Нежные весеннички 2019

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Gospoja

Нежные весеннички 2019

Сообщение Gospoja » 30 сен 2018, 22:12

Tatianagette,
Добро пожаловать :sharik:
*шЫк@л@дк@*,
у меня в оба раза был огроменный просто живот, в первый раз было многоводие, второй раз маловодие, и второй раз ребенок был мельче, но живот одинаково огромный :crazy: особенность у меня видимо такая. У сына (2й ребенок) не увидели 6 кратного обвития :crazy: :crazy: :crazy: а с дочкой как раз увидели 2е обвитие и сделали пометку, в родах пуповина затянулась вокруг шеи, но врачи были предупреждены и сняли пуповину :vo:
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.

Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

ErikaL

Нежные весеннички 2019

Сообщение ErikaL » 01 окт 2018, 07:42

чарли писал(а):
30 сен 2018, 18:07
*шЫк@л@дк@*, ну в принципе крупного малыша на всех УЗИ сразу видно, он опережает по росту и весу при известном сроке. Чтобы фактами врача задавить. :da:
Врачи ошибаются в обе стороны на самом деле.
В мою первую беременность у меня был тоже большой живот. Перед родами мне сделали УЗИ и сказали, что ребёнок больше 4кг. Но в роды пустили. Готовились принять с осторожностью. В итоге ребёнок родился 3500. Во время родов видимо сбросил 500гр. :hihi: А живот оказался многоводием. Обвитие пуповиной тоже не увидели. Ох :hihi:

Tatianagette

Нежные весеннички 2019

Сообщение Tatianagette » 01 окт 2018, 08:23

Ну может есть хорошие узисты, которые могут реально оценить вес и состояние ребенка? Я в прошлую Б ездила в Кемерово, в платную клинику, там они и 3д на диск записали, и фотографии ребенка дали, смотрели минут 30-40, со всех сторон. А в жк бесплатно, но минут 5-10, на отвали. Вот я думаю, перед родами тоже платно где-нибудь сделать, это, скорее всего, информативнее будет. Хоть самой понимать, что там у тебя внутри происходит.

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 01 окт 2018, 09:57

Tatianagette, я бы посоветовала тебе обратиться к Далингер Светлане . Она сейчас платно делает УЗИ в клинике "Сибирская", ну наверное и ещё где-то. Я к ней ходила несколько раз, вообще без нареканий. Девочки тут в теме ещё платных узистов советовали.

У меня по всем УЗИ с первым ребенком ставили крупный плод. За день до запуска меня в роды в 1 роддоме узист предсказала до грамма, 4500 :laugh2: , 30 граммов он набрал за один день после. (в литературе написано, что на поздних сроках ребенок набирает в день по 30 грамм). Итого, родился 4530.
Теперь я дважды мама!

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 01 окт 2018, 12:05

Дня всем :flow:
Tatianagette, добро пожаловать :sharik:
Я к Далингер тоже обращаюсь, есть центр женского здоровья ведут беременность, центр репродуктивного здоровья спиртной, там узи делают специалисты из нии генетики, платно варианты можно найти, была бы монета :hihi:
Меня на узи всегда спрашивали рост папы-190 см, говорили дочь модель, но родилась стандартно 53 см, вот после,да, ровесников выше всегда.
Накинуть петлю детка может и за пару минут. У меня дородовое излитие вод было, мы сутки ждали родовой деятельности, узи делали 2 раза за это время, а вот уже когда стимулировать стали, дочка так танцевала, двойное обвитие в итоге.
КТГ цепляют в родовой как раз что бы оценить как чувствует себя малыш, какой то там показатель и сообщает врачу о том, что петлю накинул.

Изображение
Изображение

Золотая_Рыбка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Золотая_Рыбка » 01 окт 2018, 14:13

Всем привет! Новеньким добро пожаловать :flow:
Сижу на работе после недельного больничного и так хочется домой,так опять хочется спать и нарастает раздражение!
Жду новый год как никогда, так как он плавно перетекает в декрет! Осталось 92 дня :hihi:

Изображение

Изображение

Lanfra

Нежные весеннички 2019

Сообщение Lanfra » 01 окт 2018, 15:20

Девочки, вы опытные, подскажите: грудь выросла потихонечку :P и назрела необходимость в новом бюстгальтере, где посоветуете взять, чтобы цена/качество адекватно было? И на что обращать внимание? Брать на вырост, чтобы побольше-пошире был? И чтобы сразу для кормления? С чашечками или без?
Изображение

ErikaL

Нежные весеннички 2019

Сообщение ErikaL » 01 окт 2018, 15:40

Lanfra, я для кормления сразу взяла. Он мягкий и растягивается. Но держит, конечно, не так хорошо, как обычный. Взяла в аптеке.

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 01 окт 2018, 15:55

Lanfra, в космосе на красноармейской есть и для кормления и для беременных. Они мягкие без чашечек, без косточек, но держат конечно хуже :)
я, как уже откормившая мама, без чашечек не ношу :oops: просто купила обычный в стиле анжелика, но на размер бюста больше, пока его ношу на выход. Есть беременный с запасов, дома его ношу, потому что лежать с косточками неудобно :))) Если спокойно носишь без чашечек бери сразу для кормления, он тянется хорошо. Помню, как покормишь, так сразу книзу клонить перестает :hihi: :hihi:

Золотая_Рыбка, :hihi: а ежегодный отпуск уже отгуляла? в этом году? можно на больничный по БиР уйти попозже, отпуск со след.года забрать, компенсацию за неистраченый или из декрета в отпуск выходят после 1,5 лет положено. Я в 3 года выходила, деньгами забрала, но бюджетка :))
мне январь продержаться, там в отпуск и на больничный по БиР :hihi:

мне тоже в среду на работу :rolleyes: вообще не знаю как поеду :))
сегодня утром плохо так было, дочку заплетата, зашатало, закружило, в жар бросило, руки затряслись, все рассыпалось....села на пол :crazy: кое-как хвост собрала и до кровати доползла, отдышалась....а мне кровь сдавать....кое-как 10,30 из дома выползла, такси вызвала 2 остановки проехать :crazy: :crazy: :crazy: что это вообще было???

Изображение
Изображение

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 01 окт 2018, 16:19

Я в прошлый раз брала набор из трех бюзиков в Квелле, хлопковых, для кормления, даже без косточек, в хвост и гриву их, и в беременность и с малышом. Держат они конечно ни о чем, а что делать :laugh2: В этот раз тоже ищу варианты, пока не нашла. Совершенно случайно в СП у Юленьки в распродаже Квелле отхватила голубой хлопковый, на косточках, простой, не для кормления, так что на пока есть чем прикрыться :oops: , потом ищу. Меня еще беспокоят майки домашние для кормления. Я помню, как у меня молоко вертикально стреляло от обилия, мне нужно много маек :) Что взять, чтобы и культурно и практично.
Теперь я дважды мама!

*шЫк@л@дк@*

Нежные весеннички 2019

Сообщение *шЫк@л@дк@* » 01 окт 2018, 16:46

Золотая_Рыбка, про новый год, плавно перетекающий в декрет - это супер!!! Я в декрет 24 декабря!!!!!! И тоже этого ооочень жду!!!!
Изображение

Золотая_Рыбка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Золотая_Рыбка » 01 окт 2018, 16:57

Искринка,
Да, отпуск отгуляла, а авансом брать не хочу... Дотерплю уж, может на больничный попрошусь если совсем будет не в моготу :roll:
Я тоже брала в космосе белье. Для кормления сразу. Они потом конечно летят в стирку только так, молоко вечно бежало и не спасали прокладки. В этот раз буду штуки 4 брать.
Пока хожу в обычном. Я похудела перед беременностью прилично и грудь сдудась,белья навырост хватает, а дома в топике плотном хожу, чтоб ушки не висели :hihi:

Изображение

Изображение

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 01 окт 2018, 17:12

есть много вариантов домашнего кормления...
домашние платья с пуговками/складками, майки, майки с цеплялкой как на бюзиках для кормления, ночнюшки тоже с цеплялками...халат обыкновенный :)) сейчас рановато, попзже пойду в сп закупаться :)))
у меня тоже все протекало, стирала в объемах не меньших чем ребенку :hihi: :hihi: :hihi: месяцам к 9 лактация успокоилась и фонтан почти не бил :hihi: но я лактацию гнала в 2 месяца, стрессанула, с детем в инфекционку загремели, а титры только у меня...вот там мне муж пакетами что только не возил...так разогнала, в 1,5 года еле свернула :hihi:

Изображение
Изображение

*шЫк@л@дк@*

Нежные весеннички 2019

Сообщение *шЫк@л@дк@* » 02 окт 2018, 09:39

Сегодня сон приснился. Пришла на прием к врачу, а она говорит: " Тужтесь, посмотрим, как вы выросли ". Я- " доктор, дык я так могу родить, а нам всего 18 недель" Врач- " Вот и посмотрим как вы выросли " Родила я, ребенок на пуповине давай уползать, я кричу доктор держите, малыш у ползает. Врач - надо же какой развитый, маленький и ползать уже умеет. кошмар, я до сих пор под впечатлением....
Изображение

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 02 окт 2018, 10:32

*шЫк@л@дк@*, это просто мы такие сейчас впечатлительные. Мне уже чего только не снилось. Я понимаю имею, что все это переживания и мозг усиленно работает.
Теперь я дважды мама!

Золотая_Рыбка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Золотая_Рыбка » 02 окт 2018, 12:14

*шЫк@л@дк@*,
Так то со стороны смешной сон :hihi:
Я читала, что у беременных из-за гармоны очень яркие сны, и понятно, что чаще всего про беременность, роды, детей. Но мне пока ничего такого не снилось, но сны и правда очень необычные бывают.

Изображение

Изображение

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 02 окт 2018, 12:24

Вопрос назрел такой6 кто-нить пьет какие-нибудь ферменты для пищеварения? Что-то сил нет, кишки бузят по полной. врач говорит любые, была в аптеке, даже у креона "если риски не превышают пользу"... в задумчивости :?:

Изображение
Изображение

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 02 окт 2018, 13:16

Искринка, а кишки бузят в плане запора или наоборот?
Теперь я дважды мама!

Золотая_Рыбка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Золотая_Рыбка » 02 окт 2018, 14:02

Искринка,
У меня тоже периодически танцы в кишках и вздутие! Я думаю можно пить. Так пишут, потому что никто не проверял этот препарат на беременных.
Если гинеколог разрешила то можно. Я бы креон взяла.
Можно питание свое пересмотреть. Что то может ешь такое. Фруктов много или сладкого...

А мне тут так доширака захотелось, сил нет! Хотя еда его последний раз лет в 12...

Изображение

Изображение

*шЫк@л@дк@*

Нежные весеннички 2019

Сообщение *шЫк@л@дк@* » 02 окт 2018, 17:10

Тоже люблю всякую " гадость "
Изображение

Gospoja

Нежные весеннички 2019

Сообщение Gospoja » 02 окт 2018, 21:12

Напишу вам как человек повернутый на нижнем белье в принципе :crazy:
У меня после обоих б. сохранилась красивая грудь (ттт) надеюсь и на 3й раз так же.
Я ношу белье только с чашками, поддерживающее, без лифа не хожу вообще (только сон в удобной майке из микрофибры, она тоже грудь мягко поддерживает). Делаю массаж груди, контрастный душ и т.д. ( на всяком таком я тоже помешана).
В первую б. для меня прямо было грусть печаль с лифами, начитавшись так же форумов ( тут на маме и в других местах ) я купила себе 2 лифа для кормления а-ля баба Клава ( не в обиду к обладательницам этого имени), они были из хлопка, мега мягкие, без чашек и косточек, приятные к телу, а для самой б. я купила пару топиков поддерживающих с супер мягкими чашками из микрофибры кажется ( не помню точно), топики сохранились и по сей день, я их носила так на "отвали", т.к. с непривычки мне казалось что грудь упадет до пола без нужной мне и привычной поддержки, когда наступил период кормления ( а к такому как оказалось жизнь меня не готовила :crazy: ), прокладки для груди липли к потрескавшимся титькам, т.к. в лифе поддержки нужной не было мне было жутко не удобно, помучавшись с этим месяц я одела обычные привычные для себя лифы, только объемом побольше и пооткрытее что бы легче было приспустить. Во вторую б. я уже знала что предстоит, и не стала покупать беременное белье, ходила в своем и не парилась, было легко и хорошо. В сп заказала кормительные лифы именно с чашечками плотными как я люблю, чашечка удобно отстегивалась прекрасно просто, и заказала многоразовые прокладки для груди из любимой микрофибры, одноразовых купила всего пачку и то до конца не допользовала. Но лифами кормительными я попользовалась опять же месяц и плюнула на это дело, одела свои привычные ( некоторые новенькие остались я их задарила кому то), вставляла так же прокладки эти многоразовые и ходила, оч удобно было именно мне.
Кормительной одежды у меня было мало, в лето же рожаем пара маечек буквально а так я могла в кустики уйти да задрать футболку покормить, брала с собой пеленку и могла прикрыться если надо. Дома тоже ходила в привычной одежде, дома то вообще все равно я ж дома :)
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.

Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 03 окт 2018, 09:19

Утра рабочего дня :flow:

Кишки в принципе болят, желудок побаливает...гастритов никогда не было, я не знаю что это, но бурлит все бесконечно! к тому же матка соответствует сроку, а живот на 16 недель с дочкой был...все кишки воспаленные. После еды варианта 2: или назад или быстро вперед :hihi: не перевариваю я и что уже скорректировать не знаю....я пробовала и каши, и куриный супчик, и какую-нить картошку пюре, фрукты вообще не мое :cry:
Последний раз редактировалось Искринка 03 окт 2018, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение

Атаська

Нежные весеннички 2019

Сообщение Атаська » 03 окт 2018, 09:19

Искринка писал(а):
02 окт 2018, 12:24
Вопрос назрел такой6 кто-нить пьет какие-нибудь ферменты для пищеварения? Что-то сил нет, кишки бузят по полной. врач говорит любые, была в аптеке, даже у креона "если риски не превышают пользу"... в задумчивости :?:
Мне хилакфорте и смекту прописали. я тут 3 недели назад ночью подняла ОКБ на уши. так желудок скрутило, сил не было терпеть, думала язва моя вернулась.
сдала у них в 3 часа ночи кровь, мочу, ЭКГ, УЗИ брюшной полости почки и все что можно было посмотреть и заставили кишку глотать :rolleyes:
в итоге ничего вооообще не нашли, даже рубчика какого-нибудь от старой язвы.
весь следующий день еще дома пролежала, полисорб, но шпа. потом уже в понедельник врачу позвонила на говорит это кишки так шалили. бывает такое у беременных.
ну попила я только хилакфорте и все в норму пришло. смекту не стала пить :oops:
Изображение

Изображение

Все виды дизайнерских и полиграфических услуг

nickole
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id14955882
Контактная информация:

Нежные весеннички 2019

Сообщение nickole » 03 окт 2018, 10:53

Девочки, все доброе утро! Долго собиралась написать на форуме и вот наконец собралась :hihi: .
Мы вернулись в выходные. Очень довольные! Приятно, что в нашем полку прибыло :vottak: . Всех вновь прибывших приветствую! :flow:
По просмотренным сообщениям могу сказать, что от бурлежа в кишечнике мне неплохо помогает выпивать по утрам воду, где-то 2 стакана и время от времени клетчатку пить, как раньше писала, стараюсь по средам придерживаться разгрузочной диеты, пока нормально выходит, может еще это помогает не бурлить.
Про бюстгальтеры: я предпочитаю бюсты-топы с оттягивающимся краем. Я со второй Б слингомама и никто и ничто меня не переубедит, что везде и всюду нужна коляска для малыша. Слинг считаю единственным для себя спасением, если еще есть бегающие вокруг дети. Я за всегда свободные руки.Поэтому у меня одежда для кормления должна быть полностью приспособлена, чтобы дать грудь прямо в слинге и без промедлений, посему майки у меня с вырезом и застежек на бюстгальтере я категорически не люблю. Правда у меня и размер едва дотягивает до D в период кормления, поэтому держать особо нечего и не отвисает. Короче у меня по этому поводу крайность :D

Ну и давайте уже планировать коннект!? :yes: Поди уже никого не тошнит. Можно в кафешечку пойти))). Например, в Панду, чтобы можно было с детьми :) .

Marilin

Нежные весеннички 2019

Сообщение Marilin » 03 окт 2018, 11:13

Всем привет! Мы тоже собираемся родиться весной, примерно 5 мая :)
Переживаю, правда, т.к. сильно болею и лечат меня антибиотиками... У крохи чсс выше нормы. Было так у кого-нибудь?
 моё счастье

СЫНОЧЕК:
Растём: 0-3500/54, 1-4550/57, 2-6100/62, 3-7160/65, 4-7760/68, 5-8220/69, 6-8760/71, 7-9000/71, 8-9640/72,5, 9,5-9980/75, 1год-10900/79, 2года-13000/91, 2,5года-14150/96, 3года 14600/98, 3,5 года 15000/100
Зубки: 5 мес - 0/2, 7 мес - 4/2, 8 мес - 4/4, 11 мес - 6/4, 1год - 8/6, 1год и 1 мес - 8/7, 1год и 2мес - 8/8, 1год и 10 мес - 8/10, 2года 10/10

ДОЧЕНЬКА:
Растём: 0 - 3430/55, 1 - 4890/58, 2 - 6200/63, 3 - 7200/66, 4 - 7980/69, 5 - 8350/71.5

Ответить

Вернуться в «В животике»