Хронический тонзиллит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Неработающая

Хронический тонзиллит

Сообщение Неработающая » 20 дек 2010, 22:32

Подскажите как можно вылечить хронический тонзиллит? Хожу регулярно к Лору на промывания бесполезно чуть попью холодного или выйду на улицу в холодную погоду всё опять начинает побаливать горло..я сейчас беременная врач только и говорит "промывать будем, промывать будем" ну не помогают мне эти промывания, а если и помогают то ненадолго..через недели две-три мне уже рожать, а от тонзиллита так и не вылечили меня :cry:
Может есть какие народные средства? устала уже от него :-(
Прочитала кучу информации в том числе и как влиет тонзиллит на беременность и плод, в общем одни страхи прочитала лучше б не читала :rolleyes:

Не нашла такой темы в каталоге и по поиску..

Мусюля

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Мусюля » 22 дек 2010, 15:33

Так ведь он в хронической форме, уже никак не вылечить. Беречься вот и все. У меня тоже хронический тонзилит, не пью холодное, стараюсь не застужаться и пр.
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

kira85

Сообщение kira85 » 22 дек 2010, 21:26

Мне тоже ставили хронический, но я успешно вылечила. В промежутках между приемами пищи 2 раза в день брызгала стопангином в горло (он помогает от тонзиллита, от ангины и от других болячек горла), симптомы снимает и ЛЕЧИТ, а на ночь пила большую кружку чая с медом мелкими глотками. Все, после такого лечения уже полгода ничего не беспокоит.

Неработающая

Сообщение Неработающая » 23 дек 2010, 09:08

Мусюля
Можно-можно вылечить, начиталась что можно забыть о нём навсегда хоть хронический хоть не хронический, главное знать как..кто то рискует удаляет миндалины, но этот способ рискованный может всё перейти намного глубже..поэтому удалять боюсь, промывания не помогают..
kira85
Стопангин ууух раздирающая штука..попробую, но только после родов, сейчас во время беременности страшновато чем то пшикать..Мёд да читала что помогает, но у меня на него аллергия :-(

Пушистики

Сообщение Пушистики » 23 дек 2010, 20:02

У меня хронический тонзиллит.
В беременность тоже только промывание назначали. Хотя для более длительного снятия симптомов( от года до 3-х лет) сейчас предлагают промывание миндалин с помощью " Тонзиллора". Но, Вам уже нельзя его применить, можно еще в первый месяц беременности. Моя подруга пролечилась перед беременность и ничего не беспокоило. Я полоскала еще ромашкой помню. а про влияние на плод особо не начитывайтесь ужастиков, все нормально будет у Вас с малышом! :)
Изображение

KatеK

Сообщение KatеK » 19 янв 2011, 13:48

я делала промывание на "Тонзиллоре" и серебрение горла. 2,5 года реально ничего не болело! Все это я делала в Белокурихе, но в Томске тоже есть тонзиллор. Я успела перед беременностью вылечить (хотя... на тот момент я уже была беременная, но еще не знала!), а то до лечения болело горло до такой степени, что голос пропадал.

katty

Сообщение katty » 07 ноя 2012, 15:30

Где в томске по дешевле пройти лечение тонзиллором?????????????????????
У меня есть Дочка и Сыночек!

katty

Сообщение katty » 07 ноя 2012, 15:34

В ЛОР клинике 450 руб/процедура стоит, врач сказала, идите дальше в поликлинику делайте, у нас в поликлинике лор в отпуске да и этот тонзоллор вряд ли есть, позвонила в пол 6, у них нет, направили в "Максимум здоровья" - там 1 процедура стоит более 600 р/1 шт. :o

katty

Сообщение katty » 08 ноя 2012, 10:14

Сегодня нашла еще в поликлинике №3 и №8 по 250 рублей на сайтах указано, еще в Поликлинике ТНЦ нашла, не знаю по чем...

про Тонзиллор

Малиновая_ягодка

Сообщение Малиновая_ягодка » 13 ноя 2013, 12:51

Ранее два года страдала хроническим тонзилитом, и проходила кучу процедур на Тонзилоре, помогало временно. В итоге осложнение на сердце и суставы- удалили гланды в ЗГБ в лор-клинике. Надо было раньше это сделать. А вообще это конечно радикальный метод, например знаю что очень помогают леденцы с эхинацеей, они укрепляют иммунитет местный. Полоскания фурацелином, настойкой календулы, еще знаю что делают лазер-терапию. Часто бывает что тонзилит возникает из-за наличии в крови вируса Эпштейн-Барра и в таких случаях антибиотики не помогают а только противовирусные (изопренозин, анаферон,еще есть какие-то лекарства)
А вообще надо иммунитет укреплять- высыпаться, стараться по возможности заниматься спортом, пить витамины, вести здоровый образ жизни.

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 13 ноя 2013, 14:27

Я когда в школе училась мне поставили такой диагноз, всего пару раз промывали. Мне посоветовала врач купить Хлорофилипт (вроде правильно напечатала) и сказала как чувствую что начинается сразу полоскать. Но у меня все само проходит быстро
Изображение
Изображение

Olechka*

Сообщение Olechka* » 23 дек 2013, 21:38

Мне помогает полоскание солью с содой и йодом.

Катёха

Сообщение Катёха » 23 дек 2013, 21:44

Olechka* писал(а):Мне помогает полоскание солью с содой и йодом.

от хронического тонзиллита? ;) или просто при боли в горле

manual
Контактная информация:

Сообщение manual » 02 янв 2014, 15:28

Существует эффективный но непростой метод лечения-при тонзиллите имеется отек и застой в области миндалин и окружающих тканей из-за которого затруднена борьба с инфекцией .Можно провести массаж по следующей методике-один палец в рот на миндалины ,дужки и корень языка, второй на эту -же область снаружи под челюстью и проводятся встречные мягкие движения с разминанием болезненных участков

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 02 янв 2014, 19:15

Тут только важно это возле тазика делать....
Сиииильно на любителя массажик.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

manual
Контактная информация:

Сообщение manual » 03 янв 2014, 00:33

Совершенно верно сначала это не удастся из-за рвотного рефлекса но после нескольких попыток.этот рефлекс ослабевает,зато никаких антибиотиков.Хронический тонзиллит может вызывать изменения в мышцах и нервных сплетениях шеи и быть причиной сколиоза и кифоза,массаж мышц гортани поможет избежать этих осложнений

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 05 ноя 2014, 16:00

Девочки,кто удалял недавно (давно) как это вообще? какие ощущения?) надо ли ,долго ли в больнице находиться?

каток 05

Сообщение каток 05 » 06 ноя 2014, 21:16

Девочки,а кто нибудь недавно делал промывание на тонзилоре? Какие ощущения, сколько стоит, помогло ли? И сколько всего процедур нужно пройти? Понимаю что все индивидуально, но все же как было у вас?

Бардакина

Сообщение Бардакина » 20 ноя 2014, 11:29

Старухаааа писал(а):Девочки,кто удалял недавно (давно) как это вообще? какие ощущения?) надо ли ,долго ли в больнице находиться?

Моя тетя удаляла не так давно. Как все проходило, не знаю, но вот проблема похуже появилась - чуть что, сразу язычная миндалина воспаляется. Говорит, что мучавшие ангины раньше - цветочки, по сравнению с тем, что получилось сейчас. Меня она убедительно отговорила от удаления, хоть я и порывалась тоже под нож улечься... Но выход найден - биобран с недавнего времени я принимать стала, иммуномодулятор. Реально сопротивляемость организма повышает, хоть и растительного происхождения. Советую.

Bse

Сообщение Bse » 13 дек 2014, 10:24

каток 05 писал(а):Девочки,а кто нибудь недавно делал промывание на тонзилоре? Какие ощущения, сколько стоит, помогло ли? И сколько всего процедур нужно пройти? Понимаю что все индивидуально, но все же как было у вас?

Мне сначала промывали шприцом, через несколько дней аппаратом. Ощущений болевых нет. Неприятно, возникает рвотный рефлекс, поэтому советуют на голодный желудок :D Курс состоит из 10 процедур, говорят некоторым прописывают 14. Стоит 450 каждое. Я собираю все чеки и в конце курса прошу документы для налоговой. Потом на карту 13 % возвращают, хоть что-то. Сначала помогает, но к концу периода между курсами все возвращается. Я делаю раз в полгода курс. Первый раз делала в 1 частной, разводили на 14 процедур, но я 10 сделала. Сейчас делаю в Лонга Вите у врача Долгун Д.А., только при записи на прием сразу говорите, что вам нужен тонзилор, а то оплатите как консультацию, а она дороже
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_382560.png[/img][/url]

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 13 дек 2014, 19:33

у меня хр. тонзиллит, но вообще ничего не болит, просто миндалины раздувает (неудобно глотать) и в дырках миндалин фигня скапливается, дырки промывают и все. Рвотный рефлекс давным-давно прошел. Единственное, что бесит - цена процедур промывания, было бы бесплатно, так и пофиг. Хочу отрезать миндалины нафиг, надоели. У мужа и подруги моей давным-давно миндадлины отрезали, ниче у него там на языке не воспаляется. Только у мужа, когда болеет, на кашель часто переходит болезнь, а у подруги нет.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 13 дек 2014, 23:06

Аида Беспредельнова писал(а):Хочу отрезать миндалины нафиг, надоели. У мужа и подруги моей давным-давно миндадлины отрезали, ниче у него там на языке не воспаляется. Только у мужа, когда болеет, на кашель часто переходит болезнь, а у подруги нет.

У меня в детстве тоже оттяпали миндалины, а с возрастом (после 38) задрали трахеиты, такая зараза........поэтому я бы не стала торопиться.... :old:

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 13 дек 2014, 23:09

да, вроде, не тяпают уже 100 лет миндалины, что за анахронизм?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 13 дек 2014, 23:09

каток 05 писал(а):Девочки,а кто нибудь недавно делал промывание на тонзилоре? Какие ощущения, сколько стоит, помогло ли? И сколько всего процедур нужно пройти? Понимаю что все индивидуально, но все же как было у вас?

это врач решает...
и не забывайте про противопоказания, грамотный врач обязательно спросит про посещение эндокринолога. ;)

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 13 дек 2014, 23:10

марфа писал(а):да, вроде, не тяпают уже 100 лет миндалины, что за анахронизм?

тяпают-тяпают, по крайней мере, в Северске нет ограничений.... :hihi:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»