Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
МНН

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение МНН » 04 сен 2018, 16:42

МаНаЮ,
при банальном вагините лечение полового партнера не требуется, при отсутствии жалоб с его стороны
при наличии жалоб - лечение мужчин вне моей компетенции
Гинофлор Э - не менее 18 дней

про флуомизин - я очень редко видела клинический эффект при дозировке 1 - 6 дней, лучше по 1 -2 раза в сутки

Аистенок

Сообщение Аистенок » 04 сен 2018, 19:28

Добрый день, Наталья Николаевна!
Очень рада, что наткнулась на эту тему.
У меня к вам несколько вопросов.
1) можно к вам как-то попасть по ОМС для ведения беременности?
2) как вы относитесь к ЕР после КС или к КС в схватках (если все-таки будет необоходимость в этой операции). Даёте ли шанс решить вопрос родорозрешения совместно с акушером, или настаиваете на госпитализации и ПКС?

МНН

Сообщение МНН » 05 сен 2018, 21:31

Аистенок, добрый день
1. я не работаю амбулаторно в системе омс
возможный вариант - вы наблюдаетесь в жк, ко мне ходите периодически
достаточно частый вариант

2.я работаю по в родильном отделении, где активно практикуются роды с рубцом на матке.
Если нет серьезных показаний именно к плановой операции, я не против кс с началом регулярной родовой деятельности.
я не настаиваю на дородовой, ибо я и есть тот самый акушер )))

Аистенок

Сообщение Аистенок » 05 сен 2018, 22:19

МНН, а что на счет ЕР после КС, если никаких показаний к КС не будет? Правильно я поняла из ответа, что такой вариант возможен?

Аистенок

Сообщение Аистенок » 06 сен 2018, 11:48

МНН писал(а):
06 сен 2018, 08:19
Аистенок, да, конечно
и возможен, и активно приветствуется
Спасибо большое :flow:

Золотая_Рыбка

Сообщение Золотая_Рыбка » 06 сен 2018, 16:47

Наталья Николаевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться о повышенном свободном Хгч (3.729 МоМ) в результатах первого скрининга, если остальные показатели в норме? Риски низкие написали в заключении, но направляют к генетику (а я за две недели с ума сойду). Кроме витамин и магне b6 ничего не принимаю. 30 лет.
Ниже более развёрнутые результаты

12нед. 4дня
Чсс 148
КТР 62.2
ТВП 1.69
КН 2.25
PAPP-A 0.958 MоМ
Риски 21/18/13
базовые:1/641. 1/1553. 1/4875
Иедивидуальные 1/2143. 1/31057.
1/97497

Изображение

Изображение

Кристаллик
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id250022279
Контактная информация:

Сообщение Кристаллик » 07 сен 2018, 15:32

Наталья Николаевна, добрый день! Подскажите пожалуйста планирую беременность, сдала мазок на Флору , лейкоциты в большом количестве, на посев флора все хорошо. Пролечилась. Врач посоветовал сходить мужу к Урологу сдать посев, но он наотрез отказывается. На сколько это необходимо? Может ему пропить какие- нибудь лекарства просто для профилактики? Мне поставили диагноз ХР. цервицит
Для меня путешествие — это тройной восторг: предвкушение, представление и воспоминание.

Искринка

Сообщение Искринка » 08 сен 2018, 18:51

:D
Последний раз редактировалось Искринка 09 сен 2018, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение

МНН

Сообщение МНН » 09 сен 2018, 13:21

Все получится. Надо верить., я думаю, вы меня прекрасно поняли
не получается самостоятельно, обращайтесь за профессиональной помощью, если действительно вы этого хотите

МНН

Сообщение МНН » 09 сен 2018, 13:26

Кристаллик, добрый день
я не могу однозначно ответить на ваш вопрос
в мазке имеют значение не только лейкоциты
сдавали ли вы на ИППП параллельно?
на каких основаниях доктор поставил вам диагноз хронический цервицит?

возможно у него были основания в рамках вашей предгравидарной подготовки
но в целом , одного вагинита для этого недостаточно

kisablac

Сообщение kisablac » 12 сен 2018, 09:29

Наталья Николаевна, подскажите какие противозачаточные таблетки лучше пить, закончила грудное вскармливание. До этого пила жанин (назначила Спирина Ю. В.) , так как был установлен диагноз эндометриоз.
Его подтвердили на лапороскопии в 2015 году, очаги прижигали, потом была на визанне. В 2016 году было эко, замершая беременность. В 2017 году был курс снова визанны не дожидаясь месячных забеременнила, родила в декабре дочь, кормила грудью. Сейчас закончила грудное вскармливание, пришли в августе месячные. Вопрос какие противозачаточные мне необходимы согласно моих болячек? Продолжать жанин? Или в связи с беременностью я наконец избавилась от этого диагноза, так как не было месячных с января 2017 по август 2018.
Изображение
Изображение
Сынок 03.01.2006

Stasy82

Сообщение Stasy82 » 15 сен 2018, 12:33

Наталья Николаевна, здравствуйте! Я была у вас недавно, с психосоматикой.
Сделала Фемофлор. Посмотрите, пожалуйста. Стоит вмешиваться?

фемофлор.jpg

Маленькая мама

Сообщение Маленькая мама » 15 сен 2018, 16:53

Здравствуйте! ситуация такая... несколько лет пью мидиану. захотела уйти с гормонов, доктор прописала Лею на 2 месяца. начала пить Лею, в конце второй недели начались необильные месячные. Пить Лею продолжаю. По совету опять же доктора проставила свечи Диклофенак 5 дней. Кровить не перестало и кровит уже 8 дней. в конце следующей недели должны начаться менструации по плану. Мне страшно - не "ливанет" ли? Это вообще нормальная ситуация? или мне опять бежать к доктору срочно?

Изображение

МНН

Сообщение МНН » 16 сен 2018, 01:37

kisablac,
добрый день
по некоторым данным даже удаление матки и придатков не обеспечивает полной излеченнлсти.
Беременность и гв один из лучших способов естественной коррекции эндометриоза, степень компенсации и продолжительность очень индивидуальны.
Поэтому жанин является оптимальным вариантом и лечения и контрацепции, в приоритете прием до 4 циклов непрерывно.

МНН

Сообщение МНН » 16 сен 2018, 01:55

Маленькая мама,
доьрый день
по какой причине решили "уйти от гормонов"
сколько вам лет?
что в анамнеза? роды способ
аборты выкидыши

лично для меня логика не оч понятна, если вы решили закончить прием горм препаратов зачем менять на другой? плюс я не очень люблю дженерики других поколений. С мидианой более или менее понятно, давно на рынке.
Лея, аналог джеса, я не имею опыта работы с ней.

доза там небольшая, вам мало видимо, мазня первые три цикла является закономерным явлением.
плюс инфы мало для меня о вас.

Может так и будет мазать, потом перейдет в месячные. Может и месячные будут как мазня.
Если вы противитесь гормонам, обратите внимание на клайру, там натуральные эстрогенов, возможно, она больше вас убедит

Ответить

Вернуться в «В животике»