Бросаем курить!!!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
$vetlana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:35

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение $vetlana » 23 апр 2010, 22:01

оооой девочки!мой любимый такой куряга!я уже с ума схожу от этих сигарет :rolleyes:
пытался бросить,два дня не курил(а для него это много,судя по тому сколько он курит),но всё бесполезно-заново начинал :rolleyes:
слава богу сама не курю :D и не собираюсь,а то мы бы были как два паровоза дымящихся :crazy: да и о здоровье будущих детишек и о себе Я забочусь :oops:
Изображение


Волька
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 15:57
Откуда: Томск

Re: Кодировка от курения.

Сообщение Волька » 20 окт 2010, 15:37

Я курила больше 10 лет. Посоветовали таблетки Табэкс. продаются в любой аптеке стоят 250 руб. Через 3-5 дней наступает полный отказ от курения. Главное, допить таблетки до конца курса (около месяца), несмотря на то, что курить уже не хочется. это нужно, чтобы не было рецидива. не курю больше года и не хочется ни при стрессе. ни при алкоголе. наоборот, меньше нервничать стала, чем когда курила. знаю еще несколько человек, которые бросили курить с помощью табекса. до сих пор поражаюсь, до чего легкий способ бросить курить. некоторых подташнивает от таблеток. я вообще никаких побочных эффектов не чувствовала. теперь всем советую эти таблетки :vo:

Omega
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:17

Re: Кодировка от курения.

Сообщение Omega » 20 окт 2010, 15:44

Волька писал(а):Я курила больше 10 лет. Посоветовали таблетки Табэкс. продаются в любой аптеке стоят 250 руб. Через 3-5 дней наступает полный отказ от курения. Главное, допить таблетки до конца курса (около месяца), несмотря на то, что курить уже не хочется. это нужно, чтобы не было рецидива. не курю больше года и не хочется ни при стрессе. ни при алкоголе. наоборот, меньше нервничать стала, чем когда курила. знаю еще несколько человек, которые бросили курить с помощью табекса. до сих пор поражаюсь, до чего легкий способ бросить курить. некоторых подташнивает от таблеток. я вообще никаких побочных эффектов не чувствовала. теперь всем советую эти таблетки :vo:

пробовала, не помогло...хотя может я это как-то не особо усидчиво делала, курс не до конца пропила, начал меняться вкус сигарет при курении, во время приема этих таблеток,...вот я и сделала выбор в пользу - сигарет :hihi: , глупо конечно, но тем не менее. Сейчас вот тоже подумываю бросить, вообщем присоединяюсь к обсуждению метода, может нам коллективно, проще это будет сделать и найти 100% :)

Аватара пользователя
i_r_i_n_a
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:39
Откуда: пер. Ботанический

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение i_r_i_n_a » 21 янв 2011, 17:40

Расскажу и я как бросила, а вернее как прекратила курить! Курила долго, лет наверное 8. Когда меньше, когда больше. В последние годы стала уж очень много выкуривать. И тут я задумалась и поняла, что мне это просто надоело. Но во мне нет такой силы воли, что бы взять и бросить, хотя хотелось. Мне нужен был какой-нибудь помощник. И тогда я узнала про книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" (скачала её из интернета), ещё скачала из торрента аудиокнигу этого же автора "Легкий способ бросить курить специально для женщин". Они чем-то похожи, но в аудиокниге рассматривается проблема как не набрать вес после прекращения курения. Так вот я параллельно читала и слушала. Нравилось то, что пока не прочитаешь и не прослушаешь книги курить можно в любом количестве, так что я ничего не теряла. А после этого я выкурила свою последнюю сигарету и больше не курю (скоро будет год) и меня не тянет.
В первый день без сигареты меня к ней не тянуло, но было странное состояние, словно я себе места не находила. Нужно было чем-то заняться (появилось свободное время не занятое выкуриванием сигарет), но делать ничего не хотелось. О сигарете в этот момент не думалось. А на второй день и дальше все прошло нормально. Единственное, что я делала, так это в первые недели отказывалась ходить с подругой покурить, то есть стоять и ждать её пока она курит. А теперь я могу находиться в компании курящих спокойно, не жалея что я не могу покурить, если не считать ужасного запаха.
Я поняла, то что эта книга может помочь только в одном случае: ЧИТАТЬ НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО, ВНИКАЯ В СУТЬ, ОБДУМЫВАЯ. И ЕЩЕ ОТ ВАС НУЖНО ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПРИВЫЧКИ. Если бы я раньше взялась за это, когда курение меня так не волновало, то мне это не помогло бы. НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ К ЭТОМУ И ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ВАМ НЕ НУЖНО!
Удачи! Желаю чтобы Вы добились своей цели! :sun:
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 28 янв 2011, 13:25

i_r_i_n_a,полностью поддерживаю. Мой стаж был 10 лет. Расцеловала бы этого Алена честное слово! :hihi: Перестала за 3-и дня(ровно столько читала книгу по вечерам не отрываясь). Уж очень меня всё это достало.
У меня было 2-а стресса,второй очень сильный,думала не сдержусь. Но нет,выдержала. Главное первые месяцы продержаться! Мне сны снились постоянно,что я начала. Просыпалась в холодном поту,чуть ли не рыдая,мол что сорвалась. :hihi: Но потом такое облегчение,что это был сон.
Перестала в начале августа 2009 года. Я собой горжусь! :D

Аватара пользователя
i_r_i_n_a
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:39
Откуда: пер. Ботанический

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение i_r_i_n_a » 28 янв 2011, 18:27

Lady_Ann Молодец! Рада, что у тебя все получилось! :jump: ТАК ДЕРЖАТЬ!
Изображение

Юлия Дин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52

Бросаем курить!!!

Сообщение Юлия Дин » 28 янв 2011, 19:40

.
Последний раз редактировалось Юлия Дин 11 апр 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_r_i_n_a
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:39
Откуда: пер. Ботанический

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение i_r_i_n_a » 29 янв 2011, 00:23

Юльчёна
Я с тобой согласна (про запах дыма)! Тоже радуюсь что избавилась от этой ГАДОСТИ! :yes:
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 29 янв 2011, 10:11

Юльчёна писал(а):так как решение приняли на уровне "головы", а не силы воли
вот это прямо в точку!!! именно поэтому уверенна,что больше не буду тянуть эту бяку.
сейчас уже как то нет такого. но раньше,помню,едешь в маршрутке проезжая остановки,где стоят дымящие,и думаешь улыбаясь во весь рот-"ну какая же я счастливая,что больше не завишу от этой дряни". :yes:

G@lin@

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение G@lin@ » 06 фев 2011, 19:43

Всем здравствуйте! Хочу поделитьс моим бесценным опытом. Стаж был 15 лет. Не курю уже 4 года. Какое счастье!!! Низкий поклон Жданову и Карру. Но у меня была особая проблема. В медицине это называется "никатинозависимый сфинктер". Многие курильщики знакомы с этой проблемой. Это когда утро начинаетс так: завтрак-сигарета-уединение в отдельном кабинете. Нет сигареты - нет и кабинета. Преще говоря, без сигареты не сходишь в туалет. Вы уж меня простите за такие подробности интимные, но это важный вопрос, и многим эта проблема не дает бросить курить.
Так вот. Как я боролась с этой проблемой. Конфисковала у сына из пенала авторуку. Разобрала. Вынула стержень. Внутрь набила ваты так, чтобы когда вдыхаешь через это приспособление, струя воздуха была такая же как при вдохе через сигарету. Теперь после завтрака я стала "курить ручку" (поджигать не нужно :hihi: ). Вы не поверите - сфинктер реагировал как на обычную сигарету! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! Через несколько недель работа ЖКТ восстановилась полностью.

Желаю всем удачи в этом нелегком деле, но знайте ПОБЕДА РЕАЛЬНА!!!

Аватара пользователя
Ruice
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:36
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id371985566

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Ruice » 06 фев 2011, 21:26

G@lin@, поздравляю. Мне Жданов тоже очень помогает, правда с другим недугом - зрение восстанавливаю. Но для курильщиков у него специальный ахтунг есть - оч. эффективный.

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 07 фев 2011, 11:05

G@lin@,и что вы теперь курите ручку? :o Ален Карр пишет,что замена это не решение(даже конфетками).

Аватара пользователя
Натали123
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:14

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Натали123 » 07 фев 2011, 12:15

А кто такой Жданов?
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В кикимор верю, в домовых...

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Алсуша » 07 фев 2011, 12:18

Мой муж долго курил и никогда не задумывался, чтобы бросить, но как-то посмотрел фильм Аллена Карра........на следующий день уже не курил))) В мае будет 1 год)))

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 07 фев 2011, 13:02

Алсуша,Ален Карр призывает не считать. Перестали курить ведь навсегда?

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Алсуша » 08 фев 2011, 08:23

Lady_Ann, понятия не имею , к чему он там призывает, просто месяц май то запомнился :hihi: Ну надеюсь, что навсегда броисл :da:

Аватара пользователя
Ruice
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:36
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id371985566

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Ruice » 08 фев 2011, 17:29

Натали123 писал(а):А кто такой Жданов?
Наш земляк из Новосибирска.

Вот про него:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Жданов,_Владимир_Георгиевич
_http://pravdu.ru/lessons/jdanov/

Аватара пользователя
kapitoshka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:47

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение kapitoshka » 08 фев 2011, 18:56

Знаю способ бросить курить на физическом уровне. кому интересно пошите в лс.

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение December » 14 фев 2011, 02:52

я тоже курила много лет и ничего не помогало бросить - ни Карр,ни Жданов,ни нудные лекции друзей,родителей,ни мысли о будущем потомстве, ни страшные картинки о последствиях курения :-( бросала,держалась какое-то время и снова начинала.
как ни банально, бросила,когда узнала,что беременна. вышла из жк,выкурила последнюю сигарету и уже полгода не тянет вообще. совесть грызла так,что спать ночами не могла - что вдруг ребенку навредила. что удивительно, запах сигарет мне по-прежнему нравится,от курящих не шарахаюсь,но сама курить больше не собираюсь! 8-)

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 14 фев 2011, 10:06

Koza Dereza,после ГВ видно будет. ;)
Я тоже как узнала что Б,бросила,а вот после ГВ потихоньку снова начала,правда только 2-а раза в сутки,чтобы деть не видел. Так что если вам не помог Карр и то что вы узнавали по поводу вреда для потомства до Б,то вряд ли вы не начнёте снова. Тут именно в голове должен быть запрет,а у вас потом кроме себя снова некого будет травить.
Хотя если у вас стаж небольшой был,и вы не курили как паровоз по пол пачки в день,то всё может быть. :)

Аватара пользователя
StopMeIfYouDare
Открытие года
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:34
Откуда: USA

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение StopMeIfYouDare » 14 фев 2011, 10:09

я тоже курила много лет... Правда бросала на время беременности и ГВ, однако давно это было... А теперь вот бросила снова - политика новозеландского правительства помогла - пачка сигарет за 15 баксов - это перебор :hihi:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение December » 16 фев 2011, 01:51

Lady_Ann писал(а):Koza Dereza,после ГВ видно будет. ;)
Я тоже как узнала что Б,бросила,а вот после ГВ потихоньку снова начала,правда только 2-а раза в сутки,чтобы деть не видел. Так что если вам не помог Карр и то что вы узнавали по поводу вреда для потомства до Б,то вряд ли вы не начнёте снова. Тут именно в голове должен быть запрет,а у вас потом кроме себя снова некого будет травить.
Хотя если у вас стаж небольшой был,и вы не курили как паровоз по пол пачки в день,то всё может быть. :)
стаж 11 лет,пачка в день минимум выходила. короче,травила себя,как могла :wallbash:
но по молодости ни о чём не думаешь :beauty: а щас уже блин морщины появляются :-( . не хочу в 30 выглядеть на 40. наверное,это будет серьёзным стимулом. благо,перед глазами есть реальные примеры.

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 16 фев 2011, 10:39

Koza Dereza,ну не знаю. У меня стаж был 10 лет,на внешности это НИКАК не отразилось. Зубы правда со временем начинали желтёть,но я к кофе неравнодушна очень. А так,отбеливающими чистила периодически,поэтому нормально.
Для меня стимул был только один-мой сын. Я не могла представить как я буду объяснять что курение это огромный вред,если сама буду дымить. :rolleyes:

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение December » 17 фев 2011, 01:26

Lady_Ann
ну я согласна,дети это сильный стимул,но теоретически можно курить и когда ребятонок не видит)
во 2х, курение на каждом по-разному отражается, кому-то пофигу, но я не хочу,чтоб на моём лице было написано,что я курю. (ну кожа у меня такая дрябленькая видать :-( )

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 17 фев 2011, 15:05

Koza Dereza,и до скольки вы так прокурите в тихушку? Думаете не воняет от человека когда он курит? От волос,одежды,рук.... Или мыться и стираться каждый раз?
Да и дети растут,и они не глупые далеко чтобы понять,что их мама курит. ;) А когда они вас "спалят",то уже будет поздно что то менять.
Был такой случай у меня... Мама моя не курит. Ну это на 100%. Но вот однажды она сидела на даче в домике с дядей который курит. Я уж не знаю зачем она это сделала,то ли попробовать решила,то ли ещё чего....но когда я зашла и увидела её с сигаретой-она жутко покраснела.
Я к тому времени уже сама дымила(в тихушку) и меня тоже как то наказывали когда узнали. С тех пор мама даже слова мне не говорила про курение,т.к. я бы сразу ей вспомнила этот инцидент. И она это видно понимала.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»