Нужен грамотный эндокринолог!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Малинкина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:10

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение Малинкина » 28 фев 2020, 23:43

К кому лучше сходить по поводу узлов щж? На Кирова есть хорошие спецы? И делают ли на Кирова тонкоугольную биопсию?


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение марфа » 29 фев 2020, 09:52

:crazy: "Тонкоугольную", точно, не делают.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение яНаташа » 27 мар 2020, 19:13

Risya,
Подскажите,L-тироксин может повышать давление?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение яНаташа » 03 апр 2020, 15:34

Я одна страдаю на Л-тироксине от головных болей?
Сначала думала,совпадение.но два дня не пила и голова не болела.а тут выпила и снова болит.
Может у кого-то еще так было?врач на что-то заменял?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение evnika » 03 апр 2020, 16:01

яНаташа, я его лет 8 пью уже, ттт, все норм, голова не болит.
Эутирокс попробуй, то же самое, но производитель другой.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение яНаташа » 03 апр 2020, 16:23

evnika,
Спасибо!у них дозировки совпадают?

Я так то тоже до этого его пила и вот вспомнить не могу про головную боль.
Я к врачу схожу.обязательно.но сейчас сложно с этим.тем более,эффективные менеджеры сделали так,что эндокринолог только через терапевта.а это сопливая очередь...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение МaкSимКа » 03 апр 2020, 21:24

яНаташа, там фирма Берлин-Хеми? Мне именно ее рекомендовал врач. Вряд ли из-за тироксина у тебя. Тоже его давно пью, у меня башка хорошо если раз в неделю не заболит, но у меня на погоду реакция и на приближение критических дней. Но интересно что тебе врач скажет.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение яНаташа » 03 апр 2020, 21:49

МaкSимКа,
Именно берлин хеми.
То есть,у тебя голова болит постоянно? :o
У меня как-то был до этого вполне благополучный период.раз-два в месяц.а тут.... :rolleyes:
Давление высокое.шум в ушах.нос отек как будто.Ну не было у меня так постоянно до начала курса тироксина. :rolleyes:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение МaкSимКа » 04 апр 2020, 13:05

яНаташа, не-не. Я имела ввиду если неделю целую не болит, то это хорошо. Иногда 3 недели не болит. Ну и у тебя совсем другие боли. А давление у тебя повышенное, ты меришь его? У меня то мигренозные боли, болит половина головы. У нас по наследству она, у меня не так сильно выражена.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение яНаташа » 04 апр 2020, 14:15

МaкSимКа,
Да разные боли.я тоже всю жизнь с ними.есть и по типу мегрени.в любом случае,если болит,то одна сторона сильнее.глаз выдавливает.висок.слева.
Но вот этот шум в ушах и заложенный нос сейчас ярче проявляется.
Давление мерю.повышено пунктов на 10 и то,и то.плюс пульс ниже стал.у меня чаще тахикардия,а тут 60-70 :crazy:
33 года человеку :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение NiNa-NiNa » 06 апр 2020, 17:25

Я на l-тироксине со времен университета. Был промежуток в несколько лет. Но сейчас точно где-то с 2011 года уже постоянно.
И я заметила в последнее время тоже стала и голова побаливать, и какие-то аллергические реакции, и вообще странное поведение организма.
Не пить не пробовала. Но на одном форуме почитала, что многие стали жаловаться на этот препарат. Не знаю, правда или нет, но там прямо целая отдельная тема в итоге образовалась по поводу l-тироксина от Берлин Хеми.
Вот думаю, не купить ли мне следующую пачку Эутирокса, посмотреть, как от него будет.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение яНаташа » 06 апр 2020, 17:44

NiNa-NiNa,
Я не пью в итоге.
У меня ттг еще терпимо вырос.до 3.99.но это не дело,конечно.
Голова прошла.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение NiNa-NiNa » 06 апр 2020, 18:29

яНаташа, знаешь, я как-то несколько лет назад попробовала не пить в лето. Ну так получилось, что уехала к родственникам в другую страну, мои кончились, там что-то не стала покупать. Хотя там всё тоже самое, тех же производителей. Но подумала, что когда у в универе пила, тогда доктор мне на лето отменяла. Ну и тут решила. Потом хотела без приема таблеток сделать узи и сдать анализы, узи сделал в сентябре, а вот с анализами аж до октября дотянула. Ну и в итоге не очень хорошие были показатели. Потом снова подбирали дозировку. Но в итоге на тех 50 осталась.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение яНаташа » 06 апр 2020, 18:43

NiNa-NiNa,
Я долго не пила.с беременности.и значения были в пределах нормы,а сейчас выросли.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

VassilissaA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 00:11

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение VassilissaA » 22 апр 2020, 05:25

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, эндокринолога, который может серьёзно помочь с таким набором: гипотиреоз, узлы щз, дикий упадок сил и иже с ним, оч.большой вес, возраст за 50.
Жизненно необходимо похудеть и нормализовать качество жизни! Ни времени, ни сил на эксперименты нет больше.
Спасибо!

P.S. Можно л/с.

INfanta
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:52

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение INfanta » 24 апр 2020, 11:23

VassilissaA, я нашла своего в Профессоре на учебной, консультативный центр СибГМУ. Ярошевская. Вменяемый специалист, который в курсе современных протоколов лечения, мне оч понравилась. Отзывы о ней хорошие, погуглите. Это третий эндокринолог в моей жизни, пока намерена остановиться на ней.
Изображение

Пожарный Сидоров бездействовал: банк горел — кредит гасился.

нюся30
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:59

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение нюся30 » 04 май 2020, 10:48

Здравствуйте!может кто подскажет эндокринолога проблемы такие:панические атаки(была у неврологов сил уже нет,ничего не помогает),вес +10кг ,хотя в еде есть ограничения ,сухость кожи,выпадение волос. упадок сил

Аватара пользователя
KrasotkaMary
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:43

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение KrasotkaMary » 04 июл 2020, 05:02

Здравствуйте, у кого такое заболевание как аутоимунный тиреидит, у кого лечитесь?посоветуйте! :flow:
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение яНаташа » 04 июл 2020, 11:34

KrasotkaMary,
В ПК у эндокринолога.такое особо не лечат,наблюдают и если что-назначат тироксин.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение NiNa-NiNa » 05 июл 2020, 00:01

А что там лечить? Это не лечится, вы теперь с этим всю оставшуюся жизнь будете жить. Сдаете анализы, подбирает дозировку L-тироксина или Эутирокса, через некоторое время опять сдаете анализы, чтобы проверить, подошла или нет дозировка. Ну и периодически контроль гормонов и узи щитовидки.
Прогнозов, как поведет себя щитовидка, ни один врач не даст. Можете так до самой старости с ней прожить на гормонах, может быть в каком-то возрасте удалят, но всё равно будете на гормонах.
Имхо, дешевле и удобнее всё это делать в поликлинике.
Ну можете, конечно, сходить в кому-нибудь из упомянутых тут врачей, все неплохие, чьи фамилии тут писали.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Arrovana
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 12:23
Откуда: Томск

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение Arrovana » 16 июл 2020, 22:40

Сколько времени после полного удаления щитавидной железы может организм обойтись без гармонов?
Мужу назначил онколог анализы, перед которым л-тироксин не пить 2 недели. А вот муж что-то волнуется, вдруг ему плохо станет без таблеток.
Щитовидку Удалили год назад, доза 125 сейчас.

Аватара пользователя
svetlano4ka
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
Откуда: Солнечная долина

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение svetlano4ka » 17 июл 2020, 08:43

KrasotkaMary писал(а):
04 июл 2020, 05:02
Здравствуйте, у кого такое заболевание как аутоимунный тиреидит, у кого лечитесь?посоветуйте! :flow:
только наблюдаю, одна из врачей выписала Л-тироксин, вес скакнул в + кажется даже в спине шире стала :rolleyes:
 
М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

Xandra
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:32

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение Xandra » 21 июл 2020, 10:56

не нашла отдельную тему, подскажите, пожалуйста, у ребенка 8 лет узел в щитовидке (гормоны после обнаружения сдали - в норме) - к какому эндокринологу обратиться?
в ПК назначали йод баланс на полгода - не помогло, а теперь врач до конца августа в отпуске, не хочется терять время

alisa ***
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:42

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение alisa *** » 25 июл 2020, 12:21

яНаташа писал(а):
04 апр 2020, 14:15
МaкSимКа,
Да разные боли.я тоже всю жизнь с ними.есть и по типу мегрени.в любом случае,если болит,то одна сторона сильнее.глаз выдавливает.висок.слева.
Но вот этот шум в ушах и заложенный нос сейчас ярче проявляется.
Давление мерю.повышено пунктов на 10 и то,и то.плюс пульс ниже стал.у меня чаще тахикардия,а тут 60-70 :crazy:
33 года человеку :hihi:
У меня тоже так же все, отменили эутирокс по пробыват,пила спирулину,потом йодамарин и головные боли прекратились не знаю то ли совпадение или лето.Пока нормальное самочувствие а до этого год с головными болями и давлением,нос постоянно заложен.До врача пока не могу дойти.

Луна1
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:07
Откуда: Томск

Нужен грамотный эндокринолог!

Сообщение Луна1 » 19 янв 2021, 14:41

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста грамотного эндокринолога. С мужем готовимся к эко. Муж ходит к Миловановой. А я что-то решила попробовать обратится к другому специалисту. Вот ищу по отзывам.
До этого я ходила к Шеренковой Елене Николаевне. Не понравилось,молчаливая . Хочется всё-таки чтобы врач на приёме объяснял что,как,почему, для чего,а не молча записывал что-то себе.
На первом приёме показатели:
УЗИ щз-общий объем 8,0
Ттг-3.5
Т4-18,1
Т3-1.8
Тестостерон-5(но мне объяснили,что в Семашко всегда он почему-то завышен получается)
Назначили л-тероксин 50,и калияйодид 200.
Поставили диагноз субклинический гипотериоз и гипоплазия щз.
Контролировала УЗИ и анализы каждые 2 месяца. Тогда ТТГ всё поднимался до 5,до 6,до 7. Через полгода ТТГ пришло в норму 2,9. Исчезли сонливость,и усталость.Ещё через полгода,ТТГ снова повышен,и +5лишних кг,сонливость и усталость тоже быстро вернулись. Л-тероксин повысили дозировку до 70,через пару месяцев ТТГ 2,5,снова чувствовала себя прекрасно,бодро. Через полгода +ещё 5кг,ТТг 3 ,общий объем щз-4,87.
Так уж вышло что щас я перестала принимать гормональные таблетки.. И вот ищу хорошего эндокринолого,который подробно мне всё объяснит и скажет что делать дальше.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»