Бассейны Томска-где лучше?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Ladyrose

Бассейны Томска-где лучше?

Сообщение Ladyrose » 14 авг 2008, 09:27

Хотим с мужем походить в бассейн, пожалуйста поделитесь мнением и впечатлением. Интересуют Победа, Труд, ТГУ - где лучше, цены и много ли народу ходит.

Ladyrose

Re: Бассейны Томска-где лучше?

Сообщение Ladyrose » 14 авг 2008, 16:59

:) и тишина...никто не ходит в бассейн?

Излучающая счастье

Сообщение Излучающая счастье » 14 авг 2008, 17:05

Мне тоже интересно узнать, где лучше. Я одно время ходила в Труд, но этой зимой муж подцепил там грибок, не очень приятно. Больше туда не пойду.
Изображение

Понарошка

Сообщение Понарошка » 14 авг 2008, 17:13

Нашей семье нравится ТГУ. Чисто, кол-во хлора в воде терпимое и бассейн большой.Раньше ходили туда. Сейчас ездим на Синий утес.Там лучше.
не здесь

Сообщение Karma » 14 авг 2008, 17:22

Лучше тот, который к дому ближе. Сама люблю поплюхаться, мой ретинг бассейнов выглядит примерно так:
Бассейн 56 школы или Химик (к сожалению закрыт) - ТГУ - Труд- Кедр- Победа. По убыванию качества. В ТГУ вода без хлорки, зато очень много народа, из-за этого в воде много волос, соплей и прочей прелести. Ну и дороже остальных. В Труде и Кедре перебарщивают с антисептиком, у меня после них постоянно насморк аллергический. Победа - маленький, грязноватый бассейнчик. Еще график надо смотреть, где-то требуют приходить строго к определенному времени, это неудобно, в Труде и Химике к этому не придираются.
Пренебречь! Вальсируем.

Kotenka

Сообщение Kotenka » 15 авг 2008, 01:39

Очень нравится Синий Утес, но без машины не вариант, ездить долго

Миланочка 04.03.07
Изображение

Выше нос

Сообщение Выше нос » 15 авг 2008, 10:35

Синий утес. :vo:

Ladyrose

Сообщение Ladyrose » 15 авг 2008, 15:29

А справки для бассейна где брать? У терапевта или в любой больничке? Народу много в ТГУ? Плохо... А если суббота-воскресенье наверное вообще оч много.

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 15 авг 2008, 16:06

в ТГУ воду чистят ультрафиолетом, который НИКАКИЕ грибки не убивает... а грибки бывают у человеков не только на ногах...

zefirka

Сообщение zefirka » 21 авг 2008, 16:55

В ТГУ народу много не всегда, а только по вечерам и в выходные, когда трудящиеся с 9 до 18 приходят поплескаться.
Насколько я знаю, вода там очищается не ультрафиолетом, а озонированием.
Мне бассейн ТГУ нравится, но там есть минус - неудобные раздевалка и душ.
Справку нужно брать у дерматолога, я брала как то в клинике Здоровье.
Кстати, при бассейне ТГУ работает медсестра, которая клиентов осматривает и дает добро на пользование бассейном за дополнительную плату :) , так что можно не бегать по больницам.

Катёха

Сообщение Катёха » 21 авг 2008, 17:00

а мне ТГУ не очень понравился, вода прохладная. да и справку о "здоровье" делают на месте- за 50 руб что ли. и еще смешно - приходишь, раздеваешься, идешь к воде - и ТОЛЬКО там тебя осматривает медсестра (пятки, ладони), верит на слово что ты здоров - и вперед, купайся. :?:

не была, но подруги от Синего утеса просто в восторге. :vo: :vo: :vo:

Излучающая счастье

Сообщение Излучающая счастье » 22 авг 2008, 19:15

Подскажите, сколько стоит час в бассейне на Синем утесе?
Изображение

Дианка

Сообщение Дианка » 22 авг 2008, 19:29

в победе тоже там же врач есть. правда осматривают они очень символически, мне например давление только мерили.
тгу конечно почище и посимпатичнее, но я как не попаду в тгу - человек 8-10 на дорожке (зимой-весной), а в победе 3-4 максимум, чаще меньше.

Катёха

Сообщение Катёха » 23 авг 2008, 01:22

DiankaFeya писал(а):в победе тоже там же врач есть. правда осматривают они очень символически, мне например давление только мерили.
тгу конечно почище и посимпатичнее, но я как не попаду в тгу - человек 8-10 на дорожке (зимой-весной), а в победе 3-4 максимум, чаще меньше.

не по теме конечно сообщение, но очень мне нравится ваша аватарка! :vo: :vo: :vo: просто глаз не могу отвести, как вижу ее в каком-то форуме! :roll: это фотография или картинка?

Лисюха

Сообщение Лисюха » 23 авг 2008, 01:29

Катёха писал(а):не по теме конечно сообщение, но очень мне нравится ваша аватарка! :vo: :vo: :vo: просто глаз не могу отвести, как вижу ее в каком-то форуме! :roll: это фотография или картинка?

+1думаю это фотка

Дианка

Сообщение Дианка » 23 авг 2008, 11:25

(сорри за офф: это я :laugh2: )

Vara

Сообщение Vara » 25 сен 2008, 19:25

Катринка писал(а):Подскажите, сколько стоит час в бассейне на Синем утесе?

Стоимость бассейна составляет 100 руб + справка 50 руб на 3 месяца, бассейн супер просто по-моему лучший из всех в Томске. Мы каждую неделю туда ездим..
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

LasTochka

Сообщение LasTochka » 29 сен 2008, 10:59

Сходила на днях 1й раз в бассейн "Труд".
100р час, 20р одноразовая справка. Осматривают тут же.
Не понравилось.
Маленький, грязный, тусклый, и хачики одни...

Новенькая

Сообщение Новенькая » 03 окт 2008, 18:33

Я лпаваю в ТГУ, сейчас народу очень мало. Осмотр врача наводит на мысль, что поймать там заразу можно запросто...

Солнечная Тю

Сообщение Солнечная Тю » 29 окт 2008, 17:39

Подскажите, если я плавать не умею, есть ли где-нибудь курсы? Как сейчас обстоят дела с бассейнами? Поделитесь впечатлениями ...

Lyoka

Сообщение Lyoka » 05 ноя 2008, 14:27

На этих выходных попали-таки в бассейн на Синем Утёсе. Сам бассейн очень понравился!!!!!! :vo: :vo: :vo: Но то, что происходило там.... :crazy: Народу куча, все столпились в этом маленьком холле.... Администратор командирским таким голосом гаркает направо и на лево - даже как-то непосебе стало. Мне очень понравился перечень услуг , который оказался у них в прайсе (помимо бассейна), но я даже не смогла найти минутку поинтересоваться у администратора что и как по подробнее :-(
Но на самом деле желание ходить туда у меня не пропало, происто интересно кто-нибудь пользуется там какими-нибудь услугами кроме бассейна?

Дианка

Сообщение Дианка » 05 ноя 2008, 14:34

да, друг мужа ездит на всякие фитобочки - очень недорого и разные травки - успокоительные, бодрящие - говорит новым человеком себя чувствую!

Aliona

Сообщение Aliona » 05 ноя 2008, 14:37

Lyoka писал(а): Администратор командирским таким голосом гаркает направо и на лево - даже как-то непосебе стало.

Да уж, администратор там - жуть!!! Эдакая продавщица из мясного отдела советских времен. Чувствуешь себя так, как будто она тебя запускает плавать в свой личный бассейн, а напитки из бара делает за свой счет. А в остальном на Синем утесе здорово!

Margo

Сообщение Margo » 04 дек 2008, 10:38

Мы купили абонемент на Синий Утес и очень довольны! Ездим вечером народу мало,мы с мужем в двоем на одной дорожке только были :) ,и в администраторе ни чего плохого не заметила,может нам другая попадалась....
NL International. Бесплатная доставка, скидки и подарки.

Lyoka

Сообщение Lyoka » 24 апр 2009, 10:28

Кто-нибудь ещё ездит на Синий Утёс - там не изменилось количество народа? Мы перестали вечером ездить т.к. не успевали из-за количества желающих... может изменилась сейчас обстановка?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»