Пособия и не только на второго ребенка

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Ответить
ogneva93

Сообщение ogneva93 » 31 окт 2017, 22:34

Подскажите пожалуйста, ситуация такая: 1 ребенка родила в 2015 году, нигде официально не работала, оформляла все через соц. защиту. В 2017 году в июне месяц отработала в одном муниципальном саду, в июле уволилась, с 1 августа нашла работу в другом саду тоже муниципальном, куда и пристроили моего ребенка, в конце сентября узнала что в положении и жду 2 ребенка, заведующая не в восторге и всем видом это показывает. Так вот у меня вопросы: 1) У ребенка временная путевка в сад пока что, я уйду в декрет и нас попросят освободить место в саду?
2) На какие пособия я могу расчитывать если уйду в декрет в феврале?
3)Могу ли я взять неиспользованный отпуск перед декретом если в феврале будет всего пол года как работаю в данной организации?
4)На какую ежемесячную сумму я могу расчитывать по уходу за ребенком до 1,5 лет?(зп составляет 9300 в месяц)
5) И предоставят ли мне место в саду для второго ребенка после 1,5 лет, как сотруднику сада?

ogneva93

Сообщение ogneva93 » 01 ноя 2017, 07:30

Кто что знает? :sharik:

Весенняя ласточка

Сообщение Весенняя ласточка » 07 ноя 2017, 11:40

ogneva93 писал(а):
31 окт 2017, 22:34
На какие пособия я могу расчитывать если уйду в декрет в феврале?
Могу ли я взять неиспользованный отпуск перед декретом если в феврале будет всего пол года как работаю в данной организации?
Вы получите декретные, у вас будет больничный лист на 140 календарных дней. Но расчет будет по минималке, т.к у вас маленький стаж.

Отпуск взять можно.
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»