ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

Осенние Ягодки - 2016

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 30 авг 2016, 11:35

Ходила сегодня на ктг в Семашко на Тверской, поставили 8 баллов, но сказали , было бы выше, если б моя козявка не спала в начале. Пришлось будить её шоколадкой и водичкой :hihi:

бусинка_я

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение бусинка_я » 30 авг 2016, 12:15

девочки,привет всем)
я с вопросом таким,не закидайте тапками)
с мужем обсуждали про выписку,про шашлык и отмечание у нас тут во дворе,что купить,в общем общие детали...блин, я тоже хочу пива :crazy: все будут пить, я прям сейчас уже вижу пиво холодненькое,с пенкой,газики...ммм...вопрос такой, можно попить пива,предварительно сцедив молоко в бутылочки?или нифига подобного и алкоголь долго держится в организме?мне девчонка говорит(которая пила вовсю сама и тут же кормила ребенка,я еще так удивлялась), что я не сцежу столько молока, мол, пей и корми,не парься...нафиг-нафиг,я так не буду делать...ну может есть вариант на один разок какой? :friends:
Изображение

бусинка_я

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение бусинка_я » 30 авг 2016, 12:16

там шашлык,морковча, запеченая картошка и прочее ниче не хочу,хочу пива и все тут...причем не просто вот вкус его, а прям нормально попить, забалдеть так сказать,захмелеть...блин,вот я мамаша то а будущая...о чем думаю...
Изображение

birusa12

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение birusa12 » 30 авг 2016, 12:27

на сайте Семашко написано :"Вещи, необходимые при выписке домой
Одежда для ребенка.
Цветы для мамы. Ласковая, нежная улыбка для папы. Первая погремушка для новорожденного.
Натуральное красное вино для всей семьи. Маме больше 30 г не наливать." :laugh2:
Изображение
Изображение

tancha

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение tancha » 30 авг 2016, 12:29

бусинка_я, ладно алкоголь в молоке это полбеды, а то что тебе потом хмельной с ребенком новорожденным быть, дышать на него, переодевать, мыть и тп ?
Гугл вот что пишет "Пиво с низким содержанием алкоголя (до 6%) в количестве 250 мл будет выведено из организма через 1-1,5 часа, и тогда спирта в грудном молоке уже не останется совсем, поэтому сцеживать и выливать его не надо."

Динка

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Динка » 30 авг 2016, 12:35

бусинка_я, тебе в организме чего-то не хватает, не помню точно чего, витамина Б, кажется. скорее всего, это ты так отвлекаешь себя от страхов. пить, да еще в первые дни, точно не надо - кроме всего прочего, пиво газированное, потом будут с животом у ребенка проблемы - тебе оно надо? само по себе пиво, как алкоголь, если его цедиииииить, т.е. пить меееедлеееееннноооо - не так страшно в плане алкоголя. хотя конечно не надо бы.
и в первые дни молока нет особо, молозиво по каплям. день на 2-3 обычно уже приходит, и то, не угадаешь, как у тебя будет - может, много будет, течь прям, а может, только-только ребенка накормить.
и опять же, это ты сейчас пива хочешь, а родишь - можешь не хотеть уже. Я так ходила со старшим - прям хотела пива, у мужа стаканы нюхала - балдела. а родила - до сих пор пить не могу, и запах не переношу. гормоны женские, они такие :hihi: :hihi: :hihi:
 детки
Изображение

Tanys4eka***

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Tanys4eka*** » 30 авг 2016, 13:48

Elenka Prekrasnaya, мне тоже 8 балов поставили :)

Tanys4eka***

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Tanys4eka*** » 30 авг 2016, 13:56

бусинка_я, это ты сейчас хочешь, а там неизвестно будет. Я наоборот до беременности любила пиво попить и рыбкой красной поесть )) а как забеременела как отшило и не разу алкоголь не пила, раз муж принес с работы вино белое хорошее я пол фужера выпила и все... И даже ни ни ...))) прохожу мимо пива и как будто не пила его никогда )

baccara

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение baccara » 30 авг 2016, 14:04

бусинка_я, посл родов пиво точно не надо. Там спирт же. Ты пей лучше безалкогольное. Я уже 6 лет то беременная,то кормящая :crazy: Но если сильно хочется-выпиваю ,,нулёвку,, и хорошо. ;)
Деток трое :love:

Прелесть Ехидная

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Прелесть Ехидная » 30 авг 2016, 15:04

Динка писал(а):бусинка_я, тебе в организме чего-то не хватает, не помню точно чего...
мозгов, на мой взгляд... (прошу прощения за грубость). :oops:
Бусинка_я, тебе сколько лет? Я еще понимаю такое бы писала девочка 15-16 лет...

Ну чтоб не быть совсем стервой напишу так:
1. Похоже, что тебе хочется пива именно сейчас. Так возьми и купи "нулевку", не захмелеешь конечно, но желание "пенки и газиков" снимешь. Если что, бери немецкое какое-нить, оно конечно дороже, но больше похоже на настоящее пиво.
2. Потом, как пишут девочки, тебе возможно и перехочется уже. Но на ГВ все сложнее, не факт, что ты наладишь к этому времени лактацию так, что сможешь сцедить нужное количество и что ребенок у тебя возьмет бутылку.
Купи себе на этот день другой любимый безалкогольный напиток. Есть вкусные морсы и чаи. Это будет гораздо полезнее.
3. Если уж хочется опьянеть в этот чудный первый день дома с дочкой - конечно мы не запретим тебе. Тогда вперед и с песней. Только или малышка будет с животиком маяться, или переводи ее сразу на ИВ и пей спокойно.

А в целом, у тебя теперь ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. И уж пивом можно пожертвовать.
Изображение

aNubiS109
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lexx109

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение aNubiS109 » 30 авг 2016, 16:29

Бусинка,возьми хорошего пива,выпей полстакана сейчас!! после родов все на ребенку аукнется. колики будут. а вообще,раз хочется пива так сильно,видимо надо пивные дрожжи попить.
Анастасия, 03.11.16; Анна 5.04.13[/spoiler]

бусинка_я

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение бусинка_я » 30 авг 2016, 17:27

спасибо за ответы, возьму бутылку безалкогольного и все)))
или квасу...а может и перехочется все...у меня так было уже разок, я выпила пластиковый маленький стакан у мужа и все,потом ходила, фукала,мол,как в комнате воняет пивом)))
купила гепариновую мазь,намазала после душа ноги, как давай ляшки жечь,раскраснелись и горят прямо...может не вкатила мне она...в аптеке сказали,что всякие лиотон и тромблссы там бОльший процент гепарина, чем в самой гепариновой мази, то есть их цена оправдана,но начать можно и просто с гепариновой мази,посмотреть как и что...
Изображение

Динка

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Динка » 30 авг 2016, 17:32

бусинка_я, правильно сказали, в лиотоне действующее вещество - гепарин. ты может сильно много намазала? ее же втирать надо. от вен попробуй еще троксевазин мазь, у нее немного другой эффект , но тоже помогает облегчить состояние.
 детки
Изображение

pirate

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение pirate » 30 авг 2016, 18:19

бусинка_я писал(а):блин,вот я мамаша то а будущая...о чем думаю...
Единственная разумная мысль из всего написанного
А вообще - курить не бросила, а за пиво переживаешь? Очень странно.
Изображение

бусинка_я

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение бусинка_я » 30 авг 2016, 18:26

pirate, не,не курю)))
Изображение

darsly

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение darsly » 30 авг 2016, 19:22

Всем привет!
бусинка_я Несколько лет назад был случай в Томской области (в Колпашево или еще где-то, не помню), когда новоиспеченная мамашка отметила рождение ребенка, выпила полторашку пива, малыша не откачали. Причем, как мой брат-врач сказал, что если бы она так беременная разгулялась, ничего бы не было, все бы осело в плаценте. А у грудничка таких защитных механизмов нет вообще, поэтому на ГВ надо намного жестче следить за питанием мамы. Если прямо приспичило, правильно тут пишут, выпей сейчас немного. Нулевку или нет, вопрос спорный, так как в нулевке может химии всякой быть больше, может лучше обычного стакан натурального свежего пива растянуть на вечер. А про "прям захмелеть" на полгода еще точно можешь забыть вообще, на это настраивать себя надо было, когда принимала решение оставить ребенка.

Изображение

бусинка_я

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение бусинка_я » 30 авг 2016, 20:01

darsly, нафиг-нафиг,я уже и про безалкогольное прочла,одна химия. и вообще даже дорогое пиво у нас не факт что пиво, а не бадяга.
я к чему вообще спросить решила-что у меня на глазах соседка пока кормила девочку грудью полторашками пила жигулевское дешняковское, я еще ей сама говорила,что,мол, ну коли приспичило уж, сначала сцедила бы молока и кормила из бутылочки ближайшее время, пока переварится алкоголь и выйдет, или бы смесь давала в эти сутки...я ж еще вообще ничего не знала,просто как пример привела ей,а она отмахивалась,мол, фигня все это.
согласна,что пока Б плацента как бы фильтр чтоли, а уж когда родится, то никаких фильтров нет.
Изображение

Mirka_VIP
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Mirka_VIP » 30 авг 2016, 20:36

Девочки :o о чем вообще речь может идти. какой алкоголь Б или на ГВ?! Рехнуться можно. Хочется блин. Мозг то ведь нужно включать, тут не о желаниях речь, а о здоровье ребеночка

ilanga

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение ilanga » 30 авг 2016, 20:44

бусинка_я писал(а): у меня на глазах соседка пока кормила девочку грудью полторашками пила жигулевское дешняковское
Не хотела бы я у такой "матери" родиться :crazy:

Меня после первой Б вообще перестало на спиртное тянуть. Во время Б и ГВ даже мысли об этом не допускала, а после ГВ отвращение какое то появилось, причем не только к спиртному, но и пьяным людям. В выпивающих компаниях нормально себя чувствую, не считаю себя "белой вороной", раньше задавали вопрос "А ты че не пьешь? Болеешь?" :hihi: говорила что, наоборот, отлично себя чувствую. Сейчас уже все знают и смирились с тем, что потеряли в моем лице собутыльника. В июне моему воздержанию уже 7 лет стукнуло, как заново родилась!
Из моего ближайшего окружения, кстати, за последние 5 лет многие пересмотрели свое отношение к спиртному и теперь у нас за столом пьющие - белые вороны.
Изображение

бусинка_я

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение бусинка_я » 30 авг 2016, 21:20

ilanga, я сейчас так реагирую, муж если попил пива, спать ложится, а я аж чуть ли не до тошнотиков этот запах не переношу, а на другом боку тяжело спать. так два раза выгоняла его на раскладушку. прям фу-фу. но несколько раз за Б было так,то рекламу увижу, то друзья пьют - наливают, пенка эта, и запах...короче как пахнет прям манит,как от кого-то чую,так фу-фу)))
и все тоже спрашивают погстоянно,мол,прям не хочешь совсем пива? а меня как-то и не тянет, бывало желание и пропадает,стоит на что-то переключится))) ну например, на торт)))
Изображение

бусинка_я

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение бусинка_я » 30 авг 2016, 22:16

ой блин,прочла статьи про стимуляцию окситоцином и прокол пузыря,капец стращно как...мне сказали до 1 если не начнется процесс,положат,будут наблюдать до 8 числа,будет 41 неделя и тогда стимулировать. но сама врач говорит,что нежелательны все эти стимуляции и надо быть поактивнее самой...я и так активная,не лежу,постоянно что-то делаю и нифига,а муж шарахается от меня :crazy: ,боится секаса...
еще прочла,что страх и как бы "зажимание" тоже замедляет процесс созревания матки...прочла про касторку,но страшно пить - начнутся схватки, а ты,простите, не слазиешь с туалета...блин,пендель мне волшебный нужен,как тут на форуме называют)))
Изображение

ilanga

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение ilanga » 30 авг 2016, 22:19

бусинка_я писал(а):то рекламу увижу
Сейчас вроде по максимуму убрали рекламу спиртного с ТВ и билбордов, если только в интернете где проскакивает, по крайней мере я уже давно не видела, может просто внимания не обращаю, но в любом случае, воздержись, пожалуйста, от спиртного во время ГВ :sharik:
Друзья друзьями, а своя голова на плечах должна быть.
Изображение

бусинка_я

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение бусинка_я » 30 авг 2016, 22:38

ilanga, сейчас вовсю безалкогольное в рекламе, по тнт крутят часто, три разные марки.хотя считала,что вообще запретили такую рекламу,нифига)
воздержусь, уже поняла) что ни к чему это...
Изображение

Динка

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Динка » 30 авг 2016, 22:47

бусинка_я, хватит читать всякие страшилки )))) мне оба раза пузырь прокалывали на потугах уже, ибо вот такая особенность - воды не отходили, пузырь не лопался, а схватки уже вовсю шли. с первым дышала газом и потом кололи окситоцин. со вторым ничего не было, кроме прокола пузыря. это не страшно, на самом деле )))) по крайней мере, не так страшно, как описывают.
и я в очередной раз убедилась, как хорошо, что у нас нет телевизора в доме :roll: :roll: :roll: я про рекламу вообще не в курсе, что там и как. новости муж на компе смотрит, фильмы тоже качаем, если хочется. а тв - зло :da:
 детки
Изображение

pirate

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение pirate » 30 авг 2016, 22:56

Поацента тоже Нифига не фильтр. Многие вредности она пропускает
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»