Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Zaen-ka

Варикоз.

Сообщение Zaen-ka » 26 окт 2016, 09:01

Совушка писал(а):
Совушка писал(а): Дамы, а чулки (в частности 2 класс) марки Venoteks (которые в Данко продаются) кто-нибудь носил? на сколько хватало? Меди комфорт 6,5 тысяч :rolleyes: прям чет совсем не по карману стали...
:hlop: Никто не носил что ли?!

Krasotka не Глазко, а Лызко
Мне кажется, что чулкии-это такая вещь, которая до дыр носится, а потом новые покупаются и так пожизненно. К тому же они индивидуально подбираются, замеры ног врач делает. Понятно, что все дорого стало, но здоровье дороже. Я когда рожала второй раз (второе кесарево было, кстати), бинты покупала эластичные, но это было не удобно потом после родов носить, и я не носила, о чем потом пожалела. Вывод-нельзя на здоровье экономить, потом дороже будет склеро делать или операцию (если склеро еще не сделать во время). :sharik:

Zaika_Ksu

Варикоз.

Сообщение Zaika_Ksu » 30 окт 2016, 20:53

Подскажите к Кошевому есть бесплатные приёмы?

Дева

Варикоз.

Сообщение Дева » 30 окт 2016, 22:41

Совушка писал(а):
Совушка писал(а): Дамы, а чулки (в частности 2 класс) марки Venoteks (которые в Данко продаются) кто-нибудь носил? на сколько хватало? Меди комфорт 6,5 тысяч :rolleyes: прям чет совсем не по карману стали...
:hlop: Никто не носил что ли?!

Krasotka не Глазко, а Лызко
Я, я носила ( тяну руку) :hihi:

Купила за 2000 в ортомагазине на Косарева. Магазин хороший, там все есть :vo:
Чулки тоже ничего, хорошо держат вены, я их носила ежедневно, даже летом, так не болели ноги...
Хватило мне их на 5 месяцев. Первым делом слетел весь силикон и они стали сползать, и порвались на больших пальцах. Но эта фигня у меня со всеми носками и колготами, не знаю почему так. ( ногти коротко стрижены регулярно :hihi: )
Вообщем для своей цены не плохие. Но лучше колготы.
CIEL в Томске

У меня три замечательные дочки! :love:

Совушка

Варикоз.

Сообщение Совушка » 31 окт 2016, 13:56

В общем, в цнмт в данный момент помимо меди есть тайваньские (не знаю фирму) и финские (Экотэн идеалиста), пощупала те и те, финские больше внушили доверия. По цене в пределах 3,5 тыс. но на мои длинные ноги нету,только на короткие, а заказывать будут когда распродадут эти остатки (к новому году, не раньше). Г-н Курбатов сказал, что венотекса хватит недели на 2 :o в нете тоже отзывы о них не очень. Дева, вы какую именно модель чулок брали за 2 тыс, напишите. Потому что какие мне надо больше 4 у них http://danko42.ru/index.php?route=produ ... uct_id=212 тоже нехило так-то
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Krasotka

Варикоз.

Сообщение Krasotka » 03 ноя 2016, 09:53

Да, простите, Лызко, а не Глазко. :oops: Поряков работал в Улыбке, но с весны (пишу с его слов) ушел. Сейчас возглавляет ООО "Венолайт" и принимает в 3 ей поликлинике на Ленина, 12. Оперирует вместе с отцом Поярковым Дмитрием Витальевичем (к нему я и попала на прием). Посоветовал мне его (если хочу лазером делать, а не старым способом) Куртсеитов Н.Э. (на Кирова, в лечебно-диагностическом центре, тоже очень понравился доктор). Что еще сказать - мне было показание по удалению малой подкожной вены. Я решилась (поскольку, с этим затягивать нельзя - в ней чаще и быстрее образуются тромбы). Я про оперировалась у Поярковых (отец - ассетировал, насколько я понимаю). Процедура длилась около часа. Стоило это удовольствие 35 т.р. Сегодня третий день. Нога еще конечно с синяками. Пока нисколько не жалею. :)
Изображение

Марусина Маруся

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 04 ноя 2016, 01:08

Krasotka писал(а): Я была у четырех врачей (на Кирова, на Учебной (Игнатьев - не понравился, предложил сделать платно, дорого и старым деповским методом),в Улыбке - Глазко, и в 3 ей поликлинике (Поярковы - отец и сын)). Все сказали - удалять вену (на одной ноге). Хочу лазером. В Улыбке Глазко боится (опыт не большой, потому агитирует на радочастотную, так мне пояснил его предшественник). При чем - тем кто делает в Улыбке -обратите внимание - чтобы при вас открывали котетер из ДВОЙНОЙ вакуумной упаковки. Если одна - котетер уже использовали, а потом типа дезинфицировали. Эту информацию мне сказал Поярков И.В. У меня стоит другой вопрос - удалять или сначала родить? Очень хочу доченьку!!
Огого,это он сам так и делал получается? :laugh2: :crazy: Он же раньше там и оперировал :surpr:

А вообще последние сообщения напоминают явные сообщения команды Лызко,Кошевого и Поярковых,с явками и паролями 8-) РЧО,лазер,склеро на любой вкус так сказать...Ну хоть выбор есть :laugh2:

Сама хотела очень у Пояркова мл. делать,но именно РЧО,чего теперь делать то :crazy:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Elisa81

Варикоз.

Сообщение Elisa81 » 04 ноя 2016, 11:01

методика лазерной коагуляции в принципе предполагает обработку и повторную стерилизацию катетера и световода, так как лазерный световод многоразовый! В настоящее время с современными дез.средствами и антисептиками все инструменты возможно обработать и также катетеры РЧО. Это дело врача - брать каждый раз новый катетер или стерилизованный. Это не преступление. Вы же ходите на ЭГДС ("лампочка") смотреть желудок - там обрабатывается эндоскоп 30 минут после каждого пациента, как и обрабатываются холедохоскопы, зонды и прочие инструменты... перечислять можно долго. Сейчас все возможно подвергать повторной стерилизации. А лазерный метод облитерации вены в принципе на это настроен - отсюда и дешевизна метода по сравнению с РЧО. Пациенту осталось выбрать где оперироваться - там, где у клиники есть все лицензии и где выдают официальные документы, кассовый чек, выписки, документы для налоговой на оформление вычета, или там, где процедура проводится полулегально, без выдачи документов и прочего. Это надо сразу узнавать на приеме у врача - какие документы он может вам выдать и на какой тип деятельности конкретно у клиники есть лицензия.

NiNa-NiNa

Варикоз.

Сообщение NiNa-NiNa » 04 ноя 2016, 15:32

Elisa81, а если девушка хочет, чтобы ей именно делали новым, ранее не использованным? О таком можно попросить? Это будет стоить дополнительно?

У одной моей знакомой адская боязнь микробов, просто до абсурда даже.
Ей срочно надо пойти и проглотить лампочку, а она не идет, потому что психологически даже не сможет засунуть себе в рот то, что до неё пихали куче другим, даже как следует простерилизованное.
Не, я понимаю, что это болезнь. Думаю, что она тоже. Но сделать с собой она тоже ничего не может в данной ситуации.
Вот у стоматологов, например, есть сейчас такая услуга, когда тебе могут завести индивидуальный пакет с инструментами, прямо новый, при тебе вскроют.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Elisa81

Варикоз.

Сообщение Elisa81 » 04 ноя 2016, 17:11

Вот и задумайтесь, стоит ли делать лазером где световод в принципе всегда обрабатывается, или РЧО - где берется новый катетер.
Krasotka, можно вопрос? Вам перед процедурой лазерной облитерации оформили договор, выдали кассовый чек, после процедуры дали выписку? Неделю назад общалась с девушкой, которой один доктор (имен не называю) удалил мелкие вены, деньги взял на руки, отказался дать выписку. Через год - рецидив болезни - сидит плачет что не может доказать теперь факт выполнения процедуры...

Марусина Маруся

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 04 ноя 2016, 20:35

Я хотела РЧО именно ,что думала там одноразовый катетер ,а в лазерной знала ,что многоразовый,а оказывается и в РЧО могут обработать,а как понять использованный он или нет?Если запакуют в два пакета :crazy: :hihi: Я же не знаю как именно должен он упакован :?: Дело то врача стерилизовать или новый брать,а деньги я почему тогда платить должна как за новый :o

Elisa81

Варикоз.

Сообщение Elisa81 » 04 ноя 2016, 21:43

А с чего вы так уверенны что на РЧО он будет не одноразовый? Вы так легко верите на слово либо написанному на форуме? Может лучше не принимать голословных обвинений за истину, а обсудить все с врачом, который делает процедуру? Krasotka сообщила эту информацию якобы от Пояркова, в то же время известно что он с весны не работает в Улыбке. Странная цепочка получается, не находите ли? Наводит на мысли...

Elisa81

Варикоз.

Сообщение Elisa81 » 04 ноя 2016, 21:47

И мой вопрос к Krasotka насчет договора, чека и выписке после лазера остается открытым...
Кстати, сейчас попробовала зайти на сайт ООО Венолайт (venolait.ru) - сайт не работает, никакой информации нет. Странно...

Марусина Маруся

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 04 ноя 2016, 21:58

Elisa81 писал(а): А с чего вы так уверенны что на РЧО он будет не одноразовый? Вы так легко верите на слово либо написанному на форуме? Может лучше не принимать голословных обвинений за истину, а обсудить все с врачом, который делает процедуру? Krasotka сообщила эту информацию якобы от Пояркова, в то же время известно что он с весны не работает в Улыбке. Странная цепочка получается, не находите ли? Наводит на мысли...
Если выше читали мои сообщения,то я об этом высказала свое мнение,что наводит,еще как ... :crazy: :laugh2:
А причем тут на форуме ответы ищу,я была у врача :?: Ну и вообще информацию собирала,прежде чем решить каким способом убирать вену 8-)

Марусина Маруся

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 04 ноя 2016, 22:05

Elisa81 писал(а):Лазер дешевле, но за счет того что лазерный световод многоразовый и после использования у одного человека проходит обработку и используется уже в вене другого человека. А катетер РЧО одноразовый. И после лазера процент рецидива варикоза значительно выше и не исключен ожог клетчатки и кожи лазером
А здесь вы уверяли ,что РЧО одноразовый,вот я и поверила форуму :laugh2: ;)

Krasotka

Варикоз.

Сообщение Krasotka » 14 ноя 2016, 16:20

Elisa81, Со мной заключили договор, дали выписку, дали чек, копию лицензии заверили печатью и подписью.
Изображение

Krasotka

Варикоз.

Сообщение Krasotka » 14 ноя 2016, 16:38

Elisa81,
Elisa81 писал(а): Krasotka сообщила эту информацию якобы от Пояркова, в то же время известно что он с весны не работает в Улыбке. Странная цепочка получается, не находите ли? Наводит на мысли...
Сообщила, простите не "якобы от Поярского", а с его слов. Своих приписывать нет ни желания, ни необходимости. Как услышала, так и передала - только лишь для предупреждения. Лично я после этих слов побоялась идти в Улыбку. Может это конкуренция. Я (быть может) настолько наивна, что поверила доктору. Каждому свой выбор. Ни к чему не призывала и не призываю, высказала свою информацию.
Изображение

Al@nka

Варикоз.

Сообщение Al@nka » 07 дек 2016, 22:12

Я покупала венотекс чулки в сентябре. С мыском. Через 2 месяца постоянной носки протерлись на стопе и на пятке. И силиконовые резинки уже плохо держат. Хоть и написано в инструкции 6 мес. Не. 6 мес ежедневной носки они не выдержат. Еще такой момент. В сентябре в них жарко, а в ноябре холодно. ИМХО колготы удобнее, чулки таки давили мои нежные, жирные ляжки :hihi: ,но брала под беременность.
Изображение

Al@nka

Варикоз.

Сообщение Al@nka » 07 дек 2016, 23:03

Подскажите девы, я родила. Еще в роддоме.На ограниченном участке вены - флебит. Куда обратиться можно с этим? Я совсем новичок в этом. Так что бы быстро и в одном месте. Кроме Улыбки есть варианты?
Изображение

Дева

Варикоз.

Сообщение Дева » 21 дек 2016, 20:11

dmitriy76,
А я обычную гепариновую мазь мазала :D
Мне кстати ее порекомендовал Флеболог с Улыбки.
Сказал, что во все новомодные и дорогие мази входит гепарин и какое нибудь охлаждающее вещество. И я ему поверила :D

Девочки всем привет! Я тут поехала за венотексом в ортомагазин 1 за колготками. А мне там предложили вот эти (фото) 2 класс компрессии взяла, теплые, такие классные, как обычные плотные колготы. Очень качественно пошиты :vo: Цена 4 тысячи рублей, мне сказали, что это аналог меди, только дешевле. Даже отличается, там же где меди и на том же оборудовании. Не знаю правда или нет. Но своих денег они стоят))
CIEL в Томске

Совушка

Варикоз.

Сообщение Совушка » 21 дек 2016, 21:46

Дева а где фото-то? марку хоть назовите
а стоят ли они своих денег, это вы месяцев через 6 постоянной носки напишите

NiNa-NiNa

Варикоз.

Сообщение NiNa-NiNa » 21 дек 2016, 21:50

Троксевазин вроде тоже дешевая мазилка. Я беру синяки мазать, чтобы быстрее проходили. Писала уже, что у меня они вообще на пустом месте появляются.
Ну реально, вообще нет разницы, чем их мазать - бодягой, гепариновой мазью, Троксевазином. Клапаны и сосуды от этого здоровее не станут. :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Дева

Варикоз.

Сообщение Дева » 21 дек 2016, 22:04

Да что то не смогла вставить фото.
Я их уже месяц ношу. Ну я как то сравниваю с орто, венотексом...
Вложения
PhotoEditor_2016_12_21_19_59_51.jpg
PhotoEditor_2016_12_21_19_59_21.jpg
CIEL в Томске

Совушка

Варикоз.

Сообщение Совушка » 24 дек 2016, 22:17

Купила я себе такие чулки и колготы, к чулкам претензий нет, а вот в колготки еле втиснула свою ж..., хотя все по таблице подбирала и все вроде подходит, но мне в них чет даже сидеть страшно, кажется по швам треснут. :?:
Дева, они у вас разносились (растянулись) в бедрах за месяц хоть маленько?
К слову, это мои первые такие плотные колготки, до этого носила плотные только чулки меди комфорт, а колготы меди элеганс, но они тонюсенькие и тянутся гораздо лучше (но и протираются на пальцах гораздо быстрее :-( )...
У этой марки тонкого ничего нет, все плотное, да и вообще каталог скудноват у них. А так, да, они на первый взгляд ничем не хуже немецких, размеры такие же, состав почти такой же, даже логотип на стопе вышит "под меди" красным. Спасибо финнам!

Дева

Варикоз.

Сообщение Дева » 25 дек 2016, 21:22

Совушка,
У меня тоненькие ляшки, нечему растягиваться :hihi: На мне они сидят замечательно :vo: Мне очень нравится, что такие плотные :) Они стоят своих денег :da:
До этого на весну -лето брала венотекс за две тысячи , 4 месяца и все! Слетел весь силикон, были стрелки ( простите за подробности) . А эти думаю на год хватит ежедневной носки :?:
Даже хочется пойти и купить про запас :hihi:
CIEL в Томске

Александр Кошевой

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 02 янв 2017, 00:04

Добрый день!
Зарегистрировался на сайте, чтобы отвечать на все вопросы по лечению и профилактике заболеваний вен, артерий и их осложнений. Из первых уст. Учитывая разногласие мнений и различные подходы к оценке результатов лечения.
Моя специальность - хирург. Обучение проходил в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, г. С-Петербург, дважды, последипломное обучение с красным дипломом. Усовершенствование по флебологии проходил трижды в Москве в РГМУ им. Пирогова, сейчас это РНИМУ. Стаж работы по специальности - 21 год. Стаж практической деятельности во флебологии и ангиологии - 17 лет. Научная степень - доктор медицинских наук. Кандидатскую и докторскую диссертации защищал в Москве. В 2014 году включен в состав экспертов России по флебологии, единственный из специалистов-флебологов из Томска. Участвовал в 3-х дневной работе в Москве в 2014 году по переработке "Клинических рекомендаций по диагностике и лечению хронических заболеваний вен", единственный из Томска. В 2016 году руководством Ассоциации флебологов России избран председателем Томского регионального отделения Ассоциации флебологов России. Ежегодно докладываю на конгрессах и конференциях российского и международного уровня. Воинское звание - полковник медицинской службы. В результате расформирования Томского военно-медицинского института уволился с военной службы с должности начальника кафедры и клиники военно-полевой хирургии. Остался в Томске, чтобы завершить научные проекты, начатые под руководством Жерлова Георгия Кирилловича. В 2015 году получил приглашение в Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова, Москва. Так как необходимо завершить несколько диссертаций по научным направлениям, работаю пока здесь. Награжден НИИ хирургии им. Вишневского памятной медалью им. Вишневского за разработку и внедрение инновационных малоинвазивных и хирургических методов лечения. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени с изображением мечей за оказание хирургической помощи. Являюсь автором и соавтором 15 патентов РФ на изобретение, 3 рац предложений, автором двух монографий. Разработаны авторские методы лечения заболеваний вен. Акцент на неоперативные малоинвазивные технологии. Активно провожу приемы и лечение пациентов с заболеваниями сосудов. Веду группу в фейсбуке - "Флеболог-эксперт РФ Кошевой А.П., доктор медицинских наук" и кабинет он-лайн консультаций на сайте "Медицинская информация, Томск".
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Адекватно. Незаинтересованно. Могу привлечь к ответам также и коллег старших товарищей из Москвы, Новокузнецка, Новосибирска.
С Новым годом! Благоприятствования вам, благополучия и везения, уважаемые форумчане!

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»