Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
puzan

Re: Варикоз.

Сообщение puzan » 05 июн 2008, 08:51

ходила к флебологу в сано года 2 назад, при моем варикозе( одна вена вообще лопнула) назначил детралекс 2 месяца пмть это таблетки разжижающие кровь, постоянно носить колготки релаксан 70 ден антиварикозные и мазать ноги троксерутином, троксевазином, леотоном, сделать операцию в окб склеротерапию( ставят укол в больную вену и она закрывается).
и куча противопоказаний..........

из всего перечисленного ношу чулки 70 и 120 ден, постоянно мажусь кремами и делала очищение вен пиявками, ноги среагировали только на белье и троксерутин. Все зависит от предрасположенности к варикозу и наследственности. если приобретенный то убрать легко, а если наследственный( у меня у бабушки вены искуственные и у мамы сильный варикоз) то ОЧЕНЬ тяжело

Primavera

Сообщение Primavera » 05 июн 2008, 09:37

А вот колготки- их и летом тоже носить надо?
Изображение

puzan

Сообщение puzan » 05 июн 2008, 09:57

лично я круглогодично ношу колготки а летом чулки обязательно, без них даже до магазина дойти не могу ноги ныть начинают

Primavera

Сообщение Primavera » 05 июн 2008, 10:22

значит у меня не все так плохо- у меня ноги начинают ныть только если я пешком километров три-пять пройду. Иногда бывает, приходится совершать такие маршброски. Я зимой -то колготки под брюки не ношу, только гольфы, а летом их надеть :roll: , я, наверное, вообще никуда сходить в них не смогу. Хотя, кто знает?
Изображение

puzan

Сообщение puzan » 05 июн 2008, 11:09

ну смотря где варикоз сосредотачивается, у меня за коленками, поэтому гольфы однозначно не подойдут, а чулки они же как обычные с кружавчиками только поплотнее

Васятина

Сообщение Васятина » 11 июн 2008, 19:24

а что результатов ни у кого нет? :obm:
Все, что ни делается - все к лучшему.

Primavera

Сообщение Primavera » 12 июн 2008, 13:36

После месячного втирания в ноги коктейля из крема Вавасан, масла виноградной косточки и эм Лимона могу отчитаться - ну не то, чтобы прямо вены пропали, но стали гораздо бледнее, что приятно. Однако, кроме этого я ничего больше не делала. Даже колготки не ношу.
Изображение

ola

Сообщение ola » 15 июн 2008, 21:14

Надоели эти звёздочки на ногах полезла во внешку и вот что нашла:
Сосудистые "сетки" или "звездочки" - сходная с варикозной болезнью патология, поражающая подкожные капилляры, телеангиоэктатическая болезнь. Существует, как правило, совместно с варикозной болезнью и часто телеангиоэктазы подпитываются именно от варикозных вен, т.е. удалять их нужно параллельно. Гелями, мазями, таблетками Вы их не уберете, т.к. процесс их формирования обратного хода не имеет. Все эти средства направлены, в основном, на профилактику, чтобы не формировались новые участки варикоза и телеангиоэктазы. Удаляют их ("звездочки") с помощью компрессионного флебосклерозирования, лазерной коагуляции, озонотерапией, фотокоагуляцией. Для уточнения подходящего Вам метода и исключения наличия варикозной болезни необходима консультация флеболога с ультразвуковым обследованием.

и ещё:
прием гормональных препаратов способствует прогрессированию варикозного расширения вн нижних конечностей
Изображение

ola

Сообщение ola » 15 июн 2008, 21:23

Кто-нибудь чего-нибудь делал из этих процедур (или операций) поделитесь опытом. И где ещё есть специалисты флебологи?
Изображение

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 15 июн 2008, 21:44

Я оперировалась по поводу варикоза 2 года назад. На одной ноге поверхностная вена удалена полностью, на другой - некоторые ее ветки. Параллельно - склерозирование поверхностных капилляров. Нормально. Склерозировать противно, щиплется. Но терпимо. Там, где сделано, больше не вылазит. Но лезут, гады, в других местах. Но стало значительно меньше, конечно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ola

Сообщение ola » 16 июн 2008, 21:28

Марфа а где лечилась?
Изображение

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 16 июн 2008, 22:00

:hihi: В родной ТОКБ. Андрей Анатольевич Чирьев делал. Надо мной мужики потом полгода ржали: пришел анестезиолог смотреть перед операцией, а я в процедурке пунктирую, доктор, говорю, подождите 5 минут в ординаторской.... Он решил, что все нормально, смотреть не стал.
Встала в тот же день, на следующий - на шпильки.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Васятина

Сообщение Васятина » 17 июн 2008, 12:46

Я тоже делала склеразирование в Северске в военном госпитале, к своему стыду фамилию профессора не помню :crazy: .
Сетки ушли, НО НА ИХ МЕСТЕ ОБРАЗОВАЛИСЬ ДРУГИЕ и их стало больше! Желаемого эффекта я не получила в результате.
СЧитаю, склеразирование сеток капилляров только косметическим эффектом, т.к. я принимала Детролекс, ходила как можно больше при своей сидячей работе и редко носила каблуки. :?:

puzan

Сообщение puzan » 23 июн 2008, 13:53

во-во, мне тоже флеболог сказал что склерозирование чисто косметический эффект, а напор крови с закупореннной вены распределится на другие и если есть генетическая предрасположенность как у меня, то и другие и вены и сосуды повылазят. сделала вывод что следить всегда надо и комплексно.

Запятая

Сообщение Запятая » 28 июн 2008, 17:19

Года 1,5 назад тоже была у врача по поводу ног - вылезла вена на голени. Прописали мне как уже выше говорили: Детролекс (2 раза в год пить), колготки носить. Сказали что операция будет носить только косметический характер и вены могут вылезти снова. За это время вылезла еще одна вена в районе коленки. Ноги выглядят ужасно... :-( Боюсь даже представить что с ними будет лет через 5.

Крошарик

Сообщение Крошарик » 02 июл 2008, 19:46

Вахуху...купила винограднокосточное масло и лимонное...)))) ща буду пробовать!!!
Если наломал дров, сделай вид, что готовишься к зиме

Махаон

Сообщение Махаон » 03 июл 2008, 13:39

хочу поделиться: вот мне помогли пиявки
конечно вены они не убрали, но заметно подтянулись
ставила пиявки перед беременностью, так что всю беременность отходила и ни что не вылезло
только теперь опять вены "дряхлеть" начали , но уже три года прошло от пиявок, вот опять планирую пройти курс с пиявками

Изображение
Изображение

мам@

Сообщение мам@ » 03 июл 2008, 14:56

Девочки,простите,всю темку не прочитала,вот вопрос:
на вене нащупала шишку,что это и к кому идти,как лечить? :o
Изображение

Васятина

Сообщение Васятина » 04 июл 2008, 21:52

мам@ писал(а):Девочки,простите,всю темку не прочитала,вот вопрос:
на вене нащупала шишку,что это и к кому идти,как лечить? :o

Мне кажется, что также - к флебологу. и лучше не откладывать это посещение.

а я, наконец, приобрела масло виногр. косточки и эфирное масло лимона и все содержимое этих бутылочек вылила в ананасовое масло. :) надеюсь на 2 эффекта сразу. :roll:

Махаон, хочу спросить: как долго у Вас заживали следы от пиявок?

Крошарик

Сообщение Крошарик » 04 июл 2008, 22:18

А зачем анансовое???
Я тоже уже 3й день мажу виноградным :)) Пока нравится...не могу сказать, что внеа совсем ушла, но существенно меньше вспухает за день...да и почти совсем исчезла, осталась одна маааленькая выпуклость! Но я ее победю! :-x :karate: :bud:
Если наломал дров, сделай вид, что готовишься к зиме

Махаон

Сообщение Махаон » 05 июл 2008, 08:44

Васятина, сами по себе раны быстро заживают, как кровь остановиться, а вот круглые точки которые остаются- долго (просто темное пятно в диаметре примерно 3мм), но т к я ношу длинные юбки для меня это не было проблемой)

Изображение
Изображение

Васятина

Сообщение Васятина » 05 июл 2008, 15:41

Понятно. Только ведь так хочется надеть именно короткую юбку.... ;)

а ананасовое масло мажу, чтоб от целлюлита избавиться, говорят помогает. Результатом обязательно поделюсь. :)

Запятая

Сообщение Запятая » 06 июл 2008, 11:46

Махаон писал(а):хочу поделиться: вот мне помогли пиявки
конечно вены они не убрали, но заметно подтянулись
ставила пиявки перед беременностью, так что всю беременность отходила и ни что не вылезло
только теперь опять вены "дряхлеть" начали , но уже три года прошло от пиявок, вот опять планирую пройти курс с пиявками

Можно спросить? Что это за процедура?Где ее делают? Сколько раз необходимо сделать? И сколько это примерно стоит? Это больно?

Махаон

Сообщение Махаон » 07 июл 2008, 21:30

aster, мне было не больно ставить пиявки, просто противно ( не нравятся мне эти твари)
я ставила пиявки в клинике Восточной медицины Сияние
по цене сейчас не скажу, не знаю
ставили мне в среднем 5-6 пиявок
ну а сколько нужно делать это вряч решает

Изображение
Изображение

Сара
Важный человек форума

Сообщение Сара » 09 июл 2008, 16:30

ola писал(а):и ещё:
прием гормональных препаратов способствует прогрессированию варикозного расширения вн нижних конечностей

гормональные контрацептивы (не только таблетки, но и пластыри, спирали и пр.) способствуют не прогрессированию варикозной болезни как таковой, а изменяют состав крови - увеличивают склонность к тромбообразованию. соответственно, в варикозно измененных венах тромбы образуются чаще, плюс на этом фоне может воспаляться сама вена. поэтому женщинам с варикозной болезнью не рекомендуется применять гормональный метод контрацепции.
мазать ноги мазюками, пить детралексы всякие - и при этом кушать противозачаточные таблетки - ненадо так делать... такие вот шанежки...
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»