Эрозия шейки матки

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
-T.S-

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение -T.S- » 07 июл 2015, 14:43

.
Последний раз редактировалось -T.S- 08 июл 2015, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Mikaela

Сообщение Mikaela » 07 июл 2015, 14:51

передается половым путем. откуда и как он пошел понятия не имею.
мне кажется половина болячек которые есть, могут и вовсе не проявится, а некоторые начинают активироваться например, при снижении иммунитета, после родов кстати тоже возможно, это в какой то статье читала.

Mikaela

Сообщение Mikaela » 07 июл 2015, 14:57

TanyaS
вы в какой клинике лечитесь?

-T.S-

Сообщение -T.S- » 07 июл 2015, 15:18

Mikaela
Партнер у меня один единственный-мой муж)
Да уж, беременность и роды-стресс для организма.
Я в 4 жк)
Пойду 10 числа схожу к гинекологу...
Они еще и мою карточку потеряли. Сегодня найти нигде не могли. У меня там все анализы и обследования, в том числе и платные...((

krot

Сообщение krot » 07 июл 2015, 15:22

Как часто встречаются папилломавирус и связанные с ним заболевания?
Вирус папилломы человека – вторая (после генитального герпеса) по распространенности вирусная инфекция женской половой сферы.
Папиллома-вирусы обнаруживают примерно у 70% женщин.
Различные проявления ВПЧ-инфекции встречаются примерно у 50% инфицированных лиц.
Как передается вирус папилломы человека?
ВПЧ передается половым и бытовым путями при контакте с кожей и слизистыми оболочками зараженного человека.
При наличии остроконечных кондилом вероятность заражения приближается к 100%. Использование презерватива не всегда предотвращает заражение, но уменьшает вероятность проявления инфекции при заражении.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Elwira

Сообщение Elwira » 07 июл 2015, 15:33

Mikaela писал(а):сходила сегодня просто с врачом поговорила, она сказала всё равно папилломы удалять надо, хотя и впч отрицательный, типа лучше сейчас чем при беременности, потому что ногтевая пластина могут разрастись. И + можно ребенка заразить. А так если всё оставить то годам к 40 рак моно заработать. Вот, и еще волновал вопрос по поводу, а нужно ли что нибудь партнеру, сказали тока спреем брызгать и всё. Готовлюсь...... Страшно всё равно....
Папилломы удалять не страшно. Тоже пришлось прижигать лазером месяцев пять назад. Процедура практически безболезненная, только после нее может аллергия или отек быть. У меня был отек квинке половых органов на анаболик - артекаин, сходил неделю, могла только лежать. Заживало все месяц. На счет полового партнера - тоже волновал вопрос с лечением. Мы оба пили антибиотики, причем ими убили всю иммунную систему и под конец приема препаратов были глюки и вертолеты и постоянная сонливость присутствовала. К таблеткам надо относиться с осторожностью и врача выбирать проверенного. Половой жизнью потом больно жить, но это у каждого по-разному, я адаптировалась месяца два, после того, как проставила свечи нео пенотран форте.

Mikaela

Сообщение Mikaela » 07 июл 2015, 18:38

Я не лазером, а солковагином)

-T.S-

Сообщение -T.S- » 08 июл 2015, 11:28

krot писал(а):
Вирус папилломы человека – вторая (после генитального герпеса) по распространенности вирусная инфекция женской половой сферы.
Различные проявления ВПЧ-инфекции встречаются примерно у 50% инфицированных лиц.
ВПЧ передается половым и бытовым путями при контакте с кожей и слизистыми оболочками зараженного человека.
При наличии остроконечных кондилом вероятность заражения приближается к 100%. Использование презерватива не всегда предотвращает заражение, но уменьшает вероятность проявления инфекции при заражении.
Спасибо большое за информацию!

Mikaela

Сообщение Mikaela » 08 июл 2015, 13:49

krot писал(а):
При контакте с кожей, это самое забавное, а если есть контакт при рукопожатии, или просто рукой кто то коснулся, с впч онкогенными и сразу у здорового что ли будет заражение? Это бред какой то. тогда бы у всех было

Линда

Сообщение Линда » 14 июл 2015, 09:49

Девочки, а посоветуйте клинику где прижечь можно и недорого желательно :oops:

Фрезия

Сообщение Фрезия » 14 июл 2015, 10:06

Девочки, почитайте на досуге эту статью. http://fithacker.ru/articles/kak-nas-ob ... inekologi/ Кто что думает?

Mikaela

Сообщение Mikaela » 14 июл 2015, 13:38

Фрезия писал(а):Девочки, почитайте на досуге эту статью. http://fithacker.ru/articles/kak-nas-ob ... inekologi/ Кто что думает?
Прочитала, и подобное тоже где то читала, всё зависит от того что конкретно у нас. ... Если везде всё читать и верить во всё что говорят-это свихнуться можно... на своем опыте это я уже знаю.... Если ничего не беспокоит то лучше никуда и не ходить...

Mikaela

Сообщение Mikaela » 14 июл 2015, 13:45

Так вот, хочу поделиться впечатлениями как я сегодня обработала эрозию солковагином и папилломы солкодермом...
Наблюдаюсь я у Сергеевой, в Семашко.
Шейку обработали так, что я ничего не почувствовала, вообще, затем начали обрабатывать папилломы....мне сказали что сейчас будет жечь, так у меня было ощущение , что я очень сильно хочу в туалет по маленькому...жгло прям хорошо так, стерпеть можно, но не из приятных. меня отправили полежать за ширмой, мин 10 пока жжение и боль не пройдет, вскоре всё прошло, я оделась и пошла по своим делам.
Самое интересное что половой покой до след. месячных...т.е. месяц сексом не заниматься.......
И на прием мне в след. месяце только, а щас пока таблетки, свечи, спреи...вот как то так

Августа Д.

Сообщение Августа Д. » 15 июл 2015, 19:38

Mikaela писал(а):Так вот, хочу поделиться впечатлениями как я сегодня обработала эрозию солковагином и папилломы солкодермом...
Наблюдаюсь я у Сергеевой, в Семашко.
Шейку обработали так, что я ничего не почувствовала, вообще, затем начали обрабатывать папилломы....мне сказали что сейчас будет жечь, так у меня было ощущение , что я очень сильно хочу в туалет по маленькому...жгло прям хорошо так, стерпеть можно, но не из приятных. меня отправили полежать за ширмой, мин 10 пока жжение и боль не пройдет, вскоре всё прошло, я оделась и пошла по своим делам.
Самое интересное что половой покой до след. месячных...т.е. месяц сексом не заниматься.......
И на прием мне в след. месяце только, а щас пока таблетки, свечи, спреи...вот как то так
Все верно, а через месяц, после осмотра, еще не факт , что разрешат :hihi: :hihi:
А вообще, первые две-три недели, пока не образуется струп вообще лучше туда ничем не лазить, ни свечами, ни спреями.
мне недавно криодеструкцию сделали, месяц покоя, но так и не зажила до конца. так что лечение продолжается.
у меня вопрос в тем, кто уже делал, может посоветуете какие-нибудь средства, для ускорения заживления, кроме пантенола и облепихового масла.
спасибо!

Mikaela

Сообщение Mikaela » 15 июл 2015, 22:11

Августа Д.
Разве когда препаратом обрабатывают, тоже струп образуется???

Августа Д.

Сообщение Августа Д. » 16 июл 2015, 07:37

Mikaela писал(а):Августа Д.
Разве когда препаратом обрабатывают, тоже струп образуется???
я конечно уточню сегодня у врача :hihi: но насколько я помню, то да, струп должен в любом случае образоваться, это посути корка, которая образуется на ране, а прижигание и есть прижигание, хоть препаратом, хоть другими методами. но я уточню ;)

alfapon4ik

Сообщение alfapon4ik » 16 июл 2015, 09:06

Биопсию сделали ... Вообще ничего не почувствовала :hihi: а готовилась к боли ! Девочки прижигать эрозию сразу после кд нужно? Или без разницы в какой день цикла ?
Изображение
Изображение

Mikaela

Сообщение Mikaela » 16 июл 2015, 09:15

После кд))
Вопрос к тем кому препаратами обрабатывали, и потом свечи ставили, зуд был какой нить??От свечей может....Первый день ничего такого не было, а после второй свечи че то как будто не то...

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 16 июл 2015, 11:14

alfapon4ik
до 10 дня цикла, чтоб сухо было)
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

Mikaela

Сообщение Mikaela » 16 июл 2015, 11:54

мне вообще в последний день кд делали)))
Они говорят после месячных, чтобы исключить беременность.это основная причина

Mikaela

Сообщение Mikaela » 17 июл 2015, 09:28

Девочки я уже с ума схожу!Я слышала что после какого то там прижигания- водичка выходит, мне солковагином делали, и постоянно выходит что то кровавое...... и зуд переодически, ни кто не знает что вообще должно быть за этот месяц до осмотра?! или в больницу бежать надо уже?

kristineishen

Сообщение kristineishen » 17 июл 2015, 11:26

Mikaela писал(а):Девочки я уже с ума схожу!Я слышала что после какого то там прижигания- водичка выходит, мне солковагином делали, и постоянно выходит что то кровавое...... и зуд переодически, ни кто не знает что вообще должно быть за этот месяц до осмотра?! или в больницу бежать надо уже?
У меня все в порядке было, не зуда, не водички, ни мазало. Просто через пару дней пленка вышла (кожа) белого цвета и все. Думаю стоит сходить спросить у врача все ли в порядке. Ладно выделения, но зуд это уже не нормально. Может у Вас аллергия на препарат , который содержится в свечах? Мне врач, сказала что пленка выйдет , я ее и ждала и все больше ни чего не говорила. Сходите к врачу для успокоения себя.

Изображение

Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

Mikaela

Сообщение Mikaela » 17 июл 2015, 11:52

мне даже про плёнку не говорили, она в первый день же и вышла по ходу...
ужас какой то....

Mikaela

Сообщение Mikaela » 17 июл 2015, 11:53

и не белого а красного цвета....

Солнце в небе

Сообщение Солнце в небе » 17 июл 2015, 15:16

Я бы все-таки посоветовала сходить к врачу, мало ли...

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»