Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Оlgа*

Re: Варикоз.

Сообщение Оlgа* » 23 июн 2015, 22:22

*Оля* писал(а):так что можно спокойно идти к сосудистому хирургу. Я была у Лызко и Кошевого, особой разницы не заметила, ну кроме как в общении.

А что в общении? А узи Вам тоже делали?
два сыночка) :yes:

*Оля*

Сообщение *Оля* » 24 июн 2015, 15:28

Оlgа* писал(а):А что в общении? А узи Вам тоже делали?

просто совершенно разные люди, один много говорит сам и не дает ничего сказать тебе, второй всё по делу,коротко и ясно. Узи делали, только Кошевой отправлял к Федосовой.

Мариньча

Сообщение Мариньча » 25 июн 2015, 22:06

Да есть такое дело, каждый врач отправляет к своему узисту, а другие узи критикует. Я была у троих докторов и каждый говорил что узи плохое и говорил у кого сделать и прийти снова. Высасывание денег короче. Мало того еще и критикуют лечение друг друга, один настаивал на склерозировании, другой только на операции. схожу в улыбку, послушаю еще мнение, и буду думать...

Изображение

АНКА

Сообщение АНКА » 25 июн 2015, 22:25

:roll:
Последний раз редактировалось АНКА 26 июн 2015, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

olga2

Сообщение olga2 » 25 июн 2015, 22:25

Мариньча писал(а):Да есть такое дело, каждый врач отправляет к своему узисту, а другие узи критикует. Я была у троих докторов и каждый говорил что узи плохое и говорил у кого сделать и прийти снова. Высасывание денег короче. Мало того еще и критикуют лечение друг друга, один настаивал на склерозировании, другой только на операции. схожу в улыбку, послушаю еще мнение, и буду думать...

А в улыбке не иначе как радиочастотная облитерация поможет. :hihi:

Юнона

Сообщение Юнона » 27 июн 2015, 02:07

Подскажите, пожалуйста, болят ноги, очень боюсь, что начинается варикоз, к какому врачу в первую очередь обратиться? К хирургу?

Почитала тему и запуталась :rolleyes: к кому идти на самую первую консультацию? К флебологу или к хирургу?

Миссис
Профиль Vkontakte: http://vk.com/missistomsk

Сообщение Миссис » 29 июн 2015, 00:07

Юнона писал(а):Подскажите, пожалуйста, болят ноги, очень боюсь, что начинается варикоз, к какому врачу в первую очередь обратиться? К хирургу?

Почитала тему и запуталась :rolleyes: к кому идти на самую первую консультацию? К флебологу или к хирургу?

Хирурги, со специализацией "сосудистая хирургия" - называются флебологи! :)
мне в "Улыбке" понравилось, приём ведёт доктор (он же хирург он же флеболог, он же специалист по всем методам диагностики и лечения варикоза) никуда не посылает, здесь же делает УЗИ и называет вердикт!

Юнона

Сообщение Юнона » 29 июн 2015, 17:37

МиссисСпасибо Вам :flow:

Scilla

Сообщение Scilla » 29 июн 2015, 19:12

Сестра устроилась на работу официанткой, после первого рабочего дня так ножки гудят, она их уже и на стену закидывала, не помогает. Может мазь какую купить можно или это все? Варикоз ей обеспечен?

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 29 июн 2015, 19:33

Scilla, в принципе мазь любую, желательно охлаждающую. Из тех, что более известны - Лиотон, Антистакс-гель. Лучше хранить в холодильнике и мазать прямо холодным.

Сейчас в Эйвон и Орифлейм видела пенки такие охлаждающие. Заказала и там, и там. Попробовала уже орифлеймосвкую. До этого в Эйвон ещё брала спрей с лавандой. Я ходить люблю, особенно на отдыхе, могу по 10-15 км проходить по жаре, а потом ноги уснуть не дают, конечно. Вот такие спреи и мази помогают, конечно.

Такое может быть с непривычки, если до этого много на ногах не стояла. Тут ещё могут и мышцы, и суставы "ругаться". Возможно, через неделю привыкнет.

Чтобы снять симптомы, ещё порекомендовала бы контрастный душ, ванночки с травами и солями, нехитрые упражнения на голеностопы.

Ну и более дорогостоящий вариант - компрессия профилактического класса.
Если проблема всё-таки из-за суставов, то правильную ортопедическую обувь, ну или хотя бы стельки ортопедические в уже имеющуюся обувь.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

MamaToma

Сообщение MamaToma » 01 июл 2015, 11:33

Хорошо бы после того как приходите домой под холодный душ ножки. А на счет мази, не знаю, но вот гель есть мне помогает, лиотон, ну его в рекламе еще можно увидеть. Он быстро убирает боль и отеки и дает ощущение легкости , плюс еще при синяках хорошо помогает, намного быстрее проходят.

Duna

Сообщение Duna » 02 июл 2015, 16:39

Не знаю, у меня тоже варикоз начинался, я сразу к врачу, мне бабушкиного случая хватило. Мне рецепт дал врач, и в инструкции к венарусу написано, что рецепторный. А так, может и просто так продадут.

Nikolina

Сообщение Nikolina » 02 июл 2015, 19:44

Согласна, Лиотон гель хорошее средство, качественное и проверен мной годами. Если ноги болят, помазала и красота! Я его уже более семи лет в том числе и для профилактики варикоза использую, ножки прекрасно выглядят. А еще мне нравится, что гель прозрачный и быстро впитывается, одежду не пачкает.

Duna

Сообщение Duna » 04 июл 2015, 21:05

Ну вот, видите, все не так уж плохо. Чем лечить сказал?

Duna

Сообщение Duna » 05 июл 2015, 16:06

Договаривайтесь с начальником, чтобы хотя бы платформу разрешил. Ну, или если каблук, то ооочень маленький, иначе лечить сложно будет. Венарус хороший венотоник, обязательно поможет вылечить, а вот венолайф для чего, усталость снять?

Duna

Сообщение Duna » 06 июл 2015, 19:14

Да скорее всего что б кровь разжижилась, напряжение с венок ушло, а венарусом они укрепляться будут. Хорошо, что вовремя лечить начали, полегче хоть становится?

Duna

Сообщение Duna » 08 июл 2015, 15:39

Старайтесь пока не нагружайте сильно ноги. Работа есть работа, но здоровье важнее. Ноги болеть будут – вообще работать не сможете, так что берегите себя.

Юнона

Сообщение Юнона » 08 июл 2015, 19:01

Тоже начиталась и страшно не по-детски стало, сходила к флебологу в Улыбку, рекомендовал компресионные чулки, но я блин совсем забыла спросить, где их купить, может кто-нибудь подскажет?

Дева

Сообщение Дева » 08 июл 2015, 19:13

Юнона
В аптеке :D
CIEL в Томске

У меня три замечательные дочки! :love:

Очковая

Синяки на ногах: откуда?

Сообщение Очковая » 13 июл 2015, 20:49

Вот я думала, что похудею, буду носить короткие юбки. Не тут-то было. Похудеть-то я похудела, ноги стройные, но все синие((( На них постоянно появляются синяки, причем меня никто не бьет. Прочитала, что так варикоз начинается. девочки, у кого такое было, подскажите, есть смысл идти к врачу или же всё равно ничего не поможет?

Nadia_

Re: Синяки на ногах: откуда?

Сообщение Nadia_ » 13 июл 2015, 23:19

Конечно нужно сходить к врачу,возможен , а точнее скорее всего варикоз...
Я тоже сначала на них не обращала внимание,потом стали гудеть ноги, а позже заболел живот,на узи поставили варикоз (ВРВ) и прописали довольно дорогие таблетки.
Переезжаем..

Marina29

Сообщение Marina29 » 14 июл 2015, 02:09

я как раз купила апельсиновое масло попробую

Babunya

Сообщение Babunya » 14 июл 2015, 18:09

Девочки, а как не допустить появления варикоза в беременность? После первой беременности делала склеротерапию, были звездочки ярко выраженные, но до варикоза благо дело не дошло. В этот раз переживаю очень. Сразу пишу, мазями пользоваться не хочу, переживаю, что повлияет на ребенка. Есть еще варианты?

Milmaran

Сообщение Milmaran » 14 июл 2015, 19:14

Babunya писал(а):Девочки, а как не допустить появления варикоза в беременность? После первой беременности делала склеротерапию, были звездочки ярко выраженные, но до варикоза благо дело не дошло. В этот раз переживаю очень. Сразу пишу, мазями пользоваться не хочу, переживаю, что повлияет на ребенка. Есть еще варианты?

зря, это за мази, можно взять хороший крем, подходящий беременным. посоветуйтесь с врачом.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 14 июл 2015, 19:34

Babunya, почитайте тему. Тут советы и по профилактике, и по лечению, многие из них беременным подходят.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»