Осенние Цыплятки 2017.

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 05 авг 2017, 18:25

А мы сами сегодня в 5 утра проснулись, потому что душно было :crazy: Вообще дышать нечем было в квартире, включили вентилятор, помучились еще какое-то время, а потом наконец началась гроза с ливнем, посвежело, мы уснули, и встали в итоге только в 2 часа :rolleyes:
Изображение

Baranesik

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Baranesik » 05 авг 2017, 22:12

Всем привет.
Спасибо всем ответившим про гемоглобин, попробую наверно теперь мальтофер, гинеколог тоже про него говорила.
Ой не говорите девочки, духота в квартире, спать тяжко. Ну вроде на следующей неделе похолодание обещают.
Блин, вот время 10, а я есть захотела, схомячила банан, так теперь вообще жрать :crazy: захотела. :P
Изображение
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 05 авг 2017, 22:29

Baranesik, :laugh2: Банан! Кусок мяса наш спутник в предверии ночи :oops: :hihi: реально помогает :hihi: фрукты на ночь это равносильно разжиганию аЦкого аппетита мне кажется...по крайне мере у меня не получается перекусить лёгким ужином и потом скушать фрукт-овощь и на этом всё...
У меня в палате волшебная кровать соседняя - уже двоих отправила за малышами! Пришла из дома , а соседки уже нет :yes: ушла рожать))) тут девочки , у которых срок уже приходили сидеть и лежать на этой волшебной кровати :hihi:

Изображение

elna2008

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение elna2008 » 05 авг 2017, 22:52

Девочки, меня зовут Лена, скоро ждём сынишку,а дома в дочиных вещичках нашла забытые комбезики. Может кто возьмёт,всё вместе за 500 р.
Изображение
Изображение

Ve$na

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ve$na » 05 авг 2017, 22:59

Нимирэн, я раза три за ночь выходила на балкон и молила о пощаде)) Под утро громыхнуло так, что все машины во дворе заорали и я подскочила, думала, что рожу :hihi: :hihi: В общем, Бог услышал мои молитвы.. Правда к 12 часам стало еще хуже, парилка, жуть :crazy: Ждем похолодания.. ого..никогда не думала, что скажу эту фразу :o
IrinaS, да, фрукты после 4х дня вообще не рекомендуют есть, мясо тоже кстати, гниение, брожение и все такое, хотя иногда оч.хочется, у меня вообще арбузы круглый день :laugh2:
"Жизнь - это здесь и сейчас. Не ищите. То что есть - есть. Остановитесь и увидьте.." Ошо
 Мои детки))
Михаил - 06.02.2011г :toys: Крошка Виталик - 04.09.2017г :love:

Doraemon!

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Doraemon! » 06 авг 2017, 00:02

IrinaS,И не говори,как ночь ,так на холодильник начинаются ночные набеги.
Правильно .... иначе зачем в холодильнике лампочка :o да ещё и ночью?Я вот уже борща наелась,0,5 кружкой чая запила,а вот теперь думаю...зачем :oops: .Обеспечила сама себе беспокойную ночь с побегушками до туалета,а тут и нерв сидалищный зажат,да и живот практически всё время каменный из-за шевелюшек дочи. Доводит мать :crazy: :crazy:
Теперь сынка зовет ,мама пошли чай с вафельками попьём!? И отказать не могу ,и понимаю,что СМЕРТЬ моему мочевому пузырю 8-)
Сегодня пойду спать в комнату с сыном,у него там вообще КРАСОТИЩЩЩА!!! Прохладненько,хорошо,ветерок гуляет. :da: :vo: :hlop: :yes:
Буду с ним спать,а папка пущай один спит,да и неудобно уже...мне места мало :oops: :oops: :oops:

Doraemon!

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Doraemon! » 06 авг 2017, 00:06

Ve$na, Я вчера не заметила как пол арбуза съела,правда ой как мне тяжело было...но я была на 7 небе от счастья :hihi:

Врединка

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Врединка » 06 авг 2017, 09:36

Anutka2015, она рожала с дежурной бригадой,в ноябре 2016. И говорит "как то само так получилось" потому что начались потуги,и Ее уже не стали укладывать.фамилию она конечно же не помнит :rolleyes:
Изображение
Изображение

Doraemon!

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Doraemon! » 06 авг 2017, 21:08

Я сегодня ОПЯТЬ смотрела меч короля АРТУРА :hihi:
Я наверное пока его не насмотрюсь до зелёных соплей,рожать не пойду... :?: :hihi:

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 06 авг 2017, 21:42

А мы устроили дома фотосессию. Благо как раз стена есть покрашеная и ничем не заставленная :hihi: Только предупреждаю сразу - у меня там странный цвет волос :crazy:
http://hdd.tomsk.ru/desk/dvxbutrq#
Изображение

Jane711

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Jane711 » 06 авг 2017, 22:13

Нимирэн, супер!
На память такие фото это здорово! Я когда беременна фотографироваться не люблю + 25 кг красоты не прибавляют.
Тоже раскрушиваю картины по номерам, это тема :da:
Таня 2008
Катя 2011
Надя 2017
Андрей 2019
:love:

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 06 авг 2017, 22:28

Девочки, привет!
Baranesik, при низком гемоглобине должны назначить дополнительно сдать сывороточное железо. Если этот показатель в норме, то никаких препаратов железа не назначают, т.к. кровь справляется со своей функцией обеспечения тканей кислородом. Ну и я думаю все знают, что причиной анемии может быть не только нехватка железа... :oops:
Про бортики - нам пригодились. Старший с полгода спал в своей кроватке и во сне постоянно ворочался и бился об прутья кроватки то ногами, то руками. В итоге я была вынуждена их купить :da:
IrinaS, Ира, насмешила про кровать :laugh2: . Тебя выписывать не собираются?
Мы сегодня завершили купальный сезон, съездили на озеро в Победу. Все ничего, но такая куча пьяных родителей с маленькими детьми, я в шоке :rolleyes: . Пьют при них пиво и тут же пытаются втолковать, что это кака :crazy:
Doraemon!, :hihi: у меня каждый вечер ритуал - чай попить и арбуз поесть :laugh2:
Нимирэн, классные фотки :vo:

Изображение
Изображение

Baranesik

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Baranesik » 06 авг 2017, 23:17

Natashka-sekorashka,
Сывороточное железо сдавала, показатель 6, низковатый.
Нимирэн,
Фото симпатяшные. А почему такой цвет волос? :oops:
А мы сегодня в очередной раз сгоняли покупались на озеро. Приехали счастливые, и я уставшая.
Изображение
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 07 авг 2017, 07:32

Нимирэн, молодцы что фотографируетесь! Фотки прикольные)
Doraemon!, До соплей не надо смотреть :hihi:
Natashka-sekorashka, не раньше пятницы я так думаю. Сегодня кровь на глюкоза 3 раза, может узи (я думаю надо бы допплер глянуть). Давление стабильное,так что я не настроена до 28 августа валяться по больницам. (28 госпитализация в ОПЦ, может даже на кесарево сразу).
Вырубает что вечерних обходов нет, но ночевать тут заставляют...уже сил нет тут спать...

Изображение

Nad_ka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Nad_ka » 07 авг 2017, 07:34

Доброе утро, девочки! :)
Читала вас, но писать не было времени. Жара не выносимая стояла в эти дни. В субботу ездили на дачу, думала на свежем воздухе будет легче, ХА! не тут-то было. Я наоборот там помирала от нее. Вчера дома спасалась душем :D
А еще у нас идет борьба с урожаем. Вчера наварила варенья из крыжовника (хотя на меня это не похоже-варить варенье, да и вообще заготовки (кроме ягоды)) и кабачков наморозила на прикорм первый. И оладьи из кабачков наделала :crazy: в общем веселый вчера день был

Natashka-sekorashka, а мне не назначали сдавать такой анализ :o но при этом поставили анемию, хотя до этого все анализы были в норме.

Doraemon!, как справляешься в нервом? Я в последнее время спать не могу, бедра с внешней стороны болеть начинают.

IrinaS, как ты там?

Муж вчера принес домой арбуз :roll: а мне сегодня сдавать "яблочный сок". Раздразнил меня только :cry: Решила, что на ночь не буду его есть, сегодня оторвусь. И думаю арбуз буду запивать канефроном :crazy: Отеки в последнее время, видать из-за жары

Baranesik

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Baranesik » 07 авг 2017, 08:30

Всем доброе утро. ;)
Девочки кто где проходил психолога. Моя гинеколог сказала, что в поликлинике по месту жительства. Отношусь ко 2 мед. части, была там сегодня, но мне сказали что у них нет. :o
Nad_ka,
Люблю кабачки. Вчера тоже делала овощное рагу с ними.
Изображение
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 07 авг 2017, 08:37

Nad_ka, я то хорошо :vo:
Про отёки, у нас тут девочка, пьёт очень мало, а отёки на ногах бешеные. Врач говорит что количество выпитой жидкости не зависит от отёков. Я тоже мечтаю об арбузе,но пока в стенах больницы не рискую..правда думали с девочками сходить, прикатить арбуз и коллективно налопаться :hihi:

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 07 авг 2017, 08:38

Baranesik, о боже...второй ребёнок, а они всё к психологу отправляют.... забей уже...

Изображение

елена.он

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение елена.он » 07 авг 2017, 09:46

Нимирэн писал(а):
06 авг 2017, 21:42
А мы устроили дома фотосессию. Благо как раз стена есть покрашеная и ничем не заставленная :hihi: Только предупреждаю сразу - у меня там странный цвет волос :crazy:
http://hdd.tomsk.ru/desk/dvxbutrq#
фото супер, русалка прям :vo: :vo: :vo:

Изображение
Изображение

Snegurka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Snegurka » 07 авг 2017, 10:00

Доброе утро! :sharik:
IrinaS, правильно говорит, тут даже если больше выпьешь, меньше отеков будет. ограничение в воде только мучить организм свой, от отеков это не избавит. главное, пить воду чистую и часов до 16, не на ночь. я круглосуточно пью, правда))))
врач мне рекомендовала разгрузочные дни на арбузе устраивать. попробовала я: налопалась арбуза, живот полный, а мне мяса хочется до тошноты :crazy: разгрузка на арбузе точно не моё :hihi:
Baranesik, меня не отправляли к психологу. да и если отправят, вряд ли пойду.. в первую б ходила - хрень полная для галочки. а при ЖК нет психолога? должен же быть

Doraemon!

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Doraemon! » 07 авг 2017, 13:14

Nad_ka,
Никак терплю. Тяну себя за штаны и поварачиваюсь :rolleyes: это полный караул.
Либо пытаюсь встать и хожу. А вообще терапевт сказала,где нерв зажат ,надо найти это место и давить туда пальцем до тех пор пока больно и боль не пройдет.Natashka-sekorashka, Я сегодня вообще всю ночь не спала,мужик на работе (ждала ,пришел в 5-ом часу ночи). Чаю упилась,рассвет смотрела :hihi:
Талисманчик на денюшку заговорила :oops: ,посмотрим что получится.

Doraemon!

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Doraemon! » 07 авг 2017, 13:20

IrinaS, :hihi: До соплей не получается.Просто нравится как снят и музыка ...я от неё балдю :vo: Там никакой любятины,соплей или ещё чего подобного.

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 07 авг 2017, 15:41

Меня к психологу и в первую беременность не отправляли :surpr:

Изображение
Изображение

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 07 авг 2017, 15:49

Пожалуюсь еще... Декретные мои так и не пришли. Сегодня звонила в ФСС, говорят ошибка в реестре. Они бухгалтеру нашему звонили еще в июле и говорили реестр переделать. Та нифига не сделала и в отпуск ушла :crazy: . Правильно, зачем мне деньги, я и еще месяцок могу подождать :crazy: .
Заехала сегодня на работу, сидит, прости господи, еще одна клуша (это самое мягкое выражение, пришедшее на ум), которая заменяет мою клушу, не исправившую реестр. И говорит мне - некогда с Вами возиться, у меня работы много. Хорошо со мной муж рядом был, у меня возникло непреодолимое желание схватить что-нибудь тяжелое и треснуть ее по головушке :furious:
В общем довела она меня до слез, в итоге я в коридор вышла, а муж с ней договоривался :crazy: . Потом звонил в ФСС и договаривался с ними :rolleyes:. Капец какой-то. Завтра опять им всем звонить и добиваться таки отправки реестра.
Муж этой клуше пожелал, чтобы она на 8-м месяце беременности так же бегала и пыталась декретные получить.
В общем если завтра они ничего не решат, то надо будет узнать куда писать жалобу. Уже месяц прошел, б/лист от 12 июля, а воз и ныне там.

Изображение
Изображение

Врединка

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Врединка » 07 авг 2017, 16:55

Natashka-sekorashka, Наташ,моя клуша вроде и не в отпуске.а я до сих пор сижу без декретных :crazy: муж предлагает уже пожаловаться "куда -нибудь" ...но будет ли от этого толк?!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»