Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам

Fyokla

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Fyokla » 09 авг 2018, 14:22

Добрый день. По гематологу вопрос остался открытым. В мае на месяц вперёд была запись в ОКБ к гематологу. Записалась, первый приём, анализы сдала. Приехала на повторный приём, просидела, оказалось он на больничном. Потом звонила, врач не вышел ещё. А потом я уехала на месяц. Сегодня ездила в ОПЦ и зашла в ОКБ, гематолог в отпуске, и разговаривали не охотно, сказали после отпуска записывайтесь к врачу заново, берите новое направление. Позвонила в Эверест Челнову, он и там со среды в отпуск, единственное время свободное на 15 часов, а я там не успеваю по времени... Где в Томске можно найти ещё гематолога? Пусть платно. Есть результаты анализов на руках с ОКБ. Можете посоветовать?
А, беременность 22 недели)
Изображение

МНН

Сообщение МНН » 10 авг 2018, 15:02

Gostья,
это только мое мнение,
возможно присутствует элемент перестраховки, но
Если бы вы стояли у меня на учете, я бы повторила узи 15-16
экспертный вариант
Пурыскина Корф Филиппова

и свертывающую посмотрела бы в развернутом варианте

МНН

Сообщение МНН » 10 авг 2018, 15:04

Все получится. Надо верить., добрый день
кроме наличия миомы

я не очень поняла - диагноз гиперплазия эндометрия исключен?
узи на 5-7 день цикла делали?

МНН

Сообщение МНН » 10 авг 2018, 15:05

Fyokla, гематологии как динозавры прям у нас
попробую по корпоративным каналам )))
чуть позже напишу

Fyokla

Сообщение Fyokla » 10 авг 2018, 15:10

МНН, сейчас только от врача своего, она сказала что в ОКБ можно платно попробовать к заведующей. Сегодня уже наврядтли кто ответит, в пн позвоню узнаю про платно.
Изображение

Gostья

Сообщение Gostья » 10 авг 2018, 15:25

МНН, спасибо! Узи повторное сделают в пн. Про свертывающую спрошу у врача.

чарли

Сообщение чарли » 10 авг 2018, 15:48

Наталья Николаевна, надеюсь, сдавать на гормоны не понадобится. :oops: Сегодня сбегала к врачу, записалась на УЗИ перед врачом 30ого. Тесты //. Пока мне велели 800 фолиевой пить, а это не много? Я пью сейчас йод 200 и фолат 400 с iherb.
Теперь я дважды мама!

Stasy82

Сообщение Stasy82 » 10 авг 2018, 17:58

Наталья Николаевна, здравствуйте! Не удалось про уролога узнать?
Это Анастасия, была у вас на приеме.
Совсем нет сил терпеть.

МНН

Сообщение МНН » 10 авг 2018, 19:02

Gostья, ваш доктор может думать иначе
я сразу предупредила, что это мое мнение
а кто из врачей узи вас смотрел?

МНН

Сообщение МНН » 10 авг 2018, 19:04

чарли,
ттт на вас
нет, до 800 считается не много
например, в элевите 800

В вашем как называется?
если метафолин то и 400 норм
посмотрите состав или фото пришлите

Весна19

Сообщение Весна19 » 10 авг 2018, 19:11

. В феврале сделала лапароскопию, трубы почистили, сказали что состояние их не очень что трубы все вытянутые как мешки, но мне их оставили я настоял. И вот на прошлой в начале неделе сделала тест электронный беременность 2-3 недели. Сдала хгч 307.сегодня была на УЗИ, не чего не нашли. Сказали повторно сдать хгч, сдала 699.63 показал. Но врач сказала что должен быть 15 тысяч. Вот и не понятно что мне теперь думать плохо это или хорошо. 2 дня всего прошло, по интернету вроде это норма.... Надеюсь на лучшее

Весна19

Сообщение Весна19 » 10 авг 2018, 19:29

Весна19, МНН, здравствуйте,
. В феврале сделала лапароскопию, трубы почистили, сказали что состояние их не очень что трубы все вытянутые как мешки, но мне их оставили я настоял. И вот на прошлой в начале неделе сделала тест электронный беременность 2-3 недели. Сдала хгч 307.сегодня была на УЗИ, не чего не нашли. Сказали повторно сдать хгч, сдала 699.63 показал. Но врач сказала что должен быть 15 тысяч. Вот и не понятно что мне теперь думать плохо это или хорошо. 2 дня всего прошло, по интернету вроде это норма.... Надеюсь на лучшее

чарли

Сообщение чарли » 10 авг 2018, 20:38

Наталья Николаевна, сейчас допиваю фолат таким составом-vitamin С 40 mg, folate(from Quatrefolic-6S-5-Methyltetrahydrofolic asid, glucosamine salt. Потом будет фолат, там один Quatrefolic-6S-5-Methyltetrahydrofolic asid, glucosamine salt. Спасибо!
Теперь я дважды мама!

МНН

Сообщение МНН » 10 авг 2018, 23:23

Весна19,
доброй ночи
в такой ситуации нельзя исключить внематочную беременность
хгч в динамике 1 раз в 3 дня - решение по факту
при любых болях, мазне -скорую помощь вызывать

Ленорик

Сообщение Ленорик » 11 авг 2018, 11:29

МНН,
Можете объяснить" простым "языком что это значит:
Результат цитологии шм: выраженное воспаление клеток плоского эпителия верхних слоев эпителий ц/к
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

IIris

Сообщение IIris » 11 авг 2018, 12:26

Здравствуйте. Наталья Николаевна, у меня такая ситуация. Возможно, 1 августа было зачатие. Цикл 27-28 дней, поэтому месячных еще нет. Тошнит уже несколько дней, есть реакция на запахи, иногда болит голова, появилась раздражительность, однако грудь не болит. То есть я не пойму, беременна я или нет. Сегодня поднялась температура: сначала 37,1, теперь уже 37,4. Чувствую недомогание, но кроме головы абсолютно ничего не болит. Ни насморка, ни кашля. Боялась цистита (он у меня хронический), предыдущие дни чуть заметно тянуло - но пью канефрон и клюквенно-брусничный морс, и все хорошо.
Может быть такая температура связана с беременностью или у меня какая-то скрытая болезнь началась?
Изображение
Изображение
Изображение

IIris

Сообщение IIris » 11 авг 2018, 15:34

Нет, точно не от беременности. У меня уже 38. Будем надеяться тогда, что я не беременна :(
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»