Медицинская болталка

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Bumari

Re: Медицинская болталка

Сообщение Bumari » 22 мар 2008, 21:13

Так он же в стеклянном флакончике, можно поподробнее куда именно, понравилась идея ;) :vo:
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 23 мар 2008, 00:11

У меня салин сейчас (тоже что-то типа Аква Мариса, но дешевле), у него как раз пшикалка снимается и можно налить туда физ раствор.

K/S

Сообщение K/S » 23 мар 2008, 00:17

Интересует вопрос, стоит ли продлевать курс Сумамеда ребёнку более 3-х дней?

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 23 мар 2008, 00:23

Я не медик, но антибиотики всегда пьют не менее 5 дней, даже при улучшении. Т.к. недобитый микроб хуже небитого...
Подождите еще мнение медиков.

K/S

Сообщение K/S » 23 мар 2008, 00:29

Там просто курс в аннотации указан 3 дня. А врач когда назначала говорит, что на третий день только действовать начнёт... Странно, правда? Впечатление, как будто перестраховаться решила. В первый раз дала таблетку под вечер, начиная со следующего дня, температуры уже не было. Дело явно пошло на поправку, кашель стал совсем редким и даже насморк уменьшился значительно. На свой страх и риск отменила их после трёхдневного курса.

Bumari

Сообщение Bumari » 23 мар 2008, 10:17

Малинка писал(а):У меня салин сейчас (тоже что-то типа Аква Мариса, но дешевле), у него как раз пшикалка снимается и можно налить туда физ раствор.

Я выше писала уже, что мне салин не нравится, он у меня протекал, и к концу использования вонял чем-то, ты брызгаешь в нос , а он какими-то консервантами воняет :nerv: , поэтому беру аква-марис, он понадежнее.
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 23 мар 2008, 10:42

Новинка писал(а):Интересует вопрос, стоит ли продлевать курс Сумамеда ребёнку более 3-х дней?

Классическое назначение сумамеда - 3 дня, первый день 10 мг/кг, затем по 5мг/кг. Но есть и другие схемы лечения - 5 дней, при некоторых заболеваниях одинаковая доза назначается 10 дней. Какую схему выбрать. решает лечащий врач, ему виднее.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

K/S

Сообщение K/S » 23 мар 2008, 10:45

У нас ситуация такова. Кашель влажный, зелёные сопли и температура держалась в течении 3-х дней (снижалась, только после Нурофена часов на 7) потом снова до 38,4. Аппетит был и есть хороший.

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 23 мар 2008, 12:32

Bumari писал(а):
Малинка писал(а):У меня салин сейчас (тоже что-то типа Аква Мариса, но дешевле), у него как раз пшикалка снимается и можно налить туда физ раствор.

Я выше писала уже, что мне салин не нравится, он у меня протекал, и к концу использования вонял чем-то, ты брызгаешь в нос , а он какими-то консервантами воняет :nerv: , поэтому беру аква-марис, он понадежнее.

Аааа...я только купила салин первый раз (до этого тоже Аква Марис брызгала всегда), пока не воняет :D .

Сара
Важный человек форума

Сообщение Сара » 24 мар 2008, 00:31

марфа писал(а):
Новинка писал(а):Интересует вопрос, стоит ли продлевать курс Сумамеда ребёнку более 3-х дней?

Классическое назначение сумамеда - 3 дня, первый день 10 мг/кг, затем по 5мг/кг. Но есть и другие схемы лечения - 5 дней, при некоторых заболеваниях одинаковая доза назначается 10 дней. Какую схему выбрать. решает лечащий врач, ему виднее.

обычно для лечения заболеваний верхних дыхательных путей у детей азитромицин ( он же сумамед) назначают в течение 3 дней из расчёта 10мг/кг массы тела 1 раз в сутки.
дело в том, что у препаратов этой группы есть т.н. "постантибиотический эффект" - это когда препарат накапливается и сохраняется в очаге воспаления некоторое время после приёма последней дозы, продолжая действовать так же, как и во время приёма лекарства. у Азитромицина этот эффект продолжается 5-7 ( по некоторым данным до 8) суток. то есть, пропив препарат 3 дня, вы обеспечиваете его действие ещё на неделю вперёд. поэтому принимать его более 3 суток нецелесообразно ( за исключением особых случаев, коих не так много, и в которых решение принимает лечащий врач в зависимости от многих факторов).
самостоятельно увеличивать или уменьшать длительность курса антибактериальной терапии, а также дозу препарата-антибиотика, кратность его приёма, недопустимо! ( исключение - отмена препарата из-за развития побочных эффектов, но и в этом случае вы должны как можно быстрее поставить лечащего врача в известность).
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Сара
Важный человек форума

Сообщение Сара » 24 мар 2008, 00:37

Малинка писал(а):Я не медик, но антибиотики всегда пьют не менее 5 дней, даже при улучшении. Т.к. недобитый микроб хуже небитого...
Подождите еще мнение медиков.

не всегда. иногда и 3 суток хватает, иногда 4, а иногда и 2-3 недель мало. всё зависит от заболевания, предполагаемого микроба-возбудителя, локализации, стадии и тяжести процесса, сопутствующей патологии...
но недобитый микроб действительно хуже небитого. гораздо. поэтому дозировку, режим назначения антибиотика и длительность курса надо соблюдать очень строго.

K/S

Сообщение K/S » 24 мар 2008, 00:47

Завтра идём сдавать кровь. Картина станет яснее, надеюсь.

Сара
Важный человек форума

Сообщение Сара » 24 мар 2008, 00:53

Новинка писал(а):Завтра идём сдавать кровь. Картина станет яснее, надеюсь.

на предмет чего сдавать? из пальчика? уже сдавали, и будут смотреть результат в динамике? или впервые за эту болезнь?

K/S

Сообщение K/S » 24 мар 2008, 01:05

В первый раз за эту болезнь т.к. принимают только по записи. Хорошо что так совпало, что запись по пятицам, успели записаться на понедельник. Да из пальчика. На предмет чего не знаю, в связи с усилившимся кашлем видимо.

Angara

Сообщение Angara » 24 мар 2008, 09:22

Подскажите, через сколько можно начинать заниматься спортом после лапароскопической операции по гинекологии?
Изображение

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Сообщение Изумрудный удав » 27 мар 2008, 11:55

Подскажите, где можно взять (купить/одолжить/арендовать) установку для подачи кислорода через физраствор. Не очень понятно выразилась, на надеюсь, медики поймут. Из подручных средств собрать ее не получилось :(

Эленка

Сообщение Эленка » 27 мар 2008, 13:32

Давно хочу спросить, почему у меня после каждого измерения давления (меряют 2 раза в неделю в ЖК на плановом приеме) на руке от запястья и до плеча появляется много красных точек?

Вика

Сообщение Вика » 27 мар 2008, 17:18

Девочки, может кто-нибудь сталкивался...у мне 4 года назад поставили диагноз-мастопатия.Я ходила раз в год на обследование, но вот уже год не была у маммологоа, а на днях заметила, что при нажатии выделяется прозрачная жидкость, записалась на прием на середину апреля, я в панике....Кто-нибудь знает что это???

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 27 мар 2008, 19:26

При мастопатии могут наблюдаться выделения из соска. поэтому, без паники и на прием к маммологу :)

Вика

Сообщение Вика » 27 мар 2008, 21:05

Миранда, спасибо за ответ!

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 27 мар 2008, 21:34

Скажите, сколько ребенку Смекты давать? Ребенку 1 год и 4 месяца, жидкий стул уже 5 раз за день.
У меня на пакетике ничего не написано.
Изображение

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 27 мар 2008, 22:02

А можно дурацкий вопрос? :roll:
У сына спина волосатая, почему это? Чем дальше, тем волосатее, неведома зверушка какая-то :crazy: Сначала был пушок просто, а теперь прямо волоски, типа как у меня на ногах растут (по длине и качеству) :crazy: В родне нет мужчин с волосатой спиной, может это какой-нибудь сбой гормональный, полтора года человеку всего все-таки :idea:
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

марфа

Сообщение марфа » 27 мар 2008, 23:04

Emerald писал(а):Подскажите, где можно взять (купить/одолжить/арендовать) установку для подачи кислорода через физраствор. Не очень понятно выразилась, на надеюсь, медики поймут. Из подручных средств собрать ее не получилось :(

В медтехнике. Называется "аппарат Боброва". Медтехника есть на Источной, это надо вниз, к реке, спуситьтся от главпочтампта.

марфа

Сообщение марфа » 27 мар 2008, 23:05

Эленка писал(а):Давно хочу спросить, почему у меня после каждого измерения давления (меряют 2 раза в неделю в ЖК на плановом приеме) на руке от запястья и до плеча появляется много красных точек?

Это у тебя с тромбоцитами какая-то проблема. Скажи доктору, пусть направит на анализ крови с тромбоцитами.

Эленка

Сообщение Эленка » 27 мар 2008, 23:17

марфа писал(а):
Эленка писал(а):Давно хочу спросить, почему у меня после каждого измерения давления (меряют 2 раза в неделю в ЖК на плановом приеме) на руке от запястья и до плеча появляется много красных точек?

Это у тебя с тромбоцитами какая-то проблема. Скажи доктору, пусть направит на анализ крови с тромбоцитами.

:obm: ну вот :( может у меня потому когда кровь из пальца берут, на палец давить не надо, она сама льется ручьем, все время стол заливаю :crazy:

Закрыто

Вернуться в «Здоровье взрослых»