Мануальщики города.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Бьянка

Мануальщики города.

Сообщение Бьянка » 04 фев 2011, 09:07

Здесь оставляем отзывы о мануальных терапевтах города.
Сейчас появилась необходимость обратиться к мануальщикику, а у кого спросить, куда бежать, что делать?
Кто был, отзовитесь!
Последний раз редактировалось Бьянка 04 фев 2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

LiS4Sa

Re: Мануальщики города.

Сообщение LiS4Sa » 04 фев 2011, 09:11

тоже инетерсна тема

МаМаДаНи

Сообщение МаМаДаНи » 22 фев 2011, 23:21

Очень интересна эта тема!Хотелось бы услышать отзывы.
Изображение

Катрин29

Сообщение Катрин29 » 23 фев 2011, 11:49

Сметанникова Любовь Ефимовна и её сын Иван Николаевич очень хорошие массажисты. Принимают на Мира, 13\3.

Natali-17

Сообщение Natali-17 » 03 мар 2011, 15:06

А мне говорил один доктор, что в Томске нет хороших мануальщиков.

Катрин29

Сообщение Катрин29 » 04 мар 2011, 08:09

Natali-17 писал(а):А мне говорил один доктор, что в Томске нет хороших мануальщиков.

И не было никогда. Ближайшая кафедра мануальной терапии в Новокузнецке. Там есть мануальщики. А в Томске всех мануальщиков реально пересчитать на пальцах обеих рук. А уж хороших и 1 руки много будет :-(

Мамуля3

Сообщение Мамуля3 » 17 мар 2011, 08:05

Катрин29 писал(а):Сметанникова Любовь Ефимовна и её сын Иван Николаевич очень хорошие массажисты. Принимают на Мира, 13\3.

Я не пойму, они мануальщики или массажисты? Это одно и тоже, что ли?

Катрин29

Сообщение Катрин29 » 17 мар 2011, 13:33

Мамуля3 писал(а):
Катрин29 писал(а):Сметанникова Любовь Ефимовна и её сын Иван Николаевич очень хорошие массажисты. Принимают на Мира, 13\3.

Я не пойму, они мануальщики или массажисты? Это одно и тоже, что ли?

Иван Николаевич отличный массажист, костоправ. Если вывихнули что нибудь, кроме позвоночника, самое оно. Но не врач. Любовь Ефимовна , тут даже не знаешь что сказать :) . Кто лечился, знает. Педиатр, рефлексотерапевт. Использует некоторые мануальные техники.
Вообще мауальный терапевт- это врач, невролог как правило, получивший доп. специализацию по мануальной терапии в рамках повышения квалификации. Мануальная терапия занимается тем, что возвращает нормальное физиологичное состояние органам, костям, позвонкам, суставам, мышцам, человеческому телу в целом.
Томские мануальные терапевты (в алфавитном порядке), кажется, не забыла никого :) :
Выгон Л.С. нет информации.
Дениско Наталья Ивановна http://kinesiolog.tom.ru
Дюрягин Борис Владимирович http://www.osteopat.tomsk.ru/
Москвин Игорь Борисович http://www.mosmed.tomsk.ru
Саливон Раиса Ивановна http://siyanie.tomsk.ru
Сулейманов Руслан Рифович http://manual.tom.ru/
Пикулева Наталья Анатольевна http://siyanie.tomsk.ru
Трифонова Татьяна Александровна, тел. 25-10-77
Фёдоров А.Н. нет информации
? Олег Валерьевич , ТЦ "Вернисаж"

Если кто то ещё знает мануальных терапевтов, или хочет информацию уточнить, пишите, внесу в список.

Мамуля3

Сообщение Мамуля3 » 26 мар 2011, 14:26

Как странно, что нет отзывов. К мужчинам мануальным терапевтам ходил кто нибудь? А то я женщинам как то не доверяю, всё таки у них руки то послабее.

Катрин29

Сообщение Катрин29 » 28 мар 2011, 11:26

Мамуля3 писал(а):Как странно, что нет отзывов. К мужчинам мануальным терапевтам ходил кто нибудь? А то я женщинам как то не доверяю, всё таки у них руки то послабее.

На самом деле слабость или сила рук к мануальной терапии никакого отношения не имеют. Вообще. Важна именно чувствительность рук. А она у женщин априори лучше. Ну конечно нужны ещё и опыт и умение :D

Geneva

Сообщение Geneva » 05 апр 2011, 21:16

Я всем советую одного хорошего мануальщика на фрунзе. У меня спина болела несколько лет, мне его посоветовали, пошла. На восьмой сеанс у меня все как рукой сняло. мужчина хороший, единственное у него в кабинете очень ладаном пахнет:) если кому интересно, могу дать телефон. У него кабинет на фрунзе (в оптике)

Перелётная птица
Контактная информация:

Сообщение Перелётная птица » 06 апр 2011, 16:37

Geneva
А стоимость его услуг можно узнать?
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Шантия

Сообщение Шантия » 08 апр 2011, 10:46

Это тот про которого года 2 назад в газете писали? Женщину-то на ноги поставил, а вот блокады ей ставил незаконно (не имел на это лицензии), и она умерла от анафилактического шока... Где-то на Фрунзе его кабинет был. Будьте внимательны, прежде чем куда-то обратиться.
Изображение

Перелётная птица
Контактная информация:

Сообщение Перелётная птица » 08 апр 2011, 14:26

:o
Изображение
 моя жизнь

Geneva

Сообщение Geneva » 12 апр 2011, 21:45

Царица
Стоимость одного посещения 500 рублей ( сначала все выправляет, а потом легкий массаж. Могу скинуть телефон в личку. Зовут его Сергей Александрович

Geneva

Сообщение Geneva » 12 апр 2011, 21:46

Шантия
Я честно говоря слышала о нем только хорошие отзывы, насчет блокад не знаю, он по-моему просто мануал (еще иглотерапию испольщует, только я боюсь иголок:)

Мамуля3

Сообщение Мамуля3 » 14 апр 2011, 14:27

А я недавно к Дениско отходила. Пришла с болями в шее, голове, и диастазом. Разделась, подвели к зеркалу, Наталья Ивановна говорит, видите? А я даже внимания как то не обращала. Левое плечо выше правого, а левая часть таза ниже правой, на спине горбик. Не человек, а Квазимодо :) Говорит, всё в организме взаимосвязано. Началось с чего то одного, и вылилось в кучу проблем. В общем началось у меня с левой почки и мочевого, а закончилось всё плохо :hihi: Ходила 1 раз на мануальную терапию, потом 2 раза на массаж. Массаж другая тётенька делала. Отходила 9 раз . Теперь голова не болит, шею и спину не тянет, головой во все стороны верчу, низ живота не тянет, диастаз(2см.) ушёл куда то, могу пресс качать, раньше не могла, плечи ровные, таз тоже ровный. Поставили на место ещё желудок, печень с почками, убрали в животе все спайки, 3 позвонка в спине на место поставили, и 2 в шее, натестировали продукты, которые вредные для тела, какие полезные. Врачи прекрасные, очень мило пообщались. Довольна как слон. И вес теряю. -2 кг. во время лечения. И кажется собираюсь терять дальше :yes:

Any

Сообщение Any » 14 апр 2011, 16:33

Мамуля, а на сколько болезненные были манипуляции с Вашим телом?

Мамуля3

Сообщение Мамуля3 » 14 апр 2011, 17:17

Да когда мануалили, на голове болезненно, живот тоже местами, связки на ноге одной болели сначала сильно, позвоночник вообще не больно никак. Массаж вот когда делали, я даже спросила, почему слабо то делаете так? А мне массажист и говорит, могу и сильнее, но тогда вы завтра приползёте. Слава богу, что сильнее не стали делать :hihi: На 2 и на 3 раз больновато было- молочная кислота выделяется. следующие разы почти совсем не больно, а с 5-6 раза -кайф :yes:

Катрин29

Сообщение Катрин29 » 19 апр 2011, 20:03

Мамуля3,
Мамуля3 писал(а):натестировали продукты, которые вредные для тела, какие полезные

Если не секрет, какие для Вас продукты вредные? :)

anonim_us

Сообщение anonim_us » 21 апр 2011, 23:16

Мамуля3, за вас можно лишь порадоваться!
Мне сии специалисты не помогли ни на грамм, увы :(
Непонятно - почему так бывает?
Один чувствует себя здоровым, а другому - что мёртвому припарки :(
Для меня это было - деньги на ветер :(

Мамуля3

Сообщение Мамуля3 » 22 апр 2011, 12:32

Катрин29
свинина, картофель, белый хлеб, макаронные изделия, выпечка, рис, огурцы, кабачки и другие ещё. Дома список :)

Мамуля3

Сообщение Мамуля3 » 22 апр 2011, 12:36

anonim_us
? :o Мы с Вами про одних и тех же специалистов пишем? :o
А что у Вас за недуг, если не секрет? Он излечимый?

Калиста

Сообщение Калиста » 22 апр 2011, 21:16

Мамуля3 писал(а):А я недавно к Дениско отходила. Пришла с болями в шее, голове, и диастазом. Разделась, подвели к зеркалу, Наталья Ивановна говорит, видите? А я даже внимания как то не обращала. Левое плечо выше правого, а левая часть таза ниже правой, на спине горбик. Не человек, а Квазимодо :) Говорит, всё в организме взаимосвязано. Началось с чего то одного, и вылилось в кучу проблем. В общем началось у меня с левой почки и мочевого, а закончилось всё плохо :hihi: Ходила 1 раз на мануальную терапию, потом 2 раза на массаж. Массаж другая тётенька делала. Отходила 9 раз . Теперь голова не болит, шею и спину не тянет, головой во все стороны верчу, низ живота не тянет, диастаз(2см.) ушёл куда то, могу пресс качать, раньше не могла, плечи ровные, таз тоже ровный. Поставили на место ещё желудок, печень с почками, убрали в животе все спайки, 3 позвонка в спине на место поставили, и 2 в шее, натестировали продукты, которые вредные для тела, какие полезные. Врачи прекрасные, очень мило пообщались. Довольна как слон. И вес теряю. -2 кг. во время лечения. И кажется собираюсь терять дальше :yes:

добрый день! а можете их координаты дать? по стоимости определите. проблемы со спиной, надо идти уже к кому-нить.
Изображение

Перелётная птица
Контактная информация:

Сообщение Перелётная птица » 22 апр 2011, 21:18

Калиста
Вот вроде здесь можно посмотреть...http://kinesiolog.tom.ru/
Изображение
 моя жизнь

Ответить