Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
sofias
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:28
Откуда: Солнечный

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение sofias » 05 июл 2017, 17:56

aksi писал(а):
30 июн 2017, 12:20
Ogonek13,
Офтальмологи всегда перестраховываются.
Повторюсь, я 10 лет ношу уже такие линзы (месяц без снятия), сплю в них и все прекрасно.
и какая у них цена?


Аватара пользователя
aksi
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 20:01
Откуда: Авангард

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение aksi » 05 июл 2017, 23:16

sofias писал(а):
05 июл 2017, 17:56
aksi писал(а):
30 июн 2017, 12:20
Ogonek13,
Офтальмологи всегда перестраховываются.
Повторюсь, я 10 лет ношу уже такие линзы (месяц без снятия), сплю в них и все прекрасно.
и какая у них цена?
в оптиках (магазинах) они стОят примерно 800р за пару. Я беру в сп 1200р. за 3 пары.
Вынося мужчине мозг, женщины его проветривают и наполняют смыслом жизни.

Аватара пользователя
sofias
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:28
Откуда: Солнечный

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение sofias » 06 июл 2017, 22:11

можно ссылочку на сп

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 10 июл 2017, 09:39

aksi писал(а):
30 июн 2017, 12:20
Ogonek13,
Офтальмологи всегда перестраховываются.
Повторюсь, я 10 лет ношу уже такие линзы (месяц без снятия), сплю в них и все прекрасно.
хотелось бы вставить свои 5 копеек в ваше светлое сообщение.
1 - вы носите линзы старого поколения. они хуже, чем многие другие более современные линзы.
2 - то что вы до сих пор с глазами - так это вам КРУПНО повезло. линзы ПОРТЯТ глаза. любые! особенно если в них спать. в любых! это мой личный опыт ношения линз (20 лет) то что пишут производители про безвредность - все вранье. им нужно продать товар, они его рекламируют и продают. по факту линзы нужно подбирать по ощущениям и личному комфорту.
3 - линзы безусловно облегчают нам жизнь. но не стоит забывать, что наше здоровье в наших руках. и все же лучше, если мы его будем крепко держать. и не злоупотреблять возможностями современной жизни.

я к чему.. бесплатный сыр только в мышеловке. задумайтесь на досуге, на сколько вас еще хватит... точнее ваших глаз и вашего здоровья регулярно сопротивляться инородному телу в глазах? любые линзы, даже если вы в них спите, необходимо доставать, промывать и очищать. ЛЮБЫЕ. тк глаз это орган выделения, скопления грязи и отложений. и вы создаете благоприятную среду для инфекций у себя в глазах. тк линза скапливает на себе всю грязь и вымывается это исключительно механической очисткой.
=======================================

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Razelly » 13 июл 2017, 11:16

кто-нибудь может подсказать как и где можно попробовать разные линзы разных фирм (не сразу покупать коробками, а может что-то типа пробников продается, поштучно)? ежедневной замены...

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Razelly » 13 июл 2017, 14:17

а еще - последние разы заказывала линзы на сайте очкарик.ру и кажется, что они там дешевле всего получаются, даже дешевле, чем в сп... кто-нибудь там берет еще?
брала 3 пачки оазисов по 6 шт, вышло с доставкой 980 за 1 упаковку. сейчас в сп вижу такую упаковку по 1030 (без орг взноса).

Аватара пользователя
aksi
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 20:01
Откуда: Авангард

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение aksi » 15 июл 2017, 10:19

rosko6naya,
Спасибо, за Ваши 5 копеек, но.... мимо.
Какого бы поколения не были эти линзы, это линзы идеально подходящие мне.
Подобранные среди десятков! различнейших марок и способов ношения линз.
Именно поэтому, я до сих пор (как вы выражаетесь) с глазами. Потому, что я нашла, то, что идеально подходит мне.

Все, что вам могут посоветовать офтальмологи, это подобрать диоптрии для линз. А какая именно марка подойдет лично вам, это результат экспериментов.
Многие, кстати, начинают носить линзы, сталкиваются с тем, что они им не подходят и разочаровываются в линзах вообще.
Вынося мужчине мозг, женщины его проветривают и наполняют смыслом жизни.

Аватара пользователя
aksi
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 20:01
Откуда: Авангард

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение aksi » 15 июл 2017, 10:20

sofias,
Это одна единственная закупка на СП томике, организатор Пушка.
Вынося мужчине мозг, женщины его проветривают и наполняют смыслом жизни.

eug.dar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 17:30

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение eug.dar » 16 июл 2017, 13:24

Razelly писал(а):
13 июл 2017, 11:16
кто-нибудь может подсказать как и где можно попробовать разные линзы разных фирм (не сразу покупать коробками, а может что-то типа пробников продается, поштучно)? ежедневной замены...
В "Народной оптике" Акувью продавались, но я когда в январе была - сказали, что уже скоро не будут продавать. Можете позвонить и спросить.
Ну а ежедневки можно тут купить, пара обычно в розницу 100 руб где-то выходит. У вас сколько зрение? У меня есть Био Тру на -3.
Отпишусь уж сразу о Био тру. Дали пробничек (6 штук ежедневных) бесплатно в Народной оптике (опять же, в январе)). Так вот они носятся (пара) дня 3! И даже к концу 3го нет никаких нехороших ощущений, чесотки или покраснения, когда как Акувью я и сутки не могла проносить, чесались веки жутко+сами линзы "зацеплялись" за веки.

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 16 июл 2017, 14:53

aksi писал(а):
15 июл 2017, 10:19
Какого бы поколения не были эти линзы, это линзы идеально подходящие мне.
Подобранные среди десятков! различнейших марок и способов ношения линз.
Именно поэтому, я до сих пор (как вы выражаетесь) с глазами. Потому, что я нашла, то, что идеально подходит мне.
я про это и сказала. все очень индивидуально, поэтому не стоит всем советовать носить линзы именно так, как делаете это вы)
берегите глаза! :sharik:
=======================================

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Razelly » 17 июл 2017, 10:05

eug.dar, у меня линзы на -3,25 оба глаза. про биотру читала много отзывов, якобы не соответствуют диоптриям. мол покупает человек -4 как ему и положено, а видит в них плохо, как будто -2 одел. это так?
ежедневки можно купить тут это где? здесь? viewtopic.php?f=73&t=166190

eug.dar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 17:30

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение eug.dar » 17 июл 2017, 10:42

Razelly писал(а):
17 июл 2017, 10:05
eug.dar, у меня линзы на -3,25 оба глаза. про биотру читала много отзывов, якобы не соответствуют диоптриям. мол покупает человек -4 как ему и положено, а видит в них плохо, как будто -2 одел. это так?
ежедневки можно купить тут это где? здесь? viewtopic.php?f=73&t=166190
Да, верно, у многих получалось типа хуже, но у меня наоборот видно в них как раньше в -4. Поэтому, наверное, и стоит испробовать пару.
Я, в принципе, про форум. Просто напишите, что купите линзы поштучно, найдется же человек с таким же зрением)

Аватара пользователя
Dzhec
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:05

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Dzhec » 01 авг 2017, 13:02

Мелани писал(а):
01 июл 2017, 22:05
Девочки, подскажите, кто недавно подбирал линзы. Где лучше подобрать линзы (определить нужный минус) без покупки линз или дешевле линзы хорошие? :oops:
Я в Эль Ликоне подбирала.Хорошо проверчт,объяснят всё,обучают одевать. Плюс я ушла в однодневных линзах с приёма! Типа пробные бесплатно дают. Мне врач понравилась. Сенько Наталья Владимировна на Комсомольском
Изображение

Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение rue-de-soleil » 02 авг 2017, 14:11

Razelly писал(а):
17 июл 2017, 10:05
eug.dar, у меня линзы на -3,25 оба глаза. про биотру читала много отзывов, якобы не соответствуют диоптриям. мол покупает человек -4 как ему и положено, а видит в них плохо, как будто -2 одел. это так?
По своему опыту могу сказать, что такое у меня бывало раньше. И еще случилось в этом году, когда я купила в СП линзы 3х разных производителей. Я ношу диоптрии -8. При прочих равных условиях (базовая кривизная, радиус) в линзах двух производителей видела хорошо, а в линзах третьего - гораздо-гораздо хуже. Хорошо, что сохранила упаковки, благодаря информации на которых выяснила ещё один немаловажный для своих глаз параметр - диаметр линзы. Мне подходит 14,2 мм, а в линзах с диаметром 14 мм вижу плохо.
Акувью не могу носить, чувствую их, плавают на глазах, сухость к вечеру невыносимая, а сестра в восторге от них.
Нашла себе почти идеальные в СП Офтальмикс ежемесячной замены - совершенно иные ощущения, даже днем могу в них спать без покраснения, сухость почти не ощущается к концу дня, ночью, если забуду снять, просыпаюсь, а видно все четко без пелены.
Однако последняя коробочка (в ней 6 линз) оказалась с 4мя линзами, в которых видно хуже, не мутно, а именно так, будто либо в диоптриях, либо в диаметре проблема. Допускаю, что это была ошибка при упаковке на заводе-изготовителе.
Изображение

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Cin » 07 авг 2017, 14:06

у меня проблема. вчера вечером снимала линзы -одну сняла. вторую так и не смогла. вроде она была-была в глазу, я ее щипала всяко-разно пытаясь снять - ничего не получалось. а потом бац и линза куда то делась. в руках ее не было, как первой, на лице и ресницах тоже. я весь глаз расковыряла. жесть. он теперь красный, слезится. не возможно понять осталась там линза или нет. как понять - осталась в глазу линза или нет?

Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение rue-de-soleil » 07 авг 2017, 15:12

Cin, может, линза отскочила куда-то далеко?..
Если в глазу осталась, то всё равно должно быть ощущение инородного тела. У меня подобное было, и она под верхнее веко забилась. Еле оттуда вытащила. Но я её чувствовала.
Изображение

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Cin » 07 авг 2017, 15:15

rue-de-soleil писал(а):
07 авг 2017, 15:12
Cin, может, линза отскочила куда-то далеко?..
Если в глазу осталась, то всё равно должно быть ощущение инородного тела. У меня подобное было, и она под верхнее веко забилась. Еле оттуда вытащила. Но я её чувствовала.
ну еще подожду. я так натерла глаз, что трудно понять - есть там что-то или это просто от натерания.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Скарапея » 08 авг 2017, 13:42

Cin, как твой глазик? Нашла линзу?
Если что, то на Ленина (Савиных) есть офтальмологический травмпункт.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Скарапея » 08 авг 2017, 13:45

Lakki писал(а):
14 июн 2017, 22:27
Svetlik писал(а):
18 апр 2016, 17:04
Девочки, приветик, может кто знает где купить жесткие контактные линзы, они переехали с Ленина, я не могу их найти
Это которые на Ленина 30/2 были, переехали?
Здоровье глаз с Ленина, 30/2 никуда не делись. Насчет жестких линз не знаю, покупала их у них еще при царе горохе на Кирова.

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Razelly » 25 авг 2017, 10:52

решила я раскошелиться на однодневные линзы - купила пачку Moist и Trueye. а оказывается их одевать - одно мучение :rolleyes: такие тонкие, форму не держат, слипаются...
короче всё время, которое я теперь экономлю при снятии, я с лихвой простаиваю в ванне когда одеваю :crazy:

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Nelsonya » 28 авг 2017, 20:00

rue-de-soleil писал(а):
02 авг 2017, 14:11
Акувью не могу носить, чувствую их, плавают на глазах, сухость к вечеру невыносимая, а сестра в восторге от них.
аждому свой материал, я окавю не могу носить вообще, корейские тоже не очень, а вот оптиксы и оптима 55 нормально)
Изображение

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Alias » 28 авг 2017, 22:04

Cin,
Как твой глаз?нашла линзу?у меня тож такое было, только через сутки или двое ее вытащила :o во внутренний угол глаза забилась(
А в новостях тут читала недавно, что одна тетя 17 чтоли линз в глазу потеряла :o :o :o
 
Изображение

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Русалка » 12 сен 2017, 03:09

:)
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Razelly » 10 ноя 2017, 09:26

продам линзы 1 DAY ACUVUE TRUEYE (30 ЛИНЗ). новая упаковка, радиус: 8.5, сфера: -3.25. 1200 руб.

Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение склероз » 16 дек 2017, 14:16

Razelly писал(а):
25 авг 2017, 10:52
решила я раскошелиться на однодневные линзы - купила пачку Moist и Trueye. а оказывается их одевать - одно мучение :rolleyes: такие тонкие, форму не держат, слипаются...
короче всё время, которое я теперь экономлю при снятии, я с лихвой простаиваю в ванне когда одеваю :crazy:
попробуйте Biotrue
они по параметрам комфорта - даже получше, а по плотности - совсем другие, :vo:
материал как бы подпруживает - намного легче вставлять и вынимать ;)
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»