Нежные весеннички 2019

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
ErikaL

Нежные весеннички 2019

Сообщение ErikaL » 04 янв 2019, 01:10

*шЫк@л@дк@* писал(а):
03 янв 2019, 16:28
Вчера ходили в гости, позвонила себе фужер вина... С таким удовольствием его сидела цедила, пригубляя чуть смачивая губы.... Сижу чувствую что стало жутко жарко, покраснела, воздуха как будто не хватает, подошла к форточке, постояла стало легче, вернулась ко столу, и как зазвенит в ушах, в глазах потемнело , кое как дошла до кровати... Часа через 2 отошла... Что это может быть? Вино красное, полусладкое, грамм 50 выпила , не больше. Давление могло так под прыгнуть? С давлением никогда дела не имела....
Не знаю, что и как по поводу давления. У меня повышенное не так проявляется. Обычно голову давит и тошнит. Но в любом случае при подозрении на давление надо бы его измерить, чтоб знать в цифрах.
Мне так кажется, что описание выше больше похоже на аллергический спазм какой-то.
И это явный намёк жизни на то, что в данный момент употребление алкоголя является излишним ;)

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 04 янв 2019, 11:19

Всем привет! Поздравляю девочек, кто пол тоже уже узнал :flow: Вроде все уже определились.
Я на НГ ни капельки алкоголя не выпила, что-то страхово было да и не тянет. Я как в этот раз забеременела, меня сразу как отрубило, хотя и выпивала по большим праздникам вина да пива иногда. В новогоднюю ночь обпилась соком :laugh2:
Теперь я дважды мама!

darsly

Нежные весеннички 2019

Сообщение darsly » 04 янв 2019, 11:54

У меня уже третий новый год подряд безалкогольный: то кормящая, то беременная. Уже как норму воспринимаю

Изображение

ErikaL

Нежные весеннички 2019

Сообщение ErikaL » 04 янв 2019, 12:37

А я вообще по жизни крепкое предпочитаю. Если уж на праздник, то лучше немного чего-нибудь 40градусного типа рома или коньячка. Поэтому во время беременности и кормления алкоголь автоматически уходит из жизни. :rolleyes:
Да и нормально без этого живётся. Я, кстати, себе на Новый год намутила брусничного морса. Думала, одна буду пить, но желающих за столом нашлось много. Выдули все 5 литров :crazy:
Было ещё детское шампанское. Им с детьми встретили как раз. Правда на вкус меня вообще не вдохновило. :hihi:

Ksene4ka

Нежные весеннички 2019

Сообщение Ksene4ka » 04 янв 2019, 12:42

Всех с наступившим новым годом :flow:
Я выпила шампанского немного :roll:
Что-то я уже начинаю уставать от постоянного поедания чего-нибудь, хорошо, что явка в конце месяца, а то на весы боюсь вставать :crazy:
Последний раз редактировалось Ksene4ka 04 янв 2019, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 04 янв 2019, 13:23

Только не надо про вес :hihi: , мне уже можно переходить на хлеб и воду :hihi: . Вес неумолимо прёт вверх с этими праздниками, хоть и ем понемногу.
Теперь я дважды мама!

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 04 янв 2019, 14:09

С Наступившим! :elka2:

чарли, переходи на книжки :))) четвертй день читаю в запой, все съели домашние...я кушаю от сильного приступа голода раза 2 в день :hihi: вчера в 7 вечера кое-как собрались в Ленту :hihi:
Вообще, у нас Лера опять болеет, так бы конечно активное и в гости походили и погулять еще можно было....до сегодняшнего дня - холодно опять становится.
Вот боюсь новую книжку начинать :hihi: уже заняться надо чем-то :hihi:

Изображение
Изображение

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 04 янв 2019, 14:29

Искринка, давайте выздоравливайте :sharik:
Книжек вон целая библиотека русской классики стоит, читай не хочу...не хочу....стараюсь прибиваться по хозяйству, там помыла, там разобрала, глядишь и про еду забываешь. Каюсь, у меня сахар стабилизировался, я конфетки давай точить на НГ, и подозреваю, что с этого неумеренного количества углеводов кушать очень хочется . :crazy: Порционно ем немного. Да и месяц в больнице с сыном бегала по этажам каждый день на процедуры...но тут появились они.... сладкие подарки :laugh2:
Сейчас вон пошла себе шиповника заварила в термос. Тоже надо себя с сыном куда-нибудь вывести, например, в Посуда центр съездить, мне по мелочи накопилось купить.
Теперь я дважды мама!

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 04 янв 2019, 18:55

чарли, спасибо :sharik:
русская классика под настроение хороша....обычно настроение это нехорошее :-(
фантастика, фэнтази, приключения.... затянуло и утащило в водоворот событий :hihi:
Завтра гости придут без меня, надо приготовить стол по-максимуму...вот оторвалась...пообещала телефон ребенку поиграть...она ж вытрясет, не отвертишься :hihi: пошла салаты страгать :hihi:

Изображение
Изображение

*шЫк@л@дк@*

Нежные весеннички 2019

Сообщение *шЫк@л@дк@* » 04 янв 2019, 22:18

Сын у нас уснул в 22.00 и муж сказал, что даже шампанское открывать не будет, так что стоит наша бутылочка..... Чокнулись соком, покушали и пошли спать.... ErikaL, крепкое более 10 лет не пью, в основном пиво и чтобы было по градусам не более 4.5 иначе голова потом сильно болит.
Изображение

Yulee

Нежные весеннички 2019

Сообщение Yulee » 05 янв 2019, 00:03

А я алкоголь лет 7 не пью, нет желания и все. А в эту беременность прямо слюнями вся исхожусь то на вино белое, то пиво. В новый год выпила не много вина белого, легче не стало :hihi: это что ж у меня алкаш маленький растет? :hihi:

Вообще в эту беременность постоянно пить хочу, сушняк, ужас. Отеков нет, вес вроде не сильно набрала. Что это может быть?

чарли, на хлеб не надо :hihi: только воду)))
Я тоже с конфетами грешу! Но, слава богу, от них у меня изжога, а то б ведрами ела)
Искринка, тоже читать люблю, но на эти праздники хочу прогенералить все, а если читать начну, точно мхом все порастет :hihi:

Девочки, кто-нибудь пеленание послеродовое делал? Хочу сделать, чувствую после этой беременности не пройдет все бесследно ((( после первой то не прошло((( отзывы вроде хорошие, но я что-то побаиваюсь, что там секта :crazy: :hihi: ???
Изображение

Yulee

Нежные весеннички 2019

Сообщение Yulee » 05 янв 2019, 00:05

Искринка, выздоравливайте!)
Изображение

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 05 янв 2019, 00:10

Yulee, я на ночь воды напиваюсь хорошо так, не могу уснуть, пока приличную кружку не выхлебаю, в 6 утра стабильно в санузел встаю. Ещё и ночью сквозь сон чувствую, что надо бы посетить, но проснуться не могу . И не пить вечером не могу, прямо сушняк. Отеков нет, по крайней мере видимых. Я и днём прилично пью. Я всегда много пью и не беременная хлебала воду как не в себя. :). Мне врач говорила,, что если без патологий, то пить хочется, так как объем крови увеличивается, а ей же надо за счёт чего-то увеличиваться.
Теперь я дважды мама!

Yulee

Нежные весеннички 2019

Сообщение Yulee » 05 янв 2019, 00:51

чарли, ну вот у меня также, но до беременности такого не было) вроде нормально все с отёками)
Изображение

ErikaL

Нежные весеннички 2019

Сообщение ErikaL » 05 янв 2019, 01:34

чарли, если нет отеков и жидкость хорошо выходит, то много пить при беременннсти это же хорошо. Околоплодные воды надо обновлять и организм питать водой. Я тоже пью достаточно много. Если нет отеков, то не вижу проблемы напиться водички и перед сном :hihi:

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 05 янв 2019, 01:47

ErikaL, обламывает только в 6 утра просыпаться и бежать до туалета. А так пить вообще хорошо. Я тут подумала, может завести привычку перед сном кефир пить, может тогда столько воды пить не буду перед сном. Кефир же по идее лучше утоляет жажду.
Теперь я дважды мама!

*шЫк@л@дк@*

Нежные весеннички 2019

Сообщение *шЫк@л@дк@* » 05 янв 2019, 02:05

Ого, смотрю не спите девочки? У меня опять крутит ноги.... Капееец какой то.... И кальций пью и витамины и магний в6... Что ж такое то.... Невозможно просто и всегда перед сном в спокойном состоянии начинает выворачивать... :cry:
Изображение

ErikaL

Нежные весеннички 2019

Сообщение ErikaL » 05 янв 2019, 07:19

чарли, о, да! Ночные и утренние походы в туалет это, конечно, напряг. Я тоже периодически гуляю в эту сторону :hihi:

*шЫк@л@дк@*, очень искренне сочувствую по поводу ног. У меня в первую Б так крутило и ничего не помогало. :o Хотя тоже назначения делали. Терпи как-то. Скоро отстреляемся!

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 05 янв 2019, 11:15

*шЫк@л@дк@*, сочувствую ибо сама мучаюсь. Ноги крутит вечером, ночью. При этом у меня походу защемление какого-нибудь нерва внизу, копчик и правая нога отваливаются, разрешенный Меновазин не помогает. Кальций, магний и другие витамины пью регулярно. Чтобы встать, это надо всю волю в кулак собрать. Днём хотя бы бандаж помогает да и дела отвлекают. Вечером наверное ткани отекают и происходит обострение боли.
Теперь я дважды мама!

елк@

Нежные весеннички 2019

Сообщение елк@ » 05 янв 2019, 15:46

А у меня жуткая бессонница :rolleyes: и в туалет по 3-4 раза за ночь хожу , такое ощущение,что не 27 , а 37 недель уже :D
Детей много не бывает!

Ksene4ka

Нежные весеннички 2019

Сообщение Ksene4ka » 05 янв 2019, 16:34

Мне кажется, что я с самого начала беременности по ночам в туалет только и успеваю вставать :rolleyes: сегодня 4 раза вставала, хотя вроде особо не пила перед сном :o

Изображение
Изображение

Nastenka_solnishko

Нежные весеннички 2019

Сообщение Nastenka_solnishko » 05 янв 2019, 17:40

Я тоже в туалет раза в 2-3 за ночь встаю,хотя и вечером стараюсь по-минимуму пить,несмотря на сушняк😥
У меня тоже ноги крутит,как только перестаю магний пить.Начинаю снова,все проходит.

Изображение

чарли

Нежные весеннички 2019

Сообщение чарли » 05 янв 2019, 18:00

Я поняла ещё до задержки, что беременная, так как резко в 3 ночи просыпалась и потом резко хотелось в туалет. :)
В эту беременность пока прям резко на улице не придавливает, как это с сыном было, но я то уже подкованная, если что, везде знаю, где по Томску туалеты есть :laugh2:
У меня ребенок преимущественно дома шевелится, когда нет уличного шума, может встать ножками на мочевой, вот тогда я поняла выражение -пулей полететь :laugh2:
Теперь я дважды мама!

Искринка

Нежные весеннички 2019

Сообщение Искринка » 05 янв 2019, 18:34

моя мадам под желудком копошилась пару дней назад, сейчас опять вниз уползла ;)
тут целый день дома просидела и не выходила совсем, так притаилась, пришлось в обязательном порядке на улицу чесать "гулять".... совсем мать от рук отбилась :hihi:

Изображение
Изображение

Gospoja

Нежные весеннички 2019

Сообщение Gospoja » 05 янв 2019, 18:38

Всем привет, мы новый год в гостях были, пришли около 4 утра, у меня было вкусное безалкогольное вино, и бокал шампанского я выпила в 12 :da: нечего плохого в этом не вижу.
2го января я была на явке, появились сильные отеки, к давлению и кровотечению с носа, дали направление на госпитализацию, а мне 3го полегчало и я пока не пошла, прочла что там даты явной когда ложится нету, и решила отложить, стараюсь много гулять, стала в нос капать сосудосуживающее, дышу и радуюсь теперь, но делаю это 1 раз в день на ночь, т.к. спать из за отека носа просто не могу, а днем промываю , и малыш сильно бился в животе я думаю из за нехватки воздуха, что мне самой тяжело дышать было. А сегодня после прогулки ногу свело, че к чему пью магний этот всю беременность :-(
Хотя в 1ю беременность не пила, вообще сильно сводило, до ночных криков, просыпалась от того что сводит ноши руки, в этот раз еще легко все проходит :laugh2:
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.

Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Ответить

Вернуться в «В животике»