Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Alhimia

Сообщение Alhimia » 07 июн 2017, 15:49

Не знаю актуально ли еще кому-то,не так давно заболела и решила пойти и прикрепится уже к ЦСМ ибо рядом с домом.Болею я,к счастью,не так часто,а ради больничного ехать в свою больничку западло. Пришла,грю прикрепите меня и сразу на прием к семейному доктору хочу попасть.Сказали что прикрепление происходит в течение 2 недель,и не факт что прикрепят в итоге.Поэтому ради больничного листа нужно будет оплатить 2 приема терапевта (первичный 900р,вторично не помню).Компетенция врачей ЦСМ лично у меня вызывает сомнения,платить за их услуги желания не возникло.Муж прикреплен к ним,ни одного бесплатного анализа пока еще там не сдал.Мы обращаемся обычно когда припечет,и ждать записи на бесплатный анализ (1,иногда и 2 мес) возможности нет.Поэтому вынужден был сдавать платно.Цены,к слову,от других медцентров не сильно отличаются.Если рассматриваете частный центр,то мб "Здоровье" или на Кирова медцентр?Ну а если уж чего-то,не дай Бог,серьезное - клиники СибГМУ.

Ролik

Сообщение Ролik » 08 июн 2017, 09:12

Прикреплена с ребенком давно, уже не помню точно, 5-6 лет.
Ни за что практически не плачу, ни за анализы, ни за исследования: УЗИ, гастроскопия.
Правда, поначалу приходилось доплачивать, например, за дополнительные показатели в ОАК, сейчас этого нет. И некоторые услуги все-таки платные, например, кожные скрин-тесты на аллергию, сам аллерголог бесплатно. Как я поняла, для прикрепленных платные услуги обходятся дешевле...

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить ;)

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 06 окт 2017, 23:14

Кто может поделиться свежими впечатлениями об отделении в Солнечном?

Изображение

nusik*

Сообщение nusik* » 10 окт 2017, 14:54

Прикрепилась в феврале 2017г. на Киевскую, 15. Да, прикрепление долгое, это связано с тем, что они отправляют запрос на изменение прикрепления в страховую компанию. Врачи одни и те же, текучки кадров нет. Прихожу на прием, врач меня уже знает. Кстати, сегодня пришлось обратиться с острым состоянием. Ждала 30 минут, сразу же были назначены УЗИ и все анализы. Т.к. пришла на голодный желудок, сразу же анализы и сдала. Завтра уже будут готовы. В регистратуре и врачи всегда вежливые. Я пока очень довольна.

Novaki

Сообщение Novaki » 15 ноя 2017, 16:59

Подскажите хорошего терапевта на Войкова, пожалуйста! Сегодня на прием пришла к полнейшей хамке просто(( еще и обращение такое, будто я ей мешаю. И как с хирургами, кого можете порекоммендовать?

Luvy

Сообщение Luvy » 15 ноя 2017, 17:04

Novaki, там два терапевта - семейные врачи у них называются. Новожилова и Суренина. Вы у какой были?
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Aliona

Сообщение Aliona » 15 ноя 2017, 20:32

Novaki писал(а):
15 ноя 2017, 16:59
Подскажите хорошего терапевта на Войкова, пожалуйста! Сегодня на прием пришла к полнейшей хамке просто(( еще и обращение такое, будто я ей мешаю. И как с хирургами, кого можете порекоммендовать?
На Войкова отличный хирург (вроде и единственный) - Тамара Карповна. Профессионал, вежливая и приятная, не скупится на необходимые назначения.

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 16 ноя 2017, 13:06

Luvy писал(а):
15 ноя 2017, 17:04
Novaki, там два терапевта - семейные врачи у них называются. Новожилова и Суренина. Вы у какой были?
Видимо, у Сурениной :roll:
Идите к Новожиловой, она хорошая :)
Изображение
Изображение

legend@

Сообщение legend@ » 16 ноя 2017, 19:09

Я к Новожиловой хожу, к Сурениной в очень крайнем случае.Мягко говоря - грубовата
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Novaki

Сообщение Novaki » 22 ноя 2017, 14:16

Видимо, у Сурениной :roll:
Идите к Новожиловой, она хорошая :)
Да, верно) у Сурениной была. Спасибо за совет, к Новожиловой тогда следующий раз и пойду. :)

snug

Сообщение snug » 29 дек 2017, 02:50

Прикрепилась в цсм на Сибирской. Необходимо было сдать ряд анализов перед операцией - почти все сдала бесплатно, платила только за ВИЧ)(делается 3 дня, предлагали сдать бесплатно на Смирнова в анти-спид) и гепатиты, на расширенную биохимию записалась за 2 дня, так как без записи не больше 5 показателей делают. По телефону мальчик сказал, что можно просто утром прийти и сдать, на деле оказалось,что направления на операцию из другой клиники недостаточно, немного поругавшись в регистратуре, нашлось время на запись к врачу в этот же день, чтобы получить направления на анализы. В общем за неделю всё собрала с минимальными затратами.
Два года назад, будучи прикреплена к цсм на Смирнова, обращалась к хирургу Погибельному с болью в коленом составе и отеком. Жидкость из колена откачал, назначил только компрессы, никаких пояснений и доп обследований. Как итог- два года периодических болей, а затем во время тренировки порвана связка и поврежден мениск, результат - операция. Мрт показало кучу всяких проблем и диагнозов, которые можно было бы избежать, если бы два года назад хирург направил к специалисту нужного профиля, или на необходимые обследования и анализы (
Помощь с английским языком: контрольные работы, переводы. Зеленые горки. Писать в ЛС

Сончик-пончик - осенний тигренок 2010
Есенька-печенька - летнее солнышко 2015
0-3370/52, 1-4646/57, 2-5465/59, 3-6155/61,4-7055/63, 5-7755/65, 6 - 8100/69, 7 - 8450/69, 8 - 9150/71, 9 - 9600/72, 11 - 9700/74,5, 12 - 10200, 75 см
Зубы: 4 мес +2, 5 мес +2, 6 мес +2, 8 мес +2

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»