Эрозия шейки матки

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
*Оля*

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение *Оля* » 07 сен 2015, 13:34

Северный ветер, прижигала Сургитроном в ЦЖЗ, не больно, врач не грубит.

Mikaela

Сообщение Mikaela » 07 сен 2015, 21:08

Северный ветер
Казарян постоянно принимает, только после обеда 3 часа. Я у нее спрашивала.
По отношению конечно намного вежливее, и всё разжовывает, если не понятно, поэтому не пожалела что я к ней попала, щас думаю к кому записываться, надо чз недельку примерно идти.....

Северный ветер

Сообщение Северный ветер » 09 сен 2015, 00:59

Вы у нее прижигали?

alfapon4ik

Сообщение alfapon4ik » 09 сен 2015, 00:59

Северный ветерЯ у Казарян прижигала )
Изображение
Изображение

Mikaela

Сообщение Mikaela » 09 сен 2015, 21:20

Северный ветер
Я у Сергеевой прижигала. На контроль к Казарян попала

Северный ветер

Сообщение Северный ветер » 10 сен 2015, 11:55

Спасибо! Пойду к Казарян, наверное.

Mikaela

Сообщение Mikaela » 15 сен 2015, 15:29

Девочки кто записывался в 5 каб??? как щас с записью опять за две недели?? или в ближайшее время попасть можно?

Razelly

Сообщение Razelly » 27 сен 2015, 15:15

Девочки, может кто знает? :flow:
1. когда лучше прижигать азотом эрозию - после завершения ГВ или на ГВ можно?
2. если месячных ещё нет после родов, то лучше прижечь щас илм когда придут?
Детю 1,5. Кормимся во всю ещё, и месячные в связи с этим неизвестно когда возобновятся...

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 28 сен 2015, 14:43

Razelly
Я прижигала на ГВ. Ребенку было 5 месяцев. Пила тогда Чарозетту, поэтому месячных не было. Но перед биопсией и прижиганием самом делала УЗИ для оценки М-ЭХО (должно быть не больше 5, в естественном цикле делают все на 5-7 день цикла, а если нельзя отследить цикл, то надо делать УЗИ). Ребенок родился 2 августа, прижигала сразу после НГ праздников. В ноябре - декабре делала кольпоскопию, биопсию .
Изображение

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 30 сен 2015, 14:00

я после прижигания никак не могла на кольпоскопию записаться, звонила утром,уже все расписано было, приезжала к 8 тоже все расписано, только после того как в середине цикла стали беспокоить коричневые выделения,кое как записалась к гинекологу,ничего не сказала при осмотре ,сказала идите на кольпоскопию и узи, я говорю никак не могу записаться на кольпоскопию, сказала что это не ее проблемы, делайте где хотите,вот и ответ врачей, чувствую так и не сделаю я эту кольпоскопию,чтоб посмотреть как все зажило((
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

barbariska1982

Сообщение barbariska1982 » 03 окт 2015, 00:43

Ой девушки, я тоже взялась за голову и решила лечить эрозию. Все анализы прошла жду результатов биопсии (боюсь жутко), нашли впч плюс у меня эрозия уже больше десяти лет. После биопсии ставила Бетодин, скажу я вам у меня такая ужасная аллергия на него случилась (ужасный зуд) я уж было подумала что воспаление какое то, хотя мазок идеальный, в итоге я его не стала ставить все семь дней. Очень переживаю по поводу результатов анализов, а ведь мне давно говорили надо лечить :(
Изображение

Евжения

Сообщение Евжения » 03 окт 2015, 01:01

Razelly писал(а):Девочки, может кто знает? :flow:
Детю 1,5. Кормимся во всю ещё, и месячные в связи с этим неизвестно когда возобновятся...
Мне врач сказала- завершишь ГВ, потом приходи на лечение

В ожидании чуда

Сообщение В ожидании чуда » 05 окт 2015, 09:59

barbariska1982 писал(а):Ой девушки, я тоже взялась за голову и решила лечить эрозию. Все анализы прошла жду результатов биопсии (боюсь жутко), нашли впч плюс у меня эрозия уже больше десяти лет. После биопсии ставила Бетодин, скажу я вам у меня такая ужасная аллергия на него случилась (ужасный зуд) я уж было подумала что воспаление какое то, хотя мазок идеальный, в итоге я его не стала ставить все семь дней. Очень переживаю по поводу результатов анализов, а ведь мне давно говорили надо лечить :(
У меня тоже на бетадин жуткая аллергия была, как вспомню, так вздрогну :crazy:

Изображение

Fakel

Сообщение Fakel » 06 окт 2015, 09:52

Fakel писал(а):
Fakel писал(а):Полечила эрозию Сургитроном в ЦЖЗ. Причем анализы сдала в ЖК по прикреплению, пришла с результатами, все нормально приняли. Через месяц на контрольный осмотр и, надеюсь, на этом эпопея закончится)) 4 года собиралась, а потратила 2 раза по 20 минут и некоторую сумму денег.
Немного мои надежды не оправдались. Лечение затянулось. Напишу, пожалуй, видимо, не всегда все заживает идеально с первого раза. Главное - не бросать на полпути и не отчаиваться. Я вообще-то рада, что мы с врачом все-таки довели это дело до логического завершения.
В результате прошло 3 месяца, проставила 5 курсов разных свечей, была повторная обработка Сургитроном (к слову сказать - бесплатно). Кровила шейка долго, даже мне ставили гемостатическую губку. И вот сегодня наконец врач подтвердила, что шейка пришла в норму.
вот мой отзыв после лечения
Лечила перед второй беременностью. Врач - Зинкевич Я.С. Очень приятная и очень дотошная в лечении. Родила хорошо, шейка вела себя как нужно) Нынче летом (это уже 2 года после родов было) прошла полное обследование, все по-прежнему хорошо :yes:

Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

бегущая по граблям

Сообщение бегущая по граблям » 13 окт 2015, 15:37

:)

kristineishen

Сообщение kristineishen » 15 окт 2015, 12:29

*Татьянка* писал(а):я после прижигания никак не могла на кольпоскопию записаться, звонила утром,уже все расписано было, приезжала к 8 тоже все расписано, только после того как в середине цикла стали беспокоить коричневые выделения,кое как записалась к гинекологу,ничего не сказала при осмотре ,сказала идите на кольпоскопию и узи, я говорю никак не могу записаться на кольпоскопию, сказала что это не ее проблемы, делайте где хотите,вот и ответ врачей, чувствую так и не сделаю я эту кольпоскопию,чтоб посмотреть как все зажило((
Не пожалейте, сдайте платно! Ограничте себя в покупке чего то, но лечение надо довезти до конца!

Изображение

Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 15 окт 2015, 19:53

kristineishen
я бы сдала платно,если бы у меня была такая возможность,а возможности к сожалению нет. Просто я искренне считала что после прижигания азотом итак все хорошо, я по ходу дела ошибалась на этот счет, да и цикл очень изменился, стал длиннее почему то
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

Мариньча

Сообщение Мариньча » 15 окт 2015, 23:18

Евжения писал(а):
Razelly писал(а):Девочки, может кто знает? :flow:
Мне врач сказала- завершишь ГВ, потом приходи на лечение
вылечила эрозию азотом при гв и сейчас кормимся , гв это не противопоказание. Я в 4жк прижигала в мае. Все отлично у Хугаевой, прекрасный доктор и человек.

Изображение

Мариньча

Сообщение Мариньча » 15 окт 2015, 23:19

Кстати м. Тоже не было во время лечения.

Изображение

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 16 окт 2015, 14:16

Мариньча
согласна,Хугаева очень внимательный врач,это позитивный человек, вот только записаться к ней стало проблематично((
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

Razelly

Сообщение Razelly » 17 окт 2015, 22:23

Девочки, взяли биопсию в здоровье, сделали кольпоскопию и анализ на цитологию. Если всё хорошо, пойду азотом замораживать... Чего во время процедуры и после ожидать? Лучше это сделать в выходной день чтоб сразу домой или и в рабочий нормально?

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 17 окт 2015, 23:01

Razelly
лучше возьмите выходной, не потому что больно, потянет у вас пару минут внизу живота, просто азот когда станет размораживаться так сказать, польется с вас очень сильно, запаситесь ОГРОМНЫМ количеством толстенных прокладок, с меня лило дней 10,каждый час меняла, но у всех все индивидуально,от самой эрозии зависит, у вас может меньше будет, поэтому лучше дома отсидеться
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

бегущая по граблям

Сообщение бегущая по граблям » 18 окт 2015, 15:50

*Татьянка* писал(а):Razelly
лучше возьмите выходной, не потому что больно, потянет у вас пару минут внизу живота, просто азот когда станет размораживаться так сказать, польется с вас очень сильно, запаситесь ОГРОМНЫМ количеством толстенных прокладок, с меня лило дней 10,каждый час меняла, но у всех все индивидуально,от самой эрозии зависит, у вас может меньше будет, поэтому лучше дома отсидеться
Я пролечила эрозию 6 дней назад...Встала после процедуры,оделась и пошла домой..Врач настаивала посидеть в коридоре минут 10,но я не сочла нужным:ничего не тянуло,ничего не болело...А вот дома (видимо,обезбаливающий укольчик отходил) , начало немного тянуть низ живота..Не долго..И да, врач предупредила: идите,покупайте прокладки столько,сколько сможете унести :rolleyes: ,т.к. польётся оччень,оччень...Но, я и не предпологала,что ТАК СИЛЬНО... :rolleyes: Сегодня 6 дней после лечения, а я всё текууу,текууу, задолбалась прокладки менять...Первые 3 ночи спала плохо,т.к. и ночью бегала меняла..Да когда ж это кончится? Я от этого уже устала.. :-(
Кстати,коллега пролечила эрозию на 2 недели раньше меня, у неё ничего не лилось... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: У меня большие сомнения,т.к. она единственная из моих знакомых, у которой всё было сухо..

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 18 окт 2015, 17:25

Чита
то что текет это нормально)))как сказала мне врач, если эрозия обширная,азотом много обрабатывают,не переживайте,надо потерпеть, я терпела 10 дней, ночью не вставала,но просыпалась как ребенок вся мокрая)))
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

бегущая по граблям

Сообщение бегущая по граблям » 18 окт 2015, 18:36

*Татьянка* писал(а):Чита
то что текет это нормально)))как сказала мне врач, если эрозия обширная,азотом много обрабатывают,не переживайте,надо потерпеть, я терпела 10 дней, ночью не вставала,но просыпалась как ребенок вся мокрая)))
У меня да,эрозия была обширная...2 раза пришпаривали,точнее,морозили..Т.е. за один раз не перекрыло...
Терплю,конечно,куда деваться...Я довольна тем,что наконец-то,спустя лет 12,по-моему, я наконец-то занялась этой проблемой. :) Просто не приятно столько дней "течь"...А когда ты простывшая, чихаешь и кашляешь,это ооо :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :roll:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»