Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Lanfra

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Lanfra » 28 авг 2018, 18:44

МНН, здравствуйте. Срок 13 недель, появились ярко-желтые выделения. Немного, но ежедневка необходима. Больше ничего не беспокоит, боли и зуда нет. Прием у врача только 11 сентября. Стоит ли беспокоиться и идти к врачу сейчас, или это нормально?
Изображение

Stasy82

Сообщение Stasy82 » 28 авг 2018, 21:38

Наталья Николаевна, здравствуйте! Сходила на консультацию к Юровской Е.М. Скажите, пожалуйста, когда с Вами связаться можно?

Stasy82

Сообщение Stasy82 » 28 авг 2018, 21:39

Наталья Николаевна, здравствуйте! Сходила на консультацию к Юровской Е.М. Скажите, пожалуйста, когда с Вами связаться можно?

levgenia

Сообщение levgenia » 29 авг 2018, 13:19

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, а то от своего врача ответов не допросилась, как заклинание на все мои вопросы отвечала: "Угроза преждевременных родов".
Насколько опасно укорочение шейки матки до 28 мм на сроке 28-29 недель? На сроке 20-21 неделя этот показатель был 37 мм. Обязательно ли я рожу раньше срока или есть все шансы доходить до срока?
Назначили электрофорез с магнием, праджисан 1т/на ночь и дексаметазон (если не ошибаюсь) 4 раза (утром и вечером два дня с интервалом в 12 часом между уколами). Не опасны ли эти мероприятия для ребенка и необходимы ли они мне?
Заранее спасибо большое за ответ.
Маргарита 22.06.2011
Ярослава 19.11.2018

МНН

Сообщение МНН » 30 авг 2018, 10:04

[ref]oka[/ref],
доброе утро
пропустила вопрос
в идеале до 6 недель можно

по самочуствию и животу можно ориентироваться
более менее строгие сроки касаются только компрессионного трикотажа

МНН

Сообщение МНН » 30 авг 2018, 10:07

Все получится. Надо верить.,
добрый день
я имела в виду, что в рамках экспертного УЗИ гинекологического, есть другие доктора.
Во всех остальных ТБ непререкаемый авторитет.

чарли

Сообщение чарли » 30 авг 2018, 11:42

Добрый день, Наталья Николаевна! Была сегодня на приеме, 25ого на учет уже вставать. Врач порекомендовала сдать платный анализ на мутации гемостаза, так как была зб. Есть ли смысл его делать? Беременность то уже есть, развивается нормально. Метилфолин пью. Или же, если есть отклонения, то назначат еще какие-то другие лекарства?
Теперь я дважды мама!

oka
Создатель темы года

Сообщение oka » 30 авг 2018, 20:48

0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба
Изображение

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 31 авг 2018, 13:58

Наталья Николаевна, здравствуйте! На ктг сегодня намеряли всего 4 балла, отправили на допплер - допплер идеальный по словам узиста. Кому верить? Ещё одно ктг в среду, что делать, чтоб оно было нормальным? Те шевеления, которые я чувствую, аппарат не засекает вообще.
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Все получится. Надо верить.

Сообщение Все получится. Надо верить. » 31 авг 2018, 20:10

[ :)
Вложения
узи.rar
(1.72 МБ) 16 скачиваний
Последний раз редактировалось Все получится. Надо верить. 07 сен 2018, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

МНН

Сообщение МНН » 01 сен 2018, 12:16

levgenia писал(а):
29 авг 2018, 13:19
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, а то от своего врача ответов не допросилась, как заклинание на все мои вопросы отвечала: "Угроза преждевременных родов".
Насколько опасно укорочение шейки матки до 28 мм на сроке 28-29 недель? На сроке 20-21 неделя этот показатель был 37 мм. Обязательно ли я рожу раньше срока или есть все шансы доходить до срока?
Назначили электрофорез с магнием, праджисан 1т/на ночь и дексаметазон (если не ошибаюсь) 4 раза (утром и вечером два дня с интервалом в 12 часом между уколами). Не опасны ли эти мероприятия для ребенка и необходимы ли они мне?
Заранее спасибо большое за ответ.
levgenia,
добрый день
значение, определяющее диагноз ИЦН - это 25 мм
возможно в данной ситуации столь резкая динамики длины - тоже заставила доктора направить вас в стационар
вы не указываете ваши предыдущие беременности, исходы и др гинекологические заболевания, возможно там тоже есть какие либо факторы, которые повышают риск ИЦН, тут могу только гадать

все назначения в рамках протокола, профилактика дальнейшего укорочения - это праджисан, дексаметазон - профилактика синдрома дыхательных расстройств у ребенка в случае развития преждевременных родов

МНН

Сообщение МНН » 01 сен 2018, 13:11

чарли писал(а):
30 авг 2018, 11:42
Добрый день, Наталья Николаевна! Была сегодня на приеме, 25ого на учет уже вставать. Врач порекомендовала сдать платный анализ на мутации гемостаза, так как была зб. Есть ли смысл его делать? Беременность то уже есть, развивается нормально. Метилфолин пью. Или же, если есть отклонения, то назначат еще какие-то другие лекарства?
чарли,
одна замершая беременность не является показанием для исследования, но возможно у вас еще какие то данные анамнеза, которые заставили врача рекомендовать этот анализ.

МНН

Сообщение МНН » 01 сен 2018, 13:15

Esfir писал(а):
31 авг 2018, 13:58
Наталья Николаевна, здравствуйте! На ктг сегодня намеряли всего 4 балла, отправили на допплер - допплер идеальный по словам узиста. Кому верить? Ещё одно ктг в среду, что делать, чтоб оно было нормальным? Те шевеления, которые я чувствую, аппарат не засекает вообще.
Esfir, 4 балла - аппарат поставил? - это мало и это показания для госпитализации
вы мне можете ктг - сфотографировать и показать здесь?
если вас отпустили - либо неинформативная КТГ, либо все гораздо лучше.

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 01 сен 2018, 13:24

МНН, аппарат поставил. От госпитализации я написала отказ, малыш шевелится хорошо и чувствую я себя тоже отлично. Врач отправила на допплер -там сказали, что сосуды в нестандартном месте (сверху), а кровоток абсолютно нормальный. Может быть из-за этого неинформативно?
КТГ мне на руки не отдали, вклеили в большую карту.
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

МНН

Сообщение МНН » 01 сен 2018, 14:36

МНН, это ваше право, не трогать - соответственно смириться
роды после миомэктомии частая ситуация
альтернатива - эсмия

МНН

Сообщение МНН » 01 сен 2018, 14:43

Esfir, допплер и КТГ не взаимозаменяющие процедуры
вы в среду, когда будете записывать - фото сделайте

чарли

Сообщение чарли » 01 сен 2018, 14:43

МНН писал(а):
01 сен 2018, 13:11
одна замершая беременность не является показанием для исследования, но возможно у вас еще какие то данные анамнеза, которые заставили врача рекомендовать этот анализ.
Наталья Николаевна, в анамнезе родственников рак и проблемы с сердцем (ишемия, стенокардия, стенты, высокое давление, кардиостимулятор). У меня с сердцем и давлением все в порядке, легкая степень анемии с рождения (даже гипотония всю жизнь). То есть, если я сдам этот анализ и там будет что-то не в порядке, то мне назначат другие лекарства или увеличать дозу фолата, который я принимаю уже 4 месяц по 400 мг? Просто я соображаю, анализ не дешевый, есть ли смысл на него потратить деньги?
Теперь я дважды мама!

levgenia

Сообщение levgenia » 01 сен 2018, 17:33

МНН,
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, а чтобы родить по ДМС во сколько недель нужно обращаться к выбранному врачу (в общем случае в 4РД и к вам конкретно :oops: )?
Маргарита 22.06.2011
Ярослава 19.11.2018

МаНаЮ

Сообщение МаНаЮ » 01 сен 2018, 19:36

Здравствуйте, у меня были роды 1 июня 2018 года в 4 роддоме. Вы принимали у меня роды. Спасибо большое, роды прошли замечательно, естественным путем. Но через 6 недель УЗИ показало плацентарный полип. 13 августа было выскабливание. 1 сентября врач женской консультации на основании выписки в связи с повышенными лейкоцитами - 80 в мазке, прописала свечи Флуомизин 6 дней и свечи Генофлор Э 6 дней. У меня ребенок на грудном вскармливании, прочитав инструкцию к свечам Флуомизин выяснилось что при лечении данными свечами нужно прекратить грудное вскармливание. Подскажите пожалуйста могут ли лейкоциты прийти в норму без лечения? Чем грозит если не лечить? Если лечение не обходимо, то подскажите какие препараты можно применять при грудном вскармливании? Заранее спасибо.

МНН

Сообщение МНН » 02 сен 2018, 15:18

чарли, если обнаружат, в зависимости от того, что обнаружат - да, дозу увеличат и могут добавить что то
очень индивидуально, в сочетании с анамнезом и показателями свертывающей
плюс дополнительные особенности при родоразрешении и ведении послеродового периода

в анамнезе имеет значение:
viewtopic.php?f=5&t=936979&p=18311587&h ... #p18311587
вот здесь в спойлере опросник - частично там риски тромбозов оцениваются, можно посмотреть
у родственников - проблемы имеют значение до 45 лет (инфаркты, инсульты)
тромбозы, тромбофлебиты - независимо от возраста, особенно рецидивирующие

мне трудно однозначно ответить - надо/ не надо, он действительно не дешевый, я уже указала, что прямых показаний нет
опять же - он сдается однократно в жизни, повторять не нужно

МНН

Сообщение МНН » 02 сен 2018, 15:21

levgenia, обычно в 36 недель
бывают беременные женщины, которые обращаются раньше, если тревога мешает
я обычно не сопротивляюсь )), да и не только я
кто то приходит в 30-34

МНН

Сообщение МНН » 02 сен 2018, 15:25

МаНаЮ,
добрый день
к сожалению - плацентарный полип ситуация не прогнозируемая и от меня никак не зависящая
вы меня удивили, по всем современным указаниям и рекомендациям - флуомизин как раз и является препаратом выбора для беременных в 1 триместре и кормящих мам
официальная инструкция
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_43289 ... -grud%60yu
гинофлор э - замечательный препарат, единственное 6 дней маловато и стоимость у него оч приличная
есть аналог российский, но без исследования при лактации - тут вам решать - триожиналь

чарли

Сообщение чарли » 02 сен 2018, 17:31

Наталья Николаевна, спасибо за развернутый ответ!
Теперь я дважды мама!

МаНаЮ

Сообщение МаНаЮ » 02 сен 2018, 20:05

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Спасибо оперативный ответ. Возник ещё вопрос. В инструкции Флуомизина (ссылку которую Вы мне прислали) указанно, что необходимо лечение полового партнёра. Какой препарат ему применять? Если 6 дней ставить свечи Генофлор Э мало, то сколько нужно?

Ответить

Вернуться в «В животике»