Медицинская болталка

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Сара
Важный человек форума

Re: Медицинская болталка

Сообщение Сара » 14 мар 2008, 00:43

Некочка писал(а):Хотелось бы узнать на счет препарата Прогинова, насколько опасно его принимать девушке у которой мастодиния (до этого ставили мастопатию) + еще и в сочетании Дюфастона?
уж больно пугающие фразы в анотациях :roll: на счет их сочетания да и просто что может возрасти вероятность возникновения рака молочной железы
А эти препараты прописала гинеколог для лечения как понимаю гипоплазии матки 2 степени (если конеш не путаю)
Теперь вот сижу в сомнениях и думаю пить или не пить :( :roll:

в аннотациях не зря пишут. думаю, Вам разумнее будет проконсультироваться по этому вопросу с маммологом. захватив с собой карточку от гинеколога, у коего наблюдаетесь или попросить подробную выписку со всеми результатами анализов и рекомендациями. можно, но осторожно, или совсем-совсем нельзя принимать эти препараты, будет зависеть от того, какую цель преследует лечение и каково потенциальное соотношение риск/польза.
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Тиннара

Сообщение Тиннара » 14 мар 2008, 16:08

Собрались в очередной раз сдавать кровь на иммунный статус,но ребенок заболел.
Через какое время после болезни можно сдавать анализ? Или болезнь не повлияет на результаты анализа?

Сара
Важный человек форума

Сообщение Сара » 14 мар 2008, 16:33

Ореховая Соня писал(а):Собрались в очередной раз сдавать кровь на иммунный статус,но ребенок заболел.
Через какое время после болезни можно сдавать анализ? Или болезнь не повлияет на результаты анализа?

повлияет. сдавать, как минимум, через две недели после выздоровления. лучше через месяц

Buntarka

Сообщение Buntarka » 16 мар 2008, 21:41

марфа писал(а):Нет, нецелесообразно. Механизм отека при ОРЗ другой.

Спасибо, Марфа. Мое сердце именно это и чуяло..

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 16 мар 2008, 21:53

Другой- то другой, но - назначаем и отек слизистой оболочки носа действительно уменьшается. Так что, если доктор прописал - это оправданно. Возьмите любой учебник по ЛОР болезням. если не верите.
Марфа, персональный привет :P :rev:

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 16 мар 2008, 22:54

:lol: Тебе тоже, дорогая. Это наш давний спор, не будем выносить его на просторы инета.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 17 мар 2008, 06:49

Вот ия говорю, заходи про мукоцилиарный клиренс и постназальный дрип синдром поговорим :rotate: :alc:

Алина

Сообщение Алина » 17 мар 2008, 11:35

Здесь еще спрошу:
1. где можно сделать рентген шейного отдела позвоночника вт.ч и снимок через рот. Ребенку 3,5 года. Центр на Елизаровых, клиники меда не делают.
2. подскажиет тел. мед. справки городской.

Эленка

Сообщение Эленка » 17 мар 2008, 12:24

Девушки-медики, плиз хелп :pray: :pray: :pray:

Мне позвонила сейчас подруга. Она у меня гостила полдня в четверг. Вечером она домой вернулась, там ее муж с высокой температурой. Оказалось - грипп. Подруга слегла в субботу утром с тем же.
Сейчас уже понедельник, у меня на недомогание намеков нет, горло обычное, не красное.

Она все боялась мне позвонить - вдруг заразила, только сегодня решилась :(

Сколько у нынешнего гриппа инкубационный период, могла я заразиться? :obm: Если я до сих пор не заболела, значит пронесло или еще не факт?
Последний раз редактировалось Эленка 17 мар 2008, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

JulikP

Сообщение JulikP » 17 мар 2008, 12:30

Алина,номер гормедсправки 056.

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 17 мар 2008, 19:33

Эленка, скорее всего , пронесло. Инкубационный период 3-5 дней, иногда даже меньше. поменьше старайтесь сейчас ходить по магазинам и другим местам, где много народа :)

Эленка

Сообщение Эленка » 17 мар 2008, 19:41

Миранда писал(а):Эленка, скорее всего , пронесло. Инкубационный период 3-5 дней, иногда даже меньше. поменьше старайтесь сейчас ходить по магазинам и другим местам, где много народа :)

Подруга говорит, что такого гриппа она уже давно не помнит, что он прямо какой-то совсем гадкий.
Уж, простите меня, впечатлительную :pray: , но я правда сильно перепугалась :obm: Уже раз двадцать горло себе смотрела :umora:
Насчет магазинов - точно, нечего по ним ходить, а мы еще все выходные шлялись по магазинам, надеясь доче сандали купить, в Игромании посидели. Я как все это сопоставила, аж сплохело :crazy:

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 17 мар 2008, 19:44

Меня вот кто-то перед праздником заразил. провалялась все выходные, :cry:
действительно поганый грипп! :nerv:

Эленка

Сообщение Эленка » 17 мар 2008, 19:51

Миранда писал(а):Меня вот кто-то перед праздником заразил. провалялась все выходные, :cry:
действительно поганый грипп! :nerv:

"все выходные это мало", у подруги уже третий день под 40 температура :(

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 17 мар 2008, 20:19

вот про то и речь. что в этом году вариант гриппа весьма злобный :(

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 17 мар 2008, 21:24

Миранда писал(а):Вот ия говорю, заходи про мукоцилиарный клиренс и постназальный дрип синдром поговорим :rotate: :alc:

это я завсегда. Почему бы с хорошим человеком про дрип синдром не поговорить? А какие у тебя... :alc:...наглядные пособия?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Сара
Важный человек форума

Сообщение Сара » 18 мар 2008, 00:34

Миранда писал(а):вот про то и речь. что в этом году вариант гриппа весьма злобный :(

а когда он ( грипп) добрым и радостным был?:) он кажин год противный...

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 18 мар 2008, 00:34

Медики подскажите как быть :pray: ...Мучаюсь с привыканием каплями в нос (отривин). Есть постоянный отек в носу, т.к. закапаю-нормально, потом закладывает напрочь (воздух совсем не проникает), голова дико болеть начинат...И плюс к этому у меня аллергия...на что точно сказать не могу (бытовая химия, пыль, резкие запахи духов, сигарет), т.к. не могу здать кожные пробы из-за приема антигистаминных таблеток (от той же аллергии и отека в носу). Пью цетрин и чтобы здать пробы надо не пить его месяц!!! Я столько не выдержу просто! Пью примерно 1 таблетку раз в 3-4 дня, если не пить, то сопли как вода из носа льются, чихаю, отек в носу каплями полностью не уходит (говорю в нос). И пики аллергии бывают примерно раз в 2 недели. Подскажите, как быть? Ходила в МЕДУНИВЕР к аллергологу, она сказала - здавай пробы, будем разговаривать и лечиться...
Всем заранее спасибо за советы :buket:

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 18 мар 2008, 07:13

обычно говорят и двух недель без антигистаминов хватает! успевайте протестироваться весной. скоро опять пойдут березы и всякая другая противная пыльца! ну хоть до ЛОРа дойдите. попробуем что- нибудь придумать, а Линка-Малинка! ;)

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 18 мар 2008, 07:15

марфа писал(а):
Миранда писал(а):Вот ия говорю, заходи про мукоцилиарный клиренс и постназальный дрип синдром поговорим :rotate: :alc:

это я завсегда. Почему бы с хорошим человеком про дрип синдром не поговорить? А какие у тебя... :alc:...наглядные пособия?

Есть, есть пособия :alc: . Давно пора применить для обмена опытом! :rotate: :lol:

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 18 мар 2008, 10:35

Миранда писал(а):обычно говорят и двух недель без антигистаминов хватает! успевайте протестироваться весной. скоро опять пойдут березы и всякая другая противная пыльца! ну хоть до ЛОРа дойдите. попробуем что- нибудь придумать, а Линка-Малинка! ;)

Спасибо. Да пора уже...а то чего-то тяжко становится... :cry: И еще или от капель, или от таблеток антигистаминных у меня тахиардия... :nerv: .

Buntarka

Сообщение Buntarka » 18 мар 2008, 13:58

Миранда писал(а):

Другой- то другой, но - назначаем и отек слизистой оболочки носа действительно уменьшается. Так что, если доктор прописал - это оправданно. Возьмите любой учебник по ЛОР болезням. если не верите.
Марфа, персональный привет :P :rev:

Миранда-Синдерелла? :o Миндерелле отдельное спасибо за помощь, которую она мне оказала, пусть виртуально. Я сомневалась в правильности назначения антигистаминов, но как добросовестный пациент все равно принимала все назначенные препараты. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу все утряслось.

Benedict

Сообщение Benedict » 18 мар 2008, 16:04

подскажите пожалуйста, что это может быть: каждую весну-лето на лбу сыпь периодически появляется, как будто прыщики маленькие. ходила к дерматологу: говорит либо потничка, либо аллергия на солнце. как-то странно... :idea: я чем только уже не мазалась, а она как появляется стихийно, так и исчезает...
мне тут подсказали пойти кровь проверить, где комплексный анализ сделаю и скажут чего не хватает, что не подходит, чего в избытке. или компьютерную диагностику. но опять же знакомая как-то сводила на подобную диагностику сынишку, - ей выдали обширный список того, чем он якобы болеет,а оказалось, что просто простыл ребенок и ни одна приписанная болезнь не подтвердилась потом

reygan

Сообщение reygan » 18 мар 2008, 17:01

Миранда писал(а):обычно говорят и двух недель без антигистаминов хватает! успевайте протестироваться весной. скоро опять пойдут березы и всякая другая противная пыльца! ну хоть до ЛОРа дойдите. попробуем что- нибудь придумать, а Линка-Малинка! ;)

а тесты только по направлению врача сделают, или можно сразу самим прийти? И куда, скажите пожалуйста :)

Закрыто

Вернуться в «Здоровье взрослых»