Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Варикоз.

Сообщение anniekelly » 07 мар 2008, 09:59

Как варикозник со стажем :crazy: начну тему на новом форуме. И, начну с хорошего. Последние 2 дня делала себе саммассаж тела по вечерам маслом виноградной косточки, обогащенным эфирным маслом апельсина. это просто сказка. намазала ножки на ночь всего 2 раза, и вены ушли, стало как до Б. вообще, в анотации к эфирному маслу апельсина про варикоз ничего не написано, обычно делают компресы с маслом лимона, но, под руокй был только апельсин. теперь заказала лимон. представляю, как будет эфект от него :obm: ни один, даже самый дорогостоящий крем мне не помогал и не делал таких чудес. и самое главное, что вены снова не вылазиют, в течении дня... РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!! :hlop:


Аватара пользователя
Annushka
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04
Откуда: Томск, ул. Красноармейская-Герцена

Re: Варикоз.

Сообщение Annushka » 08 мар 2008, 01:14

muskat, подскажите где брали масло виноградной косточки, что-то я не встречала такое, специально конечно и не искала.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Варикоз.

Сообщение anniekelly » 08 мар 2008, 15:25

мне кажется, что в любой аптеке, но обогатить лимоном или апельсином можно любое массажное масло, или просто компресс делать на водной основе.

Аватара пользователя
nls
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:14
Контактная информация:

Re: Варикоз.

Сообщение nls » 08 мар 2008, 20:11

Думается эффект как раз в масле виноградной косточки.. Ибо виноград обладает выраженным ангиопротекторным свойством. Мне один дохтор диету как раз виноградную (зеленый виноград) от НХВ в свое время назначал назначал.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Варикоз.

Сообщение anniekelly » 08 мар 2008, 22:55

Эфект как раз от эфирного масла лимона ;) у масла виноградной косточки нет таких свойств и показаний.

Аватара пользователя
nls
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:14
Контактная информация:

Re: Варикоз.

Сообщение nls » 09 мар 2008, 18:26

"Экстракт из виноградных косточек:
Природный биофлавоноидный антиоксидантный комплекс. Экстракт виноградных косточек улучшает восстановление, повышает эластичность и упругость соединительной ткани и стенок сосудов. Оздоравливает кровеносную, дыхательную системы, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Проантоцианидины укрепляют сосуды и восстанавливают кровообращение, что делает их особенно полезными при варикозной болезни вен, атеросклерозе артерий и нарушениях мозгового кровообращения. Активные ингредиенты экстракта из виноградных косточек - биофлавоноиды - проантоцианидины превосходят витамин Е по антиоксидантному потенциалу в 50 раз, а витамин С – в 20 раз."
"Эндотелон" (очищенный экстракт виноградных косточек) - ангиопротектор, применяется при явлениях ХВН..

Эфирное масло лимона по С. Миргородской "Ароматерапия" омолаживает стенки сосудов, оказывает антисклеротической действие, препятствует варикозному расширению вен и развитию геморроя, ну и проч.
Так что, Вы, muskat, нашли ударное средство, так сказать, два в одном. :)

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Варикоз.

Сообщение anniekelly » 09 мар 2008, 20:54

ой, а я и не знала такого о масле виноградной косточки :) спасибо за информацию :buket: представляю, что будет, если еще и компресс делать с лимоном :rotate: у меня одна вена уже ушла с поверхности :hlop:

Аватара пользователя
nls
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:14
Контактная информация:

Re: Варикоз.

Сообщение nls » 15 мар 2008, 14:52

muskat писал(а):ой, а я и не знала такого о масле виноградной косточки :) спасибо за информацию :buket: представляю, что будет, если еще и компресс делать с лимоном :rotate: у меня одна вена уже ушла с поверхности :hlop:

На здоровье! :) А всеж, подскажите, где Вы масло виноградной косточки покупали?

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Варикоз.

Сообщение anniekelly » 18 мар 2008, 16:50

масло виноградной косточки продается в Вите

Аватара пользователя
nls
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:14
Контактная информация:

Re: Варикоз.

Сообщение nls » 18 мар 2008, 17:35

Спасибо! :buket:

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Варикоз.

Сообщение anniekelly » 31 мар 2008, 12:28

похоже, что я одна на новом форуме с варикозом :D на старом форуме эта тема была популярна...
все равно отпишусь, может кому пригодится. купила себе чулочки компрессионные Релаксан, наконец то, и еще крем швейцарский для вен, в него добавляют для усиления масло лимона :vo: капилярные сетки ушли на 50% за 2 дня. эфект потрясающий для меня, теперь наблюдаю за венами, надеюсь, к лету приведу ножки в красивый вид :rotate:

Аватара пользователя
Bumari
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:57
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Варикоз.

Сообщение Bumari » 31 мар 2008, 21:17

А что за крем швейцарский?
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Варикоз.

Сообщение anniekelly » 01 апр 2008, 09:31

да я сейчас по Vivasan кайфую. мне очень нравится и кожа после него шелковая, и он не воняет как другие крема. что самое интересное после первых 2 раз применения начало тянуть ногу в проблемном месте, до меня только потом дошло, что это идет процесс лечения :idea:

Marylin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:39

Re: Варикоз.

Сообщение Marylin » 03 апр 2008, 01:32

muskat писал(а):похоже, что я одна на новом форуме с варикозом :D на старом форуме эта тема была популярна...
все равно отпишусь, может кому пригодится. купила себе чулочки компрессионные Релаксан, наконец то, и еще крем швейцарский для вен, в него добавляют для усиления масло лимона :vo: капилярные сетки ушли на 50% за 2 дня. эфект потрясающий для меня, теперь наблюдаю за венами, надеюсь, к лету приведу ножки в красивый вид :rotate:

Я вот тоже пыталась бороться с капилярными сетками, а потом где-то вычитала что кремами делу не поможешь и все забросила. Я пользовалась Лиотон гелем (так кажется называется), сеточки где были, там находятся и по сей день :roll: muskat, а ваш крем очень дорогой?

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Варикоз.

Сообщение Ginger girl » 03 апр 2008, 10:16

muskat, можно попдробнее о том что за масла, где купить и как правильно пользоваться?
У меня у мамы варикоз - 2 крупные вены, а у свекровки очень сильный, очень много мелких сеточек.... Вдруг смогу им помочь, т.к. на операции обе не согласны.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Варикоз.

Сообщение anniekelly » 03 апр 2008, 18:38

крем 416 рублей стоит, там 100 мл, учитывая расход за неделю, думаю, что 100мл хватит на 3 недели. дополнительно в крем капаю эфирное масло лимона - у них проникающая способность почти до костной ткани+сам крем на эфирных маслах. еще, по курсу лечения варикоза добавляю лимон в чай с сахаром по 1 капле*2 раза в день.
попозже выложу подробную инфу. я оч пожалела, что не сфотала ноги до лечения. мне самой показана операция, на которую я не решусь...надеюсь, что получится убрать вены совсем :)

Аватара пользователя
Васятина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:46

Re: Варикоз.

Сообщение Васятина » 12 апр 2008, 14:00

Мускат, Вы просто прелесть! :buket:
Обязательно попробую Ваш рецепт по приезду домой! Только это будет через 3 месяца.
У Вас есть еще результаты? Ходили уже к флебологу?!
и каков у Вас основной курс лечения варикоза?!и можно поподробнее про Ваш новый рецепт, Вы только мажите проблемные места этими кремом с маслами или аппликации тоже делаете?
Расскжите все от А до Я, пожалуйста!!!
Очень ждем от Вас информации!
Все, что ни делается - все к лучшему.

Аватара пользователя
Primavera
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:28
Откуда: Киномакс

Re: Варикоз.

Сообщение Primavera » 15 апр 2008, 23:09

Muskut, а Вы с Vivasan связаны? Мне бы тоже такой крем волшебный.
Изображение

Аватара пользователя
Васятина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:46

Re: Варикоз.

Сообщение Васятина » 16 апр 2008, 13:31

Мускат, почему то не отвечает :(

Пока ее нет, выложу полезную информацию на форум:

[b]Как предотвратить варикоз. Полезные советы.[/b]
- Пейте достаточное количество воды.
- Не допускайте запоров. Основную долю вашего рациона должны составлять продукты с большим количеством клетчатки.
- Исключите горячие ванны. Принимайте душ.
- Завершайте водные процедуры обливанием ног прохладной водой.
- Ограничивайте пребывание в условиях жары и повышенной влажности.
- Ведите активный образ жизни. Регулярные двухчасовые прогулки в комфортном темпе – отличная тренировка для сосудов. Очень полезны аквааэробика и плавание - занятия в воде предотвращают венозный застой. А вот силовые нагрузки недопустимы.
- Носите удобную обувь на каблуке не выше 3-4 см.
- Носите удобную специализированную одежду. Слишком узкие брюки (даже в первом триместре беременности), чулки и белье с тугими резинками затрудняют кровообращение.
- Не стойте и не сидите подолгу - не возлагайте на ноги лишнюю статическую нагрузку.
- Сидите правильно - не сутультесь, не скрещивайте ноги под стулом и не кладите ногу на ногу;
- Ни в коем случае не поднимайте тяжести!
- Не делайте эпиляцию воском и не пользуйтесь электроэпилятором.
- Давайте ногам отдых периодически в течение дня (или хотя бы вечером), положив их на подушку выше уровня сердца. В таком положении надо находиться примерно 15-20 минут.
- Используйте наружные гели с сосудоукрепляющим эффектом. Безопасный препарат поможет подобрать ваш врач.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Аватара пользователя
Васятина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:46

Re: Варикоз.

Сообщение Васятина » 16 апр 2008, 13:34

Дома:

- старайтесь основную часть домашних работ выполнять сидя;
- отдыхайте с подушкой или валиком под вытянутыми ногами (смотрите телевизор, разговаривайте по телефону, читайте) - по 15-20 минут несколько раз в день;
- приподнимите ножной конец кровати: подсуньте под матрас сложенное в несколько раз одеяло или подушку либо установите под задние ножки бруски высотой 5-6;
- забудьте о горячей ванне, бане и сауне;
- обливайте ноги прохладной водой 1-2 раза в день. Несильной струей из шланга или душа "пройдитесь" сначала от пальцев к пяткам, после этого вверх по икроножной мышце до коленной впадины по одной голени, затем по другой, в последнюю очередь - по передней стороне каждой ноги поочередно от пальцев по подъему до колена;
- избавьтесь от лишнего веса;
- не поднимайте тяжести: привозите продукты из магазина в сумке на колесиках или заказывайте их на дом;
- не носите узкую, утягивающую одежду, тесную обувь: подобная экипировка сдавливает вены ног и нарушает циркуляцию крови;
- регулярно носите специальные чулки или колготы, фиксирующие сосуды и позволяющие снизить нагрузку на вены: современный трикотаж вполне эстетичен и представлен самым широким спектром моделей и расцветок - различной плотности, с распределением давления, для женщин или для мужчин.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Аватара пользователя
Васятина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:46

Re: Варикоз.

Сообщение Васятина » 16 апр 2008, 13:35

На работе:

- усвойте аристократичную манеру сидеть на стуле - она наименее обременительна для вен. Демократическая поза со скрещенными ногами, закинутыми одна на другую, нарушает кровообращение в подколенной ямке той, которая лежит сверху, и передней поверхности принявшего ее тяжесть бедра;

- оборудуйте рабочее место с комфортом для вен. Хорошо, если у письменного стола и компьютерного столика есть косая перекладина для ног, как у парты; если ее нет, можно ставить ноги на невысокую скамеечку;

- не давайте ногам затекать, когда сидите. Почаще двигайте ими: болтайте, вытягивайте, отводите в стороны, размыкайте и смыкайте колени, вращайте стопами по часовой стрелке и против нее по 15-20 раз;

- вставайте со стула каждые 25-30 минут, чтобы пройтись по комнате, выполнить несколько упражнений для ног или пройти пару этажей по лестнице;

- знакомая из кино-фильмов привычка американцев сидеть, положив ноги на рабочий стол, выходит за рамки общепринятого офисного этикета, но чрезвычайно полезна. Если можете себе позволить - почаще ей пользуйтесь.

В отпуске:

-проводите отпуск на речном берегу или у моря. Утром и вечером, когда не слишком жарко, ходите босиком по траве, песку, гальке, кромке прибоя;

- не злоупотребляйте загаром и больше времени проводите в тени: жара действует на вены разрушительно, ультрафиолетовые лучи снижают эластичность тканей и венозных стенок, а золотистый загар не сможет замаскировать синие капиллярные сетки;

- ежедневно обрабатывайте стопы, голени и бедра средствами, укрепляющими тонус вен и их сопротивляемость неблагоприятным воздействиям - тонизирующим гелем, спреем или кремом для ног, которые можно подобрать в аптеке без рецепта.

Для мам:

- не ставьте на колени тяжелые сумки и не сажайте на колени детей, вышедших из грудного возраста. В транспорте, цирке, театре покупайте малышу билет, даже если правила позволяют проводить его бесплатно. В те часы, которые ребенок провел у вас на руках, вены трудились на износ;

- чтобы свести риск варикозного расширения к минимуму, во время беременности носите индивидуально подобранный бандаж для живота, а также специальные чулки или колготки из компрессионного трикотажа. Эти же чулки либо эластичные бинты должны быть на ваших ногах во время родов.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Аватара пользователя
Васятина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:46

Re: Варикоз.

Сообщение Васятина » 18 апр 2008, 14:13

С разрешения МУСКАТ, выкладываю ее рецепт:

Использую крем для вен Вивасан, в него добавляю эфирное масло лимона (на 1.5 см крема 1 капля - хватит вымазать на 1 ногу)+принимаю внутрь масло лимона. там покапельное применение. У меня только третья неделя курса, т.е. половина. эфект заметен. исчезли узлы на венах, капелярные сетки на 50%, в некоторых местах и на80% ушли. вены в паховой области ушли совсем. к флебологу пойду после первого курса лечение. планирую подключить капсулы с зеленым чаем и мятой. эфирное масло впитывается мгновенно, т.к. оно высококачественное, то не оставляет жирных следов.
Внутрь применяю по 1 капле 2 раза в день, в чай/сок с сахаром или молоком (это эмульгаторы) после еды.

Одного тюбика крема 100мл мне хватит на 3 недели, т.е на курс в 6 недель 2 тюбика 416р*2 шт.
Флакона э.м. Лимона зватит на долго10 мл 234 рубля.
ну и зеленый чай с мятой (укрепляют стенки сосудов, основной препарат как и э.м. Лимона) 120 таблеток 998 р банка на курс лечение.
я довольна результатами, жаль, что не сфотографировала начальную стадию перед лечением. у меня на коленном сгибе была сильная гематома, думала ушибла, а потом оказалось, что капелярная сетка сейчас ее почти не видно. ко всей терапие держу ноги вверх 10-15 минут перед сном и на работу ношу компрессионные чулки Релаксан (это уже в аптеке продают) вторая компрессия 140 дэн, 280 это сильно круто, для запущенных стадий.
в общем, написала всё, что могу рассказать.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Аватара пользователя
Васятина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:46

Re: Варикоз.

Сообщение Васятина » 18 апр 2008, 14:19

Девочки, кто воспользовался советами МУСКАТ, поделитесь, плиз, результатами..... :pray:

Я сейчас очень далеко от России, достать эти препараты пока не могу, но когда есть надежда..... :fly: :vo:
Все, что ни делается - все к лучшему.

Аватара пользователя
Primavera
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:28
Откуда: Киномакс

Re: Варикоз.

Сообщение Primavera » 18 апр 2008, 19:15

Вот еще бы найти масло виноградной косточки, вот тогда поделюсь результатами эксперимента
Изображение

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Варикоз.

Сообщение Редкая птица » 18 апр 2008, 19:38

Я в инте-магазине Джем купила. На сайте рекламируются.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»