Идеальное средство контрацепции???

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Lusi_

Re: Что лучше спираль или таблетки?

Сообщение Lusi_ » 27 авг 2014, 13:46

Девочки, а еще свечи есть. Кто-нибудь о них отзыв оставить может? Я больше к ним склоняюсь.

п.с.: минусы других способов контрацепции: основное действие спиралей - абортивное. Т.е. каждый месяц производится аборт! :rolleyes: Мой мозг такое не вынесет. Ну а таблетки - да, забываешь их вовремя выпить.

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 27 авг 2014, 14:43

а эффективность свечей ок. 40%. и проще выпить таблетку спокойно утром, чем потом свечку ставить.... тогда уж презерватив, имхо.

Алиса10

Сообщение Алиса10 » 27 авг 2014, 16:15

лучше спираль, но 1 минус месячные ужасные, обильно течет.
А от таблеток побочки, депрессия жуткая, тошнота.

AVA

Сообщение AVA » 28 авг 2014, 02:38

Lusi_ писал(а):Девочки, а еще свечи есть. Кто-нибудь о них отзыв оставить может? Я больше к ним склоняюсь.

п.с.: минусы других способов контрацепции: основное действие спиралей - абортивное. Т.е. каждый месяц производится аборт! :rolleyes: Мой мозг такое не вынесет. Ну а таблетки - да, забываешь их вовремя выпить.
Пью таблетки более 10 лет,вес не набираю,стабильно свои 54-56кг,депрессии нет,с желанием все о.к)))а вот грудь на размер больше стала :hihi: бывает забываю выпить пару дней,но сразу по схеме пропущенные пью,тьфу..тьфу.Подбирала методом тыка(врач что только не предлагала)то тошнило,то голова кружилась,а подошли только Фемоден,рожать мне нельзя так что пить до климакса буду :crazy: Удобно при поездке на море,пью без перерыва,всегда знаю точный день месячных,забыла про кисту и эндометриоз,месячные спокойные и быстро проходят,в общем для меня это спасение,раньше на работу встать не могла из-за болей в первый день,подружка гинеколог говорит,что гормоны женские после 35 это только на пользу в связи с медленной потерей эстрогена у женщин,что в свою очередь приводит к старению кожи и т.д)Правда это или нет,не вдавалась в подробности)) Кровь на свертываемость периодически сдаю,дабы исключить риск тромбоза( у меня больное сердце).Я за таблетки на все 100%! Свечи меня подвели один раз...рыдали с мужем на пару,рожать то нельзя....а решиться выпить таблетку не могла пойти :cry:

МохЯгель
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 28 авг 2014, 03:05

Lusi_ писал(а):Девочки, а еще свечи есть. Кто-нибудь о них отзыв оставить может? Я больше к ним склоняюсь.

Пользуюсь свечами "Фарматекс" уже лет 6. Всё устраивет, никаких минусов не нашла.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

marika_karpa

Re: Идеальное средство контрацепции???

Сообщение marika_karpa » 28 авг 2014, 22:35

Поставила я все-таки спираль Голд Лили. И про Мирену думала, и таблетки - но увы. Есть один большой минус, гормональные препараты не совместимы с таблетками, которые я вынуждена принимать постоянно по причине конкретной болезни. Точнее, их совмещение чревато ослаблением противозачаточного эффекта.
Презервативы - не хотим, свечи - не доверяем...
Поэтому - ВМС.
Поставили недавно, еще не успела понять, пошло или не пошло. Сексуальных контактов после установки еще не было, месячных тоже (кроме тех, во время которых мне ее и поставили). Пока - болезненные ощущения внизу живота были только в день установки, на следующий день все было нормально, инородного тела внутри себя не ощущаю.
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Кристина_Крылова

Сообщение Кристина_Крылова » 29 авг 2014, 10:50

Есть ещё противозачаточное кольцо. Хорошая штука, но всё равно надо консультироваться с врачом. Самодеятельность тут не поможет)

olga2

Сообщение olga2 » 04 сен 2014, 21:29

МохЯгель писал(а):

Пользуюсь свечами "Фарматекс" уже лет 6. Всё устраивет, никаких минусов не нашла.
У меня с фарматекса все щипало и муж жаловался, перешла на патентекс-овал. Мне свечи врач посоветовал как только первого ребенка родила, т-т-т. Семь лет предохранялись, потом второго запланировали - перестали использовать, младшенького родили. Долго думала о других методах контрацепции, но сейчас мне уже 38 и ни на таблетки ни на спираль - не решилась. Продолжили свечи использовать.

AVA

Сообщение AVA » 04 сен 2014, 22:32

olga2 писал(а):
МохЯгель писал(а):

У меня с фарматекса все щипало и муж жаловался, перешла на патентекс-овал. Мне свечи врач посоветовал как только первого ребенка родила, т-т-т. Семь лет предохранялись, потом второго запланировали - перестали использовать, младшенького родили. Долго думала о других методах контрацепции, но сейчас мне уже 38 и ни на таблетки ни на спираль - не решилась. Продолжили свечи использовать.
а что в 38 мешает таблетки принимать?

ShadowyKisa

Сообщение ShadowyKisa » 07 сен 2014, 10:10

Здравствуйте,все)) Хочу спросить у знающих.Обязательно ли сдавать кровь на мутацию гемостаза перед тем как принимать противозачаточные? Врач посоветовала Зоэли.

Пусечка

Сообщение Пусечка » 20 сен 2014, 12:44

Присоединяйтесь!

Современный метод контрацепции!
Без таблеток, без спиралей!
Просто, надежно!
Реклама удалена. Если есть что-то сказать по теме, говорим в теме.

Смурфета

Сообщение Смурфета » 19 дек 2014, 22:47

Ой, девчонки, как мне понятны эти непонятные страхи. Я пробовала и таблетки и спираль. Все это, наверное, хорошо, но мне после вторых родов ничего не помогло. Сначала спираль поставила. Она у меня со вторыми месячными и выпала сама. Потом стала пить таблетки. Поправилась (сейчас вот с лишним весом борюсь). Бросила это все, и стали просто презервативами пользоваться. Но не знаю почему, у меня уже как пол года, перед месячными стали адские боли в груди и спине. Иногда так спина болит, что ноги отнимаются. Ходила в больницу, сказали, бывает так.

Scilla

Сообщение Scilla » 21 дек 2014, 01:07

У меня с фарматекса все щипало
У меня тоже щиплет и сушит он сильно, к тому же надо ждать, пока растворится.

Нурик

Сообщение Нурик » 23 дек 2014, 23:45

Смурфета писал(а):Ходила в больницу, сказали, бывает так.
Смените врача, не должно быть так.

Золотая Ванна

Сообщение Золотая Ванна » 29 дек 2014, 02:43

Мне гинеколог говорила, что каждому - свое. Кто-то лучше таблетки переносит, кто-то спираль.
Я ко второму классу отношусь
Изображение

Vallisimka

Сообщение Vallisimka » 30 дек 2014, 13:17

Чем не пользуйся, а 100% ничто гарантии не даст)))))))))) У сестры спираль стояла, все равно забеременела

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 30 дек 2014, 13:41

перевязка труб даёт гарантию

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 30 дек 2014, 13:42

я лет 12 с перерывами пью таблетки, ни разу не подводили

ИруськаК

Сообщение ИруськаК » 10 янв 2015, 01:04

myblueberryclouds писал(а):
Stasi9I писал(а):Порекомендовали поставить спираль Нова-Т кто то говорит что долго приживаться будет.А таблетки...иногда забываю про них и могу не выпить.Теперь сижу и думаю :?: как лучше застраховаться от беременности блужайшие 5 лет :)
есть еще кольцо novaring! говорят, спираль врастает..
смешно :hihi: да врастает, если её не 5 лет как положено держать, а лет 10 например :crazy:

я перепробовала всё: таблетки (но пила их давно, помоложе), свечи, колько новаринг, пластырь. Надоело до жути :rolleyes: свечи ждать надо, щипет некоторые, да и все эти от них обильные выделения, запах не приятный. Таблетки нельзя долго пить, перерывы делать надо, да и наследственность с венами. Кольцом долго пользовалось, но оно иногда провоцирует раздражение и выделения. Пластырь самый наверное удобный. Врач предложила спираль Мирена. Я долго думала, всё отзывы читала. Стоимость у неё конечно :o не хотелось чтобы зря деньги были потрачены, тем более был опыт давно с обычной спиралью, не подошла она мне.
Решилась. Два года назад поставила. Всё ок....ттт Месячные очень незначительные. Не жалею

Изображение

Дваждыmama

Сообщение Дваждыmama » 15 янв 2015, 16:21

.
Последний раз редактировалось Дваждыmama 12 фев 2015, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Ada5R

Сообщение Ada5R » 19 янв 2015, 18:56

Vallisimka писал(а):Чем не пользуйся, а 100% ничто гарантии не даст)))))))))) У сестры спираль стояла, все равно забеременела
у меня кума и на таблетках беременела и на спирали - точно что, каждому свое...а кому ничего не помогает))) вот так и трое детей :sharik:

страус

Сообщение страус » 07 мар 2015, 03:42

Да, дествительно, каждому свое, я никогда не пила таблетки, после первых родов спираль, решили 2 завести -вытащила, через 2 месяца забеременила, почти сразуже поставила спираль, все очеь улачно.

Хильда

Идеальное средство контрацепции???

Сообщение Хильда » 01 апр 2015, 00:58

---
Последний раз редактировалось Хильда 25 сен 2016, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Lusi_

Сообщение Lusi_ » 02 апр 2015, 11:53

О, еще обнаружила, что есть противозачаточный крем или гель - фарматекс и бенатекс. Не нужно ждать, когда раствориться - действовать начинает сразу. Есть у кого о них отзывы? Теперь больше к крему склоняюсь. Интересно, на сколько раз одного тюбика хватает?

Nelsonya

Сообщение Nelsonya » 02 апр 2015, 16:23

А я в пользу гормонов выскажусь, если правильно подобраны, то из всех неудобств только ежедневный прием, и опять же запас 12 часов, если забыл выпить. Уже больше 6 лет на них. Пробовала я свечи, кремы, таблетки но все одно потом молочница начинается... а спираль не решаюсь ставить из-за того что у меня месячные на таблетках 2-3 дня с ежедневками и тампонами мини, а как представлю сейчас снова эти прокладки, тампоны супер, нее лучше пока на таблетках посижу))).
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»