Осенние Ягодки - 2016

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Akaz

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Akaz » 20 июн 2016, 13:35

wind_of_change писал(а):Akaz, :laugh2:
а на совместные роды точно печать нужна? и от кого ?
Нужна. Спросила на прошлой явке, в 4 РД ставит Ольга Владимировна Ч. (Чернявская?), в 10 кабинете. Я помню, что ставила в первую Б и долго сидела ждала ее, неохота в этот раз там торчать, вдруг кто ставил уже, знает, когда лучше подойти.
А у нас сейчас во всех домах роды совместные по полису? В 2012 году еще не во всех так можно было.

Elenka Prekrasnaya, по-моему, на КС нужно обязательно с мужем или с мамой идти, чтобы было кому ребенком заняться. А то будет там лежать, орать один на столе - жалко же. На саму операцию не пускают, вроде бы, а после можно.
wind_of_change писал(а):девочки, может кто посоветует для печки и для плиты керамика средства, скребки. Ссылки с сп, если можно :sharik:
Израильская бытовая химия - вообще вещь! Там и скребки в закупке есть, и несколько разных видов средств для керамики. Есть спрей - им просто пшыкнул, подождал минуты две и протер тряпочкой. Удаляет вообще все, чтобы там из кастрюли не выбежало и не пригорело. Но я пользуюсь кремом для чистки поверхностей - он послабее будет, но зато им можно хоть всю кухню отмыть, я даже фломастер с подоконника им оттирала. Вот ссыль: http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 0&t=400521
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Ирчёнок

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Ирчёнок » 20 июн 2016, 13:57

Akaz, а мне израильская быт. техника не понравилась совсем :?: брала UNICUM Жироудалитель и средство для мытья посуды.

Девочка Дарина 25.06.2009.
Изображение

Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 20 июн 2016, 14:01

aNubiS109, мне моя врач озвучила это неделе на 14-ой. У меня первое было ЭКС по показаниям: анатомически узкий таз. Это показание никуда от меня не денется, поэтому сразу обозначили, что ПКС. Сказали, на 38 -ой неделе положат и прокесарят

baccara

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение baccara » 20 июн 2016, 14:34

ЛяМур писал(а):Всем привет! Неделек с датками! :flow:
Девочки, а у вас с давлением все в порядке? Что-то в последнее время у меня низкое с утра, то ли не высыпаюсь, то ли ещё что. Явка только 4 июля, неохота внепланово тащиться. Чем, кроме кофе, можно попробовать поднять давление? А то на работе прям дискомфортно очень.
У меня добеременное всегда 110/70,а в беременности падает. Сейчас 80/50. Врач смотрит всегда так- :o А я говорю-самочувствие отличное. :hihi: В прошлую беременность мучалась,на актовегине сидела. Сейчас регулярный спорт спасает и душ по идее контрастный надо,но я только до колена делаю. Но первый спорт-во время занятий выпиваю литр воды и дышу на каждом упражнении-и ребёнку вода/кислород поступают и мне сердечно-сосудистая(!) система укрепляется.
Деток трое :love:

Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 20 июн 2016, 16:53

Девочки, только что с узи, ходила к Торопкиной в цжз на Советской. Я от неё в восторге! :love: :vo: так заботливо со мной ещё ни одна узистка не разговаривала. Была у Корф и Гончаровой, есть с чем сравнивать!
У нас все хорошо, девочка моя подросла, 480 грамм :love: все развивается соответственно сроку, гиперэхогенное включение в сердце пока так и остаётся, но меня уже эти так не волнует, как в первый раз. Раз все в норме, я спокойна, что ребёнок развивается хорошо.
Елена Леонидовна посмотрела мне ещё шейку влагалищным датчиком, сказала прийти в 28 недель, сделаем обычное узи, допплер и узи шейки. Сказала, шейку надо наблюдать периодически во избежание преждевременных родов
В общем, я в хорошем настроении, и все благодаря её подходу ко мне!

baccara

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение baccara » 20 июн 2016, 17:43

Elenka Prekrasnaya писал(а): В общем, я в хорошем настроении, и все благодаря её подходу ко мне!
Много ли нам,беременным,для счастья надо... :love:

mariyka89
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение mariyka89 » 20 июн 2016, 17:53

Elenka Prekrasnaya писал(а):Akaz, у меня плановое КС будет. я вот думаю, можно, чтобы муж где-нибудь тусовался во время операции рядом (не в операционной, естестественно), чтобы с ребенком потом побыть? Это ж тоже совместные роды по сути?
Я не эксперт в КС, сама рожала ттт, но в операционной мужа нет. Он ждет в послеоперационной. Когда операция заканчивается ему на живот выкладывают малыша, а потом, когда мама готова, её переводят в послеоперационную палату к мужу и ребенку. Ребенка прикладывают к маминой груди и там он находится вместе с мамой и папой. Папе можно еще долго находиться в этой палате. Если все ок, маму через сутки переводят в послеродовую, и туда уже папе нельзя (хотя смотря где). Все РД приветствуют совместные роды, печати вроде не требуется. Достаточно иметь флюорографию мужа, муж в здравии, со сменной чистой одеждой, тапочки, на голове чепчик медицинский. Такие же требования для совместных ЕР.
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Прелесть Ехидная

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Прелесть Ехидная » 20 июн 2016, 21:35

Таблички обновлены! ;)
Изображение

SHELLK

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение SHELLK » 20 июн 2016, 22:01

А кто таблички обновляет? :oops:
Изображение
Изображение

Прелесть Ехидная

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Прелесть Ехидная » 20 июн 2016, 23:11

SHELLK писал(а):А кто таблички обновляет? :oops:
В первом посте все написано. ;)
Изображение

Akaz

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Akaz » 21 июн 2016, 08:13

Доброе утро!

Мне одной пузо обзор закрывает? Постоянно спотыкаюсь о детские игрушки, разбросанные по полу. Сегодня вот горшок детский перевернула... Как бы ни навернуться на какой-нибудь машинке
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Динка

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Динка » 21 июн 2016, 08:23

доброе утро всем!
Как спать хочется..... что вчера, что сегодня еле своих разбудила-подняла, по работам-садикам отправила. сама на работе сижу, спать хочется, злая от этого, голодная.... хочу на море. или хотя бы на дачу, на свежий воздух. ягодку пособирать, просто полежать....
Дети не слушаются, у меня сил душевных не хватает ни на что. Вижу, что надо бы с ними поиграть-почитать - не могу себя заставить ((((
Подружка еще позвонила, вывалила на меня кучу своих переживаний, я себя ее мужем почувствовала. Не должен посторонний человек решать такие вопросы, какие она мне задает. Чую, что потом я же крайней и останусь... И послать сразу не могу. И хожу уже два дня, перевариваю. Хотя своих забот хватает.
Уф, выговорилась маленько :sharik:
Теперь о хорошем ))))
Поздравляю неделек с недельками :flow: :flow: :flow: Elenka Prekrasnaya, с хорошим узи тебя :love:
baccara, какой спорт? мне тоже надо )))) я только ходить себя заставляю, и то не каждый день получается.
Мама ЛеЛиКа, конверт классный! Вообще смотрю на рукодельниц, и думаю - чего мне в этот раз неохота совсем ничего делать? и нитки есть разные, и спицы/крючки, а вот настроения и желания нет. посмотрю на недовязы свои - и дальше их убираю ))))
Зато мы назначили дату начала ремонта - начинаем усиленно копить деньги и закупаться стройматериалами )))))
 детки
Изображение

Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 21 июн 2016, 08:33

Динка, спасибо :sharik:
Девочки, кто уже сколько прибавил в весе за все время беременности? Я прибавила 5,2 кг. Думаю, норма. Еще бы максимум столько же и все, а лучше меньше, надеюсь, смогу не разожраться! :hihi:
Кстати, с сыном львиная доля беременности выпала на осень и зиму, очень много набрала, а сейчас весна и лето - жрать хочется значительно меньше :vo: :hihi:

Julka_TOMSK

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Julka_TOMSK » 21 июн 2016, 08:46

Девочки всем доброе утро!) Для меня тема веса, что то очень неприятной стала до 23 недели прибавка маленькая была до 1кг, а после вес просто в гору пошел, сейчас уже +6,400 к добеременному, а хотелось уложиться всего в 10 кг за всю беременность, в четверг на явку к врачу чувствую она будет недовольна.

Изображение

Изображение

ZheZhe

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение ZheZhe » 21 июн 2016, 08:49

Всем привет))
Кому нибудь уже дали листик где шевелюшки отмечать надо?
мама ЛёЛиКа,
Какая прелесть :love: я вчера похожее в нэте нашла и влюбилась) но кажется не очень удобно :?:

Изображение
Чтото я всю голову сломала в чем выписывать дитя! :rolleyes: мне кажется зимой проще, закутал во все теплое и хорошо, а здесь, конец августа такая непредсказуемая погода, не знаю что готовить!

Чтото живот уже мешаться стал, смотрю небеременные фотки и даже не верится что когда то живот был плоский, кажется я вечно уже с пузом хожу))

В пятницу на приеме узнаю прибавку, а так тоже около 5кг прибавила (еще 2кг на первых неделях беременности, на учет уже с ними вставала)))

Изображение
Изображение

baccara

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение baccara » 21 июн 2016, 09:23

Elenka Prekrasnaya, У меня полтора кило. Я бдю :crazy: :hihi:
Динка писал(а): baccara, какой спорт? мне тоже надо )))) я только ходить себя заставляю, и то не каждый день получается.
У меня хот-айрон 3 р.в неделю(но я и до беременности занималась) и стрейчинг сразу после него. :vo: Вот стрейчинг-это класс конечно.Я вообще коряга-корягой,никогда не тянулась,а тут прямо в кайф. :love: Хотьба-самое лучшее :vo: Надо тоже как-то побольше ходить :vo:

darsly

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение darsly » 21 июн 2016, 09:26

Всем доброе утро!
Elenka Prekrasnaya Меня вчера наверное первый раз не ругали за прибавку, всего 400 г, а так я уже 7 кг набрала. Причем по-моему меньше есть не стала. Чудеса! Осталось разрешенных 2 кг на 3 месяца. Не знаю впишусь или нет в нормы :)
Прелесть Ехидная Класс, последние деньки, поздравляю :flow: а мне наконец-то посчитали декрет, 22 июля, еще месяц работать, отпуск я весь выгуляла :rolleyes:

Изображение

darsly

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение darsly » 21 июн 2016, 09:35

baccara Супер Джим?

Изображение

~Impossible~

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение ~Impossible~ » 21 июн 2016, 09:37

Привет, девушки-красавицы!
darsly, Даша, спасибо :)
Тебе только 9 кило разрешили набрать?
Elenka Prekrasnaya, с приятно прошедшим узи!
Динка, у меня тоже последние дня три просто капец как ни на что сил не находится, ничего не хочу, села бы и сидела как статуя :crazy:
У меня жор начался, до 18 недели вообще не набирала, зато потом... пока +5.1 от начала б, с учётом того, что в начале вес уменьшался, надо рот зашивать, а то еще три самых наборных месяца.
baccara, ты большая молодец! я так и побоялась спорта в беременность, только плаваю и пешком хожу. Надо хоть гимнастику поделать, чтоб спине было легче.
Я Даша

Изображение

darsly

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение darsly » 21 июн 2016, 09:47

~Impossible~ да, только 9, потому что кто-то до беременности уже хомячком был :oops:

Изображение

baccara

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение baccara » 21 июн 2016, 10:04

darsly писал(а):baccara Супер Джим?
Нет,я в Пауэр клаб хожу с детьми-там комната детская есть-они 2 часа с воспитателем играют,пока я на спорте.
~Impossible~ писал(а): baccara, ты большая молодец! я так и побоялась спорта в беременность, только плаваю и пешком хожу. Надо хоть гимнастику поделать, чтоб спине было легче.
Только аккуратно делай! Ничего резкого не начинай,если раньше не было. :)

Динка

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Динка » 21 июн 2016, 10:15

baccara, ты крута! жаль, мне это нельзя по состоянию здоровья. Буду держать в голове твой образ и заставлять себя шевелиться побольше ))) 8-)
а то что-то без движения депресняк наваливается
 детки
Изображение

~Impossible~

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение ~Impossible~ » 21 июн 2016, 10:18

baccara писал(а):Только аккуратно делай! Ничего резкого не начинай,если раньше не было. :)
Да это понятно, я типа бывшая спортсменка, чувствую потребности тела неплохо, нашла на ютубе мягкую почти йожную гимнастику, надо только не уснуть под неё :hihi: да и вообще начать, начать для меня самая сложная штука во всех делах.
Я Даша

Изображение

baccara

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение baccara » 21 июн 2016, 10:26

Динка, Буду мотивировать! :pioner: :hihi:
~Impossible~, ооо.ну так вообще-мышцы-то всё помнят :vo:

5Татьяна5
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id7915677

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение 5Татьяна5 » 21 июн 2016, 10:30

~Impossible~, я хожу в центр "Старт" здоровая мама, здоровый малыш! Мне оч нравиться, нагрузка норм, 2,5 часа ну сюда еще входит лекция, стоиь 1500 4 занятия, сколько одно не помню. И в бассейн к ним же хожу.

Ответить

Вернуться в «В животике»