Бросаем курить!!!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
YANA S...
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:53
Откуда: Северск

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение YANA S... » 28 янв 2012, 11:33

Я просто докурила сигарету,выбросила пачку.не курю 2 года и не тянет.и дело не в силе воли,я себя даже не ломаю и не уговариваю.просто решила что в 27 лет курение слишком печально может отразиться на коже и цвете лица. и ещё знакомая от рака умерла (не легкие), просто я поняла что это не просто где-то с кем-то, не с нами, а совсем близко.напугалась.
А мужикам советую поехать в Тай без сигарет и купить их там.рисунки на пачках отрезвляют моментально.сперва просто мерзко а потом задумываешься.


Аватара пользователя
StopMeIfYouDare
Открытие года
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:34
Откуда: USA

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение StopMeIfYouDare » 28 янв 2012, 11:53

YANA S... писал(а): А мужикам советую поехать в Тай без сигарет и купить их там.рисунки на пачках отрезвляют моментально.сперва просто мерзко а потом задумываешься.
А зачем именно в Тай? Такие картинки на сигаретах везде в большинстве стран, везде, где правительство борется с курением.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
YANA S...
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:53
Откуда: Северск

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение YANA S... » 28 янв 2012, 16:01

Ну не обязательно,я просто в Тае их впервые увидела)и вообще так очень активная борьба с курением,штрафы, небольшой ассортимент, непривычный для нас вкус.

Аватара пользователя
StopMeIfYouDare
Открытие года
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:34
Откуда: USA

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение StopMeIfYouDare » 29 янв 2012, 08:35

Чтобы гарантированно бросить курить надо один раз купить себе билет типа из Сиднея до Пекина Эйр Чайной -так чтоб часов 12 полета и 99% пассажиров китайцы, которые перед посадкой курят все до единого как в последний раз в жизни. Через пол-часа полета начинаешь понимать, что вонью из китайских легких дышать нельзя. Через 4-5 часов полета когда начинается массовый кашель курильщиков - начинаешь искать дверь аварийного выхода :hihi:

Оно может и в Росси так же, не знаю.... когда жила там, курила сама и этого не замечала. В самолетах в Россию (даже когда сама жуе была не курящей) тоже такого ужаса не было. А вот с китайцами меня прямо пробрало :crazy: :beee:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
IrinaIvanovna
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:03

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение IrinaIvanovna » 04 ноя 2012, 10:23

Отмечусь

Аватара пользователя
marishkaa
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:23

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение marishkaa » 25 ноя 2012, 23:09

Тишанька писал(а):Вес набирается при "заедании" стресса, а не отсутствия сигаретного никотина и смол :) так что если будете принимать успокоительные и контролировать свои приемы пищи-то вес не будет прибавляться!
я бросила курить сразу, то есть никаких там сигаретка в день. И плюс пила афобазол, чтобы облегчить синдром отмены.
В самом предложении – как бросить курить есть ответ :) Просто бросить это делать.

Аватара пользователя
Flavia
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:42
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Flavia » 08 ноя 2013, 10:27

У меня курит мама.. Курит уже давно и у нее реально очень сильная зависимость (курит тайком от отца, чтобы он не знал).. Она ругает себя, ненавидит, но если не покурит, то аж трястись начинает.. Говорит, что очень хочет бросить, но не может.. Не хватает силы воли, а может еще и желание не такое сильное, я не знаю... Очень хочется помочь ей, но не знаю как.. Может есть какие то центры, где можно закодировать от курения, где действительно могут помочь?
Если у кого нибудь есть подобный опыт подскажите, пожалуйста!!

Аватара пользователя
horoshaya
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 17:26
Откуда: Северск

Бросаем курить!!!

Сообщение horoshaya » 05 дек 2019, 20:56

Девочки,бросила курить 2 недели назад. Долго не могла понять что со мной происходит,не проходящая тошнота 2 года :crazy: обследованная вся..Все относительно гуд,но тошнит капец.. Дошло слава Богу,что от сигарет... Сейчас прошло 2 недели,беспокоит дикая сонливость,упадок сил. Спать хочется постоянно,как просыпаюсь и до момента,пока не лягу спать. Весь день хожу в полудреме,работать в таком состоянии очень сложно.. Было ли у кого похожее состояние в период отмены и как долго оно длиться? Кофе не помогает,элеутерококка тоже,может витамины какие? :)
Так же упало сильно давление-раньше было 130-140/80-90,сейчас 110/60-70,пульс с 80-90 упал до 55-65 :surpr:

Аватара пользователя
Oui
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:38
Откуда: Томск,ул Красноармейская

Бросаем курить!!!

Сообщение Oui » 08 дек 2019, 08:57

horoshaya, организм перестраивается,потерпите. Может железа не хватает...

dalare
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:49

Бросаем курить!!!

Сообщение dalare » 08 дек 2019, 10:24

horoshaya, мне сайт не курим.ру помог. Там и состояния объясняют, и помощь при необходимости почти круглосуточная. Я с ними две "взлётки" прошла. А когда бывали "накаты", шла в отдел "скорой помощи" и отвечала на вопросы. Создателя сайта есть и платные курсы, но я бесплатными обошлась.
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

yuri_slavin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:21

Бросаем курить!!!

Сообщение yuri_slavin » 22 дек 2019, 21:55

dalare писал(а):
08 дек 2019, 10:24
но я бесплатными обошлась.
За какой период вы бросили? Завидую! Я "бросаю" вот уже 2 года...

dalare
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:49

Бросаем курить!!!

Сообщение dalare » 23 дек 2019, 14:28

yuri_slavin,
То того как я нашла тот сайт, я бросала курить несколько раз : на 4 года, на 2 года, и несколько раз на сроки от года до месяца. Но! В прошлые разы я думала про сигареты постоянно, бросалось очень тяжело. И в стрессовых ситуациях всегда первая мысль была про сигареты. Сейчас все совершенно по другому.
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

Анна8883
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 14:50

Бросаем курить!!!

Сообщение Анна8883 » 04 июн 2021, 14:51

Нашла в разделе Медицинские калькуляторы https://medvisor.ru/services/ Калькулятор восстановления после курения. Думаю неплохая мотивация бросить курить для тех кто еще этого не сделал)

molchanova
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 15:25

Бросаем курить!!!

Сообщение molchanova » 07 июн 2021, 13:39

У меня как то само получилось. Просто осознала, что кроме вреда, курение больше ничего не приносит и постепенно перестала. Со второго раза уже окончательно бросила. Теперь даже сигаретный дым противен.

Аватара пользователя
Lehmann
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 16:30

Бросаем курить!!!

Сообщение Lehmann » 11 сен 2021, 08:16

Пи ть бросил легко, а вот курить бросить не получается...

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»