Эрозия шейки матки

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Lenok

Эрозия шейки матки

Сообщение Lenok » 12 мар 2008, 21:18

Девочки, кто пережил лечение эрозии лазером, поделитесь впечатлениями, как долго восстанавливались... и т.п.


Аватара пользователя
Махаон
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:21

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Махаон » 14 мар 2008, 01:07

я недавно пролечила
правда не лазером, уже и забыла, чем то там замораживали
терпимо, правда мне обезбаливали (какой то штукой брызгали)
восстановилась быстро, без особых проблем
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olimps
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:38
Откуда: Хабаровск - Томск

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Olimps » 14 мар 2008, 01:21

Боль можно стерпеть. Большей неожиданностью для меня оказалось: целый месяц воздержания не только от секса, но и от принятия ванн, посещения бассейна и сауны.
Дочь 01.04.2006

Аватара пользователя
Вена
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:57
Откуда: Томск

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Вена » 14 мар 2008, 11:11

Мне тоже азотом лечили, криодеструкция называется, если не ошибаюсь, немного голова после процедуры кружилась, отвели на кушеточку. Ну и воздержание от секса, пока всё заживает. Потом, после прихода на осмотр, если всё хорошо, врач разрешает жить половой жизью (примерно недели через 3)
я люблю жизнь ))) :mama:

Lenok

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Lenok » 14 мар 2008, 18:39

просто мне тут страшилку рассказали, что после такой процедры 3 дня лежкой, так я волнуюсь теперь, мне на след день на работу надо.... :nerv:

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Юлла » 15 мар 2008, 14:56

Вена писал(а):Мне тоже азотом лечили, криодеструкция называется, если не ошибаюсь, немного голова после процедуры кружилась, отвели на кушеточку. Ну и воздержание от секса, пока всё заживает. Потом, после прихода на осмотр, если всё хорошо, врач разрешает жить половой жизью (примерно недели через 3)


мне тоже делали криодеструкцию, 3 дня лежкой не лежала. встала и пошла почти сразу, но после родов опять появилась Эрозия...
вот собираюсь на прием...
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Бяшка » 16 мар 2008, 20:50

мне лечили, но я не помню уже как - в женском здоровье год назад. До сих пор вспомниаю как мне было хр....во после процедуры, такое чувство что все внизу живота выворачивает. Зато на второй раз таких ощущений уже не было. И воздерживалась я вроде меньше недели от секса. :idea:
Валерия

Тим 29.02.2016

Sierra_old

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Sierra_old » 16 мар 2008, 21:57

Криодеструкция и лазер - разные процедуры... и отходной период у них по разному.
Но работе это не помешает совершенно:) Меня лечили лазером, но не от эрозии - 10 дней нельзя принимать ванну. Болезненно, но терпимо. Во вторник пойду к врачу - узнаю, чо там и как:) Может, продлят запрет

zima__

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение zima__ » 21 мар 2008, 23:06

Lenok писал(а):Девочки, кто пережил лечение эрозии лазером, поделитесь впечатлениями, как долго восстанавливались... и т.п.

27 февраля была лазером операция, без наркоза. за полное лечение 1800 заплатила. После операции 2 дня тянула в низу живота, через неделю все зажило, разрешили жить половой жизнью.
Через 3 месяца на повторный осмотр. :rotate:

Аватара пользователя
Анастасияя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:44
Откуда: томск, лагерный сад

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Анастасияя » 22 мар 2008, 00:40

а кто нибудь знает, может ли после родов эрозия пройти? а то что то я сомневаюсь в компетентности своего врача. она эрозию в начале беременности нашла и сказала после родов уберем.пришла после родом-она ни слова про нее не сказала...

zima__

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение zima__ » 22 мар 2008, 10:19

Анастасияя писал(а):а кто нибудь знает, может ли после родов эрозия пройти? а то что то я сомневаюсь в компетентности своего врача. она эрозию в начале беременности нашла и сказала после родов уберем.пришла после родом-она ни слова про нее не сказала...

Теоритически может, мне после родов полгода сказали ждать, думали пройдет.

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Exe » 22 мар 2008, 10:32

у меня эрозия после родов не прошла, сказали через полгода после родов идти ее прижигать. Вот иду... который месяц ужо :crazy: почитала эту тему - еще долго не пойду видимо, не впечатлила меня такая процедура :obm:
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Lenok

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Lenok » 22 мар 2008, 12:05

я сделала лазерное прижигание эрозии с обезболиванием, в частной клинике. Все прошло довольно легко. Укольчики шейка переносит хорошо, после операции тут же на УЗИ посмотрели...
Правда, в первый день сильно болело (как обезболивание отошло), пришлось пить таблетку.....потом еще одну....
на контроль теперь через 2 месяца, месяц ограничивать себя во всем....

Alter

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Alter » 23 мар 2008, 01:10

А чем лечение лазером отличается от остальных способов? И где в Томске такое есть?

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Аида Бес » 23 мар 2008, 12:37

Я прижигала лазером в Медунивере под наркозом общим (была очень сильная эрозия после родов и врач решила, что так лучше будет). Ничего не болело, после только запах противный (гари). Единственное, что у меня были сильные осложнения (началось кровотечение и долго его остановить не могли...долго не заживало...), лечилась на дневном стационаре 2 месяца. НО это у меня единичный случай, поэтому на меня ориентиоваться не надо :) , зато потом врач сказала, что шейка как новенькая, будто эрозии и не было.

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Drakosha » 23 мар 2008, 13:33

Анастасия,эрозия пройти сама может. У меня после родов исчезла или во время беременности- точно не помню.Каждый раз на приеме у врача интересовалась,отвечали,что нету.

Аватара пользователя
expert
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:18
Откуда: Томск, ГорСад

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение expert » 24 мар 2008, 01:42

Exe писал(а):у меня эрозия после родов не прошла, сказали через полгода после родов идти ее прижигать. Вот иду... который месяц ужо :crazy: почитала эту тему - еще долго не пойду видимо, не впечатлила меня такая процедура :obm:


Ну чем дольше не пойдете, тем менее приятной будет процедура и последующее восстановление. Есть две основных причины опасности эрозии - это постоянная среда, способствующая размножению бактерий и повышенный риск развития там раковых клеток. Оно вам надо? ;)

Аватара пользователя
In_love
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:50
Откуда: Томск, Овражный

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение In_love » 08 апр 2008, 19:39

подскажите, кто знает. мне сегодня впервые прижигали эрозию солковагином.. а я забыла у врача спросить можно ли после этого сексом заниматься, вот сижу и мучаюсь. До следующего приема еще три дня терпеть)) У кого было - расскажите.

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение ПостороннимВ » 08 апр 2008, 20:19

allikka писал(а):подскажите, кто знает. мне сегодня впервые прижигали эрозию солковагином.. а я забыла у врача спросить можно ли после этого сексом заниматься, вот сижу и мучаюсь. До следующего приема еще три дня терпеть)) У кого было - расскажите.

Нельзя. Три дня потерпеть, однако, можно.

Аватара пользователя
In_love
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:50
Откуда: Томск, Овражный

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение In_love » 08 апр 2008, 21:28

Спасибо!!! Будем значит терпеть)

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Drakosha » 08 апр 2008, 23:43

Можно и другим видом секса заняться :kiss:

Аватара пользователя
Этаниэл
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:19
Откуда: Академгородок

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Этаниэл » 16 апр 2008, 01:02

Мне 5 лет назад сказали, что у меня врождённая, т.е. сама должна пройти до 25 лет, но потом решили полечить. Было 10 сеансов по 5-10 минут лазером. Внутри абсолютно никак не ощущалось ни до, ни во время, ни после. Про воздержания и ванны ничего не говорили. И вообще не понятно, вылечили или нет, предложили прижигание, я засомневалась, ушла в другой центр, где мне сказали, что прижигать и не надо. Вот сейчас не знаю, как там, давненько не была на приёме. Боюсь, вдруг лечить придётся, сама не пройдёт.
Всё будет хорошо! Обещаю

Аватара пользователя
черная кошка
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:46
Откуда: Северск/Ashdod-Israel

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение черная кошка » 16 апр 2008, 14:27

А во время кормления грудью можно прижигать эрозию, или стоит подождать?
швейно-пошивочные работы .Северск. 8906 957 35 36 Галина

Аватара пользователя
Elige
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:49

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Elige » 16 апр 2008, 22:43

милюшка писал(а):А во время кормления грудью можно прижигать эрозию, или стоит подождать?


При ГВ не рекомендуют, т.к. это все-таки стресс для организма. Рекомендуют после завершения ГВ.
Сыночек Димочка 20.01.2007
Сыночек Алешенька 20.08.2014

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: Эрозия шейки матки

Сообщение Джейн » 17 апр 2008, 10:52

милюшка писал(а):А во время кормления грудью можно прижигать эрозию, или стоит подождать?

нужно дождаться восстановления менструации. Если вы кормите грудью, но у вас восстановились месячные-можно.

По теме. лазером хорошо эрозию лечит Куценко Ирина Георгиевна (если отчество не напутала) в лонга вите.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»