Камни в желчном пузыре

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Камни в желчном пузыре

Сообщение blata » 11 мар 2019, 17:28

Sannovna писал(а):
09 мар 2019, 17:24
blata писал(а):
26 фев 2019, 11:00


Полностью поддерживаю слова! Второй год живу без пузыря, раз в пол года прохожу обследование у гастроэнтеролога, сдаю анализы и живу забыв о болях. А так переживала, как я буду жить, как я буду есть! Главное вести правильный образ жизни и питаться правильной пищей!
Добрый день! Скажите операция по удалению ЖП проходит под общим или местным наркозом? И сколько дней нужно находиться в клинике?
Общий наркоз, дня 4 лежать в больнице
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Matanya
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:21
Откуда: Томск, Досааф

Камни в желчном пузыре

Сообщение Matanya » 02 май 2019, 20:12

oksanat, камни.... Идёте на УЗИ, и в желчном видят камни... Если есть...
Изображение

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 03 май 2019, 10:54

Можно нарастворяться до смерти. Кроме шуток.
:love:

нюся30
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:59

Камни в желчном пузыре

Сообщение нюся30 » 09 май 2019, 22:39

Online, что случилось?

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 09 май 2019, 22:47

нюся30 писал(а):
09 май 2019, 22:39
Online, что случилось?
Да ничего, слава Богу. Мне после первого узи, лет пять назад, тоже про "растворение" красиво рассказали, прописали таблетки - начала пить и случился жуткий приступ, я за рулем была, сознание практически потеряла, холодным потом обливаясь, еле-еле съехала на обочину. Мужу чудом сообщила, он на Савиных меня экстренно увез. После этого поняла, что это не шутки. И через некоторое время попала на удаление желчного, оставив все иллюзии о растворяющихся камнях.
:love:

нюся30
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:59

Камни в желчном пузыре

Сообщение нюся30 » 09 май 2019, 22:52

Online, ужас :-(

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Камни в желчном пузыре

Сообщение Online » 09 май 2019, 22:58

нюся30, да, поэтому, если и решаться медикаментозно решать проблему-то оочень осознанно и только под наблюдением врачей, а то если в бытовых условиях...то душу отдать можно быстро((( и советов про растворение никому не давать категорически.
:love:

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Камни в желчном пузыре

Сообщение Мила » 24 июл 2019, 16:55

Удалили желчный в 1 частной клиники, хирург Дума М.А.
Чуткое, заботливое отношение всего персонала. Если бы не дырки в животе, можно считать, что на курорте была.
Терпеливо, деликатно, нежно. Комфортная обстановка, оборудование новейшее. Все очень профессионально.
Я ужасный трус, ужасный! Где-то на подсознательном уровне поверила хирургу и оказалось во время.

Аватара пользователя
Hozyaushka
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:48

Камни в желчном пузыре

Сообщение Hozyaushka » 06 авг 2019, 03:56

марфа писал(а):
10 янв 2019, 20:33
Будут. Только для этого контраст надо ввести в общий желчный проток. Очень тяжелое для пациента исследование.
Согласна, очень нелегкое это исследование, но информативное.
Проходит как гастроскопия, только по времени дольше, ну и ощущения не из малоприятных.
Зато можно увидеть на экране свои внутренности в то время, когда врач пытается пересчитать твои камешки ( если найдет). В моем случае, слава богу, камни в протокол не нашли и на след. день благополучно сделали ла пару под общим наркозом.
продам квартиру 3в1 в Северске :vo: https://www.avito.ru/seversk/kvartiry/1 ... oc_sharing
:repa: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=848853
"Конечно, я могу обойтись и без цветов, но они помогают сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы." Р.Тагор

Таня46
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:20

Камни в желчном пузыре

Сообщение Таня46 » 24 окт 2019, 04:45

Пчёлка2005, здравствуйте. Подскажите, как ваш желчный пузырь? Тоже хочу к Шкатову на операцию, но есть сомнения. Хотелось бы узнать у вас, как самочувствие, был ли рецедив, как шов на жп и тд, спустя годы? Буду рада любой информации.

Аватара пользователя
arstin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:41

Камни в желчном пузыре

Сообщение arstin » 24 окт 2019, 14:49

Таня46, здравствуйте! Чего именно боитесь? У меня 9 месяцев прошло после операции, тьфу-тьфу все хорошо. УЗИ на функцию делали?
Изображение

Таня46
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:20

Камни в желчном пузыре

Сообщение Таня46 » 25 окт 2019, 01:39

arstin, хирурги нашего города утверждают, что жп не шьётся, что шов будет несостоятельный. Если и удасться его сшить более-менее нормально, то в случае рецедива, вторая операция на жп будет более сложной. Я пока только начала всё изучать.

LUDA1011
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 19:10

Камни в желчном пузыре

Сообщение LUDA1011 » 26 окт 2019, 14:32

Всем привет, хочу поделиться своим опытом по удалению камня из ЖП.
Жила себе никого не трогала, делали или не делали узи брюшной полости ранее не помню, но камень походу был давно, а перед определенными операциями нужно было узи, первое в 2015- камень, лежит и пусть лежит, не беспокоит. В 2017 не берут в протокол ЭКО без справки от хирурга, записалась к Шкат*ву, на приеме поспрашивав о симптомах меня, понимаю, что он то шевелится у меня и ощущения ребро за ребро заходит периодически при наклонах и боковых потягиваний (за рулем назад повернешься что взять и потом сидишь мокрый как мышь пытаясь вздохнуть или возле кабинета в мсч надевая бахилы стоя, чуть не сползла на пол как прихватило "ребро за ребро".
был выбор ждать дальше и если прихватит то скорая и полостная по удалению ЖП либо сделать узи на голодный и после еды и посмотреть как там- (я уже не помню как правильно это действо называется). Сделали узи, все хорошо, желчный функционирует, камушек двигается, записываемся срочненько на операцию по удалению камня. Камень удалили, около 1,5 см или чуть больше - как орех фундука только чуть продолговатый :rolleyes: . Желчный на месте, шрам чуть видно. Через полгода делаю узи в мсч, узист спрашивает, что за шрам, не верит, что камень вытащили, а пузырь зашили, и слова его дословно -"работу для других оставил". Я тогда не придала этому значения, в сентябре 19г делаю опять узи и опаньки - новый камушек 10мм, вот меня тряхнуло. Получается, что фишка с удалением первого камня не прошла и придется теперь желчный удалять, у матери желчный удален и видимо у нас наследственно образование камней.
Потому кто думает о сохранении ЖП и удалении камня, посмотрите на ближайших родственников, может у них тоже желчекаменная болезнь и камушек может заново образоваться :cry:
Вот теперь дилема куда пойти удалять ЖП. Второй раз вероятно уже смысла нет удалять камень, а ЖП сохранять....

E_l_e_n_a
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:20

Камни в желчном пузыре

Сообщение E_l_e_n_a » 26 окт 2019, 20:51

Добрый день. А вам после операции не рекомендовали лекарства пить?
В декабре 18г удаляла камни. В рекомендациях врача были написана лекарства урсосан и еще что-то, точно не помню но что-то типа 2 мес пить, 2 перерыв и т.д. Я ничего не пила, в мае сделала узи - камни 4-5 мм. Расстроилась очень.
Терапевт посоветовала пропить урсосан и уролесан - 3 месяца пила, сделала узи - нет камней. Узиста что в первый раз,что второй когда делала просила прям внимательно,тщательно смотреть, акцентировала что были камни.
Наверно мелкие камни имеет смысл пытаться растворить или может первый узист "неправильно" увидела камни когда их не было или второй узист камни не увидела. С одной стороны успокоилась,с другой какое-то сомнение, недоверие осталось.

LUDA1011
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 19:10

Камни в желчном пузыре

Сообщение LUDA1011 » 27 окт 2019, 17:22

E_l_e_n_a, я сразу после операции пропила урсосан 2 мес и все, благополучно забыла о камнях, теперь понимаю что лоханулась сама и сама и виновата, что камень заново образовался, т.к и диеты не придерживалась практически... и много было гормональных препаратов
вчера купила урсосан, попытка не пытка, вдруг чудо хоть тут произойдет :rolleyes:

Аватара пользователя
arstin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:41

Камни в желчном пузыре

Сообщение arstin » 28 окт 2019, 14:45

LUDA1011, данная операция ведь не дает 100% гарантии, что камни опять не вырастут, у каждого своя причина камнеобразования. По хорошему, Вам надо было проводить профилактику по рекомендации врача и УЗИ, хотя бы раз в 3-6 мес.
Изображение

Аватара пользователя
arstin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:41

Камни в желчном пузыре

Сообщение arstin » 28 окт 2019, 14:52

Таня46, Дмитрий Анатольевич специалист своего дела, редкий хирург будет так трепетно и внимательно относится к своим пациентам. Я первое УЗИ делала через месяц, шва уже не было видно, ювелирная работа. Вы заходите к нам в группу, там много разных историй и реальных пациентов. Людмиле и Елене(надеюсь правильно обратилась) тоже советую заглянуть к нам, ваши истории думаю будут полезны :flow:
Изображение

unitskv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 02:53

Камни в желчном пузыре

Сообщение unitskv » 03 ноя 2019, 23:11

arstin писал(а):
28 окт 2019, 14:52
Таня46, Дмитрий Анатольевич специалист своего дела, редкий хирург будет так трепетно и внимательно относится к своим пациентам. Я первое УЗИ делала через месяц, шва уже не было видно, ювелирная работа. Вы заходите к нам в группу, там много разных историй и реальных пациентов. Людмиле и Елене(надеюсь правильно обратилась) тоже советую заглянуть к нам, ваши истории думаю будут полезны :flow:
Здравствуйте. к Шкатову только на операцию записываться? просто на консультацию как-то можно у нему попасть, не знаете? звонила в Здоровье летом, сказали, что он практикующий хирург, на прием не записали. а поисковик только Новосибирскую клинику выдает...

Аватара пользователя
arstin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:41

Камни в желчном пузыре

Сообщение arstin » 08 ноя 2019, 13:30

unitskv, я с ним в ватсапе переписывалась. Если Вам нужен номер, напишите в лс ;)
Изображение

Валентиновна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 09:04

Камни в желчном пузыре

Сообщение Валентиновна » 15 июл 2020, 09:23

oda писал(а):
20 май 2013, 13:53
Вот моя история: Мне 29 лет в 25 нашли камни, был один приступ, все врачи говорили, что надо удалять желчный, я медлила.
1. Пила Урсосан - не помогло с камнями, но общее состояние улучшилось, холецистит не мучил.
2. Ходила к травнику, он мне давал какие-то травки, пузырьки, я пила, прям по часам, обещал полное исцеление, но и тут облом.
В итоге я родила с камнями, а потом начали планировать второго и я решила не рисковать, вроде решилась удалять. Пошла на прием к гастроэтерологу в СИБГМУ, очень хороший, но фамилию забыла, показала ему все анализы, УЗИ, а он мне такой говорит, ну, что, вы хотите удалить желчный или только камни? я была в шоке, оказалось, что такое есть, но почему-то не афишируется, в общем для этого нужно соблюсти ряд условий:
1. Камни не более 2см. (кажется или 2,5)
2. Желчный наполнен камнями не более чем на треть или половину :rolleyes: что-то совсем уже не помню...
3. Желчный должен функционировать, чтобы было что спасать (для этого я делала узи с нагрузкой, т.е. сделала узи поела и через 40 мин. опять узи, чтоб увидеть насколько он сократился, у меня все нормально оказалось)

Ну в общем операция эта платная была, делал ее хирург Шкатов Д.А - очень благодарна ему, побольше бы таких специалистов.
Прошлотри года, у меня, т-т-т, все ок. недавно родила, ходила на узи, пока ничего нету.
Если кого-то интересует подробная информация, пишите в личку, с удовольствием помогу.
Всем здоровья.
ЗЫ:
а органов лишних и правда не бывает)))
Здравствуйте. Понимаю много времени прошло. Подскажите контакты доктора. У меня есть его телефон ***8710, но он не отвечает. Или в какой клинике он оперирует. Если можно в ватсап 89138205750. Спасибо

AntonS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 18:59

Камни в желчном пузыре

Сообщение AntonS » 06 авг 2020, 19:27

, Добрый день, у вас прошло уже 7 лет после операции у доктора Шкатова Д.А. Как ваше самочувствие , не появились ли вновь камни. У меня самого аналогичная проблема, был на консультации у хирурга,ответ один-удаление.Буду признателен за ответ.

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Камни в желчном пузыре

Сообщение СветаЯ » 16 авг 2020, 20:46

У меня осенью будет 5лет с операции по удалению камней, желчный сохранен (у Шкатова), узи делала пару месяцев назад - все в порядке :roll:

Calipso_me
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:01

Камни в желчном пузыре

Сообщение Calipso_me » 08 апр 2021, 04:22

Ну что девочки,тема старая, у Шкатова удалила камни,сохранив желчный....не помогло. Снова 2штуки, почти 3года прошло с операции. Жирное я не могу есть,свекровь беляши сделала,обкусала один изнутри,тошнило всю ночь. Алкоголь не пью,не курю, образ жизни достаточно активный. Вообщем-то держу стол номер 5 и пила урсосан, узи пропустила 1раз,так каждые пол года и на узи нашли один 1,6 и 5мл. Возможно причина в гормонах. На урсосане тоже не сладко,2-3мес неконтролируемая диарея резкая и даже от воды. Это от капсул,таблетки пошли легче. В этот раз немного беспокоят. Врач предложил попробовать убрать повторно....но я боюсь,что быстро выскочат опять или в беременность ((((((может из-за приема гормонов так,черт знает. Сам врач отличный, отношения потрясающее. Всем здоровья! Завтра к хирургу и наверное буду удалять

Calipso_me
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:01

Камни в желчном пузыре

Сообщение Calipso_me » 08 апр 2021, 04:24

СветаЯ писал(а):
16 авг 2020, 20:46
У меня осенью будет 5лет с операции по удалению камней, желчный сохранен (у Шкатова), узи делала пару месяцев назад - все в порядке :roll:
Как рада за вас,мне повезло меньше, с моим жп придётся проститься видимо

Calipso_me
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:01

Камни в желчном пузыре

Сообщение Calipso_me » 08 апр 2021, 21:37

LUDA1011 писал(а):
26 окт 2019, 14:32
Всем привет, хочу поделиться своим опытом по удалению камня из ЖП.
Жила себе никого не трогала, делали или не делали узи брюшной полости ранее не помню, но камень походу был давно, а перед определенными операциями нужно было узи, первое в 2015- камень, лежит и пусть лежит, не беспокоит. В 2017 не берут в протокол ЭКО без справки от хирурга, записалась к Шкат*ву, на приеме поспрашивав о симптомах меня, понимаю, что он то шевелится у меня и ощущения ребро за ребро заходит периодически при наклонах и боковых потягиваний (за рулем назад повернешься что взять и потом сидишь мокрый как мышь пытаясь вздохнуть или возле кабинета в мсч надевая бахилы стоя, чуть не сползла на пол как прихватило "ребро за ребро".
был выбор ждать дальше и если прихватит то скорая и полостная по удалению ЖП либо сделать узи на голодный и после еды и посмотреть как там- (я уже не помню как правильно это действо называется). Сделали узи, все хорошо, желчный функционирует, камушек двигается, записываемся срочненько на операцию по удалению камня. Камень удалили, около 1,5 см или чуть больше - как орех фундука только чуть продолговатый :rolleyes: . Желчный на месте, шрам чуть видно. Через полгода делаю узи в мсч, узист спрашивает, что за шрам, не верит, что камень вытащили, а пузырь зашили, и слова его дословно -"работу для других оставил". Я тогда не придала этому значения, в сентябре 19г делаю опять узи и опаньки - новый камушек 10мм, вот меня тряхнуло. Получается, что фишка с удалением первого камня не прошла и придется теперь желчный удалять, у матери желчный удален и видимо у нас наследственно образование камней.
Потому кто думает о сохранении ЖП и удалении камня, посмотрите на ближайших родственников, может у них тоже желчекаменная болезнь и камушек может заново образоваться :cry:
Вот теперь дилема куда пойти удалять ЖП. Второй раз вероятно уже смысла нет удалять камень, а ЖП сохранять....
у меня через 3года снова вышли 1,6 и 5мм((((удалять...

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»