Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Лиляш
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Re: Варикоз.

Сообщение Лиляш » 13 июл 2008, 19:37

НЕзнаю в тему или нет,у меня уже 2 шишке на ноге,и после 1 и когда появилась 2 ходила к сосудистому хирургу,говорит одно и тоже- все норм.забеременеете придете,а то что болят так это не они именно, а просто ноги,а не шишке,но я то чувствую что боль от шишек идет!!!
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

Васятина

Сообщение Васятина » 15 июл 2008, 23:30

енотушка писал(а):НЕзнаю в тему или нет,у меня уже 2 шишке на ноге,и после 1 и когда появилась 2 ходила к сосудистому хирургу,говорит одно и тоже- все норм.забеременеете придете,а то что болят так это не они именно, а просто ноги,а не шишке,но я то чувствую что боль от шишек идет!!!

Кажись, Енотушка, Вам нужно к другому флебологу сходить.... :?:
Все, что ни делается - все к лучшему.

Лиляш

Сообщение Лиляш » 16 июл 2008, 00:19

Васятина писал(а):
енотушка писал(а):НЕзнаю в тему или нет,у меня уже 2 шишке на ноге,и после 1 и когда появилась 2 ходила к сосудистому хирургу,говорит одно и тоже- все норм.забеременеете придете,а то что болят так это не они именно, а просто ноги,а не шишке,но я то чувствую что боль от шишек идет!!!

Кажись, Енотушка, Вам нужно к другому флебологу сходить.... :?:

А не подскажете куда можно сходить,?я в ОКБ ходила
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

anniekelly

Сообщение anniekelly » 17 июл 2008, 08:51

это не шишки болят ))) все вам правильно сказали. как вы себе представляете боль в вене, по которой течет кровь?
правильно, что вам кажется болезненность именно в этом месте, а как вы хотели? ноги вверх в день по 15 минут, прохладный душ для ног утром и вечером, можно спец крема с легким анастезирующим эфектом - пихта, эвкалипт, мята итц. а вообще, лечиться нужно. я уже третий курс эфирного масла лимона допиваю, нашла настоящее виноградное масло им мажусь, а опять начала пить таблеточки зеленый чай с мятой (бад) :vo:
как показывает практика, от варикоза способно избавить устранение метафизической причины его возникновения, на маме в статьях есть об этом. я когда в отпуск ездила в прошлом году - все вены ушли, вернулась в обычные рутинные условия, опять, все вернулось ((((
сейчас снова взялась за себя, уже гораздо лучше :)

anniekelly

Сообщение anniekelly » 17 июл 2008, 09:28

кстати, про виноградное масло. опять пропало из апетек, пришлось под заказ покупать. привезли дороговато, но зато такое, какое должно быть :) то, что по 25 мл продается полное г, такое впечатление, что там просто рафинированное подсолнечное с каплей виноградного для запаха... а это и по запаху и по консистенции, я балдею. именно таким мазалась в прошлом году в Крыму :da: венки на глазах уходят! но 19 рублей за 10 мл дорого, к сравнению на Украине 50 мл 10 гривен, т.е. 50 рублей.
может сделаем сп с Украины :D

Primavera

Сообщение Primavera » 17 июл 2008, 09:31

19 руб за 10мл - это же не дорого или ошибка?
Изображение

Лиляш

Сообщение Лиляш » 17 июл 2008, 12:12

тек дело еще в том что эти шишки видно,некрасиво :-( так тоя все делала чего выписывал врач

Лена

Сообщение Лена » 17 июл 2008, 15:11

muskat, подскажите, как масло заказать можно?

Маридми

Сообщение Маридми » 20 июл 2008, 22:03

muskat, меня тоже интересует, где высококачественное масло виноградной косточки можно взять?
и эфироное масло лимона, которое можно принимать внутрь?

anniekelly

Сообщение anniekelly » 21 июл 2008, 22:41

э.м лимона, которое можно пить можно заказать через меня :) виноградное заказывали через Виту, дома гляну что за фирма.

Primavera, 19 рублей и сколько-то там копеек это очень дорого для виноградного масла. это в два раза больше его реальной стоимости. накрутка 100%

Лорентайн

Сообщение Лорентайн » 29 авг 2008, 10:12

Muskat,ваш рецепт действует даже с маслом лимона за 100р,которое почему-то называют эфирным,и аптечным виноградной косточки.но хотелось бы попробовать настоящее.Не подскажете где его заказать или купить?

nls
Контактная информация:

Сообщение nls » 15 сен 2008, 13:39

Способ избавиться от варикоза (испробовано на себе ;) ) с помощью гидромассажного душа.
http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... &sk=t&sd=a - здесь нетрадиционный взгляд на болезнь и СП :)

anniekelly

Сообщение anniekelly » 24 сен 2008, 20:56

таким образом можно убрать только внешнюю сторону заболевания, но никак не избавиться от него ;) это проблема сосудистой системы, а с ней гидромассажору, к сожалению, не справиться. хотя, штука классная.

nls
Контактная информация:

Сообщение nls » 03 окт 2008, 17:24

muskat писал(а):таким образом можно убрать только внешнюю сторону заболевания, но никак не избавиться от него ;) это проблема сосудистой системы, а с ней гидромассажору, к сожалению, не справиться. хотя, штука классная.

Я не буду с Вами спорить (Вы же, кажется, из семейства потомственных медиков, а официальная медицина - это сила!). Но за два года весьма нерегулярного массирования ножек и поясницы (массаж только ног недостаточен!) Душем Алексеева я добилась стойкой ремиссии ХВН (хронической венозной недостаточности): у меня практически исчез сосудистый рисунок и самое главное для меня - ушли тупые ноющие боли. И, может быть, диагноз ХВН у меня присутствует до сих пор (не знаю, не проверяла :crazy:), но он мне жить не мешает.

Кстати, вот немного информации с официального сайта о том, можно ли восстановить вены:

Восстанавливается ли вена при условии массажа душем Алексеева?

«Нет», – свирепо заявляют хирурги-флебологи.
«Да», – радостно утверждают те, кто пользуется душем Алексеева.

Основным фактором варикозной болезни вен нижних конечностей является слабость соединительной ткани организма, стенок и клапанов самих вен, а также высокое давление в венах нижних конечностей.

Наследственная слабость соединительной ткани проявляется грыжами, геммороем, деформациями позвоночника и конечностей, плоскостопием, близорукостью и другими болезнями, связанными со слабостью коллагена и эластина, которые наблюдаются у 70% больных варикозом вен. Врожденно недоразвитые стенки вен с трудом удерживают увеличенное давление и варикозно расширяются. Именно поэтому варикоз является полиэтиологическим заболеванием.

Душ Алексеева создает дозированную периодическую компрессию вены, тем самым механически сужает ее просвет. Компрессионные колготы оказывают похожее действие, но постоянное, возможно привыкание к постоянному раздражителю и снижение эффективности действия компрессионного трикотажа.

Давление на вену временно восстанавливает диаметр вены, снижает венозное давление за счет выдавливания кро-ви из области застоя. Благодаря тканевой рефлексии и памяти восстановленный исходный диаметр закрепляется, так как в благоприятном направлении формируется новый коллаген и эластин как каркасная основа вены. Душ Алексеева оказывает выраженное лимфодренирующее действие. Методика массажа предусматривает совершение массажирующих движений от дистальных к проксимальным участкам конечности.

Адекватный лимфодренаж дает возможность быстро и эффективно разгрузить венозно-лимфатическую систему. За счет уменьшения выраженности хронического лимфостаза улучшается тканевой обмен и восстанавливается адекватная проницаемость капилляров, поскольку снижается выраженность именно онкотического отека, который и приводит к прогрессирующему повреждению капилляров и ваза вазорум, собственно кровеносных капилляров вен и артерий.

Все можно поменять и все можно разрушить, - пишет проф., д.м.н. А.А.Алексеев. 90% индюшек умерли от разрывов аневризмы. Этих бедняжек посадили на диету, полностью исключающую медь. Известно, что медь отвечает за скручивание грубых коллагеновых волокон. Если кормить человека диетой без меди, то менее чем за год его сосудистая система разрушиться полностью. Медь стабилизирует поперечные сшивки коллагена и создает каркас для сосудов.

И напротив, разумными действиями можно направить физиологические сдвиги в благоприятном направлении. Физиологическая регенерация управляема, но не бездумными действиями, а продуманными методиками. Для того, чтобы последующий текст был понятен, необходимо допустить:

1. Душ Алексеева отличается от всех иных видов душевых насадок. Во-первых, это самый эффективный НАСАДОК – коноидальный с КПД 99,9%. Иные насадки (цилиндрические, конические) менее эффек-тивны. Он действительно массажный душ, а не маркетингово-гидромассажный, как написано сейчас на 99% душевых лейках в магазинах сантехники.

2. Есть иные точки зрения на механизмы развития хронической венозной недостаточности, нежели принятые на данный момент «авторитетной» частью медицинского сообщества. Механизм восстанавливающего действия гидромассажа с помощью душа Алексеева.

1. Компрессионное сжатие вены. Аналогично действию компрессионного трикотажа и многократно описано в литературе. Проблема компрессионных колгот в том, что их постоянное ношение является проблемой для многих женщин. И уж тем более для мужчин. Многократно упоминается в Интернете способ улучшения состояния с помощью обыкновенных колгот. Их намачивают и одевают, дожидаются высыхания. Во время высыхания происходит постепенное сжатие поврежденной конечности, тем самым производится своеобразный компрессионный массаж. А.А.Алексеев предложил оригинальный метод. Утром в положении лежа нужно надеть любые колготы плотностью не меньше 45 ден. Затем принимается душ в колготах. Потом необходимо дождаться высыхания колгот и снять их. Этот способ наиболее подходит для жарких дней и тех женщин, которые не могут себе позволить приобретение компрессионного трикотажа, действительное качество которого может быть только у изделий стоимостью не менее 25 долларов. Но в случае ношения компрессионного трикотажа необходимо обязательное применение душа Алексеева.

2. Клеточная структура вены улучшается благодаря поступлению большего количества меди, глюкозаминогликанов, фибробластов, дериватов коллагена. Это становится возможным благодаря активизации местного и общего кровообращения, расширения капилляров во время и после воздействия массажных струй воды. Тканевая рефлексия и память восстанавливают исходный диаметр вены. Происходит системная самоорганизация соединительной ткани путем активизации функций стволовой и тучной клеток. Подробнее о тканевой рефлексии и памяти в книге А.А.Алексеева «Рефлексия и память в продлении жизни: соединительнотканные основы интегративной медицины, антропологии, физиологии и патологии», Москва, 2002.

3. Дозированное повреждение субпороговыми воздействиями повышает фибробластическую активность, на порядок больше синтезируется коллагена и эластина. Новый раздражитель – новый активатор регенерации. И именно это и позволяет утверждать, что вена действительно может восстановиться.

4. Происходит стимулирование роста и развития нейрогенных структур стенки вены – образуются новые синаптические факторы. А так же по типу рефлекторной дуги происходит усиление активности на стволовом ( имеется в виду ствол головного мозга, где расположены сосудодвигательный и нейроэндокринные центры) и спинальном уровне.

5. Местноэндокринное усиление (десятикратное) реструктуризационных возможностей вены. Душ разрушает форменные элементы по ходу больной вены, что резко усиливает выделение в ткань местных гормонов. Тучные клетки (лаброциты) всегда расположены по ходу сосудов, выделяют более 50 нормализующих гормонов местно, а фибробласты и моноциты создают новые мышечные и коллагеновые сосудистые каркасы. Рыхлая волокнистая соединительная ткань хорошо регенерирует и участвует при восполнении целостности ЛЮБОГО поврежденного органа. Регенерация происходит за счет стволовых клеток фибробластического дифферона и малодифференцированных клеток (адвентициальные клетки) способных дифференцироваться в фибробласты. Фибробласты размножаются и начинают вырабатывать органические компоненты межклеточного вещества.

6. Общеэндокринное усиление. Местное оказывается воздействие косвенным образом на центры гипоталамо-гипофиза и симпатических ганглиев. Таким образом, создается мощнейший регенераторный фон. Если в норме вены регенерируют раз в 3-4 месяца, а капилляры ежеминутно, то при организации раздражающих массажных воздействий душем Алексеева, регенерация ускоряется в случае имеющейся болезни (и не имеет значения, больные это вены, артерии или внутренние органы).

7. Соединительнотканная рефлекторная дуга включает в себя цепь морфологических образований (волокна, межклеточный цемент, клетки, сосуды, связки, кости, лимфа, кровь и т.д.), определяющие характер соединительнотканного рефлекса и памяти. Например, при синдроме (болезни) Рейно, метаболически слабый околососудистый цемент не поддерживает должного капиллярного пропульсового давления крови (оно теряется в морфологически слабых центральных сосудах), что включает компенсаторный механизм шунтирования крови и выключает тканевую периферию кровообращения.

8. Пропульсовое давление, которое выдавливает из артериального русла капилляров в венозное русло при гидромассаже душем Алексеева резко возрастает за счет открытия новых капилляров и тотального активирования метаболических реструктуризационных микроструктурных процессов. Таким образом, усиливая на порядок обмен веществ в околокапиллярном пространстве, мы добиваемся полноценной реструктуризации артириол, капилляров, венул и магистральных вен.

Те, кто считает, что реструктурализация касается лишь отсутствующих органов и возможна лишь у ящериц, выращивающих свой хвост, не понимают, что процесс обновления организма постоянен на протяжении всей жизни. В течение пятилетней фазы жизненного цикла тело человека замещается двумя тоннами новой ткани, что, прежде всего, осуществляется на капиллярном уровне. И исходным материалом является системно правильно организованная соединительная ткань и ее стволовая клетка.

Denisa

Сообщение Denisa » 20 ноя 2008, 11:54

[quote="muskat"] виноградное заказывали через Виту, дома гляну что за фирма.

Плиз, что за фирма "такая волшебная"? Я в наших аптеках из более менее нормальных только Галенофармовские встречала, ими сейчас и пользуюсь. Не скажу что эффект прям "Ваууу!", вот и хотелось бы попробывать что-нить другое для сравнения.

Ley

Сообщение Ley » 24 янв 2009, 00:37

Сара писал(а):мазать ноги мазюками, пить детралексы всякие - и при этом кушать противозачаточные таблетки - ненадо так делать... такие вот шанежки...

интересно... одно будем лечить, другое калечить? :roll:
Сейчас в серьёз задумалась лечением варикоза, мало того что он наследственный, так ещё прибавка в весе при беременности дала знать своё.
Варикозом своим не занималась пока сына кормила. Только Лиотоном тяжесть снимала, но это всё эффект не надолго. Синяки на ногах не проходят, сеточки мелкие на стопах.
Для себя др. метод контрацепции как таблетки не вижу, то как тогда варикоз то лечить?

Ангел

Сообщение Ангел » 16 фев 2009, 16:18

Девочки, скажите а флеболог и сосудистый хирург - это одно и тоже или нет?
Я сменила место работы, дала сильную нагрузку на ноги. Стали просвечивать вены и болеть ноги сильно внизу. Ниже коленки спереди аж щипит и жжёт. Пошла к сосудистому хирургу - он поугарал надо мной и сказал, что я не по адресу пришла...
А ноги то не проходят...Я читала, что если такого рода боль, - то это начальный варикоз, или нет ?
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Калиста

Сообщение Калиста » 05 май 2009, 18:35

Ангел писал(а):Девочки, скажите а флеболог и сосудистый хирург - это одно и тоже или нет?
Я сменила место работы, дала сильную нагрузку на ноги. Стали просвечивать вены и болеть ноги сильно внизу. Ниже коленки спереди аж щипит и жжёт. Пошла к сосудистому хирургу - он поугарал надо мной и сказал, что я не по адресу пришла...
А ноги то не проходят...Я читала, что если такого рода боль, - то это начальный варикоз, или нет ?

Такая же фигня! Хочу попробовать виноградное масло с кремом и колготки компрессионные.
Изображение

Ирок

Сообщение Ирок » 09 май 2009, 11:09

Девочки, посоветуйте пожалуйста,куда можно обратиться к флебологу, чтобы и врач был хороший, и цены не заоблачные. Ни разу не обращалась к врачам этого направления, но венки уже сильно заметны, пора.

Изображение

Васятина

Сообщение Васятина » 14 май 2009, 14:56

Ирок, видела Вас в соседней теме, что давно пользуетесь депилятором, бросайте это дело, т.к. вибрация очень плохо сказывается на венах :-( (написано выше в данной теме). Понимаю, что очень удобная штука, но красивые ноги - дороже. ;)
По поводу врача флеболога, то знаю только двух, один принимет в ОКБ, а второй в Северске в военном госпитале.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Ирок

Сообщение Ирок » 15 май 2009, 22:10

Ой, жалко то как :) ..это что, теперь только бритвой и кремами...ладно, здоровье дороже

Изображение

Галинка

Сообщение Галинка » 17 май 2009, 11:52

Привет! :) Девочки, варикоз у меня на одной ноге. Начала кататься на велосипеде и побаиваюсь, вдруг станет хуже. Как думаете?

Амишка

Сообщение Амишка » 17 май 2009, 16:18

Обычно при варикозе для укрепления стенок сосудов назначают выполнять ряд упражнений, среди них есть и велотренажёр. Хотя думаю, что лучше перед началом таких нагрузок лучше уж проконсультироваться с сосудистым хирургом или флебологом. Ну и ещё, наверное, любые физические нагрузки на ноги лучше выполнять в специальном компрессионном трикотаже (гольфы, чулки или колготки).

Я вот, например, ну просто не могу расстаться с обувью на каблуке... да и не выкидывать же её всю теперь, но всегда перед тем, как пройти в ней большие расстояния, одеваю компресионные гольфы (1ый класс компрессии). Разница вечером всегда заметна: с гольфами отёков и тяжести нет. А вот если без них, то сапоги, если сниму днём, то вечером даже не застёгиваются

Умничка

Сообщение Умничка » 18 май 2009, 14:24

А во время Б можно пользоваться эфирными маслами: лимонным и с виноградной косточкой?

Ирок

Сообщение Ирок » 18 май 2009, 21:29

Во время Б эфирными маслами нельзя пользоваться (написано в аннотации к ним)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»