Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Татик

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Татик » 07 апр 2008, 11:46

Я к ЦСМ на Войкова прикреплена с ноября 2007, сейчас открепляться от них не хочу ТОЛЬКО из-за гинеколога. Практика "семейного врача" как-то разочаровала..... Хочется более глубоких знаний по проблеме, а это естесвенно, физически невозможно. Большинство анализов и обследований (те что в муниципалках бесплатные) платно...
Общение с пациентами приятное, в лицо уже знают и в регистратуре и доктора.
На Войкова гинекологи (Бородина и Леонтьева) замечательные!
Еще напрягает, что график работы докторов непостоянный и нужно несколько раз звонить, пока они его предоставят на регистратуру, чтоб записаться. но это все мелочи, капризы так сказать.... :crazy:

таютка

Сообщение таютка » 11 апр 2008, 08:27

внесу ложку дёгтя
моя знакомая, бывшая сослуживица, пошла на кузн. взвоз к ним с высокой температурой, но ее там отказались принять, полюса у нее не было,она попросилась платно, но ей опять было отказано, а когда у нее вдобавок подскочило давление и она упала в обморок к ней так никто и не подошел, кроме пожилого дяденьки, который дал ей нитроглецирин. зато потом свекровь позвонила и наорала на них, пригрозила жалобой в орган здравоохранения, так там сразу ой-ой-ёй пусть приходит, да ее примут. а она собралась и пошла в первую частную клинику, где ее и приняли
ИзображениеИзображение

Татик

Сообщение Татик » 11 апр 2008, 14:07

Что-то как-то слабо верится, что в поликлиннике лежит обморочная женщина в коридоре, а работники ЦСМ ходят вокруг/через нее и никак не реагируют.... :obm:

таютка

Сообщение таютка » 11 апр 2008, 15:42

мне тоже иногда во многое не вериться, но в жизни бывает все.
у меня мужа скорая отказалась забирать с сильнейшим воспалением почек и температурой под сорок, потому что у него не было полюса :crazy: , . а не имеют права и я популярно это обьяснила :roll: . после чего сразу же повез, а если бы муж был один, он так бы дома и остался
ИзображениеИзображение

destiny

Сообщение destiny » 14 апр 2008, 00:53

Genjka писал(а):На черемошниках в филиале на Войкова 55 работает Бородина Яна Сергеевна-гинеколог, только из-за неё я буду ездить в такую даль, но кроме неё больше ни к кому не пойду! Она помнит всех своих пациенток по именам, на все вопросы отвечает очень подробно и доступно, докапывается до сути и кроме гинекологии знает много о чём.Очень доброжелательная и внимательная.

Да-да-да!!! Подпишусь под каждым словом, обожаю Яночку Сергеевну :vo: Очень мне очень помогла в своё время, теперь - только к ней :hlop:

Valя

Сообщение Valя » 22 июн 2008, 21:22

Девочки, хотела узнать отзывы о гинекологах ЦМС, вижу, что хвалят многие Бородину Яну Сергеевну :)
К ней советуете идти? :)
А какого она возраста примерно? Просто интересно :)
И гинекол. анализы ЦМС где делает? Сами имеют лабораторию или отправляют куда, не знаете?
Изображение

Татик

Сообщение Татик » 24 июн 2008, 11:53

Яна Сергеевна - молодая женщина (до 30-ти мне кажется). Есть Леонтьева, она постарше (около 40). Обе замечательные доктора, профессионалы. ЦСМ имеет свою лабораторию, анализ, УЗИ, процедуры делает сам доктор.

Везучая

Сообщение Везучая » 25 июн 2008, 11:13

Подумываю открепляться от ЦСМ. Пришлось делать курортную карту, врачи-студенты такие грубые, особенно гинеколог, такого больнючего приема у меня еще не было :cry:, а после сдачи крови синяк в половину руки. Сегодня еще познакомилась с очередным терапевтом, они там как перчатки меняются, не успеваешь привыкнуть :-(. О ЛОРе могу только матом. А сейчас еще подруга позвонила, у мужа аллергия на лекарства пошла, так аллерголог развел руками и сказал, что он не знает чё это такое вылезло :o.

Татик

Сообщение Татик » 25 июн 2008, 12:33

Это по какому адресу такой беспредел? :o

Везучая

Сообщение Везучая » 25 июн 2008, 12:42

Я - на Б. Хмельницкого, подруга с мужем - не знаю :?:.

Эленка

Сообщение Эленка » 25 июн 2008, 14:18

Еще раз пожалуюсь, на этот раз в теме про ЦСМ: на Смирнова ставили сынке прививку от гепатита В (в нашей поликлинике отказываются ставить не их вакцины) - несмотря на то, что в инструкции к Энджериксу прямо написано, что деткам ставить в бедро, собирались поставить в попу. На мой взгляд это непрофессионализм, туда мы больше не пойдем.

Татик

Сообщение Татик » 25 июн 2008, 17:45

На Войкова не сталкивалась ни с грубостью, ни с текучкой кадров... Пока устраивают (хотя я туда хожу в основном к гинекологу).

coolmama

Сообщение coolmama » 28 июн 2008, 00:55

я прикреплена на кузнечном уже давно, года 3 наверно. первый год еще нормально было. потом там врачи стале меняться чуть ли не каждую неделю :o текучка ужасная. и кровь из вены я там не сдаю, у меня вен почти не видно, и там почти не попадают.
в прошлом году собралась сделать там Ване карту в сад, за ее полное оформление у они запросили около 800р. мы приехали, и как водится сначала оплатили, а потом выяснилось, что стоматолога и логопеда у них нет в принципе (по телефону говорили обратное), окулист, хирург и еще кто-то в отпуске, вобщем за 800р они нам предложили педиатра и лора в одном лице. :crazy: еще они берут ОАК у маленьких детей из вены :rolleyes:

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 28 июн 2008, 19:59

На Смирнова берут из пальца, мы туда сдавать ездим.
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 02 июл 2008, 21:37

На Смирнова сдаем кровь ребенку. Есть там Елена, всегда берет с первого раза кровь из вены, ребенок хныкнуть не успевает. До этого столько нервов потратили, когда с первого раза взяь не могут.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Dolly

Сообщение Dolly » 08 июл 2008, 01:38

Эленка писал(а):Еще раз пожалуюсь, на этот раз в теме про ЦСМ: на Смирнова ставили сынке прививку от гепатита В (в нашей поликлинике отказываются ставить не их вакцины) - несмотря на то, что в инструкции к Энджериксу прямо написано, что деткам ставить в бедро, собирались поставить в попу. На мой взгляд это непрофессионализм, туда мы больше не пойдем.

У нас та же история была год назад на Бирюкова. Мы звонили жаловались главврачу. :-x

Согласна, что лечиться там не стоит.
Раньше педиатр ничего была, но сейчас молодые и меняются.
При ОРВИ назначили ребенку противоаллергические капли :o
На профосмотре у малыша сопли до колен, лор пишет "здоров"
Если нет узких спецов, направление не дают или за свой счет только. С ребенком много раз даже на проф. осмотр ходили платно в другие мед. учреждения. Мужу нужны капельницы, которые назначает невролог, невролога у них нет, направление не дают, "скажите, что ставить, мы вам поставим". :crazy:
Пришлось недавно побывать там у гинеколога. Осмотр был самый безболезненный из всех, мною когда-либо проходимых, девушка очень мила, внимательна, сама дала свой сотовый, чтоб лишний раз я не тащилась. Но. Начинался цистит, поставили уретрит и назначили при этом почечный сбор :o
Изображение

Valя

Сообщение Valя » 07 авг 2008, 18:39

Записалась на завтра к гинекологу-Бородиной по вашим советам :)
Девочки, не спросила по телефону: брать с собой что-то или нет?
Или там и приборы все, и салфеточки?
Логично предположить, что за такие деньги там есть всё :hihi:
Изображение

destiny

Сообщение destiny » 07 авг 2008, 21:04

Чтоб пойти к гинекологу, при себе иметь 97 руб., а также зеркало, перчатки, салфетку постелить

Valя

Сообщение Valя » 07 авг 2008, 22:30

Неужели? Я пойду за 380 рэ... Т.к. не прикреплена...
И где брать этот набор? Поди всё там есть, надеюсь...
Изображение

Sierra_old

Сообщение Sierra_old » 08 авг 2008, 10:19

Valя писал(а):Неужели? Я пойду за 380 рэ... Т.к. не прикреплена...

+35р (примерно), за одноразовый набор, зеркало с пеленкой.
Почитав отзывы, тоже пошла на прием, к Бородиной. Сначала - понравилась. НО. Сдала анализ за 2650р. на 10 инфекций. Нашли ВПЧ 16. Которого у меня в жизни не было, неоднократно на него сдавала. Пересдала в другом месте - отрицательно. И как им верить теперь? :surpr: Так же, за 850р. сдала кровь на иммуностатус, более об этом анализе речи не было, назначили схему лечения от ВПЧ 16 и прийти не раньше, чем через 2 месяца. Т.е. я просто так за этот анализ деньги заплатила?
В общем, сижу в печали. Больше 4к ушло туда, а как то получается не очень....

Сообщение Karma » 08 авг 2008, 10:32

А гинекологию задешево нигде не полечишь :-(
Пренебречь! Вальсируем.

Valя

Сообщение Valя » 08 авг 2008, 18:37

Sierra писал(а):

Почитав отзывы, тоже пошла на прием, к Бородиной. Сначала - понравилась. НО. Сдала анализ за 2650р. на 10 инфекций. Нашли ВПЧ 16. Которого у меня в жизни не было, неоднократно на него сдавала. Пересдала в другом месте - отрицательно. И как им верить теперь? :surpr: Так же, за 850р. сдала кровь на иммуностатус, более об этом анализе речи не было, назначили схему лечения от ВПЧ 16 и прийти не раньше, чем через 2 месяца. Т.е. я просто так за этот анализ деньги заплатила?

Спасибо большое за ответ, есть над чем подумать. Сходила я сегодня, доктор мне понравилась.
Правда речь шла тоже именно об этих анализах... Сразу соглашаться не стала, решила подумать,
т.к. сумма реально ого-го... Гинекология - такая штука, блин... постоянно кто-то ошибается :(
Есть у вас этот ВПЧ или нет, кому действительно верить после этого?... Ндя...
Изображение

Sierra_old

Сообщение Sierra_old » 08 авг 2008, 19:11

Karma писал(а):А гинекологию задешево нигде не полечишь :-(

Я это понимаю и согласна платить, но за КАЧЕСТВО, а не за туфту. А получилось как раз второе.
ВПЧ 16 у меня точно нет - сдавала его неоднократно, в самых разных больницах. Именно по этой причине я и не поверила результату, сходила, пересдала.
Мне ещё когда анализ на инфекции брали показалось странным то, что я этого даже и не почувствовала. А ведь по хорошему, и мазок надо брать из 3 мест (влагалище, шейка матки, уретра), ощущения при этом - не фонтан совершенно (особенно последнее).
+мне и мужчине моему ещё и лечение назначили дорогущее (противовирусное). Вот бы ещё куча денег улетела просто так :rolleyes:

Valя, вот честно - не верю в достоверность их результатов. По этим двум причинам - как брали мазок и какой получили результат. В Диагностике XXI века, где пересдавала анализ - совершенно иначе всё сделали. И взяли, как положено, из 3х мест, и ощущения были не забываемые :crazy:
А на иммуностатус - вообще про него врач не вспомнила, да и в инете почитала потом, что это совершенно загадочный анализ, трактуют его кому как хочется, и если вам его назначили - скорей всего, просто тянут деньги. Как, в общем то, и вышло. Раз он вообще не пригодился.

Valя

Сообщение Valя » 08 авг 2008, 22:03

Sierra, спасибо большое за информацию!!! :) Ох... А что за Диагностика XXI века? Не слышала.
Я надеюсь, что УЗИ и лечению, назначенному в ЦСМ верить можно :crazy:
Изображение

Janis

Сообщение Janis » 08 авг 2008, 23:03

Sierra писал(а):

у меня такая же фигня с Бородиной, анализ за 2650 и 3 найденные инфекции( в составе присутствует ВПЧ 16 ) и 2 месяца лечения прописанных. Прочитала вот твой пост и призадумалась... Теперь тоже в печали... Она так убеждала, что анализы делают в суперпуперцентре АНТИСПИД...

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»