Описторхоз

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 05 сен 2020, 16:31

Не все врачи одинаково полезны. Папа Паша не предлагает считать всех коновалами. Но если врач делает отсебятину в разрез с утверждениями врачей доказательной медицины (общераспространенный профессиональный подход медицины развитых стран, ВОЗ), то он может быть запросто коновалом. А эта отсебятина серьезными научными методами доказательной медицины не проверялась на эффективность, на безопасность.
Таких, увы, большинство в Томске. Но есть и продвинутые. У меня жена и дети наблюдаются у тех, кто участвует в форумах русмедсерва, где врачи доказательной медицины консультируют пациентов, присматривают друг за другом, чтобы не было недоказательных рекомендаций.
Я уже писал это: не ПапаПаша с огромным клиническим опытом, а врачи, которых он цитирует. При эти врачи - ведущие паразитологи страны. Все ссылки на цитаты приведены, никакой отсебятины. А вот поток самодеятельного творчества некоторых "местечковых" врачей (даже с регалиями! Но правда тоже местечковыми) - иногда безграничен.
А вот тот самый "огромный клинический опыт" - не более, чем априорное надувание щек. Сколько человек излечено? Ну 100, ну 1000. Это мало. При тестировании методов лечения, чтобы это было доказательно, надо скажем 30000. А как было диагностировано излечение? А как проводилась статистическая обработка результатов тестирования?
99,999% не соответ методике доказательной медицины. А значит можно получить люьой желаемый результат


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 05 сен 2020, 18:09

:hihi: :hihi:
Бог мой, сколько апломба.
Я всегда слегка завидовала незамутненности и безнаказанности мирных жителей.
Придумал, как лечить рак золотым усом? Свел в могилу с десяток легковерных?
Ничего тебе за это не будет, ты ж не врач. Ты ж не мог знать, что эта травка не лечит. Добросовестно заблуждался, бывает.
Посоветовал превысить дозу? Кто-то помер от этого? Ну, что ж, здоровье, видимо, не то было. Или спасали его медленно.
Явно, не ты виноват. Ты ж Русмедсервер читал. А того, кому советовал, ты в глаза не видел. И анализы его не видел. Да и если бы увидел - откуда тебе понять, что что-то не так. Да и не обязан, ты ж не врач, а читатель Русмедсервера и Пабмеда.
В общем - умному достаточно, а дураку - бесполезно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 05 сен 2020, 18:26

Это не апломб, это простая констатация фактов.
И не превысить дозу, а употребить именно положенную, а не заниженную, к полному уничтожению не приводящую, а лишь вызывающую резистентность к последующему лечению нормальными дозами.
И анализами не надо прикрываться, если у нас в городе нет ни одной больницы, которая умела бы назначать нормальную, а не заниженную дозу, да еще и растянутую на 3 неспешных приема. Неужели у всех плохие анализы, что им так назначают? Нет. Это такая школа, это так у нас принято, это система

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 05 сен 2020, 22:46

Про серную кислоту утрировать не стоит. Тут нормальный проверенный лекарственный препарат, с четко изученной дозировкой, которую местные доктора, почему-то считающие, что они умнее воз, занижают, ссылаясь на якобы огромную врачебную практику (что и есть надувание щек, бездоказательно).
Пока что все аргументы сводятся к тому, что врачу нужно прикрыть опу на случай смерти пациента, поэтому лучше занизить дозировку, даже в ущерб отсутствия результативности лечения. Я понимаю, что у нас врачей вынуждают заниматься прикрытием, не виню их в этом. Но описторхису пофиг, что дозировку занизили по уважительной причине прикрытия опы, он не погибнет и будет по-своему прав.
Насчет давания мной вредных советов, сводящих кого-то в могилу, я понимаю, к чему ты, можешь дальше не объяснять. Всё под ответственность самого больного. Если он уверен, что делает, уверен в советчиках, то пусть делает. Только я должен заметить, что это не я выдумываю советы, это их дают врачи, работающие в соответствии с принципами доказательной медицины, а не только богатой врачебной практикой. Я просто ретранслирую в глубинке то, что во всем цивилизованном мире и так само собой известно. А эти "вредные советы" и без меня напечатаны, я лишь даю ссылки. Наталкиваю людей, вдруг кто-то еще не знает.
А вообще, зачастую у нас не остается выхода кроме как самолечение, поскольку те, кому мы вроде как должны слепо доверять, занижают дозировку или вообще назначают бесполезное лечение в виду своей неосведомленности в рекомендациях воз и доказательной медицины (последнее - не про описторхоз, а из личного, наболевшего). Врача приходится перепроверять, в том числе и на основе советов другого врача, которому доверяешь, но попасть на прием к которому не имеешь возможности в виду удаленности. Назначения педиаторов в муниципальных поликлиниках зачастую вообще приходится целиком в мусорку отправлять, чтобы не навредить.
А по поводу умного слова апломб с множеством значений я даже спорить не буду. Хочешь - пусть будет апломб. Но это не отменяет, что через апломб всё равно констатируются очевидные и труднооспоримые факты.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 06 сен 2020, 00:34

Sapienti sat
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Black_Cat_
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:54

Описторхоз

Сообщение Black_Cat_ » 06 сен 2020, 15:16

Вообще можно обратиться на сайт официального производителя Бильтрицида, где в инструкции к нему написано, что для лечения описторхоза применяется дозировка 75 мг/кг. А о передозировке вообще не известно.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 06 сен 2020, 15:34

Black_Cat_, а вы сдайте анализы, контроль излеченности. Если не вышло - значит пусть частная клиника вернет оплату за лечение, моральный ущерб и потраченное время. Ссылаться на недокументированный способ лечения. Они правда отмажутся, что вы их повторно уже занесли )
Ну или что лечение нормальное, так в Томске принято везде.

Это тоже подстрекательство ) скорее в шутку )

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Описторхоз

Сообщение Петрушка Кудрявая » 06 сен 2020, 23:55

Я травила в инфекц. Отд. клиник Сибгму. По схеме и дозировке врача. Тот самый бильтрицид. Сдавала через 1 год анализы и нынче - описторхов нет :yes:
И бред от ПапыПаши считаю лишь бредом. Потому что жрать бильтрицид без меры - бред.
все в моих силах :princess: :king:

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 07 сен 2020, 00:17

Дак это не сверх меры, а рекомендованная дозировка. И "бред" этот не от ПапыПаши, а от ведущих паразитологов страны, работающих по принципам доказательной медицины и рекомендациям воз. Все ссылки даны, можно убедиться. Как тут выше писалось Sapienti sat.
То, что у кого-то наступила излеченность и заниженными дозами - это лишь везение, теория вероятности, такие всегда будут. Но чтобы таких везунчиков было подавляющее большинство, дозу нужно поднимать до рекомендуемой

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Описторхоз

Сообщение Медведя » 10 сен 2020, 20:10

Я ничего не поняла из вышеописанного,многабукаф, Бильтрицид же тру препарат,его так и назначают по инструкции 75мг/ кг делив на 3 приема в сутки,и? Что-то поменялось???
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Black_Cat_
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:54

Описторхоз

Сообщение Black_Cat_ » 10 сен 2020, 21:53

Медведя писал(а):
10 сен 2020, 20:10
Я ничего не поняла из вышеописанного,многабукаф, Бильтрицид же тру препарат,его так и назначают по инструкции 75мг/ кг делив на 3 приема в сутки,и? Что-то поменялось???
То, что не все врачи назначают дозировку в 75мг/кг

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Описторхоз

Сообщение Медведя » 10 сен 2020, 21:55

Black_Cat_, сегодня только врач из инфекционки 3 Гб назначил такую дозу моему родственнику,разделив на 3 приема через 4 часа...
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 11 сен 2020, 14:47

Медведя, ПапаПаша, посчитав, что ему недодали дозу, купил сам таблетки и добавлял. Делал он это в стационаре, скрыв от лечащего врача.
Теперь призывает всех далать то же самое.
Уже 4 года подряд.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Описторхоз

Сообщение Петрушка Кудрявая » 11 сен 2020, 16:13

идиотизм какой-то
:hihi:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Black_Cat_
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:54

Описторхоз

Сообщение Black_Cat_ » 02 окт 2020, 13:40

Пристрою Бильтрицид новый, полная упаковка

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Описторхоз

Сообщение Петрушка Кудрявая » 02 окт 2020, 16:32

ПапеПаше продавай. он купит :hihi: ему мало :roll:
все в моих силах :princess: :king:

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 02 окт 2020, 20:32

Я надеюсь лечение помогло. А бильтрицид можно и самому купить, он вроде недорогой. Сейчас же уже дефицита нет?
Медикаметнты я бы не стал с рук покупать. Не зря запрещена курьерская доставка медикаментов, купить можно только в аптеке

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:54
Откуда: Томск

Описторхоз

Сообщение Сергей Михайлович » 26 мар 2021, 07:55

Малые народы Западной Сибири при разделке рыбы отделяют желчный пузырь и проглатывают, паразиты не любят горечь и сбегают :) Во! Тему поднял.
тел:+7 913 842 0204, Сергей Михайлович.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»