Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Lida70

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Lida70 » 05 дек 2014, 13:18

хожу на Сибирскую , очень нравятся семейные доктора - Юлия Олеговна и Вераника Александровна ! только там я узнала что МРТ можно бесплатно сделать ! и биохимию и гормоны , сдать бесплатно, только подождать надо !
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Кэсси

Сообщение Кэсси » 05 дек 2014, 15:28

Lida70
ключевое слово. подождать.
месяца полтора до биохимии.
ещк фишка цсм направлять к узким спецам без анализов минимально необходимых.
пример

терапевт записывает к кардиологу
кардиологу нужна кардиограмма,он направляет на кардиограмму...
ты опять к терапевту за кардиограммой....
он направление на кардиограмму дает....
ты опять идешь повторно записываешься к кардиологу.

а нельзя было СРАЗУ идя к кардиологу кардиограмму сделать????

я так к гастроэнтерологу пришла в ОКБ.?она на меня посмотрела как на умалишотку.?я говорит вас как буду смотреть?
биохимия где? билирубин ваш где?
фгдс где?
зачем вы ко мне пришли?
а записаться к ней огого как. ..весело.

Lida70

Сообщение Lida70 » 05 дек 2014, 15:37

можно делать платно .сейчас вроде в обычных клиниках побыстрее стало . но тоже очереди, но качество реактивов г ... о да, это они у нас любят ... отправить туда не знама куда и принести то не знама что .. на этом держится медицина в России в целом ! поэтому самостоятельно (очень важно) необходимо прямо говорить врачу что вы от него хотите , какие и куда направления ! это что касаемо сцм (но Ю.О, сама все дает )и так же обычной поликлиники. а про жк я вообще молчу ! там волшебные слова - "заведующая" и - "я звонила в ОМС "

Кэсси

Сообщение Кэсси » 05 дек 2014, 15:47

знаешь,количество квот на сдачу по омс подается клиникой как госзаказ сейчас...ну то есть запланируют они,например, на 1000 чел в квартал и подадут такую заявку бюджет.
спланирую так.
а нельзя планировать с учетом реальной загрузки?
горздрав наш напрямую говорит,что цсм не особо парит проблема анализов по омс.
заявка 100 чел на месяц,например, а что реально надо не 100 а 300...на это цсм чхать хотел.
платно сдавайте.

проси открепительный,звони в страховую. за 2 недели сдашь. ну наслушаешься .......
никогда не забуду..
я ваши анализы бесплатные " из своего кармана оплачиваю"....правильно,чем больше они на платное направляют,тем их больше премируют,точнее,судя по отзывам....реже зарплату урезают.
и врача можно понять.
нарравляет на бесплатное,а ему потом...опппа,и по итогам месяца на 5 тыров нарример меньше расчетка.

Lida70

Сообщение Lida70 » 05 дек 2014, 16:09

просто поменяйте врача и не слушайте )

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 18 дек 2014, 15:45

кто-нибудь может рассказать про терапевтов в ЦСМ на Бирюкова?

Изображение

$vetlana

Сообщение $vetlana » 27 дек 2014, 02:42

Июньская дочь писал(а):кто-нибудь может рассказать про терапевтов в ЦСМ на Бирюкова?

могу казать одно не ходите к Ермоловой или Ермолаева не знаю как точно,уж больно хабалистая и конфликтная особа, а если не в настроении, то мама не горюй :rolleyes:
она вроде как заведующая там, но сути это не меняет!
Изображение

coolmama

Сообщение coolmama » 06 янв 2015, 13:24

очень быстро за 150руб сделала флюорографию в ЦСМ на главпочтампте, при этом врач посмотрел фотку и спросил не болею ли простудным, а у меня уже стадия к бронхиту приближалась по моим ощущениям, я там сдерживала кашель изо всех сил. ну, созналась... да, говорит, уже похоже на бронхит, лечитесь.
Удивило: огромное помещение и на весь коридор 1 человек сидит у двери. А в поликлинике не протолкнуться.

Зинаида

Сообщение Зинаида » 19 янв 2015, 21:10

$vetlana писал(а):
Июньская дочь писал(а):кто-нибудь может рассказать про терапевтов в ЦСМ на Бирюкова?

могу казать одно не ходите к Ермоловой или Ермолаева не знаю как точно,уж больно хабалистая и конфликтная особа, а если не в настроении, то мама не горюй :rolleyes:
она вроде как заведующая там, но сути это не меняет!
Вы бы прежде чем грязью поливать отличнейшего специалиста, спросили кого по умнее рядышком, а стоит ли?Сидите на форуме кляузничаете, а сами и ногтя такого профессионала не стоите.
Ермолова врач с огромным опытом, мудрая женщина и прямолинейная. Говорит то что думает, зато честно. И никогда не причинит вред пациенту себе в угоду. Только на таких врачах в нашей стране еще и держится ОМСная медицина.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 19 янв 2015, 21:20

Зинаида Трактаренко

ермолова - это ты, да? :oops: и на аватарке тоже ты? тогда я понимаю $vetlana
:roll:

Зинаида

Сообщение Зинаида » 19 янв 2015, 21:48

Настя дочь Васи
Т.е. по вашему хороший отзыв о себе может оставить только сам человек?Тогда вы ничего не понимаете, грязью поливать человека, ума большого не надо.

Кэсси

Сообщение Кэсси » 19 янв 2015, 22:24

В цсм меня участковая уверяла,что такой анализ,как время свертываемости у них сделать невозможно,только в инвитро.
Спасибо хирургу.
И интернету.
Делается как два пальца....

Принцип: Определяется длительность кровотечения из поверхностных микрососудов мочки уха после нарушения их целостности с помощью плоского ланцета или скарификатора.
Реактивы: 96 % раствор этанола (этиловый спирт) или эфир.
Оборудование: 1. Плоский ланцет или скарификатор с ограничителем глубины разреза; 2. Секундомер.
Ход определения: Мочку уха согревают между пальцами в течение 1 мин. Протирают спиртом (эфиром) и согревают настольной лампой с рефлектором до полного высыхания спирта. Производят прокол мочки уха у ее |ижненаружного края (глубиной 3,5 мм и длиной линейного прокола 3 мм) и немедленно включают секундомер. Выступающие капли крови промокают каждые 30 с фильтровальной бумагой, не прикасаясь к ранке и дожидаясь момента, когда в течение очередных 30 с капля крови уже не образуется. По окончании этих 30 с секундомер останавливают и в последующем их вычитают из времени, зафиксированного на секундомере. Для большей точности тест выполняют дважды (на обеих мочках) и выводят среднее значение.
Вместо бумаги сошла вата.....

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 19 янв 2015, 22:49

Время свертывания делают не так.
То, что ты описала - это длительность кровотечения по Дюке. Данный анализ дает информацию о функциональном состоянии тромбоцитов. Данные клетки останавливают кровотечения при микротравмах. Данная ситуация и моделируется проколом мочки уха.

Время свертывания по Лу-Уайту делается по-другому, но тоже достаточно просто. В меланжер для СОЭ набирается кровь и лаборант следит, когда в меланжере появляется сгусток. Тут нужен определенный навык. Данный анализ имитирует поведение крови в более крупном сосуде при повреждении. Тромбоциты тут не работают, а задействованы плазменные фактры свертывания.

Два эти исследования дают поверхностное, скрининговое представление о состоянии двух дополняющих друг друга звеньях гемостаза - тромбоцитарном и коагуляционном. Потом, если что-то выбивается из нормы, можно провести более точные тесты.

В очередной раз убедилась, как страшен интенет в руках дилетанта.
Может, ты еще и биопсию себе по интернеу возьмешь? А чё, как 2 пальца... В интернете даже фильмецы обучающие есть.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Кэсси

Сообщение Кэсси » 19 янв 2015, 23:42

марфа
Не оттуда вставила, мне надо было и длительность и время. Страшно,когда врач не зная заведомо говорит что этого сделать нельзя никак. А на биопсию ложусь в четверг.
Сделала б сама,очень боюсь врачей. Некоторых.Знаешь,до сих пор перед глазами мой дв.братик Вовка.
Увезли в пятницу вечером с температурой 39,а в понедельник он умер. По результатам экспертизы от воспаления легких. А до понедельника посмотреть лёгкие было никак нельзя.
Здоровый парнина 27 лет. Двое сыновей и жена.

марфа

Сообщение марфа » 20 янв 2015, 00:17

От пневмонии можно умереть. Тоже как 2 пальца. Правда, при применении антибиотиков это случается реже, но до сих пор у болезней легких - второе место в причинах смерти.

марфа

Сообщение марфа » 20 янв 2015, 00:21

И не забудь сказать врачам, которые будут делать биопсию, что ты сама себе анализы делала.
Пусть переделают. Не надо подставлять так себя и врачей. Не в бирюльки играешь.

Кэсси

Сообщение Кэсси » 20 янв 2015, 01:06

марфа
Почему сама???? Хирург и медсестра. Хирург сказал,что это какая то проба Дьюка, покопался в мед справочнике онлайновом.

Просто сначала в ДВУХ поликлиниках ЦСМ мне сказали, что не знают,что это вообще такое,что нужна какая то супер пупер калька впитывающая и хотели слить в инвитро.....

Кэсси

Сообщение Кэсси » 20 янв 2015, 01:13

марфа писал(а):От пневмонии можно умереть. Тоже как 2 пальца. Правда, при применении антибиотиков это случается реже, но до сих пор у болезней легких - второе место в причинах смерти.
Я стараюсь в это верить, но когда парню не сделали ни рентген,ни анализы а тупо сбивали температуру, вот врач в понедельник придет, и будет все понятно. А он умер. В больнице. Горбольница номер три. Где врачи. И ему не помогли. Поэтому я очень боюсь больниц по праздникам.
Жена до сих пор винит себя,что не до смотрела, что доверила врачам,что думала,раз положили по скорой,то помогут.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 20 янв 2015, 08:19

Зинаида Трактаренко писал(а):Настя дочь Васи
Т.е. по вашему хороший отзыв о себе может оставить только сам человек?Тогда вы ничего не понимаете, грязью поливать человека, ума большого не надо.
по-моему, плохой отзыв человек тоже может оставить. и это не повод хамить и оценивать умственные возможности. не понравилось человеку - написАл. тебе не понравилось, что написАли - напиши, что тебе, наоборот, этот специалист нравится. чё кидАться-то?

Кэсси

Сообщение Кэсси » 20 янв 2015, 09:08

Тем более что отзыв оставлен об отношении к пациенту. В цсм очень любят платно оказывать услуги, а хамство участковых и администраторов в порядке вещей.
Может по отношению к близким человек хорош, и профессионал своего дела, но к пациентам относится по хамски. Сама с этим сталкивалась.

Зинаида

Сообщение Зинаида » 20 янв 2015, 18:40

Настя дочь Васи писал(а):
по-моему, плохой отзыв человек тоже может оставить. и это не повод хамить и оценивать умственные возможности. не понравилось человеку - написАл. тебе не понравилось, что написАли - напиши, что тебе, наоборот, этот специалист нравится. чё кидАться-то?
Я бы назвала тот отзыв не отрицательным, а лживым и оскорбительным, порочащим чужие честь и достоинство. Поэтому и кинулась.

Hol

Сообщение Hol » 21 янв 2015, 00:24

Зинаида Трактаренко писал(а):
Я бы назвала тот отзыв не отрицательным, а лживым и оскорбительным, порочащим чужие честь и достоинство. Поэтому и кинулась.

Ермолова - грамотный специалист,но женщина сложная в отношении к пациенту, это как контакт с ней найдете... Я как к ней прихожу, первым делом вылетаю из кабинета, т.к. меня громко ставят на место, что не вызывали, ждите... После вызова уже можно более спокойно разговаривать. Желательно подготовить речь, чтобы выложить проблему быстро, четко и по существу... обследование и медикаменты назначает грамотно.
Более весело у меня получилось с молодым терапевтом, он сейчас работает там по вечерам. Я теперь это как анекдот рассказываю. Кашляю уже 3 месяца, он меня послушал - ничего плохого в легких не нашел, прошли рентген, все нормально. Но кашель не проходит, хоть убей. Мочу и кровь сдавать буду 3 раз. Прихожу к нему снова с этой проблемой. Он мне говорит (я старше его раза в полтора-два): я,говорит, работаю здесь уже 3 месяца, только Вас и вижу, и ходите, и ходите... Я говорю: я кашлять устала! Давайте сделаем чего-нибудь... А он мне ответил: может Вам к психологу сходить, это такие специалисты у нас есть, которые с Вами поговорят, успокоют! Девочки, я так и не нашлась, что ему на это сказать! Просто офигела... Кстати, ротовирусную у ребенка он определить не смог, назначил лечение противовирусными. Поэтому, если у Вас что-то сложнее насморка - лучше к Ермоловой, почувствуете, что специалист.
Изображение

Ролik

Сообщение Ролik » 21 янв 2015, 08:40

А я прикреплена на Киевской.
К счастью, с грубостью не сталкивалась.
Есть, конечно, специалисты, которые не приветливы, резки, но, может, это мое субъективное мнение.

К ним я стараюсь не ходить, благо, в ЦСМ можно выбирать семейного доктора.

С грубостью я чаще сталкивалась в обычных детских поликлиниках, особенно в регистратурах.

И на Киевской ни разу "не разводили" на платные услуги. Хотя, были частыми гостями там с ребенком.
Я сама "напрашивалась")

Зинаида

Сообщение Зинаида » 21 янв 2015, 08:50

Hol писал(а):
Зинаида Трактаренко писал(а):

Ермолова - грамотный специалист,но женщина сложная в отношении к пациенту, это как контакт с ней найдете... Я как к ней прихожу, первым делом вылетаю из кабинета, т.к. меня громко ставят на место, что не вызывали, ждите... После вызова уже можно более спокойно разговаривать. Желательно подготовить речь, чтобы выложить проблему быстро, четко и по существу... обследование и медикаменты назначает грамотно.
Более весело у меня получилось с молодым терапевтом, он сейчас работает там по вечерам. Я теперь это как анекдот рассказываю. Кашляю уже 3 месяца, он меня послушал - ничего плохого в легких не нашел, прошли рентген, все нормально. Но кашель не проходит, хоть убей. Мочу и кровь сдавать буду 3 раз. Прихожу к нему снова с этой проблемой. Он мне говорит (я старше его раза в полтора-два): я,говорит, работаю здесь уже 3 месяца, только Вас и вижу, и ходите, и ходите... Я говорю: я кашлять устала! Давайте сделаем чего-нибудь... А он мне ответил: может Вам к психологу сходить, это такие специалисты у нас есть, которые с Вами поговорят, успокоют! Девочки, я так и не нашлась, что ему на это сказать! Просто офигела... Кстати, ротовирусную у ребенка он определить не смог, назначил лечение противовирусными. Поэтому, если у Вас что-то сложнее насморка - лучше к Ермоловой, почувствуете, что специалист.
Иными словами говоря, если вы к человеку обращаетесь по форме, то и получите ответ по форме, а не негатив и хамство. Все просто и закономерно, как и в любой сфере человеческой деятельности.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»