Нежные весеннички 2019

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 03 дек 2018, 10:45

У меня тихоня сынок, пихается только когда я вечером спать ложусь, свет выключили, тихо стало и он начинает куралесить. Последние дни стал иногда и днём пошевеливаттся, но пока ещё редко. И то, это я дома сижу сейчас на больничном со старшим, к себе прислушиваюсь. А так целый день на работе , видимо, просто рабочая беготня отвлекает от толчков ребенка. У врача спросила, она сказала, что все нормально. Будет постепенно толкаться больше и чаще. И на УЗИ же я была и датчиком в кабинете сделали. Но ни о каких одном толчке в 10 минут речи пока у меня не идёт. Так в диспансерной книжке написано. Может это на более позднем сроке.
Ночнушки ладно, переживу роддомовские , но пару халатов возьму своих, на мне же бюзик будет хлопковый и прокладки для груди. Мне не запрещали бюзик носить , у меня они полностью хлопковые были, лямочки отстегивались, даже без косточек они были, я в них и спала. Теперь такие не найти, брала в каталоге Отто. Сейчас взяла в закупке Лебёдушка в спшке бюзик топом. Буду пробовать. Первому ребенку брала подгузы, она мало ходил в туалет. И проветриваться успевал, не запачкав пеленки. Нам давали 10 пелёнок на день вдвоем с соседкой. Но она была против подгузников и ребенок часто ходил в туалет, так что я ей свою долю пеленок отдавала, нам одной пеленки хватало.
Теперь я дважды мама!

Gospoja

Нежные весеннички 2019

Сообщение Gospoja » 03 дек 2018, 11:08

Natysik писал(а):
03 дек 2018, 08:53
С одной стороны это хорошо ночную сорочку и халат свой, но... появится молоко, это все ручьем течь начнет. Тогда уж бюстик с прокладками надо, а разрешат ли в бюстике ходить
А как без него ходить?не представляю, что за савдеп.условия
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.

Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

prettywoman

Нежные весеннички 2019

Сообщение prettywoman » 03 дек 2018, 11:12

Поймала себя на мысли, что даже и не помню, носила бюстгальтер или нет в роддоме :?: единственное, что помню - как была счастлива, когда стала мамой))))

prettywoman

Нежные весеннички 2019

Сообщение prettywoman » 03 дек 2018, 11:18

Ходила в субботу по магазинам....капец,только нервы потратила :crazy: . Зашла в отдел для Б, так там все большое, уже на приличное пузико))) мне пока рано покупать. А те вещи, которые носила ранее, так мой размер немного маловат сейчас (в груди :hihi: ), все какое-то дурацкое, не так сидит, короче, вредная я что ли :roll: Ношу пока вещи, которые носила до Б, но их ооочень мало, пара джинсиков еще налазят (на месяцок может еще и хватит), да несколько платьев (пара свободного кроя и два-три тепленьких, которые тянутся). Все остальные одежки у меня ,скажем так, по фигуре, "в притык", сейчас некрасиво((. блин, надоедает же носить одно и то же. Девчули, где одеваетесь, а? Хочу вещи красивые и модные! ))

Natysik

Нежные весеннички 2019

Сообщение Natysik » 03 дек 2018, 11:34

Gospoja писал(а):
03 дек 2018, 11:08
Natysik писал(а):
03 дек 2018, 08:53
С одной стороны это хорошо ночную сорочку и халат свой, но... появится молоко, это все ручьем течь начнет. Тогда уж бюстик с прокладками надо, а разрешат ли в бюстике ходить
А как без него ходить?не представляю, что за савдеп.условия
А, вот так и ходили, ночной сорочкой промакивали. Молоко на третьи сутки и получается выписка на 4-е или 5-е. Два дня мучений

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 03 дек 2018, 11:40

prettywoman, я уже на животик покупала обычную одежку другого кроя, потому что у меня тоже блузы все на пуговках и приталенные оказались :))) трикотаж на работу не носила никогда....поэтому в раз обнищала :hihi: Сейчас купила блузку в сп беременную....ну...она так месяцев на 9 :hihi: Хожу или в трикотаже или в блузках, которые свободного кроя, платья не ношу на работу :) а в отделах для Б мне ничего не нравится...все какое-то....трикотажное или "бабушкино" еще и замечательно сразу для кормления....меня как-то ломает на работу носить одежку для кормления...ее же видно...я еще беременная....ну в общем, у меня когнитивный диссонанс :hihi: Много трикотажа осталось с 1Б для кормления...в декрете удобно, а на работу не комильфо короче :hihi:
Прикольно кофты вчера смотрели....с мужем смеялись... я в пальто широком-не видно пузик, хожу смотрю кофты....с мужем переговариваемся влезу или нет....и каждая вторая меня уверяет что влезу....особо ретивым говорю "животик не влезет" "Да ну что вы...бросьте, какой у вас животик, нет у вас ничего" :hihi: :hihi: :hihi:
Кстати, сейчас похоже модно полуверы с рисунком "плетенка" с напуском... животик прекрасно помещается как в полушерстяные, так и в хлопок :) еще и запас на всю зиму :vo:

Natysik, у меня в 1 Б молозево в 29 недель полилось, ходила в бюзике с промакашкой...в РД такие реки...как еще насосет...какие промокашки, у меня пеленки шли только в путь :hihi: и утром еще просила чистую ночнюшку :hihi: сейчас на 3е сутки выписывают. Я родила ночью на пятницу, в понедельник выписка :D

Изображение
Изображение

prettywoman

Нежные весеннички 2019

Сообщение prettywoman » 03 дек 2018, 11:46

Искринка писал(а):
03 дек 2018, 11:40
prettywoman, я уже на животик покупала обычную одежку другого кроя, потому что у меня тоже блузы все на пуговках и приталенные оказались :))) трикотаж на работу не носила никогда....поэтому в раз обнищала :hihi: Сейчас купила блузку в сп беременную....ну...она так месяцев на 9 :hihi: Хожу или в трикотаже или в блузках, которые свободного кроя, платья не ношу на работу :) а в отделах для Б мне ничего не нравится...все какое-то....трикотажное или "бабушкино" еще и замечательно сразу для кормления....меня как-то ломает на работу носить одежку для кормления...ее же видно...я еще беременная....ну в общем, у меня когнитивный диссонанс :hihi: Много трикотажа осталось с 1Б для кормления...в декрете удобно, а на работу не комильфо короче :hihi:
Прикольно кофты вчера смотрели....с мужем смеялись... я в пальто широком-не видно пузик, хожу смотрю кофты....с мужем переговариваемся влезу или нет....и каждая вторая меня уверяет что влезу....особо ретивым говорю "животик не влезет" "Да ну что вы...бросьте, какой у вас животик, нет у вас ничего" :hihi: :hihi: :hihi:
Кстати, сейчас похоже модно полуверы с рисунком "плетенка" с напуском... животик прекрасно помещается как в полушерстяные, так и в хлопок :) еще и запас на всю зиму :vo:
вот и я о том же...вещи совсем прямо уж бабские какие-то, чепопалошные((( хочется же красивой быть) может, сейчас просто период пока такой, сильно "беременные" вещи еще большие, а свои, родные, обычные которые, вот-вот убирать надо. Буду в спортивной форме ходить))) одна она у меня прекрасно сидит))) :hihi: :hihi:

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 03 дек 2018, 11:58

у меня малыш стал реагировать на звуки :love:
выяснилось это правда не совсем приятно для него, потому что дочь включила мульт и не туда крутанула громкость.....как заорет, мылыша разбудили...пока я "подскочила" убавить, потому что дочь просто в ступор вывалилась от такого звука.
А вчера в кино ходили, опять не дали поспать ребенку :rolleyes:

Зато вечером папа нам пел и мы утихли :love: Мужу говорю - приучай, родиться, будет уже рефлекс на твое пение засыпать :hihi: под Катарсис :hihi: :hihi: :hihi: Старшая у нас Визин Темтейшн на елке сбацала в прошлом году :hihi: :hihi: :hihi: малышу Катарсис на сон....чудненько :)))

Изображение
Изображение

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 03 дек 2018, 12:10

Искринка, у нас в семье что-то типа Арии и Виктора Цоя в почете. Сынок старший подрастает правильный уже, козу только в путь делает, как услышит. Но ему ещё очень сильно нравится классическая музыка, но не вся, а только которая мне самой нравится ну и которую соответственно я в беременность и потом включала. В меня пошел старший тем, что колыбельные не любит. В беременность включала, тоже не любил, пихался демонстративно. Ятоже в детстве не любила, когда мне мама пела колыбельные, рыдать начинала, потому-что была жалко слепого мужика, который дугу потерял в поле. :hihi: Я сейчас прибилась по Queen, будет младшенький Квинов музыку любить. :laugh2: . Надо классикой разбавлять. :crazy:
А мы уже ёлку нарядили , сын сам распоряжался. Что ещё на больничном делать. :oops: Завтра поедем на рентген на Осипенко, под вопросом сыне ставят пневмонию, долго темпа не уходит, сегодня врача на дом вызывала.
Теперь я дважды мама!

Gospoja

Нежные весеннички 2019

Сообщение Gospoja » 03 дек 2018, 12:22

prettywoman,
в магазине буду мамой, в изумрудном городе ;)
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.

Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 03 дек 2018, 12:28

чарли, Да,....я в 1Б баловалась музыкой классической и Лере во младенчестве ставила часто...но вот сейчас она выросла на взрослом плей-листе :D И особо любит Савичеву...думаю, если ей представиться шанс спеть на Елке в этом году это будет Савичева :hihi: :hihi: :hihi: Хотя при всем при этом мы ей дарили в 4 года портативную колонку и туда качаем детские песни и советские сказки, она до сих пор каждый день слушается с удовольствием :vo: утром в выходной встанет, дверку в комнату прикроет и колбасится...."Белые шубки одели леса, белые шапки домаааа....." или сейчас тема "НГ приключения Маши и Миши (?)" песни сложные, быстрые....я не выговариваю... ребь поет :D
Но вот в саду на мероприятиях про детские не вспоминает, протестует навреное :hihi: или выделяется :hihi:
а вместо колыбельной была у нас песня из мульта "Шелковая кисточка" :D не знала ни одной колыбельной :D

Изображение
Изображение

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 03 дек 2018, 12:33

чарли, что-то долго вас....если пневмония под вопросом, то ренген сразу бы... Нас как-то отправляли срочно без записи в поликлинике сделали и даже не пневманию ставили, а обструктивный бронхит, позвони в регистратуру, может примут...чего до завтра то тянуть? Пару лет назад даже с подозрением на пневмонию увозили на госпитализацию....Конечно что Вам делать в Сибирцева, ну ее.... но рентген то можно в порядке очереди сделать.
Здоровья мальчугану, как зовут то? :))

Адвент-календарь?
я который год делаю :) в этом году мы совсем большие-вырезаем снежинки красивые на окно и шьем игрушки из фетра :)) еще хочу подсвечник из банки сделать....но как-бы так его оставить в зале под присмотром, все таки открытый огонь :hihi: ну и учим стишки, загадки отгадываем, мелкие были с соленого теста лепили, гуашью раскрашивали фигурки....все бабушки-дедушки и прочие родственники были одарены, как и открытками ребенкими, еще можно мелким замораживать лед цветной с веревочкой на уличную елку...в формачках для печка, для выпечки, шары воздушные цветной водой наполняли морозили....но это хорошо если в сад или живете в частном доме....у нас бубушка...все у нее во дворе было красииииво :))
Последний раз редактировалось Искринка 03 дек 2018, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение

darsly

Нежные весеннички 2019

Сообщение darsly » 03 дек 2018, 12:36

ErikaL писал(а):
30 ноя 2018, 08:11

darsly писал(а):
30 ноя 2018, 07:33

А я люблю беременной ходить :oops: можно своего живота не стесняться, и ребёнок твой всегда с тобой, сытенький, в тепле, не орёт и каки убирать не надо. А остальное мелочи жизни.
Наверное, у Вас хорошая беременность. Это счастье! Я только и обнимаюсь с унитазом и борюсь со сном весь первый триместр, во втором страдаю от защемления нервов, изжоги, отеков, повышения давления, неуклюжести и размеров живота и, честно говоря, боюсь даже представить, что будет в третьем :hihi:
Может быть. А может просто настрой и очень большое желание родить. Потому что с сыном, когда меня по скорой с явки увозили с давлением под 200 и жуткими отеками (за неделю 3 кг) я чувствовала себя прекрасно и жалела, что в такую хорошую погоду мне гулять не разрешают :hihi:

Изображение

darsly

Нежные весеннички 2019

Сообщение darsly » 03 дек 2018, 12:53

LoLa89 писал(а):
01 дек 2018, 10:34
С первым днём зимы девочки!
А я что то совсем не тороплюсь в декрет - и чувствую себя хорошо и работу сильно люблю, буду работать пока самочувствие будет позволять, вряд-ли прямо в назначенный срок сбегу домой)
Помогите пожалуйста первородкам, я тут пытаюсь составить список покупок для малышки и пытаюсь понять ничего ли не упустила, да и лишнего набрать не хочется)
Пока список выглядит так:
Кроватка+матрасик+бортики+постельное+мобиль
Коляска
Автокресло
Ванночка для купания + мыльно-рыльное + полотенца
Пелёнок штук по 5 ситец/фланель
Всякие палочки ватные, салфетки ватные диски и тд
С одеждой у меня что то полный ступор, если рожать в конце апреля, нужен ли демисезонный комбез? До когда в наших условиях суровых в них ходят? И что вообще практичнее на выписку взять? По сколько нужно брать всяких боди, распашонок и тд, детки же так быстро растут.
С покупками все индивидуально: для одной мамы это незаменимая вещь, для другой пустая трата денег. И это касается даже кроватки :hihi: Не увидела в списке клеенке или одноразовых пеленок. Постельное в кроватку первое "самое мокрое" время вообще не очень то надо. Просто пелёнки можно стелить . Советую вместо ситца трикотаж. Ситцевая у нас была одна - для купания. Без пелёнки в ванночке плакал. Деми-комбез можно взять сразу размера побольше, трансформер, осенью чтобы ещё поносить

Изображение

darsly

Нежные весеннички 2019

Сообщение darsly » 03 дек 2018, 13:01

Самая первая вещь, которую я я купила к рождению первого ребёнка - наматрасник на нашу с мужем кровать. Махровый прорезиненный. И это реально оказалась вещь первой необходимости :hihi:

Изображение

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 03 дек 2018, 13:05

darsly писал(а):
03 дек 2018, 12:36
я чувствовала себя прекрасно и жалела, что в такую хорошую погоду мне гулять не разрешают :hihi:
мне вечером в четверг звонит Г и спрашивает: как вы себя чувствуете? я отвечаю: "нормально, работу работаю, все прекрасно!"
Оказывается, пришли рез-ты анализов такие, что я в лежку должна лежать, в пятницу утром прискакала на явку...врач в удивлении...лань лесная примчалась, а анализы плохие....разбираемся....узкие специалисты недоверчиво переспрашивают как я себя чувствую :hihi: Такое чувство что рез-ты анализов не мои :hihi: пересдаю теперь тонну всего и просветили уже все что можно было

Изображение
Изображение

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 03 дек 2018, 13:35

Искринка, Ого, поди точно ошиблись, если анализы плохие,то и самочувствие наверное будет не очень. Будем надеяться, что перепутали.
Сына зовут Тимка (Тимофей). Врач сказала, сегодня ехать на ренгтен, я позвонила на Осипенко, направили в нашу регистратуру, записали с регистратуры Карташова на Осипенко только на завтра. Я решила не рисковать, привезу больного ребенка и назад отправят, скажут-записывайтесь. Завтра поедем, вроде и темпа снизилась. Если бы было без изменений, поехала бы без вопросов.
darsly, вот-вот :) , я тоже считаю, что перво-наперво нужно озаботиться всякими клеенками-пеленками. Голопопить ведь наипервейшая закаливающая процедура для иммунитета, но кровати-диваны нужно защитить :laugh2:
Теперь я дважды мама!

Золотая_Рыбка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Золотая_Рыбка » 03 дек 2018, 13:59

Девочки, всем привет! Кто нибудь сдавал уже тест на толерантность к глюкозе. Я на неделе пойду, а эту гдюклзу, оказывается не так то просто купить...

А ещё вчера ходила на узи, поставили расширение желудочков мозга по предельной границе, сказали больше гулять, поднимать гемоглобин, и пить кислородный коктейли. Тоже в аптеках не найти их-никто не знает где?

А так дама наша уже 850гр! Все показатели в норме, только эти жедудочки смущают... Я ещё и поначиталась в интернете :rolleyes: теперь переживаю. Контроль через 2 недели сказали!

Изображение

Изображение

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 03 дек 2018, 14:09

Золотая_Рыбка, по сайту таблетки супергейзер в пакетиках 35 р на Пушкина 25а
другой - 15 порций на Пушкина 25а 850 р, суворова6 (аптека Вита) 1455 р
еще один 500г - алтайская 118 - 35,00р....глюк какой-то

к Шеренковой сегодня иду, тоже поди отправит на глюкозу срочно

и не беспокойся, что по верхней границе...УЗИ не микроскоп....тоже погрешность имеет, и дети скачками развиваются, назначили бы узи через 4 дня все было бы в норме среднестатистической границе, все хорошо :flow:

Глюкоза порошок, 75 г - Фрунзе 116 - 124 р
Иркутский 76-145р
Иркутский 156-145 р

Изображение
Изображение

Ksene4ka

Нежные весеннички 2019

Сообщение Ksene4ka » 03 дек 2018, 15:41

Искринка, все понятно :hihi:
хочу кофту теплую, но что-то не приглянулось ничего пока.
Я рожала в 16м году, родила в половине седьмого вечера в пятницу, выписали только в среду. И соседку так же, я там уже дождаться не могла, когда домой отпустят :-(
Золотая_Рыбка, я в этот раз хочу отказаться от теста на глюкозу, в прошлый раз такие отходняки были, ужас просто. Больше повторять не хочется совсем

Изображение
Изображение

Золотая_Рыбка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Золотая_Рыбка » 03 дек 2018, 15:45

Искринка, спасибо! :flow:

Изображение

Изображение

АИА

Нежные весеннички 2019

Сообщение АИА » 03 дек 2018, 15:51

Привет всем! А у меня вот такой интересный вопрос, а имена деткам уже все придумали? У нас больная тема, хотела всю жизнь Никиту, если будет сын, а у мужа сын от первого брака Никита и теперь не знаем как назвать, муж смеётся, ну пусть будет 2 Никиты :hihi:
Изображение

*шЫк@л@дк@*

Нежные весеннички 2019

Сообщение *шЫк@л@дк@* » 03 дек 2018, 16:09

АИА, лучше 2 Никитки, чем имя выбранное нами, Сонечка, а внутри " Никитка " :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 03 дек 2018, 16:26

Мы первому сыну выбирали имя по святцам и еще несколько факторов учитывали. Я смотрела, чтобы без напряга произносилось с фамилией и отчеством. Потом, муж хотел Тимуром назвать, но я была против так как имя у мужа начинается на "р", да и восточное имя как-то, когда в родственниках прямых одни Вани да Мани :laugh2: , ну не знаю. Но хотелки мужа в какой-то степени удовлетворили так как Тимофея все дома зовут Тимкой да Тимой. Теперь вроде придумали, что второй будет Дима, но как потом отличать Диму и Тиму :hihi: , только второго дома Митей звать. Но пока еще думаем короче....Девочку однозначно бы назвали Аней.
Теперь я дважды мама!

Natysik

Нежные весеннички 2019

Сообщение Natysik » 03 дек 2018, 17:00

чарли писал(а):
03 дек 2018, 16:26
Мы первому сыну выбирали имя по святцам и еще несколько факторов учитывали. Я смотрела, чтобы без напряга произносилось с фамилией и отчеством. Потом, муж хотел Тимуром назвать, но я была против так как имя у мужа начинается на "р", да и восточное имя как-то, когда в родственниках прямых одни Вани да Мани :laugh2: , ну не знаю. Но хотелки мужа в какой-то степени удовлетворили так как Тимофея все дома зовут Тимкой да Тимой. Теперь вроде придумали, что второй будет Дима, но как потом отличать Диму и Тиму :hihi: , только второго дома Митей звать. Но пока еще думаем короче....Девочку однозначно бы назвали Аней.
У нас старший Владислав, малой Иван. А, дома Владюша и Ванюша и постоянно путаем до сих пор :hihi: Доча будет Таисия, всегда хотела дочь и именно это имя. Несмотря на то что бабушка Таисия была, и то я недавно это узнала, ее все Валентина звали, а по паспорту Таисия, что к чему :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «В животике»