Идеальное средство контрацепции???

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
zzzosya

Re: Идеальное средство контрацепции???

Сообщение zzzosya » 18 ноя 2015, 16:47

Все врачи в ЖК, кроме одного, мне сразу же предлагали пить Мидиану, не отправляя ни на какие анализы... Не пила таблетки и не буду.

Микшунка

Сообщение Микшунка » 18 ноя 2015, 18:45

Мне кажется в любом случае нужно сдавать анализы перед назначением любого вида контрацепции и уже исходя их них подбирать подходящий. Я недавно кольцо новаринг поставила, мне нравится что оно совершенно не мешает в повседневной жизни и не чувствуется. И за контрацепцию я больше не переживаю.

SlimBerry

Сообщение SlimBerry » 19 ноя 2015, 00:45

nasena писал(а):
SlimBerry писал(а):Я лично против таблеток, принимала их по назначению врача, но уж очень у меня побочных было много, голова болела, кровотечения, да еще и вес набирать стала. В итоге бросила их принимать, и пила еще курс таблеток модельформ, чтобы вес в норму пришел.
Я вес с таблетками не набрала, ну может быть 1-2 кг, я до них была крупенькой. Вы модельформ долго принимали? И сколько сбросить получилось?
А какие вы таблетки принимали? И вам их врач по анализам назначал? Модельформ принимала 2 месяца, по 1 таблетке утром. Похудела где то на 8 кг. Если вы его решите принимать, то смотрите он идет по возрасту 18+, 30+, 40+ . Мне он понравился, думаю может еще перед новогодними праздниками его пропить.

MirandaFox

Сообщение MirandaFox » 04 дек 2015, 03:37

А разве есть такое средство - идеальное?

Персик

Сообщение Персик » 04 дек 2015, 12:07

MirandaFox
Я меня лично есть :da: новаринг :vo:
только вот цена.... а во всех других отношениях для меня это идеальное средство

Рыба

Сообщение Рыба » 04 дек 2015, 14:59

А для меня оно не стало пока идеальным, сразу после месячных были коричневые выделения, которые закончились только через 3 недели, уже после того, как вынула его по графику. А нормальных месячных так и не было, сейчас второе вставила, посмотрю, что будет.
Изображение

MamaJulia

Re: Что лучше спираль или таблетки?

Сообщение MamaJulia » 04 дек 2015, 16:48

Персик писал(а):
MamaJulia писал(а):Добрый день,
я вот начала использовать кольцо Новаринг. Раньше пользовались с мужем презиками,вот решили попробовать кольцо. Стоит 9-ый день. Не чувствую его,не мешает.
Может кто еще пользуется поделитесь впечатлением.
Я пользуюсь Новарингом уже три года подряд. Раз в год хожу к гинекологу и в обязательном порядке сдаю кровь на гемостаз, так как во время беременностей были проблемы в свертывающей системе крови. Раз, в связи с отпуском, сдвигала цикл, т.е. вытащила кольцо на неделю раньше, чтобы М начались раньше. После начала пользования колечками меня покинули проблемы с кожей и волосами. Вес не набирала, а в этом году даже похулела на 7 кг. Сказать что я довольна - не сказать ни чего!!! Я всегда забывала и пропускала таблетки :crazy: , от спирали у меня были то кровотечения то М по 2 недели :rolleyes: . Сейчас у меня календарь в телефоне забит на 5 лет вперед и раз в 3 недели напоминает то вытащить то вставить колечко :vo:
Из опыта: один раз купила и упаковку оставила в машине на ночь, зимой, и кольцо замерзло. Переложила в холодильник и употребила после разморозки по назначению. Осечки не было. Сестра пользовалась 2 года колечком, потом отменила и они приступили к "деланью" ляли. Получилось только через 6 мес, врач сказала что получалось так долго из-за колечка, мол они после отмены еще "бродят и работают" в организме.
Мой гинеколог сказала, что из ее опыта кольцо самое надежное и не запланированных беременностей с ним случается самый минимум. Одно плохо - ограничение по возрасту. После 45 вроде как его уже нельзя.
Спасибо, что подклились опытьм
мне тоже кольцо нравится....муж в восторге :oops:
про возраст.....мне ещё далеко про это думать.....
И гениколог сказала после двух циклов можно планировать беременность, но наверно, у всех все индивидуально...
Изображение

Makarena

Сообщение Makarena » 16 янв 2016, 22:00

Я во 2 день цикла - 3 января поставила первое кольцо Новаринг, месячные прошли как обычно,на 12 день цикла началась коричневая мазня и идет до сих пор, никакой полноценной жизни из-за этого нет. Это вообще так должно быть или мне не подходит данный вид контрацепции? Во время секса кольцо пару раз вылетало, приходится вытаскивать его. Я пока не очень довольна :-(
Последний раз редактировалось Makarena 17 янв 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Рыба

Сообщение Рыба » 16 янв 2016, 22:52

Makarena, у меня так было первые три недели, потом все прошло. Довольна кольцом :vo:
Изображение

Персик

Сообщение Персик » 20 янв 2016, 21:37

Makarena, я не помню, чтобы у меня были подобные проблемы в начале использования :?:
НО иногда бывает, что вставишь колечко, и дней через пять бывает мазня, но буквально сутки-двое... и даже не мазня, а ооооочень скудные выделения.

Мохнатая елочка

Сообщение Мохнатая елочка » 26 янв 2016, 21:54

Makarena писал(а):Я во 2 день цикла - 3 января поставила первое кольцо Новаринг, месячные прошли как обычно,на 12 день цикла началась коричневая мазня и идет до сих пор, никакой полноценной жизни из-за этого нет. Это вообще так должно быть или мне не подходит данный вид контрацепции? Во время секса кольцо пару раз вылетало, приходится вытаскивать его. Я пока не очень довольна :-(
Мазня 3 месяца может быть, как и при приеме таблеток.

Makarena

Сообщение Makarena » 16 фев 2016, 19:13

Третий месяц применения Новаринг ттт без выделений, все нормализовалось и цикл как час стал,это была адаптация значит. Мне вот интересно-является ли мастопатия противопоказанием к применению кольца?

сириус

Сообщение сириус » 18 авг 2019, 18:59

Идеального средства контрацепции не существует. Ну в каждом найдете минусы. Но по-моему самые безобидные в презервативах, тут только к минусу можно отнести, что латекс чувствуется. А так и защита хорошая, при чем не только от нежелательной беременности, но и инфекций, и побочек никаких, и цена нормальная. И презервативы можно поискать тонкие, что бы латекс не сильно мешал. К прочным и малозаметным отношу Vizit ультра тонкие, их и покупаю. Никогда еще не подводили, хоть знаю долгое время.

Nushka

Сообщение Nushka » 20 авг 2019, 18:11

Долгое время – это сколько? Может быть месяц пользуетесь и считаете, этого достаточно, что бы узнать о презервативах все.

сириус

Сообщение сириус » 24 авг 2019, 04:45

Больше года точно их знаем, покупаем только такие. Я на кассе в магазине обычно беру, когда покупки делаю и идти в аптеку нет ни времени, ни желания, я захватываю эти презервативы. Еще ни разу визит не порвались.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»