Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Умка

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Умка » 13 апр 2020, 10:55

МНН, здравствуйте!
мне 40 лет, месячн 16.02, овуляция тест положительный 28.02 (ПА 28, 29.02), тест на беременность 12.03 слабый, 15.03 явный
УЗИ-дпм 7 нед 6 дней, КТР 5 мм (6 нед 2 дн +-4), ПЯ 25 мм, желточный мешочек и сердцебиение не визуализируется. ЗБ под вопросом, сказали переделать через 3-5 дней. Куда посоветуете обратиться с узи, какие мои действия в случае ЗБ( куда, какой метод)? Прикреплена к РД Семашко. Спасибо

МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение МНН » 14 апр 2020, 16:52

добрый день
предложу центр Спириной Барчугова, Торопкина

если будет замершая возможно медикаментозное прерывание

SonyaSonyaSonya

Сообщение SonyaSonyaSonya » 15 апр 2020, 18:19

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Задумывались с мужем о втором ребёнке, пришла к гинекологу, она направила сдать анализы, узи МТ, узи МЖ. Все хорошо, кроме узи МЖ. К сожалению, в ближайший месяц записи к участковому гинекологу нет, направления к маммологу, соотвественно, тоже нет.
Подскажите, из нижепредоставленного заключения можно что-то сказать? Нужно бежать в частную клинику к маммологу? Или сначала к гинекологу нужно? Срочно или это не так страшно и может подождать? Просто в нынешней ситуации вообще страшно ходить по больницам. И у меня никогда не было никаких проблем, а тут вот врач УЗД сказал, что нужно к врачу обратиться с результатами.
Спасибо
Вложения
4E530487-4A19-431A-BDAF-FEE48F828A17.jpeg

IrmaP

Сообщение IrmaP » 20 апр 2020, 14:48

IrmaP писал(а):
21 янв 2020, 17:18
МНН, здравствуйте!
Мне 45, принимала таблетки Новинет несколько лет, в ноябре перестала их принимать. До отмены была у гинеколога, все нормально было. Последние месячные были 17 ноября. Прошло уже 2 месяца. Я знаю, что после отмены гормональных таблеток бывают задержки. Но когда стоит бить тревогу и идти к врачу?
Добрый день! Я Вам писала в январе, Вы мне тогда ответили, что до 6 месяцев может быть задержка. Сейчас пошел уже 6-й месяц, как нет месячных. Можно к Вам на прием прийти? И, может, какие-то анализы предварительно надо сдать?
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

МНН

Сообщение МНН » 21 апр 2020, 09:04

IrmaP, добрый день
конечно
предварительно сделать УЗИ органов малого таза

Stuart

Сообщение Stuart » 22 апр 2020, 12:51

Здравствуйте. До беременности принимала кок джес, потом перешла на аналог. Гв закончила и хочу начать принимать димиа. Надо ли предварительно сдать какие-то анализы?
Этот препарат подбирала сама. Врач рекомендовала ярину, но меня от неё тошнило.

RыжаЯ

Сообщение RыжаЯ » 26 апр 2020, 10:17

.
Последний раз редактировалось RыжаЯ 02 май 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

mr.al.dm

Сообщение mr.al.dm » 27 апр 2020, 10:20

Добрый день Наталья Николаевна.
Подскажите пожалуйста, на втором скрининге в 19 недель, врачу не понравился размер плода, и предположил нарушение МПК 1А стенки слева , но в заключении не написала ничего, сказала под вашу ответственность переговорите со своим врачом! Врач не как не отреагировал, записали только на узи на 30 неделе . Хотелось бы узнать нужно ли что то делать дополнительно, есть ли какие то профилактические меры, неужели нужно ждать когда через два месяца что то подтвердится или ухудшится?

Ирунчик

Сообщение Ирунчик » 28 апр 2020, 10:24

Наталья Николаевна добрый день. Я вот с каким вопросом . У меня 17.04.20 было экс, над швом до сих пор сохраняется припухлость или уплотнение, не знаю как правильно объяснить. Типо валика как пишут. А с левой стороны где шов заканчивается прям как шишка внутри . Если щупаю руками то болезненных прям ощущений нет. Шов тоже не воспален. Сухой. Стоит ли паниковать и куда бежать? Или это в пределах нормы и само всё рассосётся ?

МНН

Сообщение МНН » 02 май 2020, 11:28

RыжаЯ, добрый день
сейчас я задам вопрос, месячные прошли - как образование в МЖ?
целесообразнее делать УЗИ МЖ на 5-7 день цикла

МНН

Сообщение МНН » 02 май 2020, 11:30

mr.al.dm, добрый день
вы знаете, тк все на словах и оч загадочно звучит, ваш участковый доктор работал от документа, что вполне обосновнно
так как зерно сомнения у вас сохранилось, даже у меня зародилось, я бы повторила УЗ
рекомендую Пурыскину Наталью Леонидовну в центре Спириной

МНН

Сообщение МНН » 02 май 2020, 11:34

Ирунчик, добрый день
по вашему описанию могу только фантазировать
вероятнее всего - там мб узелки от ушивания апоневроза и/или подкожной клетчатки, так не беспокоит и находится в углу разреза
я думаю, надо просто подождать, постепенно рассосется

RыжаЯ

Сообщение RыжаЯ » 02 май 2020, 11:49

МНН, :flow:
Последний раз редактировалось RыжаЯ 02 май 2020, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Елена1987

Сообщение Елена1987 » 05 май 2020, 10:40

Добрый день! Наталья Николаевна, мне 32, беременность первая12недель по УЗИ, последние месячные 06.02. Эрозия шейки матки (диагноз стоит давно, была у разных специалистов, все сказали до родов ничего с ней не делать), во время Б появился полип Ц канала. В 6 недель были небольшие выделения с кровью, лежала на сохранении. Анализы в норме, кроме мазка (воспаление)- ставили свечи хлоргексидин.
После выписки остались выделения желтоватые, участковый гинеколог взяла мазок 22 апреля и назначила приём только на 13 мая, поэтому результаты незнаю. 1.5 недели назад были розоватые выделения, побежала сделала УЗИ у Долингер, она сказала, что все хорошо, скорее всего полип немного кровил.
02.05 утром появились коричневые выделения, как сгустки, поехали по скорой. По УЗИ оказалось все хорошо: ктр 50, с/б +, хорион по передней стенке, Нижний край у внутреннего зева, Б 12 недель. Доктор посмотрела, сказала, что все в норме, особых показаний для госпитализации тем более в карантин нет.
Вчера и позавчера были (совсем немного, после похода в туалет) коричневатые выделения. Что это может быть и что посоветуете мне делать?
Завтра иду на 1 скрининг, с 6 недель принимаю фолио и дюфастон.

МНН

Сообщение МНН » 06 май 2020, 11:29

Елена1987, добрый день

причиной выделений мб полип цервикального канала
мб краевое предлежание
и та и та ситуация может сопровождаться эпизодическими мажущими выделениями

в вашей ситуации только наблюдение и контроль

Razelly

Сообщение Razelly » 08 май 2020, 16:28

Добрый день, Наталья Николаевна. 27 апреля случился какой-то непонятный приступ. Сначала больше было похоже на ЖКТ (болел абсолютно весь живот, и желудок, и как мне казалось кишечник). Пол дня пила теплую воду, ромашку, ничего не ела, и боль сконцентрировалась справа внизу. Были подозрения на аппендицит. Но не скажу, что боль была резкая и невыносимая, больше ноющая. Рвоты, температуры, поноса не было. Обезболивающие не пила. И так пару дней. Постепенно боль стала похожа на "женские" тянуще-ноющие боли, также внизу справа. Съездила к гинекологу в Здоровье. При осмотре правый Я был слегка болезненный. Она сделала узи и сказала, что всё идеально, но правый Я слегка увеличен видимо из-за фолликула 20 мм (дело шло к середине). Мазок, ОАК - все в норме. Затем через 2-3 дня была по всей видимости овуляция, т.к. сильно и нестерпимо разнылся весь живот, пришлось принять нурофен. С тех пор постоянно поднывает правый бок (в сумме уже почти 2 недели). Двигаться могу, ходить, легкую зарядку делать, но резкие движения боюсь делать. Могут у вас быть хоть какие-то предположения, что это может быть? Может бывают такие болезненные циклы? Может ли узи пропустить что-то нехорошее или было бы сразу видно? Кроме узи может пройти еще какое-то обследование? Сейчас по больницам и врачам без острой необходимости не походишь... Понимаю, что вот так не глядя диагноз не поставишь, но может хоть что-то посоветуете... В анамнезе лапароскопия в 2006 (пиосальпинкс), беременность и роды в 2014 без серьезных проблем, криодеструкция в 2018, год назад удаляла небольшой полип ШМ (к вам приходила на консультацию, вы дали добро).

naya

Сообщение naya » 10 май 2020, 00:53

Здравствуйте Наталья Николаевна. Посоветуйте пожалуйста к какому хорошему специалисту можно обратиться для консультации. Во время родов был разрыв и зашили ужасно, если смотреть внешне. Также уже четвёртый месяц как будто что-то тянет там. Хотелось бы найти специалиста который скажет можно ли все исправить.
Изображение

МНН

Сообщение МНН » 10 май 2020, 10:03

Razelly, добрый день
ну только оч отдаленные фантазии))

я не исключаю такую овуляцию, иногда так бывает
нельзя исключить и функц кисту, но подтвердить можно только уз

если ситуация по симптомам не критическая, целесообразно при сохранении клиники повторить уз на 5-7 день цикла

МНН

Сообщение МНН » 10 май 2020, 10:05

naya, добрый день
исправить можно всегда
вопрос скорее когда
приходите на прием, посмотрим и решим

Koo_She

Сообщение Koo_She » 15 май 2020, 20:42

МНН, здравствуйте. Беременность 5 нед. 4дн. Последние три дня появились выделения слегка желтоватого цвета, не густые и не жидкие, ни скудные, без запаха, зуда нет, не обильные. Низ не тянет, тем.тела нормальная. Беспокоит только желтоватые выделения. До беременности выделения были нормальные.
Последний раз редактировалось Koo_She 16 май 2020, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Поющая с дождем

Сообщение Поющая с дождем » 16 май 2020, 12:09

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Мне 25 лет, беременность 13 недель. На 10 неделе в анализах нашли повышенный белок, отправили в дневной стационар. Там сдав анализы белка не обнаружили, но в бак пасеве нашли кишечную палочку , сдав там же повторно подтвердили. Выписали тк терапевта у них нет, а на моем сроке назначать антибиотик ЛВ отказалась. Отправила в свою ЖК, но и там врач в отпуске аж до 4 июля. Мой ЛВ сказала сдать повторно и отправляет в поликлинику по месту жительства к терапевту и к урологу. В понедельник сдаю снова бак пасев , но сдаю с помощью катетера, чтоб наверняка стерильно. Если снова обнаружат палочку, значит все-таки придётся пить антибиотик? Насколько он опасен для ребёнка ? Какие есть риски? Спасибо за ответ.
D2C358BA-48C5-4604-8450-4AB5286DF31E.jpeg

Ответить

Вернуться в «В животике»