Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Юлия2014

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Юлия2014 » 03 янв 2020, 11:13

Наталья Николаевна,добрый день! Подскажите до какого срока беременности можно принимать
Кальцемин (1 т/1 р.день)? Читала в интернете,что если принимать на поздних сроках,то череп малыша будет слишком твёрдым, и в родах будет очень сложно...

Анастасия 1121984

Сообщение Анастасия 1121984 » 03 янв 2020, 20:10

Здравствуйте, Наталья Николаевна, подскажите пожалуйста, пятый день пью Силует, каждый день тошнота и рвота была. Что делать? Возможно ли перейти на другой КОК?

МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение МНН » 04 янв 2020, 11:02

Юлия2014, добрый день
Вы знаете, официальной медицинской информации, ограничивающей прием кальция во время беременности нет.
Я периодически слышу этот вопрос от беременных и читаю также как и вы подобную информацию в интернете.

У вас не высокая дозировка. Вопрос сложности родов, как мне кажется оч мало определяется "переприемом кальция". Если есть переживания, вызывающие тревогу - возможно проще просто уточнить уровень кальция у вас и решить, надо не надо.
Кроме того, важным является характер вашего питания, употребляете вы в достаточно объеме продукты, богатые кальцием?
Не менее важно параллельное употребление витамина Д, который позволяет кальций усваивать, здесь либо ориентируемся на рекомендуемую суточную дозировку, либо (что правильнее на мой взгляд), сдаем анализ на витамин Д - и подбираем дозу индивидуально.

МНН

Сообщение МНН » 04 янв 2020, 11:24

Анастасия 1121984, добрый день
такое может быть на этапе адаптации к препарату
пьете в какое время суток? рвота однократно? через сколько после приема препарата?

Анастасия 1121984

Сообщение Анастасия 1121984 » 04 янв 2020, 13:05

Наталья Николаевна, прием в 13:00. Рвота была один раз, но не сразу после приема, а часов через 8. Но тошнит постоянно, и совсем аппетита нет. Вот и не знаю что делать(((

МНН

Сообщение МНН » 04 янв 2020, 13:28

Анастасия 1121984,
такая бесконечно зеленая муть :beee:
Не падайте духом, в течение 3х месяцев ситуация должна исправиться, вероятнее всего уже второй стандарт пойдет гораздо оптимистичнее
По режиму приема, постарайтесь принимать препарат в вечернее время, чтобы пик тошноты приходился на середину ночи и вы его проспали

можно добавить хофитол
если через 3 месяца ситуация не исправится, тогда можно попробовать обсудить смену препарата

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 09 янв 2020, 15:49

Наталья Николаевна, можно попросить комментарий относительно статьи?
Я наблюдаю в сторис и лентах, как девушки радостно гробят себя, даже не подозревая, что медленно приближают или свою инвалидность или дисфункции диафрагм, позвоночного столба и внутренних органов.
⠀Активно обучаясь в разных школах, вижу, что биомеханику тела не понимают как многие тренеры, так и их подопечные.
⠀Расскажу про убийственные для женского здоровья виды спортивных нагрузок.

⛔Прыжки (батуты, джампинг).

Используйте эти тренировки, если хотите:
растянуть связки, удерживающие ваши органы;
получить опущение органов малого таза;
ссать в трусы при любой мало мальской нагрузке (чих, смех, кашель, тяжесть);
угрохать суставы.

⛔Приседы со штангой (весом).

Тренируйте таким образом ягодицы, если хотите:
заработать варикозное расширение вен (в том числе малого таза);
геморрой;
опущение матки, стенок влагалища или прямой кишки.

⛔ Бегайте, выполняйте кранчи и берпи в режиме кросс-фита

Если хотите:

ослабить тазовое дно;
привести в гипертонус диафрагму;
убить свои суставы;
развить варикоз ОМТ за счет повышенного ВБД.

⁉Хотите знать, что происходит с органами как они давят на мышцы тазового дна?

Насыпьте в литровую банку камушки разного размера и наберите воды на 2/3. Закройте крышкой и начните взбалтывать, имитируя бег или прыжки. Что с камнями? Бьются о дно? Разница в том что у бутылки дно крепкое, а у вас - нет.

⛔А во время силовых нагрузок кранчей происходит приблизительно следующее.

Возьмите шприц, отрежьте дно со стороны иглы, вставьте в полость ватные шарики, а вместо наконечника с иглой наденьте презерватив для УЗИ (так чтобы он как крышка закрывал выход) теперь надовите поршень шприца на 2/3.
Ватные шарики смялись, вход из презерватива продавился наружу. Тоже происходит с вашим органами и тазовым дном.

И прежде чем доказывать, что у вас все не так, сходите к кинезиологу, остеопату или специалисту ОДА. Пусть оценит ваше состояние суставов, стоп, таза, диафрагмы. А потом поговорим.

Все (и это ужасно) перекачаные спортсменки на моем курсе имели слабые мышцы тазового дна. Потому что гипотонус вашей писеньки - прямое следствие гипертонуса в вашем теле (например диафрагмы).
Грамотные специалисты знают, что есть понятие норматонуса, эластичности и нейтрального положения тела.
Нет смысла качать тазовое дно, если конструкция твоего тела кривая. Есть смысл перестраивать покосившийся дом, а не ставить временную подпорку.

Всему этому я учу на курсе по интимной гимнастике "Место женской силы". Набор открыт.
PS: наблюдая за прыгающими девушками я смотрю на их плечи, колени, стопы и таз.
И... просто жду. Они станут моими клиентками. Рано или поздно. Биомеханика неумолима.
ну понятно, девушка рекламирует свои курсы, но что, все так плохо со спортом?
совсем ничего нельзя?
я кстати прыгать как раз не могу :oops: , но мы взялись бегать, неспешный бег, км по 5-7
действительно ли это негативно влияет?

МНН

Сообщение МНН » 15 янв 2020, 18:54

Leto, Алла, добрый день
все думаю как ответить еврейски-политически

девушка категорична, но в каждой сказке есть доля сказки однозначно
дело не в содержании, дело в форме донесения, тут явный перебор
я бы сказала, что местами я с ней согласна, местами нет

все эти вещи оч индивидуальны, и определяются "фасоном"
одна женщина может 1 раз родить 3100 и получить массу проблем подобного профиля в тч, другая 5 раз 3800-4500 и даже не подумаешь

относительно бега - для меня, сугубо индивидуально - это перегружает суставы, хотя всегда есть но
относительно железа - я за грамотное использование, в связке с тренером - но так делают не многие
отсюда и проблемы

SonyaSonyaSonya

Сообщение SonyaSonyaSonya » 17 янв 2020, 13:02

Наталья Николаевна, здравствуйте. Подскажите, какие анализы сдать, если планирую беременность? Кроме эктопии шейки матки и редкого бак.вагиноза ничего не беспокоит и не беспокоило, весной все анализы (мазки,фемофлор,иппп,колькоспопия) были в норме. 27лет, первые роды 3 года назад.
Спасибо

МНН

Сообщение МНН » 19 янв 2020, 11:26

SonyaSonyaSonya, добрый день

здесь на сайте сделала отдельный раздел для этого
какие то вещи оч индивидуальны, но есть моменты, которые стандартны
viewtopic.php?f=4&t=1011134
ваша ключевая задача начать прием фолиевой кислоты за 3 месяца до зачатия
узи щж, ттг СВТ4 при отсутствии др указаний от эндокринолога - йод 200 мкг

я бы добавила ОАК, ОАМ, УЗИ ОМТ, глюкозу крови, ферритин, витамин Д
и помнить, что дети, это от любви :love: ;)

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 20 янв 2020, 02:17

Наталья Николаевна, может подскажите мне здесь что-то, к врачу только через 2 недели, а сил нет
Нелелю назад должны были начаться месячные.
Живот тянет, груль болит, все симптомы, но ничего нет. Тест отрицательный. Чёткий.
Пью эутирокс 125, щж нет. Пью железо хилатное с ай херба-25мг. Главное грудь болит сильно, ее зесю аак их стимулировать.
44 года.

Золлушка

Сообщение Золлушка » 20 янв 2020, 15:12

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Мне 42,первый скрининг.13 недель по узи. Поясните, пожалуйста, каковы риски? К геникологу через неделю, пугает неизвестность.Колю клексан. Прокол понимаю что показан. Или можно его избежать?
Вложения
IMG_20200120_145847.jpg

МНН

Сообщение МНН » 20 янв 2020, 17:29

Я Засоня, добрый день
в данной ситуации с учетом, как я понимаю, первого эпизода, оснований стимулировать месячные нет
судя по тому, что вы описываете - они скоро будут

я не могу он-лайн в описанной вами ситуации давать какие либо советы относительно препаратов

МНН

Сообщение МНН » 20 янв 2020, 17:40

Золлушка, добрый день
риск указан как средний, если я правильно поняла, обоснован возрастом

все остальные показатели в пределах нормы

Инвазивная пренатальная диагностика не делается без вашего согласия, можно посетить генетика и обсудить с ним целесообразность процедуры
viewtopic.php?f=5&t=936979&p=18874503&h ... #p18874503
про риски и дальнейшую тактику я писала здесь, посмотрите пжлст

Золлушка

Сообщение Золлушка » 20 янв 2020, 18:51

МНН писал(а):
20 янв 2020, 17:40
Золлушка, добрый день
риск указан как средний, если я правильно поняла, обоснован возрастом

все остальные показатели в пределах нормы

Инвазивная пренатальная диагностика не делается без вашего согласия, можно посетить генетика и обсудить с ним целесообразность процедуры
viewtopic.php?f=5&t=936979&p=18874503&h ... #p18874503
про риски и дальнейшую тактику я писала здесь, посмотрите пжлст
Спасибо за ответ.

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 20 янв 2020, 18:52

Спасибо. Просто раньше всегда начинались на 2-4 день. Сецчас пошла 2 неделя и я в растерянности. Думаю не могут ли препараты железа тормозить? Приримаю только олин месяц и тут такое.

Бантик

Сообщение Бантик » 21 янв 2020, 16:31

МНН, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть такая реакция на высокую температуру при орви - грудь болезненная? Уже 4 раз так за 2 мес. В прошлые разы делали и узи (была проблема не с грудью) всего и это не лактостаз. Сейчас снова тоже самое. Узи было на днях по гинекологии.
Я уже какой раз списываю на грудь, а в итоге другая причина.
К маммологу записана, но хотелось бы услышать ещё Ваше мнение
Изображение

IrmaP

Сообщение IrmaP » 21 янв 2020, 17:18

МНН, здравствуйте!
Мне 45, принимала таблетки Новинет несколько лет, в ноябре перестала их принимать. До отмены была у гинеколога, все нормально было. Последние месячные были 17 ноября. Прошло уже 2 месяца. Я знаю, что после отмены гормональных таблеток бывают задержки. Но когда стоит бить тревогу и идти к врачу?
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

Счастье2020

Сообщение Счастье2020 » 22 янв 2020, 01:06

МНН, здравствуйте! Третий триместр беременности,вылезла гемороидальная шишка,не болит. Подскажите нужно ли какое-то лечение (свечи,таблетки),если да,то какое?

bkaterina70

Сообщение bkaterina70 » 22 янв 2020, 10:15

МНН, добрый день! У меня сейчас 26 недель, у малышки на УЗИ увидели увеличенные лоханки, 10 и 7,5, подскажите, насколько это опасно? В интернете много информации про мальчиков а про девочек мало. Первый скрининг все в норме, на втором скрининг тоже норма, только левая лоханка была 4,6.

ratek7

Сообщение ratek7 » 22 янв 2020, 21:10

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Принимаю новинет несколько лет. Сейчас его сняли с продажи. Чем можно заменить? Уже через несколько дней нужно будет начинать принимать новый препарат, а перерыв делать не хочется. Ответьте, пожалуйста, в ближайшее время

МНН

Сообщение МНН » 23 янв 2020, 19:09

Бантик, добрый день
из того как вы описываете, я теперь думаю, что да)

возможно системный ответ организма реализуется подобным образом с учетом ГВ, и с его же учетом более выражен и вам заметен
плюс при высокой температуре, сосуды более расширены и приток больше к груди, что тоже может реализоваться в виде болезненности

напишите потом пжлст, что сказал маммолог

МНН

Сообщение МНН » 23 янв 2020, 19:16

IrmaP, добрый вечер
что послужило причиной отмены?

ожидаемый срок для восстановления менструаций составляет 6 месяцев

МНН

Сообщение МНН » 23 янв 2020, 19:21

Счастье2020, добрый день
здесь по интернету никак не получится

К сожалению, беременность нередко является провоцирующим фактом для развития варикозной болезни, геморроя.
С учетом отсутствия жалоб, как вариант никакие действия не нужны.
Либо, как вариант, посетить проктолога.

Ответить

Вернуться в «В животике»