Витилиго

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
анн

Re: Витилиго

Сообщение анн » 25 дек 2010, 11:12

у моей племянницы на руках были такие пятна. Пропила курсы БАДов против описторхоза и лямблей (Биолит). Потом ходила в Биоритм- там лечат - типа скэнэра что-то- прибор в общем( опять же лечилась там от описторхоза и лямблей). Пятна постепенно исчезли.
До этого пятна были долгое время и ничего не помогало( лекарства и мази по назначению врачей).
Прошу обратить внимание, что это частный случай. В нашем случае - помогло. Я не врач и не сторонник скэнэра, единственно- БАДЫ Биолитовские мне нравятся. Врачи конечно скажут что это все бред :nono: , но ни одни лекарства ни мази не помогали поэтому и она попробовала другие средства. Вообще хотелось бы комментарий врача по этому поводу, так сказать ,научное обоснование. :medsestra::

Cvet Lana

Сообщение Cvet Lana » 25 дек 2010, 17:48

Юлиаnna писал(а):
Cvet Lana писал(а):Болезнь по наследству не передается.

Хм..интересно, а почему тогда у мамы, и ее 2-ух братьев одно и то же. :?:

Но ведь это у мамы и братьев, у вас же нет! а если б передавалось по наследству, было бы и у вас. И у маминой мамы, вашей бабушке, ведь тоже не было, наверняка!
хотя, очень поражена фактом, что сразу у троих -витилого, о таком раньше не слышала. А о том, что все болезни,даже рак, вызываются разными видами паразитов, согласна.

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 25 дек 2010, 17:58

Cvet Lana, и какими же паразитами вызывается рак? Расскажите скорей, мне безумно интересно.
А мы-то, дураки, бешеные деньги на всякие цитостатики тратим. Пойдем, закупим три воза глистогонных - и нет рака!
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Надюшка

Сообщение Надюшка » 26 дек 2010, 22:10

Cvet Lana писал(а):Болезнь по наследству не передается.

Ещё как передаётся :da: у бабушки и её сестры есть, у моей мамы, моей сестры и у меня - не совпадение это же. У меня пятнышки на ногах появились лет в 12-13, я не заморачиваюсь и живу дальше, единственное, что во время родов (первых и вторых) пятнышки СИНЕЛИ, что повергло в шок врачей :crazy:
Где-то читала, что пятна надо мазать зелёной скорлупой грец. орех.

Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

Sorriso

Сообщение Sorriso » 26 дек 2010, 22:14

марфа, а разве описторхоз не может спровоцировать рак печени, желчного, поджелудочной?

марфа

Сообщение марфа » 26 дек 2010, 23:08

Спровоцировать может, но только печени. Явиться причиной - нет. Это разные вещи.

марфа

Сообщение марфа » 26 дек 2010, 23:10

Для витилиго давно уже доказана наследственная предрасположенность. Она связана с определенными локусами HLA.

Sorriso

Сообщение Sorriso » 26 дек 2010, 23:20

марфа писал(а):Спровоцировать может, но только печени. Явиться причиной - нет. Это разные вещи.

а почему только печени? ведь описторхи, в основном, в желчном и поджелудочной локализуются. :?:
И почему не может быть причиной? если человек, к примеру, здоров, не пьет, ни курит, вот только описторхоз?
Не понимаю разницы между спровоцировать и являться причиной..
Если не трудно, в ЛС ответьте пожалуйста, чтоб не офтопить. На самом деле интересует этот вопрос. :sharik:

марфа

Сообщение марфа » 26 дек 2010, 23:28

Ну, грубо говоря, например, у тебя хронический тонзиллит. Причиной его является микроб по имени стрептококк, который живет в миндалинах. А спровоцировать обострение хронического тонзиллита может то, что ты замерзла. При этом, факт переохлаждения причиной тонзиллита не является.
Точно так же и описторхоз - он практически у 90% жителей нашей области, а первичный рак печени бывает очень редко. И не всегда у тех, кто болен описторхозом. Поэтому описторхоз не является причиной рака.
Описторхов в поджелужочной железе нет, они живут в протоках печени, в желчном пузыре не живут, только смываются в него перед в конце своей паразитической жизни.

Sorriso

Сообщение Sorriso » 26 дек 2010, 23:43

марфа, спасибо, теперь понятно! :flow:

Туча

Сообщение Туча » 28 дек 2010, 11:27

У меня у обоих детей витилиго. у одного пятнышко на боку, у второго россыпью на ноге. Нас они не беспокоят, в размерах вроде не увеличиваются. Мы к ним относимся как к родимым пятнам, т.е. не обращаем внимания. Если были бы на лице тогда другое дело.
Изображение

Изображение

Cvet Lana

Сообщение Cvet Lana » 28 дек 2010, 21:31

Туча писал(а):У меня у обоих детей витилиго. у одного пятнышко на боку, у второго россыпью на ноге. Нас они не беспокоят, в размерах вроде не увеличиваются. Мы к ним относимся как к родимым пятнам, т.е. не обращаем внимания. Если были бы на лице тогда другое дело.

Туча, ваши дети родились с этими пятнами или они появились позже? Врожденные пятна не увеличиваются, а вот появившиеся, очень сильно разрастаются.
Марфа, влияние паразитов на наш организм намного больше, чем мы себе представляем. И зря вы думаете, что одной глистогонкой можно всех паразитов разом убить. Если кому интересна связь паразиты=болезни, тот сам будет искать подходящую лит-ру , я не берусь перессказывать научные труды.
Что болезнь не наследственная,сделала потому такой вывод, что знакомая болеет витилиго, но ни у ее детей, ни у ее родителей, теть, дядь, сестер и братьев этой болезни нет.

марфа

Сообщение марфа » 28 дек 2010, 21:34

Cvet Lana, боюсь, вы читали околонаучные труды.

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 28 дек 2010, 21:57

Что болезнь не наследственная,сделала потому такой вывод, что знакомая болеет витилиго, но ни у ее детей, ни у ее родителей, теть, дядь, сестер и братьев этой болезни нет

:hlop: браво! такой фундаментальный вывод на основании столь всеобъемлющего исследования..... нет слов!
Мендель именно в эту секунду в гробу пару раз перевернулся :vo:
  нестрашный психиатр

марфа

Сообщение марфа » 28 дек 2010, 23:10

А может, и те труды, которые с наукой и рядом не лежали....

Катрин29

Сообщение Катрин29 » 28 дек 2010, 23:22

Я вот всегда переживаю за наших врачей. И почему то именно за томских больше всего. Они такие грамотные всегда насчёт посмеяться. Филфак много, непростительно много потерял.

марфа

Сообщение марфа » 29 дек 2010, 01:00

Да мы не только насчет посмеяться грамотные. Мы все просто грамотные. Но это и неудивительно, у нас страна поголовной грамотности.

Надюшка

Сообщение Надюшка » 29 дек 2010, 08:09

Cvet Lana писал(а):Врожденные пятна не увеличиваются, а вот появившиеся, очень сильно разрастаются.
Что болезнь не наследственная,сделала потому такой вывод, что знакомая болеет витилиго, но ни у ее детей, ни у ее родителей, теть, дядь, сестер и братьев этой болезни нет.

Бред какой-то :rolleyes: у меня как появились пятна в подростковом возрасте, так и есть, больше не стало, у сестры старшей так же, за маму и бабушек не берусь говорить, они сами то не помнят.

Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

Osya

Сообщение Osya » 16 янв 2011, 10:49

У мамы моей практически по всему телу, при всем при этом в 60 лет седых волос на голове нет вообще
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

кисынька

Сообщение кисынька » 21 янв 2011, 00:05

марфа писал(а):А может, и те труды, которые с наукой и рядом не лежали....

Марфа, как Вам этот труд? Кстати Кошевенко пишит, что паразиты всё-таки являются причиной. Ну и стресс.....Причем стресс от самих пятен.Чем пятен больше, тем больше стресс, чем больше стресс, тем больше пятен...и так по кругу....

Ю. Н. Кошевенко "Витилиго"

Данная книга не только первая отечественная фундаментальная монография, посвященная витилиго, но и вообще первое серьезное издание на русском языке по данной проблеме.
Она будет полезна прежде всего для тех практических специалистов (дерматологов, косметологов), которые хотят оказывать помощь страждущим и способны воспринимать новые знания. Прочитав эту книгу, они убедятся, что бытующее в настоящее время ложное мнение о том, что "витилиго - совершенно неизученное заболевание" и что "его нельзя эффективно лечить", лишено каких-либо оснований. Монография также может послужить руководством для начинающих ученых, желающих заняться перспективной и интересной научной работой, при выборе новых направлений исследований по изучению витилиго.
Но больше всего полезной информации книга несет в себе больным витилиго. Они впервые могут познакомиться со всеми особенностями своего заболевания, многое почерпнуть в практическом плане - для лечения болезни и восстановления своего здоровья. А главное, она способна вселить в них уверенность в возможности избавления от этого тяжелого страдания.

Нехудожественная литература » Архив раздела » Медицинская литература (архив) » Клиническая медицина (архив)
Стройность начинается с головы

марфа

Сообщение марфа » 24 янв 2011, 19:43

Кисынька, я не делаю выводы по краткой аннотации. Для этого книгу прочитать надо.

Долька

Сообщение Долька » 18 апр 2011, 00:34

У меня витилиго появилось в подростковом возрасте одно пятно на груди. Оно не растет, просто большое пятно и все. Потом появились 3 пятна на спине, потом на локтях, сейчас на локтях они огромные и растут дальше. Локти, колени можно еще скрыть одеждой, но вот на лице и руках...такой напряг, не замажешь ничем. Люди тоже смотрят косо. Ехала недавно в троллейбусе, одна молодая девушка говорит другой: "Смотри, какие безобразные руки". Так обидно... И про наследственность: ни у кого в родне не было витилиго только у меня, не дай Бог дочке передастся
Изображение
Изображение

˙·•●♥๑ஐkuzyaஐ๑♥●•·˙

Сообщение ˙·•●♥๑ஐkuzyaஐ๑♥●•·˙ » 19 апр 2011, 10:22

Девочки у меня тоже самое. Началось всё в 11 лет, первое пятно появилось на веко, как будто тенями намазано, потом стали прибавляться по всему телу не большими пятнышками, ходили к врачам, а они говорят они вам мешают, :crazy: ( говорили попейте витаминки) конечно так то они не мешают, когда их немного. Следом появились седые пряди на голове, хорошо что здесь поправимо покрасил волосы и всё. Я ходила спокойно, не комплексовала. Но что началось после родов, :rolleyes: я почти вся белая, :cry: особенно руки, ноги и живот, и они становятся всё больше и больше. Теперь я ооочень комплексую по этому поводу. Ладно зимой ничего не видно, а летом они сильно выделяются, хотя я не загораю. Посмотрела ваши рецепты, примочки, как по мне хоть целую ванну разводи и ложись. Мне кажется что ничего не поможет. :-(

Plesenka

Сообщение Plesenka » 22 апр 2011, 23:00

У меня на ногах россыпью то же самое с самого детства (сколько себя помню). Когда напрягаюсь или нервничаю, появляются, если помассировать ноги, исчезают. Никогда ни чем не лечила. Дальше не распространяются. Стараюсь не загорать.

Маленькая мама

Сообщение Маленькая мама » 05 авг 2011, 19:43

кто-нибудь знает хорошего дерматолога, который занимался бы витилиго? :oops:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»