Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 17 окт 2018, 11:06

Все получится. Надо верить. писал(а):
16 окт 2018, 21:39
Спасибо за ответ. Прямо не хочется проводить манипуляций как и либо. Боюсь я их :surpr:
Пожалуйста! Хотя это вполне естественно для человека бояться каких-то манипуляций. В таком случае целесообразно наблюдать за состоянием клапанного аппарата хотя бы один раз в год для того, чтобы не запустить заболевание и в дальнейшем избежать осложнений.


Аватара пользователя
Alek
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:21

Варикоз.

Сообщение Alek » 17 окт 2018, 11:14

Поярков Игорь Витальевич, огромное спасибо за быстрый ответ! Есть над чем задуматься. Постараюсь быстрее обратиться за помощью.

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Варикоз.

Сообщение Все получится. Надо верить. » 17 окт 2018, 16:04

)
Последний раз редактировалось Все получится. Надо верить. 08 фев 2019, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Polosata9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:32

Варикоз.

Сообщение Polosata9 » 22 окт 2018, 15:51

Добрый день! Хочу поделиться с форумчанами,которые ищут решение проблемы с варикозом, как я избавилась от него.
Я ходила на консультацию и в улыбку и в центр к Поярковым, везде мне говорили одно-нужно удалять магистральные вены и делать минифлебэктомию. Но цены в Томске такие,что меня мягко говоря,давила жаба отдавать более 100 тыс. за красоту своих ног и я начала искать другие места.
Облазив интернет,я нашла,что в Кемерово аналогичные операции делают гораздо дешевле.
Я съездила туда и теперь у меня красивые и здоровые ноги!Мне сделали ЭВЛК на обеих ногах и минифлебэктомию на одной ноги за 20 тысяч рублей.
Почувствуйте,как говорится,разницу! Если интересно,могу поделиться контактами врача и клиники

Elisa81
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:44

Варикоз.

Сообщение Elisa81 » 23 окт 2018, 13:42

Ну ооочень подозрительно низкая цена на такого вида процедуру, тем более за 2 ноги. Если посмотреть прайсы клиник по России на их сайтах то цены на лазер в среднем 30-35 тысяч рублей. Это раз. Во-вторых - в Томске нет сейчас таких цен - более 100 тысяч! В среднем если глянуть на сайтах 35-45 тысяч. Я сама врач и знаю эту "кухню" изнутри. Если клиника пытается заманить к себе пациентов путем снижения стоимости процедуры, то она должна на чем-то экономить чтобы снизить эту стоимость. И первое, что применяют - это экономия на одноразовых расходных материалах путем их повторного использования. Либо Вам делают не ту процедуру, которая заявлена, а банальное старое доброе дешевое склерозирование большой вены, выдавая это за лазер. Поди потом разберись что там вам сделали. В третьих, если после процедуры Вам понадобится наблюдение у врача, я сомневаюсь, что флебологи в Томске с радостью будут решать проблемы пациента, который оперировался у другого хирурга да и в другом городе. Вас просто отправят к тому, кто оперировал, а значит опять в Кемерово. Ну и в четвертых - я общаюсь с врачами, да и на сайтах клиник эта информация уже есть, что стали появляться более дешевые процедуры при варикозе, вроде механохимической облитерации, которые делаются и в Томске. Как там у Пушкина: "...не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" )))

Polosata9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:32

Варикоз.

Сообщение Polosata9 » 23 окт 2018, 16:03

Elisa81 писал(а):
23 окт 2018, 13:42
Ну ооочень подозрительно низкая цена на такого вида процедуру, тем более за 2 ноги. Если посмотреть прайсы клиник по России на их сайтах то цены на лазер в среднем 30-35 тысяч рублей. Это раз. Во-вторых - в Томске нет сейчас таких цен - более 100 тысяч! В среднем если глянуть на сайтах 35-45 тысяч. Я сама врач и знаю эту "кухню" изнутри. Если клиника пытается заманить к себе пациентов путем снижения стоимости процедуры, то она должна на чем-то экономить чтобы снизить эту стоимость. И первое, что применяют - это экономия на одноразовых расходных материалах путем их повторного использования. Либо Вам делают не ту процедуру, которая заявлена, а банальное старое доброе дешевое склерозирование большой вены, выдавая это за лазер. Поди потом разберись что там вам сделали. В третьих, если после процедуры Вам понадобится наблюдение у врача, я сомневаюсь, что флебологи в Томске с радостью будут решать проблемы пациента, который оперировался у другого хирурга да и в другом городе. Вас просто отправят к тому, кто оперировал, а значит опять в Кемерово. Ну и в четвертых - я общаюсь с врачами, да и на сайтах клиник эта информация уже есть, что стали появляться более дешевые процедуры при варикозе, вроде механохимической облитерации, которые делаются и в Томске. Как там у Пушкина: "...не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" )))
Во-первых, клинику к Поярковым я образалась в июне и мне сказали,что цена моих ног будет стоить 105 тысяч-две ноги+ минифлебэктомия. В октябре так сильно подешевело все?и стало стоять 35 тысяч?
Во-вторых, я знаю,что и конкретно мне делали. Это именно ЭВЛК.
И в-третьих, клиника эта не пытается заманить к себе клиентов и экономия там совсем в другом,а не в многоразовых,как вы говорите, материалах. И врачи там высококвалифицированные,которые не сидят целыми днями на форумах для поднятия клиентуры в своей клиники,т.к. это реально незачем. Просто ценовые политики в разных регионах разные,вот и все.
А то что нельзя проблему у другого врача решить,это бред полнейший. А если человек оперировался в Томске,а врач сам уехал,то что,человеку за ним ездить теперь?))))Вот глупости правда пишите.

Polosata9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:32

Варикоз.

Сообщение Polosata9 » 23 окт 2018, 16:17

Elisa81, Мне непонятно одно,зачем вы меня в личных сообщениях спрашивали контакты врача, а в форуме решили выразить свое негативное мнение? Я искренне думала,человеку помощь нужна,а вы так,любопытства ради

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 26 окт 2018, 09:39

Все получится. Надо верить. писал(а):
17 окт 2018, 16:04
Поярков Игорь Витальевич писал(а):
17 окт 2018, 11:06
Все получится. Надо верить. писал(а):
16 окт 2018, 21:39
Спасибо за ответ. Прямо не хочется проводить манипуляций как и либо. Боюсь я их :surpr:
Пожалуйста! Хотя это вполне естественно для человека бояться каких-то манипуляций. В таком случае целесообразно наблюдать за состоянием клапанного аппарата хотя бы один раз в год для того, чтобы не запустить заболевание и в дальнейшем избежать осложнений.
Игорь Витальевич, поправьте меня, если я ошибаюсь. Если по всей вене присутствует такое состояние, то нельзя же гольфы, чулки носить. Нужны только колготки?
По последним данным, эластическая компрессия вообще слабо воздействует на поверхностные вен, а ускоряет кровоток по внутренним, поэтому ношение гольфа вполне может быть и достаточным. Из практики - нужно ориентироваться на ощущения в большей степени.

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Варикоз.

Сообщение Все получится. Надо верить. » 27 окт 2018, 17:44

:oops:
Последний раз редактировалось Все получится. Надо верить. 08 фев 2019, 00:51, всего редактировалось 2 раза.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 30 окт 2018, 13:15

Все получится. Надо верить. писал(а):
27 окт 2018, 17:44
Поярков Игорь Витальевич,
Игорь Витальевич, спасибо.
Почему то думала, что в моей ситуации гольфы и чулки плохо, т.к. они в своем конце, так сказать, давят сильнее, и тем самым это не хорошо, когда проблема во всей вене :oops:
Эластическое изделие должно правильно перераспределять давление на ногу, в нижней части - это 100%, в области резинки - около 40%, иначе изделие будет по функции напоминать жгут и приносить лишь вред, поэтому очень важно правильно подобрать изделие.

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Варикоз.

Сообщение Все получится. Надо верить. » 30 окт 2018, 21:11

:flow:
Последний раз редактировалось Все получится. Надо верить. 08 фев 2019, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гелечка
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:07
Откуда: Белое озеро

Варикоз.

Сообщение Гелечка » 18 ноя 2018, 09:56

Поярков Игорь Витальевич, добрый день, месяц назад перенесла тромбоз глубоких вен, тромб высоко-отек ноги от бедра до голени, сейчас состояние удв, беспокоит отек, магнитотерапия не помогла... есть ещё какие-то меры по устранению отека? Разница в голени 2 см, в бедре 4 см. Спасибо

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 30 ноя 2018, 08:52

Гелечка писал(а):
18 ноя 2018, 09:56
Поярков Игорь Витальевич, добрый день, месяц назад перенесла тромбоз глубоких вен, тромб высоко-отек ноги от бедра до голени, сейчас состояние удв, беспокоит отек, магнитотерапия не помогла... есть ещё какие-то меры по устранению отека? Разница в голени 2 см, в бедре 4 см. Спасибо
Конечно! Приходите на консультацию, будем разбираться!

Аватара пользователя
Alek
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:21

Варикоз.

Сообщение Alek » 25 дек 2018, 20:25

Здравствуйте, Игорь Витальевич! Мне сделали операцию 4 декабря. Что-то не очень идет заживление. Покраснение и отек в районе щиколотки. Сегодня сделали УЗИ. Посмотрите, пожалуйста, это нормально для послеоперационного периода.
Изображение

Marisha777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:35
Откуда: Томск

Варикоз.

Сообщение Marisha777 » 10 янв 2019, 11:51

Девочки! Кто делал операцию в ОКБ по флебэктомии? Мне предстоит госпитализация 28.01. Боюсь до ужаса. Как проходит подготовка и сама операция? Сколько дней лежат в отделении? Может, кого то вечером отпускали домой? Я очень переживаю, потому что ребенок надолго останется без меня. Поделитесь информацией, пожалуйста!

Аватара пользователя
Alek
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:21

Варикоз.

Сообщение Alek » 10 янв 2019, 12:04

Мне там делали операцию 4 декабря. Я пошла платно, чтобы менее травматичную делали. Подготовка совсем простая. За день до операции пообедать и больше не есть. Пить можно до 7 утра дня операции. На ночь давали 2 таблетки со снотворным. Анестезия эпидуральная. Сама операция длится менее часа. Вставать надо в тот же день. Если будут вопросы, спрашивайте.

Marisha777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:35
Откуда: Томск

Варикоз.

Сообщение Marisha777 » 10 янв 2019, 12:13

Alek писал(а):
10 янв 2019, 12:04
Мне там делали операцию 4 декабря. Я пошла платно, чтобы менее травматичную делали. Подготовка совсем простая. За день до операции пообедать и больше не есть. Пить можно до 7 утра дня операции. На ночь давали 2 таблетки со снотворным. Анестезия эпидуральная. Сама операция длится менее часа. Вставать надо в тот же день. Если будут вопросы, спрашивайте.
Спасибо) Только я вот буду делать бесплатно. Мне тоже предложили за n-ую сумму сделать менее травматично. Но с деньгами напряг. Больше всего за ребенка переживаю.

Аватара пользователя
Томская
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:50
Откуда: Южные ворота

Варикоз.

Сообщение Томская » 17 янв 2019, 21:35

Alek писал(а):
10 янв 2019, 12:04
Мне там делали операцию 4 декабря. Я пошла платно, чтобы менее травматичную делали. Подготовка совсем простая. За день до операции пообедать и больше не есть. Пить можно до 7 утра дня операции. На ночь давали 2 таблетки со снотворным. Анестезия эпидуральная. Сама операция длится менее часа. Вставать надо в тот же день. Если будут вопросы, спрашивайте.
Можно поподробней у кого делали операцию,сколько обошлась?

Аватара пользователя
Alek
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:21

Варикоз.

Сообщение Alek » 17 янв 2019, 21:43

Здравствуйте, обошлась примерно 35 тысяч. Оформляли все официально. Надо будет съездить за справкой для налоговой НДФЛ вернуть. Делал операцию Демихов С.В.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 04 фев 2019, 09:40

Alek писал(а):
25 дек 2018, 20:25
Здравствуйте, Игорь Витальевич! Мне сделали операцию 4 декабря. Что-то не очень идет заживление. Покраснение и отек в районе щиколотки. Сегодня сделали УЗИ. Посмотрите, пожалуйста, это нормально для послеоперационного периода.
Изображение
Здравствуйте! Извините, что долго не отвечал. Как состояние на сегодня. прошли боли и отек?

Аватара пользователя
Alek
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:21

Варикоз.

Сообщение Alek » 04 фев 2019, 09:50

Здравствуйте, боли не прошли, но уже не так интенсивны. Возвращается чувствительность в районе щиколотки. А то совсем все было онемевшим. Ближе к колену сохраняется большая подкожная гематома. Я понимаю, что нужно подождать и все будет хорошо.


Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 16 фев 2019, 22:50

Alek писал(а):
04 фев 2019, 09:50
Здравствуйте, боли не прошли, но уже не так интенсивны. Возвращается чувствительность в районе щиколотки. А то совсем все было онемевшим. Ближе к колену сохраняется большая подкожная гематома. Я понимаю, что нужно подождать и все будет хорошо.
Да, нужно ещё подождать, кровоизлияние (не гематома) рассосётся, чувствительность восстановится. Хоть и без разрезов, но всё-таки это была операция...

Надежда 77

Тромбоэболия

Сообщение Надежда 77 » 14 июл 2019, 15:59

Здравствуйте, Александр Петрович,я из другого региона. У меня диагноз Острый илеофеморальный флеботромбоз слева. Имплантация временного кава-фильтра от 14.06.19. Осложнение субмассивная ТЭЛА инфаркт пневмания. Можете ли вы мне помочь? С уважением Надежда.

Аватара пользователя
anfica
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:34
Откуда: Лагерный сад/Нижний склад

Варикоз.

Сообщение anfica » 08 авг 2019, 12:33

.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»