Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Марусина Маруся

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 20 авг 2016, 13:26

Съездила в улыбку,наконец то) Очень понравилось, доктор все объяснил, рассказал, показал. Диагноз -жить буду :laugh2: Конечно без операции никак, но к сожалению пока делать нельзя, так как кормлю грудью...так, что после нового пойду на рчо) Сейчас могу венкам своим помочь только тем,что носить колготы 2 класса(
По узи вена жуткая конечно ( клапаны эти не работают (
Вобщем чистый варикоз,бывает даже не смотря на то,что у меня нет родственников с варикозом, я не пью и не курю, вообще не ношу каблуки и с весом у меня все в порядке, даже наоборот, 50 кг эх...
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Марусина Маруся

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 21 авг 2016, 00:26

Ingacool писал(а):

Недавно идя на работу наткнулась на вывеску что у нас открылся Томский Флебологический центр. Там была акция осмотр и диагностика все бесплатно. Что удивило то что приём ведет профессор флеболог ( не знала что у нас в городке есть профессор флеболог). Отношение отличное, провёл полный осмотр, поставил диагноз, записал на лечение на осень. Посмотрела они уже и в 2Гис уже есть. И удобно то что в центре на Ленина. Делают все методы от обычных операций до самых современных. Мне порекомендовали лазер. Кстати, специалист, который делал РЧО в улыбке ушёл оттуда в Томский Флебоцентр и теперь делает там все виды лазера, то есть теперь не только в Новосибирске но и в Томске есть нормальный лазер, только более новый. В литературе почитала что РЧО это прошлый век, лазер везде уже в нормальных клиниках стоит, лучше и дешевле. Световоды используют последнего поколения с двумя кольцами, одноразовые.
В улыбке тоже была, какой то молодой врач датчиком поводил 2 минуты и вся консультация, осмотра вообще никакого не делал, как будто просто УЗИ прошла, а в коридоре сидел какой то мужик, сотрудник похоже, спросил у доктора их ли я пациент или нет и стал уговаривал меня на лечение в присутствии других пациентов, как будто он лучше врачей знает моё заболевание, как будто раздел при всех. Немного посидела пока ждала такси, сделала вывод что они там всем РЧО впаривают или просто другое ничего не умеют делать. Ужасное чувство оставила у меня улыбка, совсем улыбаться не хотелось.
ой ржака,а пост этот я так понимаю пишет профессор флеблок из флебоцентра на ленина :laugh2: ,у которого молодые парни из улыбки нагло забирают пациентов-клиентов на свое старомодное РЧО :upal: :upal: :upal:

kazakovarimma

Варикоз.

Сообщение kazakovarimma » 21 авг 2016, 09:12

Марусина Маруся, :vo:

рыжик007
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

Варикоз.

Сообщение рыжик007 » 21 авг 2016, 10:51

kazakovarimma писал(а):Марусина Маруся, :vo:
:vo: :vo: :vo:

Самаясамая

Варикоз.

Сообщение Самаясамая » 21 авг 2016, 23:17

Была я на РЧО в Улыбке и очень этим довольна! До сих пор смотрю на свою ногу и не нарадуюсь. А сообщение накануне зарегистрированной Ingacool это и ежу понятно что вброс, антиреклама и грязный пиар. Видать от обиды пишут. Грязная попытка повлиять на мнение пациентов когда другими путями этого сделать не могут. Детский сад, короче... "Думающие" и адекватные пациенты и сами найдут информацию где им лечиться.

рыжик007

Варикоз.

Сообщение рыжик007 » 22 авг 2016, 00:59

Самаясамая, а вы с улыбки видимо :hihi: :hihi: :hihi:
попали мы все в перекрестный огонь.пора бои открывать

Марья Моревна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kokoshnitza

Варикоз.

Сообщение Марья Моревна » 29 авг 2016, 01:33

встряну в ваши "бои" ("ребята! давайте жить дружно!")
может у кого-нибудь завалялись ненужные компрессионные чулочки, мне на роды, сильно тратиться неохота, все-таки на 1 раз :oops: а потом подберу себе что-нибудь посерьезнее

NiNa-NiNa

Варикоз.

Сообщение NiNa-NiNa » 29 авг 2016, 02:08

Марья Моревна, покупайте сразу для повседневного ношения и идите в них рожать. Потом постираете и будет дальше носить. :da:

У меня тут у мамы была операция, в ОКБ. Вообще-то у неё есть компрессионные чулки, причем второй класс. Но ей доктор сказал, что, мол, не пойдут они, нужны госпитальные, сходите купите в аптеке в самой же больнице. Я было рванулась купить нормальные ей, но она у меня небольшого роста, но с лишними кг. В общем качественных такого размера в наличии не оказалось, только под заказ. Уже не получалось под заказ.
Она ещё раз уточнила у врача, можно ли ей в своих. У неё Меди, модель "Комфорт". Доктор ей сказал, что нет, правда, уточнил, что там будут работать каким-то прибором, от которого искры могут быть, они могут попасть на чулки - и всё, конец им.
Короче, купила она в их местной аптеке какое-то мохнатое чудо. Во-первых, они не дышат, в них в душной палате невыносимо жарко. Во-вторых, они явно не рассчитаны на пышные бедра. Если у неё они туда не налезли, то у её менее пышных соседок по палате, они сворачивались в трубочку. :rolleyes:

Сразу, как отошла от наркоза, мама позвонила и сказала мне приехать и срочно снять с неё эту хрень, и надеть её, нормальные. :laugh2: И это при том, что в обычной жизни она их почти не носит, потому что ей лень их надевать, хотя у неё жутчайшие вены, отеки и боли. Но её терпения хватает только на гольфы. И вот она звонит и требует ей их надеть. Потому что то, что она купила там в аптеке за 600, кажется, рублей, всё ей передавило, у неё всё вспотело, и она не чувствует от них эффекта.
Но самое обидное, что ноги ей ещё обматывали простынями во время операции, поэтому вполне можно было и в своих быть, а не выкидывать деньги на чулки, которые она даже не смогла в больнице носить или дома.

Но вообще нормальные госпитальные можно ещё пару-тройку месяцев поносить после родов или операции. Всё равно же дома сидишь, дома можно и что подешевле стаскать. Госпитальные, которые для родов, быстро теряют свой внешний вид. Ну и они же белые, пойти в них особо никуда не пойдешь, но дома в самый раз.

На операцию, правда, на груди, я была в обычных, повседневных. Была уже умнее и не тратилась на госпитальные. Мне ничего никто не сказал. Ну они вообще ничего не говорили про компрессию.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

рыжик007

Варикоз.

Сообщение рыжик007 » 29 авг 2016, 10:45

заказывала госпитальные белые за 600р-эффекта 0.вообще ничего не держали.
надо рожать в чулках меди.не знаю есть ли смысл рожать в них-но после родов вставать без чулок это не айс(у свекрови прям вена на глазах "пошла")

Совушка

Варикоз.

Сообщение Совушка » 29 авг 2016, 21:05

Дамы, а чулки (в частности 2 класс) марки Venoteks (которые в Данко продаются) кто-нибудь носил? на сколько хватало? Меди комфорт 6,5 тысяч :rolleyes: прям чет совсем не по карману стали...
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Марья Моревна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kokoshnitza

Варикоз.

Сообщение Марья Моревна » 10 сен 2016, 23:54

Ой девочки! купила-таки чулки, ага госпитальные, на роды, 1й класс конечно, Венотекс в Данко. рожу - отпишусь как "оно" :hihi: отдала 2090р. "кусается", но отступать уже некуда - позади ж***. Потом 2й класс еще колготы прикуплю, как разбогатею.
Спросила у них про Меди, и оказывается их привозили уже давно, остались размеры Л и ХЛ, но всего по 2600р. :o !!! они очень плотные (модель дуо... не помню), классные, для предстоящей зимы само то! но блин не мой размер!!! может кому пригодится? девочки, забирайте! сижу - локти кусаю...
правда, фишка в чем (я так думаю, что и скидка из-за этого), у них "вышел срок годности". да, давний завоз, но новые конечно! вот я и прикидываю, а важен ли этот "срок годности" - только что гарантию не выпишут. так и шут с ней, с этой гарантией :?: или я чего-то не понимаю?

kazakovarimma

Варикоз.

Сообщение kazakovarimma » 13 сен 2016, 13:18

kazakovarimma писал(а):
Начиталась отзывов и сходила на консультацию в МЦ "Улыбка". Решилась на процедуру, надеюсь будет терпимо!
После второй беременности вены стали выпирать прям о-о-о-чень сильно. Обратилась в поликлинику, дали направление в ОКБ на операцию (выдергивать вены) еще в ноябре 2014 г. Все не могла решиться, съездила только к ним на узи, сказали, что 100 % нужна операция. Наконец-то собралась духом, тянуть -то некуда, скоро на работу выходить после отпуска по уходу за ребенком. Но все же сначала съездила в МЦ "Улыбка". Обсудили с супругом стоимость и решили остановиться на МЦ "Улыбка".
Выполнили мне радиочастотную облитерацию варикозных вен (07.04.2016) и минифлебэктомию (11.04.2016). Над моим запущенным варикозом колдовали Илья Анатольевич Лызко и Игорь Витальевич Поярков (врачи мне очень понравились , все объясняют и на все вопросы отвечают очень содержательно). Я очень чувствительная особа, поэтому было не очень приятно, а моментами больно, но все это конечно же терпимо. Здорово, что после процедуры едешь домой, а не лежишь в больнице, просто на следующий день необходимо приехать на перевязку. Очень надеюсь на прекрасный результат. Планирую еще пройти у них процедуру склерозирование варикозных вен, чтобы убрать мелкие сеточки. В клинике уютная, доброжелательная атмосфера и внимательный медицинский персонал.
День добрый!
После радиочастотной облитерации прошло 3 недели, после минифлебэктомии - 2 недели 4 дня. Синяков и болезненных ощущений уже практически не осталось. Вчера была на осмотре, сделали узи и склерозирование. Илья Анатольевич меня предупреждал, что некоторые венки могут наполниться, вот их и просклерозировали (у меня просто совсем уж запущенный случай). Процедура терпимая.Теперь очередной осмотр в конце мая. Сказали, что если необходимо будет, проведут еще дополнительно процедуру. В общем о клинике у меня сложилось положительное впечатление. Была 4 раза только на осмотре, ни разу у меня не возникло впечатления, что от меня хотят отделаться :hihi: Судя по отношению ко мне, как к пациенту, клиника дорожит своей репутацией, а врач старается качественно выполнить свою работу.
Настроена на хороший результат, надеюсь так и будет.
Всем привет. Вернулась в Томск, записалась сразу же на осмотр, так как крайний раз была в мае на осмотре и договорились, что в сентябре приду ножку одну доделывать))))))Сегодня съездила на осмотр, сделали узи. Тьфу-тьфу-тьфу, по узи все хорошо, да я и сама конечно результат вижу. Илья Анатольевич дал рекомендации определенные. Завтра иду на минифлэбэктомию (одну венку надо еще убрать на левой ноге). Конечно как вариант, зная мою необыкновенную чувствительность, Илья Анатольевич сказал, что можно сделать склерозирование, но минифлэбэктомия будет эффективнее. Я конечно же буду терпеть :crazy: Ох, надеюсь, что крайний раз уже)))) Кстати, когда позвонила в регистратуру, сказали, что осмотр (+ узи) уже в этот раз будет платным - 450 р , так как пол года прошло, а то, что мне будут доделывать мою ножку это все бесплатно (мне об этом еще в мае врач говорил). Я конечно прикинула, что не пол года прошло, а 5 мес :hihi: но спорить не стала, в любом случае доделывать надо. А сегодня когда приехала, мне сказали, что за узи и осмотр платить не надо :) Деньги конечно не скажу, что великие, но очень приятно. :oops:

мамаДиана

Варикоз.

Сообщение мамаДиана » 25 сен 2016, 13:05

У подружки варикоз, бедненькая она так мучается.

Sara Conor

Варикоз.

Сообщение Sara Conor » 26 сен 2016, 11:13

Девушки, подскажите куда на консультацию по венам-сосудам сходить лучше? :oops:
Может быть даже к КОМУ? :flow:

Изображение

tasj1984

Варикоз.

Сообщение tasj1984 » 09 окт 2016, 23:14

Подскажите, на одной ноге страшный варикоз, вот думаю можно родить, а потом лечить. Или лучше сейчас на операцию, до беременности?

kazakovarimma

Варикоз.

Сообщение kazakovarimma » 10 окт 2016, 23:27

Здравствуйте, мне сказали, что сначала родите, а потом займитесь ногами. Вам лучше у врачей конечно проконсультироваться по этому вопросу.

Enigma_

Варикоз.

Сообщение Enigma_ » 14 окт 2016, 23:21

Подскажите пожалуйста, хочу записаться на приём к Кошевому А.П. но прийти сразу с Узи вен, где узи лучше сделать?
Если я сделаю Узи в улыбке, оно достоверное будет для Кошевого? И вообще хороший ли там аппарат узи? Пожалуйста ответьте, можно в личку :flow:
Tiande со скидкой 25%.Северск

Лилипусик

Варикоз.

Сообщение Лилипусик » 20 окт 2016, 11:30

А можно ли делать РСО , если варикоз и несостоятельность клапана или нужно только вытягивать. Прочитала тему думаю сходить в Улыбку на консультацию давно уже не была. И если несостоятельность клапанов на обеих ногах , но вены выпирают только на одной, нужно ли трогать обе. Через сколько после родов можно оперировать, родила 4 месяца назад, сама не кормлю. Можно ли будет носить ребенка на руках, так как родственников кроме мужа и старших детей съдесь нету. Может все сумбурно написало, просто сразу столько вопросов

Марусина Маруся

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 21 окт 2016, 00:44

У меня на обеих ногах клапаны не работают, но вены только выпирают :crazy: мягко говоря на одной, доктор сказал, что лет 10 и другую ногу надо тоже в порядок приводить ;) Как я поняла можно делать если ребь не на гв, ну и носить от того, что я перестану кормить я ребенка никак не перестану. Поэтому мне кажется можно :?:

Krasotka

Варикоз.

Сообщение Krasotka » 25 окт 2016, 16:20

Я была у четырех врачей (на Кирова, на Учебной (Игнатьев - не понравился, предложил сделать платно, дорого и старым деповским методом),в Улыбке - Глазко, и в 3 ей поликлинике (Поярковы - отец и сын)). Все сказали - удалять вену (на одной ноге). Хочу лазером. В Улыбке Глазко боится (опыт не большой, потому агитирует на радочастотную, так мне пояснил его предшественник). При чем - тем кто делает в Улыбке -обратите внимание - чтобы при вас открывали котетер из ДВОЙНОЙ вакуумной упаковки. Если одна - котетер уже использовали, а потом типа дезинфицировали. Эту информацию мне сказал Поярков И.В. У меня стоит другой вопрос - удалять или сначала родить? Очень хочу доченьку!!
Изображение

Марусина Маруся

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 25 окт 2016, 16:39

Так Поярков младший в улыбки и принимает вместе с Лызко :?:
Последний раз редактировалось Марусина Маруся 04 ноя 2016, 00:56, всего редактировалось 5 раз.

Zaen-ka

Варикоз.

Сообщение Zaen-ka » 25 окт 2016, 16:40

Девочки, хочу поделиться отзывом: много лет страдала от варикоза, вторая беременность усугубила ситуацию. Кремы, мази, пиявки - прошла через все. Ноги стали болеть, обратилась в нашу Северскую первую поликлинику, врач сказал на операцию :cry: . Я собралась с духом, сделала узи (тоже в Северске в частной клиники), записалась на прием к доктору А.П.Кошевому (я в восторге от этого врача!!!). Склеро сделали, безболезненно (не нужно бояться этой процедуры). И все проблема решена, за 1 день...до этого лет 5 мучилась. Сейчас он проводит :) бесплатные приемы (я ходила платно), записаться можно по т.21-29-32.

Марусина Маруся

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 25 окт 2016, 17:35

Krasotka,
Вот нашла .что там Поярков принимает :surpr:
http://tomsmile.ru/phlebology/info/
в середине текста
В Клинике радиочастотную облитерацию вен проводят врачи-хирурги, кандидаты медицинских наук, имеющие многолетний опыт успешного лечения варикоза и прошедшие предварительное обучение по работе на VNUS ClosureFAST Convidien. Один из врачей – продолжатель династии сосудистых хирургов, хирург-флеболог Игорь Витальевич Поярков.

Совушка

Варикоз.

Сообщение Совушка » 25 окт 2016, 21:48

Совушка писал(а): Дамы, а чулки (в частности 2 класс) марки Venoteks (которые в Данко продаются) кто-нибудь носил? на сколько хватало? Меди комфорт 6,5 тысяч :rolleyes: прям чет совсем не по карману стали...
:hlop: Никто не носил что ли?!

Krasotka не Глазко, а Лызко
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Zaen-ka

Варикоз.

Сообщение Zaen-ka » 25 окт 2016, 22:05

Совушка писал(а):
Совушка писал(а): Дамы, а чулки (в частности 2 класс) марки Venoteks (которые в Данко продаются) кто-нибудь носил? на сколько хватало? Меди комфорт 6,5 тысяч :rolleyes: прям чет совсем не по карману стали...
:hlop: Никто не носил что ли?!

Krasotka не Глазко, а Лызко
Может лучше аналог меди поискать, в том же самом салоне меди возле кинотеатра "Горького", мне там подобрали вполне бюджетный вариант (фирма финская) не буду врать как называется.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»