Идеальное средство контрацепции???

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Lusi_

Re: Что лучше спираль или таблетки?

Сообщение Lusi_ » 03 апр 2015, 18:02

Я много лет пила гормоны, все устраивало, все было ОК. Но в последние 6 лет я то беременная, то кормящая :). Поэтому сейчас из гормонов мне можно только Микролют, Чарозетту, Лактинет и Экслютон. Но Экслютон слишком дорогой - 1500 руб против 700-800р. за Чарозетту или лактинет. А Чарозетта и лактинет мне не подходят - у меня тогда месячные превращаются в "годовые", идут через каждую неделю. Я уже устала от этих "годовых", устала постоянно ходить в прокладках. Прекращать кормить пока не собираюсь. Поэтому теперь больше склоняюсь к свечам или крему. Презерватив - тоже рулит. Какой мне смысл пить эти таблетки, если из-за постоянных месячных секса почти нет?
Ааааа....поняла: так вот в чем их противозачаточный эффект - в отсутствии секса! :crazy:

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 21 июл 2015, 08:18

пью ОК, 2 года. анализы вот недавно сдавала аж целых 5 штук разных, по назначению эндокринолога. все в норме) кстати, она сказала, что перерывы не надо делать, если все в норме. ибо это огромный стресс для организма. ну и зачастую перерывы заканчиваются беременностью. :) а третьего не планируем)
кстати, вот удивительно , но несмотря на свой "склероз", могу забыть все что угодно, на таблетки пью на автомате)
Изображение

Очковая

Сообщение Очковая » 29 июл 2015, 23:38

Я пила некоторое время и возвращаться к ним не хочу. Мужа и меня вполне устраивают презервативы.

MamaJulia

Сообщение MamaJulia » 01 авг 2015, 22:15

Добрый день,
я вот начала использовать кольцо Новаринг. Раньше пользовались с мужем презиками,вот решили попробовать кольцо. Стоит 9-ый день. Не чувствую его,не мешает.
Может кто еще пользуется поделитесь впечатлением.
Изображение

Серьга

Re: Идеальное средство контрацепции???

Сообщение Серьга » 13 окт 2015, 15:03

ShadowyKisa писал(а):Здравствуйте,все)) Хочу спросить у знающих.Обязательно ли сдавать кровь на мутацию гемостаза перед тем как принимать противозачаточные? Врач посоветовала Зоэли.
Мне не назначали. Я только на гормоны сдавала. Но у каждого же разная клиника

Котя-варкотя

Сообщение Котя-варкотя » 13 окт 2015, 15:33

Девчонки, побочки могут быть от любого метода контрацепции, мне этого можете не рассказывать, я уже практически все перепробовала. Все индивидуально. Меня от ОК, например, рвало, а новаринг кольцо организм отлично принял, не выпадет, дискомфорта от него никакого нет. Своей Г. еще и высказал, чего она мне раньше о нем не сказала, а тесты на мне проводила со своими таблетками да дурней всякой, от которых, было дело, кончалась просто.

Рыба

Сообщение Рыба » 05 ноя 2015, 21:12

Кто пользуется новарингом, вы его в холодильнике храните? Я купила, и пару недель оно лежало в комнате, только сейчас заметила, при какой температуре хранить. И вставила уже. Эффект сохранится или нет?
Изображение

Персик

Сообщение Персик » 12 ноя 2015, 14:21

MamaJulia писал(а):Добрый день,
я вот начала использовать кольцо Новаринг. Раньше пользовались с мужем презиками,вот решили попробовать кольцо. Стоит 9-ый день. Не чувствую его,не мешает.
Может кто еще пользуется поделитесь впечатлением.
Я пользуюсь Новарингом уже три года подряд. Раз в год хожу к гинекологу и в обязательном порядке сдаю кровь на гемостаз, так как во время беременностей были проблемы в свертывающей системе крови. Раз, в связи с отпуском, сдвигала цикл, т.е. вытащила кольцо на неделю раньше, чтобы М начались раньше. После начала пользования колечками меня покинули проблемы с кожей и волосами. Вес не набирала, а в этом году даже похулела на 7 кг. Сказать что я довольна - не сказать ни чего!!! Я всегда забывала и пропускала таблетки :crazy: , от спирали у меня были то кровотечения то М по 2 недели :rolleyes: . Сейчас у меня календарь в телефоне забит на 5 лет вперед и раз в 3 недели напоминает то вытащить то вставить колечко :vo:
Из опыта: один раз купила и упаковку оставила в машине на ночь, зимой, и кольцо замерзло. Переложила в холодильник и употребила после разморозки по назначению. Осечки не было. Сестра пользовалась 2 года колечком, потом отменила и они приступили к "деланью" ляли. Получилось только через 6 мес, врач сказала что получалось так долго из-за колечка, мол они после отмены еще "бродят и работают" в организме.
Мой гинеколог сказала, что из ее опыта кольцо самое надежное и не запланированных беременностей с ним случается самый минимум. Одно плохо - ограничение по возрасту. После 45 вроде как его уже нельзя.

Персик

Сообщение Персик » 12 ноя 2015, 14:29

Рыба писал(а):Кто пользуется новарингом, вы его в холодильнике храните? Я купила, и пару недель оно лежало в комнате, только сейчас заметила, при какой температуре хранить. И вставила уже. Эффект сохранится или нет?
Я бы не рисковала и добавила резиночки. Просто в колечко закачено определенное количество гармона, которое тает под действием температуры. Холод не нает раньше времени активизировать этот процесс. У вас оно лежало и "таяло" как масло сливочное. Я бы на свой характер подстраховалась :sharik:

Персик

Сообщение Персик » 12 ноя 2015, 14:34

Я храню только в холодильнике, и если надо куда-то лететь и там у меня не будет возможности преобрести Новарнг, то я сдаю в багаж, коробку с кольцом прокладываю между двумя хладоэлементами, заворачиваю в фольгу и полотенце и в пакет. 12 часов держит отлично - проверено :vo:

Арктика

Сообщение Арктика » 12 ноя 2015, 15:38

А если обычные таблетки нельзя, кольцо это можно интересно?

Сама почитала. Ничем не отличаются в плане противопоказаний.
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 12 ноя 2015, 17:57

прошло 4 месяца. начались проблемы с сосудам из-за Логестаи. приняли решение отменять и возвращаться к старым добрым презервативам :cry:
Изображение

Персик

Сообщение Персик » 12 ноя 2015, 19:10

Арктика писал(а):А если обычные таблетки нельзя, кольцо это можно интересно?

Я когда кормила грудью, пыталась пить таблетки, которые можно во время кормления, Чарозетту и еще что-то (не помню названия) - не пошло, день через день мазня, срывающаяся в месячные через неделю, короче все прелести побочных эффектов. Спираль тоже не пошла - кровотечения. Гинеколог сказала ждем завершения ГВ, проверяем кровь (у меня проблемы с гемостазом) и начинаем Новаринг. Через 6 мес контроль крови. Анализы супер, пользуюсь дальше.
Вам надо с врачом. Почему нельзя таблетки? Побочные эффекты прут? Или есть непереносимость компонентов? Противопоказания? Но из моего опыта мне врач Новаринг даже не предлагала, этот вид контрацепции открыла подружка, а я уже пошла вопросы задавать врачу.

Арктика

Сообщение Арктика » 12 ноя 2015, 19:57

У меня доброкач. образование печени. При таких делах нельзя ОК, я пила их с перерывами на роды и кормление лет 10. То есть может и можно было бы, возможно не будет расти, но рисковать что-то как-то не хочется. В противопоказаниях к Нова-рингу доброкач. образования печени также есть, хотя гинеколог мне предложила именно нова-ринг.

Персик

Сообщение Персик » 13 ноя 2015, 08:09

Арктика
Может именно Ваше образование в печени не гармонозависимое и поэтому доктор так смело предложил :?:
Если сомневаетесь - сходите на консультацию еще к одному гинекологу и к врачу, у которого наблюдаетесь по вопросам печени.
У меня тоже в анамнезе есть аутоиммунное заболевание (образование в легких) в стадии стойкой ремиссии. Перед началом приема Новаринга я сходила к врачу, который лечил мне болячку (к пульмонологу) и обязательно гинекологу сказала, что имею такое заболевание. Разрешили прием, я как-то не побоялась. Доверяю... да и альтернатива - спираль, точно не мой метод, я пробывала.

Арктика

Сообщение Арктика » 13 ноя 2015, 10:19

Персик писал(а):Может именно Ваше образование в печени не гармонозависимое и поэтому доктор так смело предложил
именно мое вполне себе гормонозависимое :-( . В интернете, правда, противоречивая информация, но больше пишут, что может расти. Я на спираль не решусь, пока с апреля резиночки только. Напрягает, конечно. Еще раз на узи печени схожу, потом буду еще консультироваться с кем-нибудь.

Персик

Сообщение Персик » 13 ноя 2015, 15:01

Арктика
Здоровья вам :flow:
И найти доктора, котору доверяете и все будет хорош :sharik:

Victoria08
Профиль Vkontakte: http://vk.com/victoriamitkina

Сообщение Victoria08 » 14 ноя 2015, 00:16

Персик писал(а):
Арктика писал(а):А если обычные таблетки нельзя, кольцо это можно интересно?

Я когда кормила грудью, пыталась пить таблетки, которые можно во время кормления, Чарозетту и еще что-то (не помню названия) - не пошло, день через день мазня, срывающаяся в месячные через неделю, короче все прелести побочных эффектов. Спираль тоже не пошла - кровотечения. Гинеколог сказала ждем завершения ГВ, проверяем кровь (у меня проблемы с гемостазом) и начинаем Новаринг. Через 6 мес контроль крови. Анализы супер, пользуюсь дальше.
Вам надо с врачом. Почему нельзя таблетки? Побочные эффекты прут? Или есть непереносимость компонентов? Противопоказания? Но из моего опыта мне врач Новаринг даже не предлагала, этот вид контрацепции открыла подружка, а я уже пошла вопросы задавать врачу.
Мне месяц назад спираль поставили и тоже кровотечения идут, но врач сказала, что это нормально, они могут до трех месяцев идти :o
Изображение

Персик

Сообщение Персик » 14 ноя 2015, 09:19

Victoria08
Я промучилась месяца два. Потом врач отправила меня на узи, увидели, что спираль встала как то не так, не уперлась в нужную там стенку, вся перевернулась и опустилась.... пылатись поправить - не помогло. Вытащили и предложили вставить другую, но я категорически отказалась, тк боль для меня при постановке и вытаскивании была не выносимой, я аж сознание теряла. Сказали от того, что я не разу естественным путем не рожала и шейка матки не разу не открывалась, поэтому тааааааак больно.

SlimBerry

Сообщение SlimBerry » 16 ноя 2015, 22:27

Я лично против таблеток, принимала их по назначению врача, но уж очень у меня побочных было много, голова болела, кровотечения, да еще и вес набирать стала. В итоге бросила их принимать, и пила еще курс таблеток модельформ, чтобы вес в норму пришел.

АнтонинаЛужина

Сообщение АнтонинаЛужина » 16 ноя 2015, 23:07

По таблеткам еще может быть вопрос индивидуальной непереносимости. Подруга прекрасно таблетками предохраняется, а мне вообще ничего не подходит.

nasena

Сообщение nasena » 18 ноя 2015, 00:31

SlimBerry писал(а):Я лично против таблеток, принимала их по назначению врача, но уж очень у меня побочных было много, голова болела, кровотечения, да еще и вес набирать стала. В итоге бросила их принимать, и пила еще курс таблеток модельформ, чтобы вес в норму пришел.
Я вес с таблетками не набрала, ну может быть 1-2 кг, я до них была крупенькой. Вы модельформ долго принимали? И сколько сбросить получилось?

МамаВлади
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Сообщение МамаВлади » 18 ноя 2015, 11:28

У меня сейчас спираль- никакого дискомфорта.
Моя гинеколог сама подобрала подходящую прямо в консультации, установила и вуаля.
Единственное можно считать побочным эффектом: месячные немного удлинились.
А в целом, согласна с высказыванием выше: всё индивидуально. Главное, чтобы врач был хороший и грамотно мог дать рекомендации.
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 18 ноя 2015, 12:05

а каким образом врач должен подбирать таблетки? исходя из чего? анализы? узи? у меня ни карточку не смотрели, ни анализы не назначали. сказали - молодая, двое детей, значит с гормонами все в порядке :roll: вот вам Ярина. потом другой врач поменяла опираясь на результаты УЗИ.
Изображение

Персик

Сообщение Персик » 18 ноя 2015, 16:35

Подбирают таблетки исходя из анамнеза. Врач должен все про вас знать: рожала или нет, есть ли хронические заболевания, проблемы с кровью, в эндокринной системе, чем болели, какие операции перенесли и так далее. И исходя из этого подбирать метод или конкретно таблетки. Если у врача будут сомнения она наверное назначит дополнительное обследование - кровь, узи и тд. Ну мне так кажется, я не врач конечно :oops:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»