Нежные весеннички 2019

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Natysik

Нежные весеннички 2019, Внимание опрос!

Сообщение Natysik » 29 окт 2018, 13:09

По квартире вполне коляска. Колеса снял, помыл, в квартиру закатил. Я так делала, по квартире. Но, жто если есть где развернуться в квартире) по квартире, чтоб не на руках шезлонг присмотрела

Искринка

Сообщение Искринка » 29 окт 2018, 13:13

мы в автолюльке прекрасно жили дома :)) тоже полулежачее положение, та же дуга, подкачать можно - основание чуть скругленное, и даже очень покачать на большом мяче вертикально - укачивалась в сон на раз...но это был экстренный вариант :hihi: Даже прикорм в люльке вводили :hihi:

Изображение
Изображение

Gospoja

Сообщение Gospoja » 29 окт 2018, 13:58

Девочки у меня уже что только не было :hihi: был супер удобный шезлонг, я его продала после 2го ребенка ( я вообще все после 2го продала :crazy: )
у мен была подушка для кормления и что бы типо спать маме беременной, мега неудобная вещь, бестолковая и бесполезная, мешалась мне постоянно, места много занимала как мне казалось :crazy: причем оба раза! Со вторым ребенком была колыбелька, очень классная и красивая, жаль что всего до 4-5 месяцев, в зависимости от размера ребенка, ни разу не пожалела тогда что ее купила, я не практикую совместный сон, а колыбелька прям спасение было, рядом ставила и ребенока перекатывала к себе ночью :) по дому не катала ее, я считаю это лишним, где положили пусть там и спит. С первым ребенком была радионяня, пригодилась когда мы ездили в отпуск, дочке тогда был 1,6 года примерно, ложили ее спать, сами брали радионяню и ходили в море купаться, гостиница на берегу моря была. Ещё со вторым был удобнейший пеленальный столик со втроенной ванночкой, сейчас подобный купила с рук :)
Всее мы разные и малыши разные, у всех свои приспособления для удобства :laugh2:
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.

Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Искринка

Сообщение Искринка » 29 окт 2018, 14:11

Знаете анекдот:

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей — это СПЕЦНАЗ.

в осенятах 6 лет назад в спецназ были всего несколько мам.... у нас тут все так основательно :))

читаю темки осеньчиков и зимчиков....в РД малышу прям гардероб собирают, со старшей только чепчик пользовали :?: все так круто поменялось...скоро наверно и пеленки совсем не дадут

Изображение
Изображение

Natysik

Сообщение Natysik » 29 окт 2018, 14:37

Я ранее жила на Севере и в Томске только 5ый год. В нашем РД простите за подробности даже трусы одевать мамочкам не разрешали. Никакой одежды для ребенка нельзя, никаких памперсов нельзя, никаких сосок, бытылок нельзя

Marilin

Сообщение Marilin » 29 окт 2018, 14:45

Всем спасибо за поздравления :flow:

У нас с сыном кокона не было, сейчас думаю сшить или купить. Подушка для беременных была удобна только в беременность. Кормить на ней так и не приловчилась, спать сына туда было уложить не реально. Коляски, автолюльки, шезлонги тоже всё мимо. В этот раз думаю брать или нет... детки все разные ведь. Не факт, что снова ручной ребёнок будет (Это я мечтаю :hihi:)

Искринка

Сообщение Искринка » 29 окт 2018, 15:46

Marilin, мысли материализуются :laugh2: есть такая штука школа Симорон... чем больше предсьавляешь как оно будет, больше шансов, что так случится :)))

я ориентируюсь все же то как мне изначально будет удобно, а там как истерически сложится :))

Изображение
Изображение

Gospoja

Сообщение Gospoja » 29 окт 2018, 16:57

Natysik,
В старом Северском роддоме, до открытия СПЦ, было точно так же, очень грубый персонал еще в добавок ко всему, мазали соски перед родами зеленкой, казалось бы нафига если прикладывать к груди сразу, ан нет, сразу ребенка забирали, и привозили на кормление только ч\з 3 часа, отсюда у многих женщин проблема была с грудью и ГВ в целом, ну и еще много всяких страстей :o хорошо что я это не застала и у нас есть т еперь такой замечательный перинатальный центр

Изображение

Natysik

Сообщение Natysik » 29 окт 2018, 18:04

Сейчас подруга лежит в перинатальном. Доча на 3 недели срока появилась, кесарево. Довольна очень. И персоналом и питанием, и чистотой и комфортной палатой. А как попасть именно туда рожать то?

Искринка

Сообщение Искринка » 29 окт 2018, 18:19

Natysik, в 35-36 недель подписываешь обменку у заведующей и все :) ну или договор заключаешь, если хочешь с каким-то конкретным врачем. По скорой везут туда, куда отметка стоит на обменке, если конечно срок не совсем мелкий и строгое показание в перинаталку. В Северск даже пропуск можно специально для СПЦ на роды оформить, но родственников не пустят, если пропуска нет в Северск

Изображение
Изображение

Natysik

Сообщение Natysik » 29 окт 2018, 18:42

Получается в перинаталку можно попасть без показаний даже?

Gospoja

Сообщение Gospoja » 29 окт 2018, 19:18

Natysik, да :sharik: тут на форуме есть тема СПЦ там все расписано

Изображение

Люроша

Сообщение Люроша » 29 окт 2018, 19:31

Искринка писал(а):
29 окт 2018, 14:11
читаю темки осеньчиков и зимчиков....в РД малышу прям гардероб собирают, со старшей только чепчик пользовали :?: все так круто поменялось...скоро наверно и пеленки совсем не дадут
Вклинюсь из осенничков :sharik:
В родзал брали шапочку, носочки и царапки. В итоге нам одели шапочку и носочки, цапарки сказали не надо. Но до этого предлагали их одежду использовать, чтобы нашу не замарать. Но мы сказали, что хотим нашу.
В палате на сутки дают пачку пеленок 10 шт. Нам с соседкой по палате хватало 2 пачки на сутки. Но, она пеленала, а мы в своей одежде были. Сын как-то не оценил пеленание, ему комфортнее в свободном положении. Очень удобны слипики, прямо понравились :)
Поэтому, тут выбор каждого, что ему удобнее и как малышу комфортнее :)
4рд

Изображение

ЛяМур

Сообщение ЛяМур » 29 окт 2018, 21:34

Natysik писал(а):
29 окт 2018, 18:04
Сейчас подруга лежит в перинатальном. Доча на 3 недели срока появилась, кесарево. Довольна очень. И персоналом и питанием, и чистотой и комфортной палатой. А как попасть именно туда рожать то?
СПЦ или ОПЦ интересует? По-моему, без проблем сейчас попасть в оба. Я второго в ОПЦ рожала, сейчас тоже туда хочу. Не в восторге была от акушера и врача, но в остальном всё супер. Очень понравились условия пребывания с малышом.

Natysik

Сообщение Natysik » 29 окт 2018, 21:38

ЛяМур писал(а):
29 окт 2018, 21:34
Natysik писал(а):
29 окт 2018, 18:04
СПЦ или ОПЦ интересует? По-моему, без проблем сейчас попасть в оба. Я второго в ОПЦ рожала, сейчас тоже туда хочу. Не в восторге была от акушера и врача, но в остальном всё супер. Очень понравились условия пребывания с малышом.
А, какой около ОКБ находится?

ЛяМур

Сообщение ЛяМур » 29 окт 2018, 21:40

Natysik, это ОПЦ

*шЫк@л@дк@*

Сообщение *шЫк@л@дк@* » 29 окт 2018, 22:14

Мне в спц понравились чистые палаты, питание, но роды принимать надо бы подучиться :-(, не понимаю почему так сюда стремятся роженицы, тем более, кто первый раз рожает , с чего вы взяли, что здесь лучше и вам окажут более профессианальную помощь, чем в Томске.
Изображение

Ksene4ka

Сообщение Ksene4ka » 29 окт 2018, 22:15

ЛяМур, а первого где рожала?
Чем именно условия понравились?
Я рожала в 4-м, сравнивать не с чем, в принципе могу сказать, что осталась довольна. Планирую за вторым тоже туда)

Изображение
Изображение

АИА

Сообщение АИА » 29 окт 2018, 22:37

*шЫк@л@дк@*, смотря кто принимает роды, я еду в спц к врачу, в Томске мне ребёнка угробили и тк я общаюсь в кругах мам с детьми-инвалидами, поверь мне большинство косоруких врачей из опц и 4 роддома. Ну и в Северск я только на платные роды, мне хватило 1 ребёнка с проблемами, больше не рискую
Изображение

*шЫк@л@дк@*

Сообщение *шЫк@л@дк@* » 29 окт 2018, 22:43

Дык такие же косорукие и в спц есть и если к ним попадешь, то хоть платно, хоть бесплатно......
Изображение

*шЫк@л@дк@*

Сообщение *шЫк@л@дк@* » 29 окт 2018, 22:59

Я бы тоже пошла бы на платные роды, только вопрос возникает??? по какому принципу выбрать врача :crazy: - я вот понимаю попробовала 6 сортов колбасы и одна мне больше всех понравилась и на основании своих вкусовых предпочтений я стала покупать именно эту колбасу именно этого производителя... Но как выбрать врача, я не понимаю.... По отзывам что ли? :?: у каждого врача есть плохие и хорошие отзывы. У кого больше их что ли :?: но больше не значит лучше..... Короче не могу я вас девочки понять по какому принципу вы несете доп заработок именно этому врачу, если ни разу у него не рожали.
Изображение

*шЫк@л@дк@*

Сообщение *шЫк@л@дк@* » 29 окт 2018, 23:02

Я пошла бы платно рожать, только для того, чтобы потом точно знать кого оттянуть, если пошло что то не так.... Простите за прямоту....только в этом вижу смысл платных родов.
Изображение

*шЫк@л@дк@*

Сообщение *шЫк@л@дк@* » 29 окт 2018, 23:15

Опять же при платных родах я так понимаю составляется договор, думаю, что он тоже хитро составлен, что последствия опять же останутся на роженеце , а врач в случае чего даст отписки, что он сделал все, что было в его помпитентности и действовал согласно уставу / инструкции.
Изображение

fox8080

Сообщение fox8080 » 30 окт 2018, 08:54

*шЫк@л@дк@* писал(а):
29 окт 2018, 22:59
Я бы тоже пошла бы на платные роды, только вопрос возникает??? по какому принципу выбрать врача :crazy: - я вот понимаю попробовала 6 сортов колбасы и одна мне больше всех понравилась и на основании своих вкусовых предпочтений я стала покупать именно эту колбасу именно этого производителя... Но как выбрать врача, я не понимаю.... По отзывам что ли? :?: у каждого врача есть плохие и хорошие отзывы. У кого больше их что ли :?: но больше не значит лучше..... Короче не могу я вас девочки понять по какому принципу вы несете доп заработок именно этому врачу, если ни разу у него не рожали.
Не такие огромные деньги имеет врач если рожать по ДМС. При платных родах Вы зараннее встречаетесь с врачом,обговариваете все нюансы. Да, ориентируясь на отзывы и свое чутье, можно выбрать врача.А не попасть к неизвестному,возможно только начинающему практику врачу. Опять же если рожениц много в одно и тоже время, ты точно знаешь,что не будешь брошенной на какое-то время. Платные роды это конечно тоже риски,что что-то может пойти не так. Но все-равно чуть уверенности больше,что все будет ок. А бесплатные роды-это уж точно рулетка. Я для себя решила,что однозначно платные роды.Рожаем не каждый день и уж можно не жаться и заплатить эти деньги.

Золотая_Рыбка

Сообщение Золотая_Рыбка » 30 окт 2018, 09:00

Всем доброе утро! Смотрю уже разговоры о роддомах пошли? :D
Я рожала дочку в 4м, мне все понравилось. Тогда выбирала между Опц и 4, в опц было не попасть, а платно было очень дорого. 4ый меня полностью устроил, я лежала неделю там до родов (перехаживала) - условия очень комфортные. За вторым тоже туда планирую.
Персонал отзывчивый, врачи хорошие, еда сносная :hihi:
И роды платные планирую. Во-первых, ты заранее знакомишься с врачом, а врач с твоими особенностями. Тебе больше внимания, не будут торопить и резать /стимулировать чтоб быстрее освободить родовую. С дежурной бригадой тоже можно прекрасно родить, но лично мне хочется быть уверенной и знать (хотя бы думать что знаю) все заранее! :da:

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»