Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Karma » 09 авг 2008, 00:22

Лучше всего (но и дороже соответственно) анализы на редкие инфекции делает уже упомянутая Лаборатория XXI век. У них ВПЧ определяется не только качественно (т.е. есть или нет), но и количественно (сколько того ВПЧ). Антиспид, ЦПИ, Вирион иногда прокалываются.
Пренебречь! Вальсируем.

Sierra_old

Сообщение Sierra_old » 09 авг 2008, 10:17

Janis писал(а): у меня такая же фигня с Бородиной, анализ за 2650 и 3 найденные инфекции( в составе присутствует ВПЧ 16 ) и 2 месяца лечения прописанных. Прочитала вот твой пост и призадумалась... Теперь тоже в печали... Она так убеждала, что анализы делают в суперпуперцентре АНТИСПИД...

Диагностика 21в. - Лыткина 3/1 (5 этаж), с 9 утра работают, 2 часа перед анализом не писать, 300р. (вместе с одноразовым зеркалом и пеленкой), ВПЧ 16. Можно проверить :da:
Karma, а вы не знаете, у них там и врач вроде есть, он как?

Valя

Сообщение Valя » 09 авг 2008, 12:25

Ох ё-моё, как страшно жить :crazy:
Изображение

Janis

Сообщение Janis » 09 авг 2008, 13:14

а 300 руб -это только анализ на ВПЧ?

Сообщение Karma » 09 авг 2008, 14:27

Sierra писал(а):
Janis писал(а): Karma, а вы не знаете, у них там и врач вроде есть, он как?

Кто конкретно там работает я не в курсе, если фамилию узнате, могу спросить у знакомых гинекологов.
Пренебречь! Вальсируем.

Sierra_old

Сообщение Sierra_old » 09 авг 2008, 21:50

Karma писал(а):
Sierra писал(а):
Janis писал(а): Karma, а вы не знаете, у них там и врач вроде есть, он как?

Кто конкретно там работает я не в курсе, если фамилию узнате, могу спросить у знакомых гинекологов.

Ой спасиба, на днях постараюсь глянуть :)
Да, 300р - это только на ВПЧ

Мягкая_и_Пушистая

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 12 сен 2008, 09:39

Тоже очень интересует, кто у них врач и какие о нем отзывы. Так никто и не узнал? ;)

Sierra_old

Сообщение Sierra_old » 12 сен 2008, 17:25

Позвонила, спросила, говорят - только анализы берут :surpr:
хотя и по дубль гису там указан врач дерматовенеролог.

Татик

Сообщение Татик » 23 сен 2008, 12:16

Сегодня ходила на УЗИ, цены поднялись.... :crazy:
фоликулометрия в 2 раза :?:

Janis

Сообщение Janis » 23 сен 2008, 12:35

Janis писал(а):
Sierra писал(а):
Valя писал(а):Неужели? Я пойду за 380 рэ... Т.к. не прикреплена...
И где брать этот набор? Поди всё там есть, надеюсь...

+35р (примерно), за одноразовый набор, зеркало с пеленкой.
Почитав отзывы, тоже пошла на прием, к Бородиной. Сначала - понравилась. НО. Сдала анализ за 2650р. на 10 инфекций. Нашли ВПЧ 16. Которого у меня в жизни не было, неоднократно на него сдавала. Пересдала в другом месте - отрицательно. И как им верить теперь? :surpr: Так же, за 850р. сдала кровь на иммуностатус, более об этом анализе речи не было, назначили схему лечения от ВПЧ 16 и прийти не раньше, чем через 2 месяца. Т.е. я просто так за этот анализ деньги заплатила?
В общем, сижу в печали. Больше 4к ушло туда, а как то получается не очень....

у меня такая же фигня с Бородиной, анализ за 2650 и 3 найденные инфекции( в составе присутствует ВПЧ 16 ) и 2 месяца лечения прописанных. Прочитала вот твой пост и призадумалась... Теперь тоже в печали... Она так убеждала, что анализы делают в суперпуперцентре АНТИСПИД...

Мля ну так и думала - про 3 инфекции найденные в ЦСМ - Диагностика 21 век не нашла ни одну.... Пустая трата времени и денег, 2650 -анализы все ложные. Ладно еще не додумалась закупиться на лечение - в аптеке предварительно пробила стоимость лекарств , чуток офигела, вышло по 7,5 на рыло(лечиться же вдвоем надо...) + 2 месяца жизнь при свечах.... :crazy:

Татик

Сообщение Татик » 23 сен 2008, 12:38

Сегодня только доктор "пожурила" что контроль сдавали в ЦПИ... ПЦР в ЦСМ берут у мужчин из спермы, а у женщин из шейки/матки (по показаниям). Типа поэтому в ЦПИ и есть отрицательно, т.к. брали из влагалища... :?: я пока в задумчивости.... вроде логично, но нужно ли все-таки лезть так глубоко????

Sierra_old

Сообщение Sierra_old » 23 сен 2008, 14:40

Janis писал(а):Мля ну так и думала - про 3 инфекции найденные в ЦСМ - Диагностика 21 век не нашла ни одну.... Пустая трата времени и денег, 2650 -анализы все ложные. Ладно еще не додумалась закупиться на лечение - в аптеке предварительно пробила стоимость лекарств , чуток офигела, вышло по 7,5 на рыло(лечиться же вдвоем надо...) + 2 месяца жизнь при свечах.... :crazy:

Мда, ну и ЦСМ, ладно б мне одной так, ещё можно было подумать, что случайность, но вот так...

rosko6naya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/jula_nails/

Сообщение rosko6naya » 24 сен 2008, 14:01

я тоже хожу к в ЦСМ и тоже сдала этот анализ на 10 инфекций.. нормально все :?: мне одной что ли так повезло??? :crazy:

на иммуный статус меня тоже отправили.. но там другая причина.. я можно сказать сама напросилась, но еще не сдавала ни че... хочу для начала попасть к иммунологу... :roll:
=======================================

Татик

Сообщение Татик » 25 сен 2008, 10:27

А вот почему считаете, что в ХХI Веке не ошиблись? Может в ЦСМ верные результаты положительные? Конечно, нам хочется верить что мы здоровы, еще и анализы дорогостоящие.... но все-таки?

Sierra_old

Сообщение Sierra_old » 25 сен 2008, 13:14

Татик писал(а):А вот почему считаете, что в ХХI Веке не ошиблись? Может в ЦСМ верные результаты положительные? Конечно, нам хочется верить что мы здоровы, еще и анализы дорогостоящие.... но все-таки?

Я так считаю по той причине, что сдавала на 16 вирус уже не вспомню сколько раз, но много, при чем последний раз - буквально месяца 3 до того, как сдавала в ЦСМ. Ни разу не находили. В партнере своём я уверена. Тогда же, 3 месяца назад, было проведено хорошее противовирусное лечение (не от 16, а вообще).
+ то, как брали анализ - не внушило мне доверия, много читаю в интернете на эту тему, да и на этом форуме - анализы берутся из 3 мест: влагалище, уретра, шейка матки. При чем должен браться именно СОСКОБ с той же шейки матки. А это не почувствовать малореально. Так же как и взятие мазка из уретры :crazy:
И доверяю мнению человека, связанного с медициной :)
Karma писал(а): Лучше всего (но и дороже соответственно) анализы на редкие инфекции делает уже упомянутая Лаборатория XXI век. У них ВПЧ определяется не только качественно (т.е. есть или нет), но и количественно (сколько того ВПЧ). Антиспид, ЦПИ, Вирион иногда прокалываются.
Последний раз редактировалось Sierra_old 25 сен 2008, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Татик

Сообщение Татик » 25 сен 2008, 16:02

Спасибо за ответ :flow:

Сообщение Karma » 25 сен 2008, 16:06

Татик писал(а):А вот почему считаете, что в ХХI Веке не ошиблись? Может в ЦСМ верные результаты положительные? Конечно, нам хочется верить что мы здоровы, еще и анализы дорогостоящие.... но все-таки?

Результаты анализов XXI века больше соответствуют клиническим данным.
Пренебречь! Вальсируем.

Татик

Сообщение Татик » 25 сен 2008, 16:09

Karma писал(а):Результаты анализов XXI века больше соответствуют клиническим данным.

Каким образом это Вы определили? Вы специалист? (Я в этом вопросе полный профан) Я думала методика, если она ПЦР например, то везде делается одинаково. :?:

Сообщение Karma » 25 сен 2008, 17:02

Нет, я в лаборатории не работаю, но направляла туда пациентов для обследования, и то, что подозревалось при осмотре, потом обычно подтверждалось анализами. Методика ПЦР одинаковая, но разные реактивы, лабораторная техника, навык специалиста, выполняющего исследование. ПЦР очень чувствительна, может среагировать на мельчайшее количество возбудителя, который в Ваш материал может попасть случайно, с рук персонала лаборатории например. Или наоборот, не срегировать, так как в материале есть подавители ПЦР.
Пренебречь! Вальсируем.

Татик

Сообщение Татик » 26 сен 2008, 15:16

век живи - век учись...

Lyoka

Сообщение Lyoka » 28 окт 2008, 14:51

Ну вот... а я только настроилась на приём к Леонтьевой... И прикрепление хотела делать к ним только из-за гинеколога. А там как-то странно всех на одни и те же анализы направляют :?: Т.е. погфигу с какой ты проблемой - у нас традиция, мол, такая - иди ка поищи у себя ВПЧ!!!!!!! :crazy:
У меня реально проблема - я болею, хотела там именно полечиться, а теперь мне даже страшно сколько денег лишних с меня за одно под эту же лавочку (болеешь - проверим всё!!! на всякий случай самые дорогие обследования назначим) там постараются вытянут :-(

Сообщение Karma » 28 окт 2008, 14:54

А в чем проблема? Лечись у Леонтьевой, а анализы сдавай в другом месте.
Пренебречь! Вальсируем.

Татик

Сообщение Татик » 28 окт 2008, 15:01

есть стандартный набор инфекций, ЗПП, исследований, по результатам которых выстраивается диагноз, схема лечения и пр.
то что в ЖК делают все по отдельности, растягивают на неизвестно какое время, да еще и мужа сюда не приплетают - не есть хорошо.
А "платники" смотрят все и сразу. Откуда доктору знать "откуда ветер дует"? Вот он и смотрит со всех сторон. Вам же причину нужно узнать сначала, а потом уже проблему решать.
Мне не особо нравится сейчас открытая конкуренция м/ду платными и гос. клиниками. анализы нужно сдавать у "нас", а у "них" неправильно берут мазки, делают УЗИ и пр... (я с таким столкнулась)... Вот здесь я вижу финансовую заинтересованность в чистом виде.

Lyoka

Сообщение Lyoka » 28 окт 2008, 15:17

Я уже третий день собираю информацию (хочу определиться куда всё-же обратиться) Пока пришла к выводу, что нужно в ЦСМ именно на Войкова и именно к Леонтьевой. И вроде она как репродуктолог (так правильно называется? :?: ) работает, может и забеременюю благополучно (правда мы пока и не пробывали, но вдруг будут проблемы надеюсь с ней тогда их решить будет проще ;) )

destiny

Сообщение destiny » 28 окт 2008, 19:27

Я в воскресенье была у Леонтьевой на УЗИ мол. желез (ну, не целенаправленно к ней шла, просто срочно надо было на УЗИ, все равно где) - понравилась, в общем - деликатная, доброжелательная. Правда, узнав, что я больше года грудью кормлю, посмотрела на меня, как на инопланетянку. Но, к ее счастью, советов давать не стала. Вот и хорошо. Претензий к ней не имею, осмотрела обстоятельно :da:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»