Как сегодня проще всего оформиться в больницу, бесплатно и быстро

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Ответить
Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Как сегодня проще всего оформиться в больницу, бесплатно и быстро

Сообщение Травиночка » 02 июн 2021, 13:19

Как я лежал в 3-й горбольнице или рассказ о том, как воспользоваться правом на бесплатную медицину и попасть в стационар.
А почему не рассказать, если мы с вами живём во время свободы интернет слова.
В больницу как всегда попал по Скорой, можно платно или официально, но это долго, муторно и затратно. Для простого народа ещё осталась лазейка, лечь по Скорой.
Ночевал в тот день в деревне, туда и вызвали Скорую. Врач не хотела напряму ехать в 3-ю горбольницу. Сказала, что с температурой надо сначала в ОКБ на флюрографию. Трястись через весь город по жаре не хотелось, я предложил меня довезти до 3-й горбольницы, которая в тот день дежурила, а я к ним сам приду по самообращению. Врач с радостью согласилась. Говорит, они там сегодня все "злые как собаки".
3-я горбольница - она самая народная из всех, и чаще других дежурит по Скорой. Примерно через день. Подозреваю, что они именно так осуществляют необходимый набор пациентов, потому что редко кто захочет лечь в эту больницу по своей воле. Впрочем, то что говорю, это относится не ко всем отделениям и не ко всем врачам и хирургам, работающим в 3-й горбольнице. Три года назад меня здесь в буквальном смысле спасли, когда я к ним поступил с перитонитом.
А получилась анекдотическая ситуация - мы три раза вызывали Скорую и все три раза они не могли у меня определить аппендицит. Затем вызвали дежурного врача-терапевта из нашей полеклиники, Бетенекову Н. В. Мы здесь 15 лет и все эти годы она на посту. Ведь простые, народные врачи получают копейки и чтоб выжить, работают очень много. Это настоящая подвижника своего дела, редко так бывает, что посещение доктора доставляет радость, она из них. Только увидев меня, она воскликнула: Что вы ждете, срочно скорую! Аппендицит. Пока не поздно...
Но вернёмся к дням сегодняшним. За последние 12 лет, что прошли после аварии, я успел полежать во всех урологических отделениях города Томска, а где-то по несколько раз. Первый год мы изучали, какая больница самая лучшая, то есть лучший хирург. Потому что то или иное отделение держится, как правило, на одной личности, которая все вокруг себя приводит в движение. А предстояла операция высшего пилотажа, которую могли сделать только 2-3 хирурга в области. Я слышал, что, например, в Штатах существует справочник и ты можешь посмотреть, сколько у твоего хирурга достижений, каков у него процент летальных исходов. Мы с вами когда поступаем в больницу, предоставляемых о себе всю информацию, а о хирургах, которые нас оперируют и от которых зависит наша жизнь и здоровье, мы не знаем ничего. Поэтому почти год мы самостоятельно собирали информацию о всех хирургах области. Могли этого и не делать, но нам важен был результат…
Сегодня у меня выбора не было, сегодня дежурила 3-я.
Может я излишне субъективен. Потому что последние два-три года я не попадал в больницы, а медицина за это время сильно изменилась. И главное изменение - чтоб сохранить в капиталистической России бесплатную медицину, теперь экономят на всем, на чем можно и нельзя. Есть мнение, что для этого даже создали пандемию. Ведь одна из главных её целей, это как раз сокращение количества пожилых людей, чтоб им не выплачивать "зря" пенсию. Помните как в античные времена больных и убогих кидали в пропасть. Пропасть это день ушедший, сегодня это надо делать более гуманно и цивилизованного.
Ничего не скажу плохого или хорошего о урологическомотделении 3-й больницы, они делают все что могут, свою задачу выполняют.
Кормёжка не плохая, бывало и хуже. Если есть все, то еды хватает и без передач родственников. В еде тоже экономия на всем. Если больным положено молоко, его дают, но только супер пастеризованное и самое дешёвое, то есть толку от него нет, но закон-то они соблюли, все формальности выполнили. Если положен творог, то его разбавляют кефиром, чтоб было много и всем достался… Это не больница виновна, просто она поставлена в такие условия. Экономят и на том, сколько тебя обязаны продержать в больнице, теперь срок тоже уменьшился, в нашей палате всех "вылечили" строго за 5 дней и долечивайся дома. Впрочем серьёзных операций у нас не было.
Есть и положительные моменты. В 3-й больнице много свободы. Всегда можно на улицу выйти, в первые дни лета это особенно важно. На каждом этаже вечером работает телевизор, цифрозация медицины идёт полным ходом, можно было ходить с этажа на этаж, чтоб выбрать передачу по вкусу.
Можно ещё много описывать, но рассказывать обо всем, это не входит в мою задачу.
Скажу только, что все к лучшему, потому что чем меньше медицины в нашей жизни, тем эта жизнь здоровье. Один мой знакомый ужем15 лет живёт вмпригороде на своей земле. Дети у него ходят всегда босиком, купаются они почти круглогодично, держат ковров, коз, химию не употребляют. Как-то у него спросил, как часто они лежат в больнице. Сказал что за 15 лет такого не было. А раньше лежали часто. Один раз в школе был случай, старший сын ударился головой и его на Скорой увезли в больницу. Так мама за ним пришла и забрала, без всяких расписок, не нужны им наши больницы.
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три


Вернуться в «Здоровье взрослых»