вегето-сосудистая дистония

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
MaZillA

Re: вегето-сосудистая дистония

Сообщение MaZillA » 02 июл 2013, 20:31

*Татьянка* писал(а):а как себе помоч?

Для начала выяснить причины ВСД, а от причин и плясать. Но вообще, хорошо высыпаться, заниматься гимнастикой, не засиживаться за мониторами и экранами, больше гулять на свежем воздухе, использовать контрастный душ. Да рекомендаций масса.

А врач разве ничего не рекомендовал? Мне самое главное сказал - надо учиться проявлять свои эмоции, это не лечится :hihi:

MaZillA

Сообщение MaZillA » 02 июл 2013, 20:34

zanna
Ну не может быть, чтобы совсем-совсем ничего не помогало. :?:

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 02 июл 2013, 21:48

MaZillA
я к невропатологу в четверг, диагноз под вопросом мне поставила терапевт!
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

MaZillA

Сообщение MaZillA » 02 июл 2013, 22:31

*Татьянка*
Все будет хрошо :flow:

zanna

Сообщение zanna » 03 июл 2013, 08:25

Леся Ру писал(а):
zanna писал(а):тоже интересно как самому себе можно помочь??? я и лечение несколько раз проходила медикаментозное, массаж различный(в том числе и мануал.) ,иглоукалывание , психотерапевта, бассейн ,фитнес, бег,физио, что уже только не делала а меня так и ,,штормит,, столько денег уже отвалила что могла бы на самом дорогом курорте пол года отдыхать и ,,в носу ковырять,, :hihi:

Иди учиться, поменяй работу, займись таким делом, что б не когда было думать и хворать. И еще большую поддержку близкого человека. А фитнес, бассейн это в промежутках, как достанется свободное время! ;)

спасибо конечно это наверное будет действенный совет для тех кто не работает :vo: , но это не мой случай я работаю до 9-10 вечера работу сменить -это не вариант :)

zanna

Сообщение zanna » 03 июл 2013, 08:29

MaZillA писал(а):zanna
Ну не может быть, чтобы совсем-совсем ничего не помогало. :?:

не значительные улучшения иногда были , но потом все по новой ,,головокружение,, и тяжело сосредоточится.....

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 03 июл 2013, 08:57

zanna
а кем вы работаете?мне окулист сказала что зрение свое я испортила на работе, постоянно в закрытом помещении при искусственном освещении!
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 03 июл 2013, 08:58

MaZillA писал(а):*Татьянка*
Все будет хрошо :flow:

Спасибо, надеюсь))а то никогда такого не было(( а то что надо сменить обстановку это да.. очень бы хотела уехать куда-нибудь
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

zanna

Сообщение zanna » 03 июл 2013, 10:39

*Татьянка* писал(а):zanna
а кем вы работаете?мне окулист сказала что зрение свое я испортила на работе, постоянно в закрытом помещении при искусственном освещении!

мастер по наращиванию ногтей :)

MaZillA

Сообщение MaZillA » 03 июл 2013, 20:01

zanna писал(а):незначительные улучшения иногда были , но потом все по новой ,,головокружение,, и тяжело сосредоточится.....

Ну во-первых, если Вы работаете до 9-10 вечера каждый день, то это переутомление не даст поправиться. Лечение просто проходит впустую, организм не может элементарно восстановиться от стресса. Во-вторых, а везде проблему поискали? Может упускаете что-то.

MaZillA

Сообщение MaZillA » 03 июл 2013, 20:03

*Татьянка* писал(а):Спасибо, надеюсь))а то никогда такого не было(( а то что надо сменить обстановку это да.. очень бы хотела уехать куда-нибудь

Все когда-то бывает впервые :) Отдыхать надо всегда как следует.

zanna

Сообщение zanna » 03 июл 2013, 20:23

MaZillA писал(а):
zanna писал(а):незначительные улучшения иногда были , но потом все по новой ,,головокружение,, и тяжело сосредоточится.....

Ну во-первых, если Вы работаете до 9-10 вечера каждый день, то это переутомление не даст поправиться. Лечение просто проходит впустую, организм не может элементарно восстановиться от стресса. Во-вторых, а везде проблему поискали? Может упускаете что-то.

может что-то и упускаю даже и не знаю уже :?:
Делала МРТ,узи сосудов ПА, узи сердца , окулист, РЭГ что еще и не знаю :rolleyes: :)

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 03 июл 2013, 21:49

zanna
вооот работа у вас вредная))отдыхать надо это правильно))
MaZillA
отпуск у меня с пятницы буду отдыхать)))спасибо вам)
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

Леся Ру
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id245548409

Сообщение Леся Ру » 04 июл 2013, 10:11

zanna писал(а):
Леся Ру писал(а):
zanna писал(а):тоже интересно как самому себе можно помочь??? я и лечение несколько раз проходила медикаментозное, массаж различный(в том числе и мануал.) ,иглоукалывание , психотерапевта, бассейн ,фитнес, бег,физио, что уже только не делала а меня так и ,,штормит,, столько денег уже отвалила что могла бы на самом дорогом курорте пол года отдыхать и ,,в носу ковырять,, :hihi:

Иди учиться, поменяй работу, займись таким делом, что б не когда было думать и хворать. И еще большую поддержку близкого человека. А фитнес, бассейн это в промежутках, как достанется свободное время! ;)

спасибо конечно это наверное будет действенный совет для тех кто не работает :vo: , но это не мой случай я работаю до 9-10 вечера работу сменить -это не вариант :)

Но на работе же как то справляешься с этим состоянием?
Обучение перманентному макияжу

Леся Ру
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id245548409

Сообщение Леся Ру » 04 июл 2013, 10:13

zanna писал(а):
MaZillA писал(а):

может что-то и упускаю даже и не знаю уже :?:
Делала МРТ,узи сосудов ПА, узи сердца , окулист, РЭГ что еще и не знаю :rolleyes: :)

а к психотерапевту не пробовали обращаться?
Обучение перманентному макияжу

zanna

Сообщение zanna » 04 июл 2013, 11:48

Леся Ру писал(а):
zanna писал(а):
Леся Ру писал(а):

Но на работе же как то справляешься с этим состоянием?

как я справляюсь ? Делаю вид что все хорошо вот и все , вы представьте когда вы заболели у вас температура и все прочее вы же идете и как то работаете потому что надо работать так же и я
по поводу психотеравта я была естественно у каждого можно найти проблемы , но мне сказали если есть какие то проблемы (в плане здоровья) то это не по их части надо искать грамотного невропатолога которого видимо я не могу найти :)

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 04 июл 2013, 13:47

сходила сегодня к неврологу. выписала успокоительные, витанмины в/м и таблетки для улучшения мозгового кровообращения, еще на физиопроцедуры, будут массаж делать, сказала что может быть из за скалеоза, будем пробовать и делать))
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

MaZillA

Сообщение MaZillA » 04 июл 2013, 19:31

zanna писал(а):вы представьте когда вы заболели у вас температура и все прочее вы же идете и как то работаете потому что надо работать так же и я

Лично я иду к терапевту и на больничный, если это необходимо. Во-первых, с температурой не наработаешь много, а во-вторых, нет смысла заражать колллег.

А остеохандроз лечили?

MaZillA

Сообщение MaZillA » 04 июл 2013, 19:32

*Татьянка*
Вот это все правильно :)

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 04 июл 2013, 19:51

MaZillA
а еще к психотерапевту я всетаки схожу...думаю депрессия у меня, будем разбираться!
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

пеший

Сообщение пеший » 06 июл 2013, 11:46

Депрессия - это низкий уровень энергии, разумно используйте источники пополнения и снизьте расход - меньше беспокойств и активности (если чрезмерная).
Очень часто причиной вегето-сосудистой дистонии является зажим в грудном отделе (напряженные мышцы, искривлённый позвоночник), из-за этого лёгкие и сердце работают не в полную силу, ослабляя весь организм.
Можно легко исправить йогатерапией, занимаясь самостоятельно 15-30 минут в день. Станет легче с первых занятий, симптомы обычно проходят после 2-3 месяцев, окончательно и безвозвратно может быть год и дольше, если причиной явился сколиоз.

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 06 июл 2013, 13:38

пеший
спасибо))
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 07 июл 2013, 00:58

Девочки, всю тему не читала, хочу спросить: у кого ВСД, у вас не болит голова при смене погоды? Я на погоду сильно реагирую, думаю это сосудистое у меня. Еще хочу совета спросить. Я скоро в санаторий лягу, что при ВСД можно поделать? Какие процедуры? Все равно с лечащим врачом буду все оговаривать.

MaZillA

Сообщение MaZillA » 07 июл 2013, 03:51

Юленыш
У меня не болит на погоду. А по поводу процедур - это все индивидуально. Но больше гулять на свежем воздухе точно всем надо :)

manual
Контактная информация:

Сообщение manual » 07 июл 2013, 19:50

zanna писал(а):я была у двух мануалов оба в начале говорили что ,,плевое,, дело , а голова как кружилась так и кружится толку ни от кого нет :-(

Причиной головокружения может быть нарушение осанки,нарушение прикуса,изменения в костях стопы,смещение костей черепа,нарушение зрения,изменения во внутреннем ухе,в сосудах головного мозга.Из всех этих источников а в головной мозг идет сигнал о положении человека в пространстве для сохранения равновесия и ,координации движений.Если один или несколько сигналов искажены в мозгу не может сформироваться целостная картина и возникает головокружение с нарушением пространственной ориентации, это состояние называется постуральный дефицит и медленно поддается лечению,нужен опытный мануальный терапевт-остеопат.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»