Удаление родинок, папиллом и др.образований!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Dzokonda

Сообщение Dzokonda » 01 апр 2016, 22:30

Crystal Maiden, :flow:

Ogonek13

Сообщение Ogonek13 » 04 июн 2016, 15:52

к кому можно обратиться по поводу, так сказать, бородавок маленьких возле глаз, прямо по линиии ресниц. разрослись ужасно. была у окулиста, она сказала что это к хирургу, пошла к хирургу, он отказал, ибо растут возле глаз прямо, ему сложно удалить будет, как например обычные родинки или паппиломы. может кто сталкивался?

Жекочка

Сообщение Жекочка » 04 июн 2016, 18:29

Ogonek13, в кожвен надо, там вроде должны жидким азотом удалять.
Услуги визажиста.8-92три-406-54-33 WatsApp,Viber.

evnika

Сообщение evnika » 04 июн 2016, 18:45

Ogonek13, позвоните в Живую аптеку на Красноармейской (возле дворца), у них там оптика и окулист принимает, и висит реклама, что лазером удаляют новообразования в области глаз (по линии ресниц тоже).

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Orange_Juice

Сообщение Orange_Juice » 16 июн 2016, 20:17

Stalina писал(а):Девочки а я вчера удалила 6 папилом, тату, еще пойду 3 родинки больших удалять, все это делала в клинике ЛинЛайн на Ленина, новая современная клиника.
Консультация у них стоит около 200 руб, а если решишь сразу удалить, то за конс. денег не берут-только работа. Удаление новообразований (папилом, родинок, бородавок), по-моему 1600 -это до 5 шт включительно.
В целом впечатление хорошее, врач очень приятная, процедура почти безболезненная, удаление происходит лазером.
Вирусные бородавки (подошвенные) никто не удалял? Близкий человек мучается. В КВД удаляют азотом, дешево, но больно (кетарол пить приходится) и оочень долго (сказали, что и полгода, и год к ним ходить можно, т.к. замораживают верхний слой, в следующий раз его срезают скальпелем, замораживают следующий и т.д.).
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Ogonek13

Сообщение Ogonek13 » 17 июн 2016, 08:01

Orange_Juice, я удаляла такую бородавку в ЛДЦ на кирова. было очень неудачное расположение на ноге, замораживал хирург, все вывел с первого раза. по цене 500 с копейками.

Orange_Juice

Сообщение Orange_Juice » 19 июн 2016, 20:26

Ogonek13, ок, спасибо за ответ, узнаем )
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Frida

Сообщение Frida » 09 окт 2016, 13:53

А я дотянула со своей родинкой и в итоге пролежала в онкологии 2 недели, отрезали большой кусок + потребовалась пересадка кожи с попы, чтобы его закрыть :cry: неизвестно ещё чем дело кончится...
Последний раз редактировалось Frida 10 окт 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

ЯблоневаяПлодожорка

Сообщение ЯблоневаяПлодожорка » 09 окт 2016, 21:27

Frida, :-( сочувствую. Главное, чтоб теперь все у тебя было отлично! :flow:
Расскажи нам , когда нужно боятся уже? Болеть начинает или что?

Изображение

Frida

Сообщение Frida » 10 окт 2016, 00:38

ЯблоневаяПлодожорка, спасибо :sharik:
Моя история

Родинок у меня много, но есть одна с рождения, на ноге чуть выше щиколотки, диаметром около 1см была. Последние года вроде сильно не изменялась, но я почему-то стала смотреть на нее с подозрением и большим желанием удалить. Наверное, потому что много страшилок стала узнавать...
Первый раз пошла удалять к онкодерматологу в 2012 году. Показала. Сказал, что удалять не нужно, родинка хорошая, подозрений не вызывает, а удалим - так будет шрам на видном месте, некрасиво. Послушала я тогда дяденьку и ушла.
В 2014 году, будучи глубоко беременной, снова заподозрила родинку в нечистом :hihi: записалась снова к онкологу, но родила в этот день :crazy: Снова всё устаканилось, решила что отеки на ногах и родинку увеличили в последние недели берем-ти))
В начале августа родинка стала чесаться (я терпела, не чесала), потом шелушиться. Потом краснеть и трескаться кожа вокруг, потом мокреть. Буквально через пару дней после первых чесалок я записалась к онкодерматологу, на приём попала через 3 дня. К этому времени диаметр (родинка+покраснение) был уже 2,2см (сама родинка не росла, так и была 1см). Я, конечно же, весь инет перечитала. Всеее признаки меланомы. Вот прям все, а то и больше :-( подняла свои недавние анализы из санатория, давай изучать с интернетом...
К врачу шла как на приговор. Поэтому диагноз не был мне как снег на голову - меланоформный невус, подозрение на меланому. Удалять только хирургически. А потому - нужно собрать все анализы для операции. Хоть и по цито, но проходила я всё 3 недели, такие уж у нас поликлиники... :rolleyes:
Не спала и всё ревела в тот период((( а пятно всё росло и росло на глазах :cry:
Вобщем, на комиссию в ТООД меня пропихнули в тот же день, как принесла всё. Врач тоже впечатлилась размерами. На комиссии 12 сентября дали направление в ОКБ на госпитализцию на 22 сентября. Снова время... куча потерянного времени в моём случае.
22.09 прилетаю в ОКБ с надеждой, что наконец-то сегодня мне всё вырежут. Но нифига. Мест нет. Из титек вырезают там быстро - пол часа и домой. Я думала что уж проще родинки может быть? (Если честно, думала удалят мне на первом приёме в диспансере, как всем) Но оказалось совсем не просто... К тому времени опухоль была уже 6см в диаметре. Иссекать около 10см, а потому требуется пересадка кожи.
Моталась я туда через день - то с анестезиологом пообщаться, то с пластич.хирургом, то с заведующим. День операции назначили на 28.09.
Вырезали с эпидуралкой. Мой врач на ноге квадратик вырезал, пластический - на попе)) Всё пришили куда надо. Ходить не могла пару дней, потом ещё несколько дней прыгала на одной. Сейчас хожу нормально. Выписали. Езжу на перевязки ежедневно. Нога страшная - синий квадрат, замотан так, что джинсы не налазят. Жопа ещё страшнее - просто голый кусок мяса. Каждая перевязка - ад! Отдирают эти бинты присохшие...
Гистология пришла перед выпиской - гистологи не знают что за опухоль, на меланому не похожа (тут я выдохнула). Отправили на ИХГ, ждём результаты... всё равно страшно.
Последний раз редактировалось Frida 10 окт 2016, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 10 окт 2016, 01:33

Frida, дай Бог, чтобы ИГХ была хорошей. Поправляйтесь.
Впечатлена Вашей историей. Думаю теперь, что со своими подозрительными родинками надо всё-таки идти поскорее.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Frida

Сообщение Frida » 10 окт 2016, 14:45

NiNa-NiNa, спасибо :sharik: да, я теперь всё поудаляю нафиг, как только можно будет :)

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 10 окт 2016, 20:57

Frida, здоровья вам! :sharik:

У меня тоже одна родинка есть, которая, недавно заметила - растет и отваливается, потом опять растет. В свою поликлинику идти что-то не хочется, нет к ней доверия. Правильно поняла - что куда-то в онкодиспансер идти нужно удалять, чтобы анализ сделать? а куда именно?

Яшка

Сообщение Яшка » 10 окт 2016, 21:09

Orange_Juice, я с такими мучалась долго и прижигания невероятно мучительные азотом не помогали совсем.
В итоге помогло удаление в клинике мульти-клиник. У них там спец аппарат радио волнами выжигают. Перед этим обезбаливают. Совершенно не больно и потом ничего не болит. И ходить можно сразу без проблем. Я была счастлива что нашла их.
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г

Frida

Сообщение Frida » 10 окт 2016, 23:49

Лакшми писал(а): Frida, здоровья вам! :sharik:

У меня тоже одна родинка есть, которая, недавно заметила - растет и отваливается, потом опять растет. В свою поликлинику идти что-то не хочется, нет к ней доверия. Правильно поняла - что куда-то в онкодиспансер идти нужно удалять, чтобы анализ сделать? а куда именно?
на Ленина,115 идите :da:

Ogonek13

Сообщение Ogonek13 » 11 окт 2016, 10:52

Лакшми, кератома или кератопапиллома? у меня кератома на голове, с рождения. недавно стала чесаться и зудеть сильно, но и она постоянно коркой покрывается, потом корка отваливается и заново нарастает. побежала в онкодиспансер, была у Ильичева, онкодерматолог. сказал что пока повода для паники нет, если она начнет быстро расти или мокнуть или кровить тогда к ним скачками.

Ромашка

Сообщение Ромашка » 11 окт 2016, 10:56

Frida,
Желаю вам скорейшего выздоровления :sharik:
Я вот всё никак не могу решиться на удаление, родинок куча, а страха еще больше :cry:
Я два года назад ходила на Ленина, мне там онколог сказал, что он их вырежет скальпелем, больше я туда не пошла :-(
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)

smorodina

Сообщение smorodina » 11 окт 2016, 10:57

Frida, здоровья тебе!

А вообще, ужас.
У меня одна родинка тоже начала расти. Я в ЛДЦ к онкологу пошла. Там мне ее сразу вырезали, отправили материал на анализ. Ну там все чисто.
Но у врача даже вопросов не возникало - если растет, то вырезать. Счас шрамик в 1 см на ноге. Но от того, что мне маленький кусочек кожи вырезали, со мной ничего не случилось, а если б чего проворонила.... В общем, не совсем понимаю зачем ждать, если родинка и так уже беспокоит.

smorodina

Сообщение smorodina » 11 окт 2016, 10:58

Ромашка, мне скальпелем подозрительную родинку удаляли. Не больно совсем, под местной анестезией.

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 11 окт 2016, 11:11

Ogonek13, понятия не имею, что это, я в их разновидностях вообще не разбираюсь :) я всегда ее родинкой считала. И расти и отваливаться, а потом опять расти она стала совсем недавно, кажется (может, я конечно просто не замечала раньше, что она растет, т.к. не на самом видном месте).

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 12 окт 2016, 22:42

А у нас где есть окнодерматологи женщины?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Ogonek13

Сообщение Ogonek13 » 13 окт 2016, 09:08

NiNa-NiNa, в онкодиспансере есть женщина. была там где то с месяц назад, но я была у мужчины, а параллельно вела прием еще женщина, молодая.

oka
Создатель темы года

Сообщение oka » 13 окт 2016, 11:06

NiNa-NiNa писал(а): А у нас где есть окнодерматологи женщины?
В онкодиспансере Серкина Кристина Александровна.
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба
Изображение

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 13 окт 2016, 15:52

Туда можно записаться просто по телефону? И сколько будет стоить у неё прием?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»