Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Золлушка

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Золлушка » 11 июн 2019, 20:22

МНН писал(а):
11 июн 2019, 20:02
Золлушка, добрый вечер
изначально считалось так: 0,2 клексан профилактическая, 0,4 лечебная
фраксипарин 0,3 профилактическая, 0,6 лечебная

По современным понятиям:
препараты НМГ не являются взаимозаменяемыми
поэтому не корректно говорить о соответствии доз, кроме того при подборе дозы учитывается масса тела пациента
например - для кого то 0,2 клексана доза лечебная, для кого то профилактическая
Ситуация такая, что в прошлую беременность врач назначала на выбор или клексан или фраксипарин. Дозировка фраксипарина помню(т. к. несколько щприцев осталось),а вот про клексановую дозировку забыла,но хочу на клексан перейти. Спросить пока не могу-врач в отпуске. Т. е. если врач назначила фраксипарин 0,3, значит профилактические, значит можно заменить на клексан 0,2.срок 4 недели на данный момент, анализы ещё не делала.

МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение МНН » 11 июн 2019, 20:54

Золлушка, я не могу дать таких рекомендаций, я не владею вашей клинической ситуацией

самое правильно - сдать анализы и посетить специалиста оф-лайн

SweetNade

Сообщение SweetNade » 11 июн 2019, 21:36

Здравствуйте ! Скажите на узи и на гистероскопии не видели полипа, а по гистологии пришло железистый полип эндометрия! Нужно повторно делать гистероскопию? Была диагностическая лапара и гистера по бесплодию , врач там ничего не увидела плохого

Evjenyar

Сообщение Evjenyar » 13 июн 2019, 18:43

Наталья Николаевна ,здравствуйте.Замершую беременность прерывали медикаментозно, сейчас на узи вроде бы увидели плацентарный полип(написали под вопросом),если он все-таки есть ,как можно более щадящим способом его удалить?не хочется выскребание делать.к гинекологу записана на 24.06
Изображение

lenok0502

Сообщение lenok0502 » 13 июн 2019, 21:01

Наталья Николаевна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если выпадают волосы по мужскому типу, настроение прям ужасное (частая смена настроения), что делать, какие анализы сдавать? В предыстории стрессовые ситуации!

AlisaP
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/llisaallisa/
Контактная информация:

Сообщение AlisaP » 14 июн 2019, 15:18

Наталья Николаевна, здравствуйте! на фоне беременности обострились проблемы с кишечником, постоянное вздутие. Сейчас начал падать гемоглобин (до этого всегда была анемия), стул меняет цвет на нездоровый... Хочу попасть к толковому гастроэнтерологу, который специализируется на проблемах беременных. Может посоветуете такого?
Бабочки в моём животе :love:
Изображение

МНН

Сообщение МНН » 15 июн 2019, 20:58

SweetNade, добрый вечер
логичнее сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, далее уже по ситуации

МНН

Сообщение МНН » 15 июн 2019, 20:59

Evjenyar, добрый вечер
если клиники нет, доктор ситуацию на данный момент не может исключить - как вариант подождать месячных и повторить УЗИ на 5-7 день цикла
далее, исходя из полученных результатов

МНН

Сообщение МНН » 15 июн 2019, 21:01

lenok0502, немного не профильный вопрос

и очень мало данных о себе, если обращаетесь к гинекологу

начните с эндокринолога и психотерапевта

МНН

Сообщение МНН » 15 июн 2019, 21:03

AlisaP, добрый вечер
могу посоветовать только толкового гастроэнтеролога (для сочетания - у нас маленький город)

Стан Светлана Юрьевна
через отдел маркетинга ОКБ запишитесь

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 19 июн 2019, 09:29

Здравствуйте, Наталья Николаевна!
УЗИ выявило кисту яичника диаметром 4,5см, узистка сказала, что ничего страшного и должно рассосаться через 1-2 месяца. К врачу только на следующей неделе записана. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? И какие-то анализы нужно сдавать? ОАК, БАК, ОАМ, анализ крови на гормоны? на ХГЧ надо сдавать, чтоб исключить разные факторы? почитала, что нельзя делать резкие движения, есть ли еще какие-то ограничения? Есть ли способы "ускорить" рассасывание? А если не уйдет, то что - операция?

аэродинамика

Сообщение аэродинамика » 19 июн 2019, 15:41

Добрый день.
Подскажите пожалуйста + и - кесарево и ЕР. Мне кажется была статейка Ваша тут, ну что то не по глазам мне :flow:

МаМатрена

Сообщение МаМатрена » 19 июн 2019, 23:16

Вечер добрый! Ситуация изменилась в лучшую сторону, моя малышка сама перевернулась вниз головкой в 37,5 недель, через 3 дня после приема участковой. В день приема в Дневной стационар сделали УЗИ, все подтвердилось. Одним страхом/беспокойством меньше. Теперь искать волшебного врача нет необходимости, будем сами рожать.

МаМатрена

Сообщение МаМатрена » 19 июн 2019, 23:18

МаМатрена писал(а):
08 июн 2019, 10:35
У меня малышка сидит на попе, не перевернулась еще, хочу найти врача, который может помочь и у которого есть опыт ведения и родовспоможения при тазовой предлежании. А меня моя участковая гинекологиня сплавляет на дневной стационар. Если она не хочет или боится меня дальше наблюдать, то может мне попросту ЖК сменить?

Вопрос: А если я на последнем сроке, в последние 3 недели перед родами, хочу перейти наблюдаться в другую женскую консультацию то как быть? Талона №1 уже у меня нет.
Вечер добрый! Ситуация изменилась в лучшую сторону, моя малышка сама перевернулась вниз головкой в 37,5 недель, через 3 дня после приема участковой. В день приема в Дневной стационар сделали УЗИ, все подтвердилось. Одним страхом/беспокойством меньше. Теперь искать волшебного врача нет необходимости, будем сами рожать.

МНН

Сообщение МНН » 21 июн 2019, 19:51

MamaNansy, добрый день
проще вставить протокол, иначе мне много фантазировать приходится
речь вероятнее всего идет о функциональной кисте, она требует динамического наблюдения и оценки на 5-7 день цикла

максимум, что может понадобиться - исследование опухолевых маркеров, но для этого мне необходим протокол УЗИ, вероятнее всего и в этом нет необходимости
и воздержаться от излишне агрессивного секса, езде на лошадях и тд

не переживайте, просто необходимо немного подождать

МНН

Сообщение МНН » 21 июн 2019, 19:57

аэродинамика, добрый день
такой статейки у меня нет
я , как врач не рассматриваю процесс родов с позиции плюсы и минусы КС и ЕР.

Кесарево сечение это серьезная полостная операция, которая несет в себе риски как внутри и послеоперационных осложнений, так и риски анестезии и имеет конкретные показания.

Если рассматривать сам факт возможности проведения кесарева сечения при наличии показаний - это конечно плюс. Ибо еще 100 лет назад, не имея порой такой возможности, врач мог только смотреть как женщина и ребенок погибают.

Во всех ситуациях, за исключением списка показаний к КС - естественные роды в приоритете.

Hellga7

Сообщение Hellga7 » 22 июн 2019, 18:02

МНН, добрый день , Наталья :flow:
В 30 недель у плода по узи выявили гидронефротическую трансформацию Левой почки ( нельзя исключить обструкцию заднеуретрального клапана),Лоханка расширена до 13 мм...
Узист порекомендовал рожать в опц.
Я если честно, не горю желанием менять любимый 4 Рд и врача на опц, вычитала что в опц сделают на 3 сутки узи почек и проследят динамику , и выпишут , дальше лечение уже в поликлинике
Вопрос такой : в 4 роддоме практикуют узи , если почки проблемные ( пусть даже платно) вовремя пребывания в Рд ? Или Ситуация критичная и мне следует правда только в опц сдаваться ?
Polly 25.09.13
Nik 23.06.17
Max 27.08.19

Бантик

Сообщение Бантик » 22 июн 2019, 21:00

МНН, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, беременность 15-16 недель. Был сильный токсикоз с 5 недели +обильное слюноотделение, которое нарастало с 9 недели. На этой неделе токсикоз стал отпускать, а вот слюни так и не перестают усиленно выделяться. Приходится постоянно сплевывать (каждую минуту). В вашей практике такие пациенты так и мучались с этим всю беременность? Или это форма токсикоза и может этот псиализм уже прекратится в ближайшем времени? Такое чувство, что я одна с такой проблемой и хочу понять чего ожидать. :sharik:
Изображение

EDEN ROSE

Сообщение EDEN ROSE » 23 июн 2019, 17:38

:)
Последний раз редактировалось EDEN ROSE 29 июн 2019, 12:33, всего редактировалось 2 раза.

МаМатрена

Сообщение МаМатрена » 23 июн 2019, 20:13

Еще раз Здравствуйте!
27.06. - у нас уже 40 недель. И я вдруг (вдруг, это потому, что ничего не беспокоило всю беременность, все анализы в норме) вспомнила, что женщинам с отрицательной группой крови и если у папы положительная (как в нашем случае) должны поставить антирезусный иммуноглобулин в течение 72 часов, если ребенок рождается положительным резусом. 11.04.2019 мне поставили Иммуноро кедрион.
ВОПРОС: Если так окажется, что у моей малышки положительный резус фактор, то поставят ли мне по умолчанию эту вакцину? Или надо выпрашивать? Я говорю про 4 роддом.
Известно, что Иммуноглобулин человека антирезус RHO(D) входит в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, и должен ставится бесплатно.

МаМатрена

Сообщение МаМатрена » 23 июн 2019, 20:19

Еще вопрос:
В 4 роддоме сколько человек может присутствовать на родах?
Я имею ввиду могу ли я взять и доулу и мужа. Или есть какие-то ограничения, нигде не нашла. С кем это нужно/можно обговорить?

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 24 июн 2019, 18:47

МНН, спасибо большое за информацию!!! напишу еще в лс ,если Вы не против

мамаМАША

Сообщение мамаМАША » 24 июн 2019, 21:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: на 1 скрининге ТВП 2,5 мм. Мне 36 лет. С учетом 2х замерших беременностей, решили дополнительно сдать кровь в 16 недель. Генетик в ЖК назначила АФП +ХГЧ в НИИ Генетики. Я сдала, но когда узнала, что результаты ждать 10 рабочих дней, начала обзванивать другие лаборатории: в Инвитро, например, можно сдать тройной тест (АФП+ХГЧ+эстриол) за такие же деньги, результат максимум 3 дня. Зачем врач назначает двойной тест, который ждать 10 дней, вместо тройного за 3 дня? Какой смысл? Сидим с мужем волнуемся, решили завтра поехать в Инвитро сдать. Не хочется пропустить время для прокола в случае плохих результатов...
Изображение

МНН

Сообщение МНН » 25 июн 2019, 08:52

Hellga7, доброе утро

да, УЗИ почек новорожденным проводят при наличии показаний

в вашей ситуации обязательно

Ответить

Вернуться в «В животике»