Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Пусечка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение Пусечка » 21 янв 2018, 01:43

libro4ka7 писал(а):
21 янв 2018, 00:33
Подниму тему. Посоветуйте хорошего врача. У меня гиперметропический астигматизм, чувствую что зрение стало падать в последнее время. Хотелось бы пройти базовую диагностику и подобрать очки новые и линзы.
офтальмологический центр Клиники "Больничная" - 901-109. К любому врачу. Там все отличные.


Аватара пользователя
Zolotce.massage
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:40

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение Zolotce.massage » 21 мар 2018, 16:04

Кто-нибудь был в ТомОко у Федоровой. что-то может сказать ?

Аватара пользователя
Дарья_Дизайн_Интерьеров
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:41

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение Дарья_Дизайн_Интерьеров » 24 май 2018, 15:08

Cosa_Monstra писал(а):
19 янв 2012, 13:48
мастерская withcinnamon писал(а):Я сразу знала, что из-за лазерокоагуляции лучше видеть не стану, это лишь операция по спасению сетчатки, а ухудшение зрения происходит до сих пор... Причины тому совершенно другие, говорить не стану. :cry: Я благодарна, что тогда заметили и оперативно сделали операцию. :flow:
Дык я тоже не расчитывала на улучшение зрения! Но лазеркоагуляцию-то он мог нормально сделать, если уж взялся! Диагноз поставил ткнув пальцем в небо. Мог бы и на дополнительное обследование отправить. В результате я потеряла месяц, хорошо, что в ОКБ посоветовали ехать в Новосиб, а то даже страшно подумать, что сейчас я бы могла быть уже инвалидом. :-( При этом я заплатила ему 9000 руб.-за что, спрашивается?
В Савиных есть хороший врач-Шилова Ольга Геннадьевна.
скажите пожалуйста, а новосибе куда обращались?
дизайнер Дарья
-Дизайн интерьера, 3д визуализация.
-Подбор материалов, мебели.
-Ремонт.
+7(913) 886-17-88 (whatsapp)

Аватара пользователя
Дарья_Дизайн_Интерьеров
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:41

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение Дарья_Дизайн_Интерьеров » 24 май 2018, 15:34

Арктика писал(а):
14 авг 2015, 14:02
Так и куда податься то? Записалась на сегодня в Томоко за 1300 и на завтра к Евдокимовой в Здоровье за 780. Беспокоит краснота белков глаз, потемнение, давление в глазах, мушки, в целом не хорошее состояние, даже подташнивает.
Скажите, вы решили эту проблему?
дизайнер Дарья
-Дизайн интерьера, 3д визуализация.
-Подбор материалов, мебели.
-Ремонт.
+7(913) 886-17-88 (whatsapp)

ИСИ
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 17:37

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение ИСИ » 25 май 2018, 09:37

В ООО ДРЦ " Шаг вперед" 28 -29 мая ведет прием детский офтальмо хирург - к.м.н. СКРИПЕЦ ПЕТР ПЕТРОВИЧ (г. Москва).
Можно записаться позвонив по этому номеру 8(3822)65022
Самое чудное в мире творение- спящие дочки, моё сотворение.
Анастасия 1999 г.
Ульяна 2010 г.

Евгения Пластун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 13:02

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение Евгения Пластун » 05 июн 2018, 11:03

В офтальмологической клинике СибГМУ первичный прием у врача стоит 800 р, а повторный 400 р. Стоимость приема у врача с высшей категорией, к.м.н., стаж более 10 лет, заведующая офтальмологической клиникой СибГМУ - Яна Александровна Мартусевич :lect: - 1000 руб. На базе клиники есть дневной и круглосуточный стационар. Записаться можно по номеру 8 800 250 54 43.

valora
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:26

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение valora » 16 окт 2018, 09:37

Никому не советую клинику Запускалова! Месяц назад пришлось столкнуться с этой клиникой не по доброй воли (т.к. зрение замечательное и жалоб никаких никогда не было), а проходили там профосмотр от работы всем коллективом. Принимала врач Иванова Екатерина Владимировна. После осмотра мне было поставлено 4 диагноза, один из низ синдром "сухого глаза" и три очень страшных: 1. периферические ретинальные дегенерации обоих глаз, 2. периферический увеит обоих глаз, 3. вторичная макулодистрофия обоих глаз. Врач сказала, что до сетчатки никакими каплями не достать, поэтому срочно, в течение 1-2 мес, нужно лазерное лечение обоих глаз (лазером прижечь сетчатку, чтобы она не отслоилась) за 15 тыс. руб., дополнительно запугав, что если я вдруг увижу вспышки и молнии при закрытии глаз, то прям срочно бежать к ним. И выписала капли покапать Неванак. Спасибо маме, она уговорила меня поехать в Новосибирск в знаменитую Микрохирургию глаза имени академика Фёдорова, если уж и тратить деньги на лечение, то только там. Через месяц в Новосибирске прошла полное обследование и в заключении врач поставила всего один единственный диагноз : синдром сухого глаза. Каково же было моё удивление! Я показала бумажки с кл.Запускалова, она покачала головой и сказала, что в этой клинике всем подряд ставят увеиты и лазером лечат. Отправила меня на дополнительное обследование, чтобы вопросов не оставалось и ничего не нашли, те страшные диагнозы не подтвердили, сказали , что всё прекрасно! Получается в кл.Запускалова готовы рубцов на сетчатке оставить, здоровые глаза испортить ради собственной наживы?! Или настолько некомпетентные врачи там работают?! Как оказалось, многим коллегам по работе был поставлен диагноз дистрофия сетчатки, назначены капли Неванак и предложена лазерокоагуляция за 15 тыс. руб. Очень разочарована в наших врачах, ну и естественно в эту клинику больше ни ногой.

oxykoccus
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:44

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение oxykoccus » 07 ноя 2018, 07:07

.
Последний раз редактировалось oxykoccus 08 апр 2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

nastya1108
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:10

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение nastya1108 » 29 мар 2019, 14:08

valora писал(а):
16 окт 2018, 09:37
Никому не советую клинику Запускалова! Месяц назад пришлось столкнуться с этой клиникой не по доброй воли (т.к. зрение замечательное и жалоб никаких никогда не было), а проходили там профосмотр от работы всем коллективом. Принимала врач Иванова Екатерина Владимировна. После осмотра мне было поставлено 4 диагноза, один из низ синдром "сухого глаза" и три очень страшных: 1. периферические ретинальные дегенерации обоих глаз, 2. периферический увеит обоих глаз, 3. вторичная макулодистрофия обоих глаз. Врач сказала, что до сетчатки никакими каплями не достать, поэтому срочно, в течение 1-2 мес, нужно лазерное лечение обоих глаз (лазером прижечь сетчатку, чтобы она не отслоилась) за 15 тыс. руб., дополнительно запугав, что если я вдруг увижу вспышки и молнии при закрытии глаз, то прям срочно бежать к ним. И выписала капли покапать Неванак. Спасибо маме, она уговорила меня поехать в Новосибирск в знаменитую Микрохирургию глаза имени академика Фёдорова, если уж и тратить деньги на лечение, то только там. Через месяц в Новосибирске прошла полное обследование и в заключении врач поставила всего один единственный диагноз : синдром сухого глаза. Каково же было моё удивление! Я показала бумажки с кл.Запускалова, она покачала головой и сказала, что в этой клинике всем подряд ставят увеиты и лазером лечат. Отправила меня на дополнительное обследование, чтобы вопросов не оставалось и ничего не нашли, те страшные диагнозы не подтвердили, сказали , что всё прекрасно! Получается в кл.Запускалова готовы рубцов на сетчатке оставить, здоровые глаза испортить ради собственной наживы?! Или настолько некомпетентные врачи там работают?! Как оказалось, многим коллегам по работе был поставлен диагноз дистрофия сетчатки, назначены капли Неванак и предложена лазерокоагуляция за 15 тыс. руб. Очень разочарована в наших врачах, ну и естественно в эту клинику больше ни ногой.
Полность согласна, в этой клинике и мне и мужу тоже назначили лазерное лечение, необходимость которого не подтвердилось в дальнейшем ни одним врачом в других клиниках (просто поставили нам ложные диагнозы), а еще когда у нашей новорожденной малышки не раскрылся слезный канал, нам в 1 месяц предложили сделать там зондирование (якобы если до месяца не раскрылся, то уже вряд ли раскроется), мы подождали до 3 месяцев и все благополучно прошло, вот уже больше года ничего не беспокоит

Грушка_82
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:25

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение Грушка_82 » 01 апр 2019, 09:21

nastya1108 писал(а):
29 мар 2019, 14:08
valora писал(а):
16 окт 2018, 09:37
Никому не советую клинику Запускалова! Месяц назад пришлось столкнуться с этой клиникой не по доброй воли (т.к. зрение замечательное и жалоб никаких никогда не было), а проходили там профосмотр от работы всем коллективом. Принимала врач Иванова Екатерина Владимировна. После осмотра мне было поставлено 4 диагноза, один из низ синдром "сухого глаза" и три очень страшных: 1. периферические ретинальные дегенерации обоих глаз, 2. периферический увеит обоих глаз, 3. вторичная макулодистрофия обоих глаз. Врач сказала, что до сетчатки никакими каплями не достать, поэтому срочно, в течение 1-2 мес, нужно лазерное лечение обоих глаз (лазером прижечь сетчатку, чтобы она не отслоилась) за 15 тыс. руб., дополнительно запугав, что если я вдруг увижу вспышки и молнии при закрытии глаз, то прям срочно бежать к ним. И выписала капли покапать Неванак. Спасибо маме, она уговорила меня поехать в Новосибирск в знаменитую Микрохирургию глаза имени академика Фёдорова, если уж и тратить деньги на лечение, то только там. Через месяц в Новосибирске прошла полное обследование и в заключении врач поставила всего один единственный диагноз : синдром сухого глаза. Каково же было моё удивление! Я показала бумажки с кл.Запускалова, она покачала головой и сказала, что в этой клинике всем подряд ставят увеиты и лазером лечат. Отправила меня на дополнительное обследование, чтобы вопросов не оставалось и ничего не нашли, те страшные диагнозы не подтвердили, сказали , что всё прекрасно! Получается в кл.Запускалова готовы рубцов на сетчатке оставить, здоровые глаза испортить ради собственной наживы?! Или настолько некомпетентные врачи там работают?! Как оказалось, многим коллегам по работе был поставлен диагноз дистрофия сетчатки, назначены капли Неванак и предложена лазерокоагуляция за 15 тыс. руб. Очень разочарована в наших врачах, ну и естественно в эту клинику больше ни ногой.
Полность согласна, в этой клинике и мне и мужу тоже назначили лазерное лечение, необходимость которого не подтвердилось в дальнейшем ни одним врачом в других клиниках (просто поставили нам ложные диагнозы), а еще когда у нашей новорожденной малышки не раскрылся слезный канал, нам в 1 месяц предложили сделать там зондирование (якобы если до месяца не раскрылся, то уже вряд ли раскроется), мы подождали до 3 месяцев и все благополучно прошло, вот уже больше года ничего не беспокоит

я ходила на прием во 2 МСЧ к Ивановой С.Ю (может родственники они с Ивановой Е.В не знаю), но она мне тоже рекомендовала (верней настоятельно уговаривала) сходить в клинику Запускалова на лазерное лечение, что в Томске лазером лечат только там, и стоит это 20 тыс на оба глаза. Диагнозы не запомнила (выписку не дали так как принтер был сломан) , но лечение все точно как написано выше.
но я всетаки купила Невонак , решила покапать глаза.

а теперь вот ищу нормального врача, чтоб пройти повторно обследование.

Аватара пользователя
knn
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 май 2008, 02:29

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение knn » 26 июн 2019, 23:54

Подскажите, пожалуйста, где можно дешево очки заказать? Раньше были государственные оптики, а теперь цены в ЭльЛикон просто кусаются.
Изображение

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение мамОля » 27 июн 2019, 08:30

knn, На 3 мкр есть "Аптека-Оптика".. цены более-менее приличные..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
knn
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 май 2008, 02:29

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение knn » 27 июн 2019, 16:13

Спасибо большое! :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Rinky
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:45

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение Rinky » 18 июл 2019, 13:53

Здравствуйте! Интересуют свежие отзывы об офтальмологическом центре Клиники "Больничная" Ситуация серьезная, нужен максимально компетентный и внимательный офтальмолог. (Даже не обязательно в этой клинике)

Аватара пользователя
!Lubimka!
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:02
Откуда: Льва Толстого

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение !Lubimka! » 05 апр 2020, 16:38

Rinky писал(а):
18 июл 2019, 13:53
Здравствуйте! Интересуют свежие отзывы об офтальмологическом центре Клиники "Больничная" Ситуация серьезная, нужен максимально компетентный и внимательный офтальмолог. (Даже не обязательно в этой клинике)
Здравствуйте! Подскажите нашли хорошего офтальмолога?
Тортики и десерты на заказ для вас и ваших близких!
viewtopic.php?f=243&t=911307
Изображение
0-2750/51; 1-3922/55; 2-5440/60; 3-6415/62; 4-7125/63; 5-7615/67; 6-8050/72; 7-8450/74; 8-8850/75; 9-9255/76;

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»