Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Lyoka

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Lyoka » 29 окт 2008, 09:20

Вчера мне сказали что в ЦСМ там нет собственной лабораторной базы.....

Татик

Сообщение Татик » 29 окт 2008, 10:36

Lyoka писал(а):Вчера мне сказали что в ЦСМ там нет собственной лабораторной базы.....

много в каких учреждениях нет своей лабораторной базы. Они по-мойму в Антиспиде делают анализы.
СГ там на месте сразу делают. :?:

Челси

Сообщение Челси » 02 дек 2008, 11:47

Мне очень не нравится, что прежде чем записаться к гинекологу нужно позвонить 10раз, что бы тебя записали. То рассписания у них нет, то перезвоните попозже, дурдом одним словом :rolleyes:

Татик

Сообщение Татик » 02 дек 2008, 12:17

эт точно! :vo:
с другой стороны - думаю она на расхват (т.к. специалист хороший), поэтому и не поймаешь ее :?:

Орех

Сообщение Орех » 02 дек 2008, 18:32

ежеВика писал(а):Я в воскресенье была у Леонтьевой на УЗИ мол. желез (ну, не целенаправленно к ней шла, просто срочно надо было на УЗИ, все равно где) - понравилась, в общем - деликатная, доброжелательная. Правда, узнав, что я больше года грудью кормлю, посмотрела на меня, как на инопланетянку. Но, к ее счастью, советов давать не стала. Вот и хорошо. Претензий к ней не имею, осмотрела обстоятельно :da:

я сегодня к ней тоже на УЗИ ходила, про кормление грудью она сказала, что к году уже нужно прекращать, якобы в молоке уже ничего полезного нет :rolleyes:

Прелесть

Сообщение Прелесть » 07 дек 2008, 18:19

не знаете дерматолог в ЦСМ имеется?

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 07 дек 2008, 18:46

Аллерголог точно есть, насчет дерматолога не знаю.
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 07 дек 2008, 22:08

Семечка писал(а):не знаете дерматолог в ЦСМ имеется?

на степановке точно есть. Но он там дермато-венеролог
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Прелесть

Сообщение Прелесть » 07 дек 2008, 22:43

да уж...а как дерматолог он принимает интересно....

Лёка

Сообщение Лёка » 13 дек 2008, 19:18

Не смогла удержаться. Хочу рассказать свои впечатление о ЦСМ. Год назад я была приреплена к ЦСМ на Кузнечном взвозе. Наблюдалась у гинеколога, несколько раз была у терапевта (семейного врача). все время попадала на очень молодых девушек, причем принимали они почему-то вдвоем, складывалось впечатление, что студенты-практиканты проверяют на тебе свои знания. Я понимаю, что студентам нужно проходить практику, но хотя бы в присутствии опытного врача.
Однажды у меня появились боли в области сердца, пришла к терапевту (очень молоденькой девушке), она сделала кардиограмму, постоянно бегала к какому-то врачу за консультацией, и сказала, что не все в порядке, назначила какие-то таблетки и сказала,что в общем ничего страшного и нужно прийти на следующий день. На следующий прием, все повторилось. Ничего мне не объяснив, она отправила меня домой и дала направление на ОАМ и ОАК. Не успели мы (с мужем) отойти от здания, как она перезвонила мне и попросила вернуться. Меня аж затрясло всю. Ничего себе ВСЕ ХОРОШО!!! В итоге она ошарашила меня своим диагнозом (это без анализов) - миокардит (восполение сердечной мышчы) и дала напрапвление в скорую. Весь вечер мы провели во второй медсанчасти, я там и правда чуть не "умерла". В результате все хорошо, кардиограмма в норме, меокардита нет, выписали какие-то успокоительные капельки и отправили домой. Когда я побывала на приеме у нервопатолога у меня оказался банальный хондроз.
С тех пор я туда на прием к студенткам ни ногой. За справкой в бассейн, да, очень удабно, а так, спасибо, нет.

Anneta

Сообщение Anneta » 16 дек 2008, 11:46

Видимо, как раз после консультации с опытным она вам и перезвонила :hihi:
Да уж, всякое бывает. Даже у самого опытного врача немало "скелетов в шкафу", накопленных за годы получения практики.
Вам, наверное, действительно вчерашняя студентка попалась. И переживала она, скорее всего, не меньше вас. Одна моя знакомая (бывший терапевт) не выдержала в свое время такого напряжения, прошла переподготовку и теперь лечебной физкультурой занимается.

Devyshka

Сообщение Devyshka » 16 дек 2008, 18:57

мне сегодня нужно было к маммологу попасть. целый день не могда дозвониться до ЦСМ на Смирнова, в итоге мне сказали: "перезвоните ближе к следующему четвергу" :crazy:

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 20 дек 2008, 23:34

Была вчера у Леонтьевой :rolleyes: Ужас-ужас. Допросила (именно так, никакой доброжелательности) по всем областям, высказала свое некомпетентное мнение по вопросам отоларингологии и алергологии, назначила препараты, не глядя на противопоказания... После приема чувствовала себя оплеванной. :-(
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Татик

Сообщение Татик » 22 дек 2008, 11:07

:o , что такое на нее напало? Может переутомление? :rolleyes:
Всегда обходительная, в юмором женщина вела прием. Я, правда у нее давно не была (полгода точно), но.... :?:

Анечка

Сообщение Анечка » 22 дек 2008, 11:31

а никто не в курсе на Смирнова гинеколог у них имеется?

Devyshka

Сообщение Devyshka » 22 дек 2008, 20:46

Анечка писал(а):а никто не в курсе на Смирнова гинеколог у них имеется?

есть такой

rosko6naya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/jula_nails/

Сообщение rosko6naya » 11 янв 2009, 16:28

ни кто не знает.. телефон на войкова не менялся?? не могу дозвониться уже пол часа.. :?:
=======================================

Алма
Профиль Vkontakte: vk.com/ukrasheniyatomsk

Сообщение Алма » 12 янв 2009, 21:17

30-64-54 попробуйте этот.
Если честно я почитала вас и в шоке. С мужем наблюдаемся у Леонтьевой. Женщина она приятная, все спросит, все сама расскажет.
А вот на счет анализов я что то начала сомневаться после ваших слов. У нас первоначально как только пришли к ней нашли 5 инфекций. Пролечились, потратили на все это около 40 тыс.
Почти год я у неё не была. Тут решили планировать маленького. Пошла к ней выяснять как мое состояние, сдала анализы. У меня нашли 2 инфекции, у мужа 1. Назначили лечение, уже почти его заканчиваем, потратили около 25 тыс.
Теперь решили что не пожалеем денег в следующий раз и проверим где-нибудь еще.
Сыночек 13.04.2010 и доченька 05.10.2011

Татик

Сообщение Татик » 13 янв 2009, 11:42

Уже писала, что Леонтьева нравится, напрягло только то, что она была "недовольна", что я сдала контрольный анализ в ЦПИ, а не у них в ЦСМ, типа в ЦПИ берут неправильно и пр... :?: а как мне кажется, мое право где сдавать. Опять же из ЖК реомендуют именно ЦПИ, а не другие платные клиники.

Рукодельница

Сообщение Рукодельница » 03 фев 2009, 13:42

а ЦПИ - это что? расшифруйте, плз.
МОЯ ГАЛЕРЕЯ РАБОТ шью профессионально
По заказам общаюсь в ЛС

Елена М

Сообщение Елена М » 03 фев 2009, 14:09

Уже много-много лет наблюдаемся с мужем у Леонтьевой. Все нравится, от нее просто в восторге, но надо понимать, что у каждого человека могут быть неприятности и плохое настроение. Конечно в таких случаях себя надо сдерживать, но на себе знаю, что порой не получается :(
А по поводу назначенных ею множественных анализов и лечений... я к ней в свое время пришла от другого врача и могу с уверенностью сказать, что лишнего она не назначит. В сравнении с остальными она напротив советует именно те анализы, что покажут истинную картину того, что с тобой происходит, в отличии от многих другиз врачей, которые пишут направления просто на ВСЕ возможные анализы :rolleyes: не смотря на их стоимость :rolleyes:
Все, кому я не советовала бы Леонтьеву так же от нее в востоорге!
Про всех остальных врачей пока не скажу, т.к. давно там не была... Но в общем ЦСМ меня устраивает
 мои детки
Изображение
Анечка 24.01.2008 г. 0 -60 см(???)/ 4095 гр, 1-58 см/5312 гр,2-61,5 см/6065 гр,3-64 см/6860 гр, 4 - 65 см / 7775 гр, 5- 68,5 см / 8345 гр, 6- 70,5 см / 9006 гр, 7- 72 см / 9800 гр, 8- 75,5 см / 10345 гр, 9- 77 см / 10915 гр, 10- 78/ 11245 гр, 11- 80/ 11215 гр, 12- 81,5/ 11815 гр
Никитка 20.09.11 г. 0 -56 см/ 3310 гр, 1-57,5 см / 4624 гр, 2 - 61 см / 5700 гр, 3 - 64 см/ 6640 гр, 4- 67,5 - 7900 гр., 9 - 74,5 / 10150 гр., 12-80 /12140
Продам мед!Уже свежий урожай

destiny

Сообщение destiny » 03 фев 2009, 21:21

Stigma писал(а):а ЦПИ - это что? расшифруйте, плз.

Центр перинатальных исследований, в университетской роще находится

Анечка

Сообщение Анечка » 20 фев 2009, 12:23

Сходила в гинекологам на Смирнова.... ужасный ужас... впервые за пять или уже шесть лет прикрепления была так разочарована.

утром позвонила и узнала на месте ли тот врач, к которой я ходила в прошлый раз? ответили, что будет до восьми вечера, я пришла в пять - Елена Ивановна была уже на низком старте и свалила.
сорок минут сидела ждала приема в коридоре, хотя в кабинете никого из посетителей не было, врач была чем-то страшно занята.
за весь прием тетушка даже не поинтересовалась когда у меня в последний раз были месячные...и в порядке ли цикл. Зато сделала квадратные глаза сказав: яичник увеличен // ну увеличен, но в зависимости от цикла яичники меняют свои размеры...
взяла мазок и отправила меня ждать 20 минут в коридор, где я снова просидела все сорок минут.
зашла в кабинет тетушка сделала квадратные глаза и сказала, что нашла у меня литопсис...
на мой вопрос: шо це литопсис (хотя с биологии я ваще вспомнила, что так называются суккуленты) она сказала, что это неприятный грибок, поэтому мне надо сдавать анализы на ВЧП ВПГ и прочие...я попросила расшифровать сие. Она начала нервозничать. Когда я попросила уточнить связь между инфекцией и грибком она выдала: вы что врач и инспектируете меня? я: ну я не врач... но дело идет о моем здоровье и поэтому мне нужно знать это. Она ответила: ааааа я поняла это потому, что я вам пишу про платные анализы... а их ваще 12 штаммов, и я могу вас послать по большому кругу и тогда это будут другие деньги :rolleyes: И ваще грит я 12 часов на ногах и уже на пределе (мое-то какое дело сколько она на ногах...прием платный ваще-то...) ну и ваще я посмотрела в инете, что литопсис - реально кактус... а грибок называется как-то похоже липтот....чето такое... и он есть абсолютно у всех людей:))))))))
еще я у нее спросила про ПМС на что она мне назначила пить ременс))))

Девочки, я больше никогда не попрусь в ЦСМ...сегодня записалась в СибГМУ...дороже, но как-то надежнее...

Talifa

Сообщение Talifa » 23 фев 2009, 10:01

имхо, бесплатно везде так. если мне нужен больничный - иду в бесплатно. нужна серьёзная консультация - иду на учебную за деньги. вообще один мой знакомый сказал, что бесплатные поликлиники должны выглядеть так: на входе автомат по печптанью больничных. сам себе задаёшь даты больничного, сам себе пишешь диагноз. врача не надо, медсестра печать поставить и хватит.

Анечка

Сообщение Анечка » 23 фев 2009, 10:17

Талифа.... если бы БЕСПЛАТНО... а то ведь ПЛАТНЫЙ прием-то...

сходила в СибГМУ - ничего не нашли... Разговаривала с подружкой вчера - говорит что в ЦСМ сдавала анализы и уже полгода не может вылечить какую-то хрень...Я тоже посоветовала ей обратиться к клиники...почему-то думаю, что чудесное выздоровление произойдет прямо на приеме у врача....
в ЦСМ, похоже, бизнес такой...лечить всем подряд ВПЧ))

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»