Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Онора

Re: Варикоз.

Сообщение Онора » 22 дек 2015, 02:17

Наследственность имеет большой фактор в развитии варикоза. Но я вот себе его своей сидячей работой заработала. Еще буквально год назад и не думала, что на моих ногах будут виднеться вены.

Нисина

Сообщение Нисина » 22 дек 2015, 15:38

Онора писал(а):Наследственность имеет большой фактор в развитии варикоза. Но я вот себе его своей сидячей работой заработала. Еще буквально год назад и не думала, что на моих ногах будут виднеться вены.
Ну, так тоже сидеть и ждать пока вены появятся, я вас не понимаю, если чувствовали какие то симптомы, то надо было что-то для сосудов пропить.

Онора

Сообщение Онора » 22 дек 2015, 21:04

Нисина, а это бы помогло?

Зелибоба

Сообщение Зелибоба » 23 дек 2015, 03:16

А у меня за беременность на правой ноге венка вздулась. И болела. Носила компрессионку, больше ниче не делала. А сейчас ГВ завершили, тоже хочу к хирургу или к флебологу сходить. На другой ноге звездочку нашла. Блин, неужели теперь будет вся эта гадость вылезать? :cry:

Сили

Сообщение Сили » 23 дек 2015, 12:39

Зелибоба писал(а):А у меня за беременность на правой ноге венка вздулась. И болела. Носила компрессионку, больше ниче не делала. А сейчас ГВ завершили, тоже хочу к хирургу или к флебологу сходить. На другой ноге звездочку нашла. Блин, неужели теперь будет вся эта гадость вылезать? :cry:
Конечно, теперь надо следить за сосудами.

Сили

Сообщение Сили » 23 дек 2015, 12:42

Онора писал(а):а это бы помогло?
Естественно, тем более, если на начальной стадии, это бы затормозило развитие варикоза. Вот я Венарус пью уже года три как, пока за это время болезнь не прогрессировала. Меня это устраивает, поэтому постоянно его пью.

Онора

Сообщение Онора » 23 дек 2015, 15:32

Сили писал(а): Естественно, тем более, если на начальной стадии, это бы затормозило развитие варикоза. Вот я Венарус пью уже года три как, пока за это время болезнь не прогрессировала. Меня это устраивает, поэтому постоянно его пью.
Что прям постоянно, каждый день?

Сили

Сообщение Сили » 23 дек 2015, 17:50

Онора писал(а):Что прям постоянно, каждый день?
Да, нет, пропиваю венарус два раза в год – этого достаточно.

Нисина

Сообщение Нисина » 23 дек 2015, 21:01

Сили писал(а): Да, нет, пропиваю венарус два раза в год – этого достаточно.
А сколько вообще, сам курс длится?

Сили

Сообщение Сили » 24 дек 2015, 20:17

Нисина писал(а):
Сили писал(а): Да, нет, пропиваю венарус два раза в год – этого достаточно.
А сколько вообще, сам курс длится?
Два месяца, но зато эффект есть и хороший, о таких симптомах как тяжесть и усталость ног забываю надолго.

Онора

Сообщение Онора » 25 дек 2015, 14:00

Сили писал(а): о таких симптомах как тяжесть и усталость ног забываю надолго.
О, тяжесть в ногах есть у меня, а еще, когда долго сижу, бывает, как будто вены тянет, не приятное ощущение. Мне уже, наверное, поздно что-то пить или может все-таки, может хоть не вены так симптомы варикоза пройдут.

Сили

Сообщение Сили » 26 дек 2015, 01:29

Онора писал(а): Мне уже, наверное, поздно что-то пить или может все-таки, может хоть не вены так симптомы варикоза пройдут.
Ничего вам не поздно, а скорее наоборот даже нужно, если курс венаруса пропить симптомы пройдут, уже через недели три с начала приема вы можете перестать их ощущать. И мой вам совет пейте венарус курсами постоянно, ну чтоб дальше болезнь не развивалась.

маринаЯ

Флеболог

Сообщение маринаЯ » 30 янв 2016, 21:24

Не нашла соответствующей темы
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего флеболога. Заметила звездочки на ногах, хочу не запустить это дело и на начальных стадиях позаботиться о себе
Изображение

Elisa81

Флеболог

Сообщение Elisa81 » 30 янв 2016, 22:17

Подходящая тема называется "Варикоз", ищите лучше. А по делу - сходите в "Revital" на Фрунзе, у них хороший лазер для склерозирования звездочек на ногах

маринаЯ

Варикоз.

Сообщение маринаЯ » 01 фев 2016, 16:38

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, прочитала много статей в инете, везде пишут, что варикоз развивается в основном на голени и под коленной чашечкой. А я заметила у себя "звездочки" с внешней стороны бедра, испугалась что это варикоз, а теперь я в замешательстве надо ли мне идти к флебологу.
Изображение

Elisa81

Варикоз.

Сообщение Elisa81 » 01 фев 2016, 22:21

такие как на этой картинке?
Вложения
1344964527_5269964cf00a.jpg

Elisa81

Варикоз.

Сообщение Elisa81 » 01 фев 2016, 22:21

А не проще ли не гадать а спросить у врача???

NiNa-NiNa

Варикоз.

Сообщение NiNa-NiNa » 01 фев 2016, 23:59

маринаЯ, звездочки (телеангиэктазии) могут быть хоть где, это уж точно.
У меня тоже на бедре. Не так, конечно, как на фото.
И сами по себе по сути они лишь симптомом более серьезных проблем могут быть. А могут быть просто косметическим дефектом, и их наличии вовсе не значит, что надо принимать серьезные меры.

Только вот даже если пить лекарств и носить компрессию, мазать их мазями, они уже не уйдут. Их либо лазером, либо склеро надо убирать.

Ну и всё-таки звездочки чаще именно как симптом ХВН или его предвестник, даже если пока ещё ничего не болит, не отекает.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

маринаЯ

Варикоз.

Сообщение маринаЯ » 02 фев 2016, 08:33

Спасибо. К флебологу записана, пойду схожу. Послушаю, что он мне скажет.
Изображение

@Верочка@

Варикоз.

Сообщение @Верочка@ » 05 фев 2016, 13:26

Девочки,подскажите, пожалуйста!!Кто удалял вену,или делал радиочастотную облитерацию..Была сегодня на консультации в Улыбке у Лызко, по УЗИ выявил несостоятельность клапанов,предложил 2 варианта:дергать по полису в ОКБ или у них за 40тыс радиочастотную облитерацию.Сумма не маленькая,поэтому хочется услышать личные примеры,кто что выбрал и есть ли разница в этих способах кроме самого принципа действия?По бесплатному удалению есть информация,сестра работает в хирургии,насмотрелась там,делилась впечатлениями,просто на столько лучше эта облитерация,что стоит так не дешево?
Роман 2008
Злата 2015

Совушка

Варикоз.

Сообщение Совушка » 05 фев 2016, 17:09

@Верочка@, на 27 стр был отзыв, от самой миссис Томск, кстати
У вас прям такой диаметр вены (большой или малой?), что только удаление?
и на 1 ноге или на двух? Т.к. если только на 1, то на второй все равно придется носить компрессию
а напишите-ка впечатления сестры
п.с. лично у меня создалось впечатление, что улыбка прямо "втюхивает" эту рчо, ну оно и понятно
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

@Верочка@

Варикоз.

Сообщение @Верочка@ » 05 фев 2016, 18:29

Сестра говорит что если есть возможность не дёргать(говорит что это "Варварский" способ) то лучше ей воспользоваться...Она работает в ЖД больнице г Белово Кемеровской обл,может у них так это выглядит страшно,незнаю.Подруга моя в Новосибирске дергала,тоже мне сказала что если будет выбор как у меня то отдаст 40 тыс,говорит что где разрез в паху делали,там чувствительность пропала,после операции месяц на ногу больно было наступать(а у меня доче 6,5мес для меня это не вариант,носить на руках приходится частенько),зимой нога теперь у неё мерзнет(но это думаю и при РЧО может быть,суть то не меняется,вену убрали)Когда анестезия проходит очень болит нога долго,вся нога синяя,рассасываются синяки тоже долго..
А у меня на левой ноге вена большая (на внутренней стороне бедра) под удаление идет,на узи прям видно было как синим пятном рабочий клапан на правой ноге горит,а на левой красным большим пятном(надеюсь понятно описала :roll: )
Роман 2008
Злата 2015

Mari

Варикоз.

Сообщение Mari » 05 фев 2016, 19:37

Нисина писал(а):
Онора писал(а):Наследственность имеет большой фактор в развитии варикоза. Но я вот себе его своей сидячей работой заработала. Еще буквально год назад и не думала, что на моих ногах будут виднеться вены.
Ну, так тоже сидеть и ждать пока вены появятся, я вас не понимаю, если чувствовали какие то симптомы, то надо было что-то для сосудов пропить.
У меня вообще изначально просто появился синяк на икре, думала на лыжах где то ударилась, не придала значение, а это оказывается варикоз начинался. И не только работа сидячая, обращайте внимание на своих деток тоже: как они сидят дома за уроками, за компом?! нога на ногу или под себя загинают, это дома!!! а в школе никто замечание же не делает, это тоже ведет к варикозу, когда сидишь нога на ногу все уроки, вены "пережаты"

Совушка

Варикоз.

Сообщение Совушка » 05 фев 2016, 19:58

@Верочка@ писал(а):Сестра говорит что если есть возможность не дёргать(говорит что это "Варварский" способ) то лучше ей воспользоваться...Она работает в ЖД больнице г Белово Кемеровской обл,может у них так это выглядит страшно,незнаю.Подруга моя в Новосибирске дергала,тоже мне сказала что если будет выбор как у меня то отдаст 40 тыс,говорит что где разрез в паху делали,там чувствительность пропала,после операции месяц на ногу больно было наступать(а у меня доче 6,5мес для меня это не вариант,носить на руках приходится частенько),зимой нога теперь у неё мерзнет(но это думаю и при РЧО может быть,суть то не меняется,вену убрали)Когда анестезия проходит очень болит нога долго,вся нога синяя,рассасываются синяки тоже долго..
Спасибо!
@Верочка@ писал(а):А у меня на левой ноге вена большая (на внутренней стороне бедра) под удаление идет,на узи прям видно было как синим пятном рабочий клапан на правой ноге горит,а на левой красным большим пятном(надеюсь понятно описала :roll: )
Неее, я спрашивала, какой диаметр БПВ и МПВ, врач же вам это написал? я так поняла речь идет об удалении бпв/мпв...
Большая вена на внутр стороне бедра - это поверхностная вена, ее можно удалить склеро или минифлебэктомией, рчо-то зачем?
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

NiNa-NiNa

Варикоз.

Сообщение NiNa-NiNa » 05 фев 2016, 21:10

Да сейчас вся хирургия и медицина в целом стремится к малоинвазивным методам, т.е. чтобы по возможности без операций, с минимальным вмешательством, чтобы быстрее проходил восстановительный период, травматизация была меньше.

Поэтому, если есть возможно не оперировать (а она, увы, не всегда есть), то лучше лазер, склеро, РЧО. Просто тут доктор должен смотреть именно на медицинские показания, что можно, что нельзя, какие есть альтернативы.

РЧО у нас дорогое в Томске. Интересно, как в других городах? Думаю, что дешевле в ближайшее время точно не станет, хотя бы потому, что в целом рост цен наблюдается + они, как я заметила, не хило так в рекламу вкладываются.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»