Холестерин

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Ответить
sestrichka_alyonka

Холестерин

Сообщение sestrichka_alyonka » 01 ноя 2019, 02:36

У мамы показатели по холестерину довольно сильно завышены, принимает розувастатин. Но как то они сначала вроде стали получше, а потом все вернулось назад и уже третий месяц не падают практически. Доктор сказала что будет дозировку увеличивать, а мама не хочет. Нервничает. Как быть?? Диета тоже толком ничего не дает.

GYLIYA
Профиль Vkontakte: vkontakte.ru

Холестерин

Сообщение GYLIYA » 01 ноя 2019, 16:36

Я бы доверилась доктору и не обсуждала его назначения. Тем более вы сами понимаете, что с холестерином шутки плохи((

Strekosa

Холестерин

Сообщение Strekosa » 01 ноя 2019, 21:06

Иногда препарат меняют, может и он не очень подходит. Мы же все разные)). Еще как вариант, попробуйте подключить дибикор в пару к статину. Они вместе очень хорошо работают. Дибикор метаболический препарат, он подтолкнет препарат в строну нормальной работы.

sestrichka_alyonka

Холестерин

Сообщение sestrichka_alyonka » 02 ноя 2019, 14:48

Strekosa писал(а):
01 ноя 2019, 21:06
Иногда препарат меняют, может и он не очень подходит. Мы же все разные)). Еще как вариант, попробуйте подключить дибикор в пару к статину. Они вместе очень хорошо работают. Дибикор метаболический препарат, он подтолкнет препарат в строну нормальной работы.
Врач маме других вариантов пока не предлагал. А вы сами его принимаете? Я вот почитала, что он тоже требует довольно длительного приема.

Strekosa

Холестерин

Сообщение Strekosa » 02 ноя 2019, 16:16

sestrichka_alyonka писал(а):
02 ноя 2019, 14:48
Врач маме других вариантов пока не предлагал. А вы сами его принимаете? Я вот почитала, что он тоже требует довольно длительного приема.
Мы вот папу от повышенного холестерина спасаем, уже второй год. Благодаря дибикору, доктор ему недавно даже снизил дозировку статина, а дибикор перевел в разряд препаратов которые принимаются курсами по 2-3 месяца, с такими же перерывами.

sestrichka_alyonka

Холестерин

Сообщение sestrichka_alyonka » 02 ноя 2019, 16:35

Strekosa писал(а):
02 ноя 2019, 16:16
Мы вот папу от повышенного холестерина спасаем, уже второй год. Благодаря дибикору, доктор ему недавно даже снизил дозировку статина, а дибикор перевел в разряд препаратов которые принимаются курсами по 2-3 месяца, с такими же перерывами.
Но я так поняла, что дибикор можно и без рецепта купить, если что сама ей возьму и уговорю пить. Хуже думаю, от него точно не будет. Спасибо за информацию.

Мирося

Холестерин

Сообщение Мирося » 14 мар 2020, 03:53

Тоже считаю, что врач лучше знает. Или консультироваться еще с кемто

Misa

Холестерин

Сообщение Misa » 18 май 2020, 23:08

А какой именно применяете препарат? Мне как назначили несколько лет назад https://aptstore.ru/catalog/lekarstvenn ... g-90-7841/ до сих пор принимаю, дозировка только корректируется в зависимости от показателей холестерина и это нормальный лечебный процесс. Почему ваша мама не хочет повышать дозу? Как понизится уровень холестерина, дозировку уменьшат, по другому никак.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»